Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 35
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:08 
Изображение  05 сен 2014, 03:03  dantes  написал(а):
OOКак и всех у нас Дев...
да я то эти требования высокими не считаю :-): я считаю их нормальными h:i:hih:igif не говоря уже о том, что все мои знакомые, кто вышел замуж как положено в 20-25, или в разводе уже или несчастны, я не знаю НИ ОДНОЙ счастливой семьи, про которую я могла бы сказать, что я хотела бы иметь такую семью или такие отношения с любимым человеком

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:10 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada написал(а):
OOвот думаю, что лечить надо причину, невроз
Я тоже задумывался над этим. В интернете есть статья, что-то наподобие "Алкоголизм и коморбидность психических рассстройств". Ученые пытались выявить взаимосвязь между алкоголизмом и в частности социофобией. Что первично, а что вторично? Наблюдения, опросы больных и статистика показали, что социофобия была первичной, а уже потом наступил дебют алкогольной болезни. А потом они развивались параллельно, подгоняя друг друга.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:11 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada написал(а):
OOда я то эти требования высокими не считаю я считаю их нормальными не говоря уже о том, что все мои знакомые, кто вышел замуж как положено в 20-25, или в разводе уже или несчастны, я не знаю НИ ОДНОЙ счастливой семьи, про которую я могла бы сказать, что я хотела бы иметь такую семью или такие отношения с любимым человеком
Я тоже так считаю.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:16 
dantes написал(а):
OOУченые пытались выявить взаимосвязь между алкоголизмом и в частности социофобией.
так и есть, алкоголизм - это симптом, причина глубже, неврозы, фобии всех видов и другие психические отклонения h:i:hih:igif я не разделяю мнение, что это врожденное или наследственное заболевание

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:18 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada, Мне еще таблетки "фенибут" помогли в прошлом месяце. Это таблетки из класса ноотропов, врач прописал. Я тогда нервничал сильно, сердце как бешенное колотится, а тело словно парализует от мыслей мрачных.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:20 
dantes, я не хочу пить ничего, что по рецепту, значит химия, вот глицин продается просто так, вреда от него не будет, а химия, там такие списки противопоказаний, поэтому и хочу к гомеопату

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:21 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada написал(а):
OOалкоголизм - это симптом, причина глубже, неврозы, фобии всех видов и другие психические отклонения
Да, один из способов лечения алкоголизма так и называется "Снятие подсознательных барьеров".

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:23 
dantes написал(а):
OOСнятие подсознательных барьеров
вот это первый раз слышу? поподробнее можно?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:25 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada написал(а):
OOпоэтому и хочу к гомеопату
У меня была в этом году мечта заготовить успокоительные травы самостоятельно, ведь у нас богатые травами, луга, леса... В интернете поискал, внешний вид и место произрастания. Но в это лето я ничего не успел...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:30 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada написал(а):
OOвот это первый раз слышу? поподробнее можно?
Появились бы среди нас алкоголики, если бы человеческая психика состояла только из одного сознания? В этом случае люди бы, наверное, просто никогда не начали употреблять ни один из существующих ядов или наркотиков, к которым относится алкоголь. И общество было бы трезвым и свободным от всяких зависимостей. Но это, увы, не так. Сознание – это лишь 1/10 часть психики, а все остальное – это подсознание. Именно в нем и кроется причина формирования алкогольной зависимости.
Подсознание не дает расстаться с пагубной привычкой, выстраивая всяческие преграды и воздвигая психологические барьеры, откладывая на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня. Человек, вроде бы, и хочет «завязать», но никак не может свои желания претворить в жизнь. И чем больше и дольше он продолжает употреблять спиртные напитки, тем мощней становятся эти барьеры.

Пьющий человек, казалось бы, мечтающий навсегда расстаться с алкоголем, впадает в отчаяние, теряет надежду, чувствует себя обессиленным и морально, и физически. В одиночку ему не выкарабкаться из алкогольной трясины. В такой сложной ситуации может помочь только специалист-психолог, на профессиональном уровне знающий все особенности психики алкоголика.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:30 
dantes написал(а):
OOзаготовить успокоительные травы самостоятельно
ну вот это правильно, это лучше, чем лекарства по рецепту, даже если это просто плацебо, ты поверишь, что эта трава поможет и она поможет

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:34 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
[quote="afortunada"] вот это первый раз слышу? поподробнее можно?

Каким же образом психологи разрушают подсознательные барьеры. Эту функцию они возложили на особенные психоакустические сигналы, поступающие в головной мозг пациента. Они действуют на подсознание бережно и аккуратно, но при этом не оставляют даже малейшего шанса «выжить» тем самым барьерам-преградам. Последние раз и навсегда разрушаются, и от них не остается и следа. За всем этим следует выздоровление.

Слишком легко и просто?! Да, действительно, здесь нет ничего сложного и, главное, опасного для здоровья. Все это стало возможным, благодаря современным психотехническим разработкам.

А на практике все выглядит вот как. Страдающий алкоголизмом человек проводит в клинике всего 1 час. На первом этапе с ним беседует психолог. Цель данной беседы – выяснение особенностей психики и степени алкогольной зависимости. Одновременно с этим специалист все разъясняет пациенту и обговаривает с ним продолжительность срока будущей трезвой жизни. Затем конкретно для этого больного составляется специальная компьютерная программа, призванная исцелить алкоголика.

Непосредственно само лечение пациент получает, сидя в кресле с надетыми стереонаушниками. Через них он и принимает исцеляющие звуковые волны. При этом больной просто отдыхает. Ни страха, ни боли, ни какого-то дискомфорта…

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:37 
dantes написал(а):
OOпомочь только специалист-психолог
еще одно место, куда я хочу пойти, я была у психотерапевта-нарколога, мужик клевый, тоже дико дорого, но если съэкономить на алко и сигаретах, хватит h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:44 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
Я немного не то написал, ранее читал статью о коморбидности этих состояний... Сейчас не смог ее найти.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:46 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada написал(а):
OOя была у психотерапевта-нарколога, мужик клевый, тоже дико дорого,
Акупунктура тоже помогает; а лучше, если в сочетании с психотерапией.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:46 
dantes, все равно интересно :-):

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 23:48 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada, я пожалуй пойду спать. Глаза слипаются, спокойной ночи.

Наверх   В сети   Вниз

Изображение  05 сен 2014, 03:46  dantes  написал(а):
OOАкупунктура тоже помогает; а лучше, если в сочетании с психотерапией.
много шарлатанов в этой области, у меня был знакомый врач, но сейчас она работает только с детьми, хотя от невроза супер иголочки мне помогали

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 15 дней
afortunada написал(а):
OOdantes, все равно интересно
Ты очень хороший собеседник.

Наверх   В сети   Вниз

Изображение  05 сен 2014, 03:48  dantes  написал(а):
OOafortunada, я пожалуй пойду спать. Глаза слипаются, спокойной ночи.
пока, я сама засыпаю :-):

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 35

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Dantes, Гланды, Vispa, Лука Небоход и гости: 2