Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 107
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:21 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Сашуша, вот эта тема.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:29 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Помогла мне кодировка гипнозом + аккупунктура.
Я потом читал в интернете про данный метод. Аккупунктура снимает нервное напряжение, врач вводит в транс и при помощи нейролептического программирования внушает отвращение к алкоголю. Аккупунктура без иголок, накладывают датчики на аккупунктурные точки на руках и ногах и при помощи высокочастотного электромагнитного излучения воздействуют на них.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:36 
dantes,  я прочитала. Но ты как то сухо описал всё, ты ученый?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:47 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Сашуша написал(а):
OOты ученый?
Нет, по специальности я радиоинженер. Но увлекаюсь психологией.
В начале ремиссии я боялся снова вернуться в кошмар и меня беспокоил вопрос: Почему нет тяги к алкоголю? Это состояние может пройти? Кодировка ограничена каким-либо сроком?
Я очень боялся , что трезвость закончится.
В поисках ответов на свои вопросы я начал изучать в интернете литературу по алкоголизму, исследования ученых по соответствующей тематике. Следил за изменениями своего настроения (вспышки дисфории, многое на работе раздражало), снова искал литературу, снова читал.
Нашел книги врачей наркологов Никонова и Тимофеева, в них описана закономерность протекания ремиссии при алкоголизме, сопоставил их с теми датами, на которые мне психотерапевт - нарколог назначает встречи, эти даты совпали (ряд Фибоначчи)!
Потом меня заинтересовал вопрос о взаимосвязи акцентуаций характера и продолжительностью ремиссий, нашел работу Гоффмана А. Г. "Клиническая наркология", Там я получил ответ на данный вопрос.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:52 
dantes написал(а):
OOНет, по специальности я радиоинженер. Но увлекаюсь психологией.
Но ты, так скупо пишешь! Как будто нет эмоций вообще. Ни похмура, ни душевных смут и т.п.
Одна наука! Расскажи, вот как сейчас? Тянет, нет? В компаниях с выпивающими ( ты ж бываешь 100%)? Или зная химическое влияние алко, ты себя контролируешь? Или уже не тянет?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:07 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Сашуша написал(а):
OOРасскажи, вот как сейчас? Тянет, нет? В компаниях с выпивающими ( ты ж бываешь 100%)? Или зная химическое влияние алко, ты себя контролируешь? Или уже не тянет?
К алкоголю я сейчас равнодушен полностью. Не тянет совершенно. В компании пью сок, кофе. Могу даже наполнить рюмки, сидящим за столом.
Заснула та тяга, которая 3 года назад заставляла пить меня каждый по вечерам до отруба.
По магазинам мимо полок со спиртным прохожу спокойно, ничего внутри не екает. Просто емкости с этикетками и все.
Первые полгода трезвости тяги как таковой не было, но было интересное состояние: надо было все время двигаться, на работе не мог усидеть на месте. Хотелось бежать, перетаскивать тяжести,бегом, бегом. Как гвоздь в одном месте. :-)
Хотелось доказать самому себе, что я не пропил себя полонстью, как специалист. Взял сложный заказ (электротехника), ночами не спал, восстанавливал рекламные щиты. Энергии было, хоть отбавляй. Заработал тогда хорошие деньги, но не это главное; главное доказал сам себе, что как специалист я не кончился...
Сейчас же эта эйфория первого года прошла, "качели" остановились, психика вернулась к первоначальному состоянию, как ой была до возникновения болезни.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:24 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Двигаясь по тропе трезвости, почувствовав на вкус трезвую жизнь, обратно в кошмар возвращаться человек уже не захочет. Помнить о том времени, когда дрожали руки и вечная маска стыда была на лице тоже нужно, чтобы было с чем сравнивать. Это дает силы.
2 раза я улетал ночью на машине в кювет, заснув пьяным за рулем и это я тоже помню, как назидание, чтобы не повторять.
В трезвой жизни есть много радостей, которыми мы себя обделяли раньше: прогулки по лесу, шашлыки, рыбалка. Каждую весну последние 3 года в начале мая я езжу в лес, чтобы увидеть как распускаются листья на березках, как оживает природа после зимы, получаю от этого удовольствие. :-):

