Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 06:27 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 16 дней
Stranger, осознание надо переводить на уровень Веры) Ну типа бездоказательно чтоб было) Тогда появляется радость, что потерял ненужное :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 06:35 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 6 дней
Изображение  06 июн 2016, 09:27  LessNik  написал(а):
OOStranger, осознание надо переводить на уровень Веры) Ну типа бездоказательно чтоб было) Тогда появляется радость, что потерял ненужное :nez-nayu:
Бездоказательно...С алко мне понятно.Алкоголь поломал мне жизнь,мозги свернул.Понятно что родился алкоголиком по психотипу.А с куревом непонятно,живу с сигаретой с 16 лет.Сознание мне курево не меняет...Однако зависимость есть и хер знает что с ней делать.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 06:38 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 9 дней
LessNik,  спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 06:42 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 16 дней
Такаж фигня) Табачище вроде ничего не сломал, не уносит в дали, только как бы помогает успокоиться, пищеварению там способствует (спокойно покурить после обеда). Знание о том, что творит смола, нифига не помогают в бросании. Вот не курил пару дней и курнув чувствую как ноги тяжелеют и устают на глазах просто, а вот "свободы" от никотина пока не могу ощутить :nez-nayu:
Решил себя как собаку Павлова науськать на бездымность прикармливая семечками и читаю как мантры, что я приобрету бросив курить. Со временем должно провалиться в подсознание, как стихи Барто и там сработать по принципу накопления критической массы) Ну это когда не надо себя уговаривать станет, что я себя НЕ травлю :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 06:49 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 9 дней
LessNik,  рассмотри вариант электроники. Там и дымишь и смеси с никотином есть, концентрацию которого сам регулируешь. Нет смол и прочих продуктов сгорания. Никотин самое меньшее из зол из всей этой вдыхаемой гадости. Ну в инете много инфы. Почитай, может что надумаешь. Бычки выкидывать не нужно, вреда окружающим нет, курить можно в любом месте. Дискомфорта от отказа от сигарет нет вообще.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 06:51 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 6 дней
LessNik написал(а):
OOРешил себя как собаку Павлова науськать на бездымность прикармливая семечками и читаю как мантры, что я приобрету бросив курить. Со временем должно провалиться в подсознание, как стихи Барто и там сработать по принципу накопления критической массы) Ну это когда не надо себя уговаривать станет, что я себя НЕ травлю
Когда бросал заметил что курить тянет в определенные моменты или ситуации.Это психологическими якорями называется.По ходу если курить бросать то нужно еще менять уклад жизни.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:12 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 16 дней
proekt, я на трубку перешел) Эл.сиги не удаляют психологическую зависимость, а ето главное! :nez-nayu:

Stranger, курение завязано на ритуалах :a_g_a: Поел -покурить, устал - покурить, весело - курнуть, нервничаешь - курнуть и т.д. Это псих якоря :a_g_a: Но есть точки невозврата, это когда сигарету в рот заихал и зажигалкой чиркнул. Или пачку из кармана достал или пачка в сумке... Так что можно ещё эти точки убрать) Вместо сигарет - трубка например) На остановке не покурить, стрёмно да и трубку набивать, раскуривать на ветру)) :nez-nayu: С собой можно не таскать, под разными предлогами, табак порциями мелкими курить, не чистить трубку, чтоб курить кисло было)) Ну вобщем изгаляюсь как умею :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 19:53 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Stranger написал(а):
OOОсознаешь конечно что не потерял а приобрел...
LessNik написал(а):
OOСо временем должно провалиться в подсознание, как стихи Барто и там сработать по принципу накопления критической массы
Александр, верно подметил. :a_g_a:
Про себя могу сказать: много читал про курение: Книгу Аллена Карра, о методах суджок - терапии (прикреплял горошковый перец на запястья и большие пальцы рук), смотрел ролики "гипноз против курения", читал про аппарат "Эледия" для работы с аккупунктурными точками ( я был на грани отчаяния и собирался его изготовить, схемка простая ), смотрел ролики "гипноз против курения", о формировании ремиссий при диссоциированной и психосоматической формах табачной зависимости.
Видимо, "критическая масса" прочитанного петянула чашу весов. :nez-nayu:
Stranger написал(а):
OOКогда бросал заметил что курить тянет в определенные моменты или ситуации.Это психологическими якорями называется
Якоря отрабатывал при помощи техники "Взмах" - http://trenings.ru/entsiklopediya-nlp/t ... zmakh.html. Зимой этого года этот способ помог не курить мне примерно 2 недели.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:13 

Я не пью уже:
1 год 23 дня
fa::p

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:56 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 30 дней
Здарова всем! И ничего. что никотин такой же наркотик :a_g_a: И не надо много читать. механизм действия у них у всех одинаков.Прием- удовольствие-абстиненция-прием.Тока фазы не так ярко выражены, ну. кроме абстиненции, када при отсутствии и портянки курят :-) Так что методы борьбы такие же.Всякие кодировки. пластыри, травы...Интересно, а Анонимные Курильщики есть?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:45 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 7 дней
Dantes написал(а):
OOСекс является мощным средством восстановления нейромедиаторов в головном мозге, способ восстановления катехоламиновой системы.
эх жалко муж на работе...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:48 
engwings написал(а):
OOэх жалко муж на работе...
секас да..он оттягивает на время.. :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:49 

Я не пью уже:
3 месяца 12 дней
engwings, у моей первой жены была большая грудь, 4 размера, ну а толку. она визжала все время как потерпевшая, в итоге выгнал ее и тем самым победил мрак и утвердил ДОБРО

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:15 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Алкемон, что смутило тебя, друг мой?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:02 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 6 дней
Dantes написал(а):
OOВывод, полученный эмпирическим путем: Секс является мощным средством восстановления нейромедиаторов в головном мозге, способ восстановления катехоламиновой системы.
Так что, уважаемые форумчане перенимайте передовой опыт и доброй Вам трезвости
Василий,доброго времени! И всем привет :-|-:

Давняя интересная темка.

Интимные отношение помогают во всём,не только при отказе от алко.Это известно давным-давно. Библия,книга песней Соломона восхваляет эротизм сексуальных отношений. Наслаждение интимной близостью,остротой чувств помогает уравновесить эмоциональное состояние. Секс между двумя любящими,дружащими,духовно близкими...и т.д (понимайте как хотите) лечит многие недуги. Секс -радость бытия здоровых трезвых.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:48 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 6 дней
Людвиг II написал(а):
OOона визжала все время как потерпевшая, в итоге выгнал ее и тем самым победил мрак и утвердил ДОБРО
мрак- интим в алкогольном опьянении,мутный,без удовольствия.Глупые необдуманные поступки,о которых можно и не вспомнить.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:53 

Я не пью уже:
1 год 23 дня
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOчто смутило тебя, друг мой
смущают антинаучность и псевдонаучность)

Вот с этим я полностью согласен:
Тикондерога написал(а):
OOникотин такой же наркотик :a_g_a: механизм действия у них у всех одинаков
Джемма написал(а):
OOинтим в алкогольном опьянении,мутный,без удовольствия
ну не скажи :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:55 

Я не пью уже:
3 месяца 12 дней
Джемма, в молодости я любил заниматься эротизмом, но годы пьянства привели меня к осознанию бесполезности этой затеи.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:56 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 6 дней
Алкемон написал(а):
OOну не скажи
скажу :-) эх!!!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:56 
Алкемон написал(а):
OOну не скажи
:bra_vo: :co_ol: наоборот даже..с огоньком..с фантазией :-) h:i:hih:igif