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:24 
Интересно и странно! Может ты просто сам. психологически сильный?
dantes написал(а):
OOХотелось доказать самому себе, что я не пропил себя полонстью, как специалист.
Все же, ты просто остановился вовремя! И + интеллект, а это, как ни крути, роль играет!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:30 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Сашуша написал(а):
OOМожет ты просто сам. психологически сильный?
ЛИИ (логико - интуитивный интроверт), мыслительный тип, тревожно-мнительный. В своей работе "Клиническая наркология" А. Г. гофман писал, что мыслительные типы (шизоидный, астенический (я)) имеют самые большие сроки ремиссии, в силу своей мнительности. А вот с "волевыми" типами акцентуаций (эпилептоидный, параноидальный) дело обстоит несколько хуже: эпилептоиды в силу своей горячности срываются, как правило, на первом году трезвости.
Алкоголизм- болезнь пападоксов. :-):
Сашуша, если у Вас есть желание определить Ваш тип акцентуации, я сейчас найду ссылку.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:39 
dantes написал(а):
OOесли у Вас есть желание определить Ваш тип акцентуации, я сейчас найду ссылку.
Интересно, давайте, простите что я на ты!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:42 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Тест на тип акцентуации можно пройти здесь: http://aeterna.qip.ru/test/result/88690/.
Сашуша написал(а):
OOВсе же, ты просто остановился вовремя!
Примерно за 2 недели до кодирования меня утром в 8 часов выносили с работы, я пришел уже пьяный с утра, в домашней футболке, сверху спецовка fa::p . Это был мой позор, мое дно. В последний год (2012) я уже не мог держать в дрожащих руках паяльник, промахивался в схемах, вносил в аппаратуру повреждения. fa::p
Сейчас в сложных психологических ситуациях мне помогает врач психотерапевт-нарколог, которому я звоню и мпрашиваю, как мне поступить в той или иной жизненной ситуацией; а общение с форумчанами помогает обрести душевный покой после работы.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:43 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Сашуша написал(а):
OOИнтересно, давайте, простите что я на ты!
Давай на "ты", я не против, так проще. :-):

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:50 
dantes написал(а):
OOТест на тип акцентуации
Вы меня простите, конечно. но это примитивный тестик, с алогичными вопросами, и опираться на него, как минимум, глупо!
dantes написал(а):
OOя пришел уже пьяный с утра, в домашней футболке, сверху спецовка . Это был мой позор, мое дно.
Пришел! Это не дно! Хотя у каждого, оно свое!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:56 
dantes, не играйте с демонами!!!!!Думаете,тому кто прожил 1000 жизней вы что то новое расскажете?Помолитесь лучше.Ваши собеседники не любят.))))

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:57 
Ильюха Тp:r:i:v
Хватит пить!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:00 
Сашуша, хорошо!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:03 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Сашуша написал(а):
OOконечно. но это примитивный тестик, с алогичными вопросами, и опираться на него, как минимум, глупо!
Сашуша, ты можешь поискать в интернете другой тест на тип акцентуации, их много.
Вопросы в этих тестах кажутся весьма глупыми согласен. Мы на работе ездили в областной центр на предмет психофизиологического обследования, там были такие же "глупые" вопросы, но отвечать на них нужно предельно честно и быстро, первое, что придет в голову. Вопросы составлены правильно, поверьте, я находил расшифровки к этим тестам.
Приведу простой пример. Вопрос всегда ли Вы встанете на защиту слабого?
100 % участников опроса вспомнят, как в 1 классе старшекласники избивали его товарища, а он прошел мимо... Стыдно, но ответят честно- "нет". И только часть участников опроса напишут -"да", это люди, старающиеся сохранить свое лицо, даже в этой ситуации, чем и "выдадут" себя - параноидальный тип акцентуации.
Для исключения ошибок, одни и те же вопросы задаются по разному, для каждого психотипа есть группа вопросов, которые "размешаны" среди остальных. Чем больше вопросов, тем точнее результат.
Вы совершали кражи? (все же в детстве воровали конфетки со стола или яблоки из соседнего сада :-): ), но часть опрашиваемых скажет - "нет"...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:05 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Ильюха Т написал(а):
OOне играйте с демонами!!!!!Думаете,тому кто прожил 1000 жизней вы что то новое расскажете?Помолитесь лучше.Ваши собеседники не любят.))))
Просто хочется помочь выбраться из кошмара, в котором я был сам, тем, кто в этом нуждается, некий "двенадцатый шаг" .

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:11 
dantes написал(а):
OOчем и "выдадут" себя - параноидальный тип акцентуации.
Не соглашусь, у каждого! повторюсь у каждого ребенка (если он не закрыт в 4х стенах) происходит такое! И это не параноидальный тип, это познавание социума и жизни вообще! А как по другому? откуда узнавать, что красть плохо, обижать плохо? Если не пробовать?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:21 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Сашуша написал(а):
OOоткуда узнавать, что красть плохо, обижать плохо? Если не пробовать?
Вопрос что такое хорошо, что такое плохо - это другое. А суть вопроса в том, говорит ли человек правду, отвечая на вопросы теста.

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 107

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1