Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 24
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 15:05 
Интересно писал В.И. несмелов в книге 2наука о человеке". он считал, что душа после смерти до воскресения (ну, он же был преподом Казанской духовной академии) испытывает страдания, примерно близкие страданиям парализованного человека. Еще можно сравнить с головой проф. доуля. обратите внимание. его голова неплохо чуствовала себя и без тела, а вот голова певички страдала. чем богльше у человека телесных желаний, тем труднее душе в период после смерти до воскресения в теле

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 15:58 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Иванес написал(а):
OOРекомендую поискать роман "Под жертвенником лунгурдским"
Ага, нашёл... Это первый том "Вечного града". Прочту, спасибо!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:02 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Янчик написал(а):
OOТорг начинает покидать твою голову?

Привет, дорогой :-|-:
Привет, Ульянчик p:r:i:v Да, сейчас обратил внимание на то, что голова вовсе освободилась от торга. Наверное, завтра уже буду вспоминать своё нытьё с улыбкой :-) Спасибо тебе за всё, подруженька :gir_l-fri_end:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Вигриб, только прочитав все стадии у Стеца, думаешь, на сколько все правильно. Там же написано вроде, что алкоголик может скакать из стадии в стадию. Так что стадия принятия не конечна, она может трансформироваться обратно в торг. И именно поэтому вероятность срыва сохраняется на всю жизнь, и именно поэтому алкоголизм хроническое заболевание.
Рада, что мы с тобой вместе плывем :-|-: всегда есть поддержка.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:33 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Янчик, Да, перечитывал Стеца вчера и сегодня, а то подзабывать стал теорию :-) Я слышал, что не все согласны с его выводами, но мне они понятны и очень способствуют сориентироваться в собственном состоянии.
Я тоже рад, что мы вместе - это реально помогает держаться и даже начинаю, подспудно, вычислять других односрочников на форуме. Вот Ивана со Славой сегодня с полугодием поздравлял. Молодцы сибиряки, что тут скажешь :co_ol: :-)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 08:44 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Всем привет!

По теме деструктивных отношений между людьми.

Какое -то время учавствовала в таких отношениях, ссор,конфликтов не было...Был просто напряг,хотя по нраву был сам человек. Не сразу осознала это.Старалась принять,понять.Всё тщетно.
Рассталась.Зачем такие отношения?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 09:27 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Инна*, Привет, Инна! p:r:i:v Ты задаёшься вопросами из категории вечных. Это говорит о том, что в тебе происходит процесс личностного роста и духовного развития. Есть определённые этапы такого процесса, первый из которых - самопознание. Уже на этом этапе можно найти немало откровений в поисках необходимых ответов, ведь в себе самом, зачастую, и кроются причины событий, связанных с межличностными отношениями.
Как твоё самочувствие?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 09:41 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Вигриб написал(а):
OOКак твоё самочувствие?
Спасибо! Сейчас всё в порядке.
Расслабилась,допустила помыслы и воспоминания,да ещё смаковала.Сентиментальность.
Знаю четко для себя: бережное отношение к своему эмоциональному состоянию.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 09:46 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Инна*, У меня самого так было буквально на днях, ты помнишь. Просто мне это легче переносить, потому что вырабатывается навык. Первый год мне очень тяжело давался, читал твои записи у Люды сейчас и себя вспоминал прошлой осенью :a_g_a: И та же Света, которая тебя сейчас поддерживала, меня поддерживала тогда :-) Всё будет хорошо, вот увидишь.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 10:33 
Изображение  13 ноя 2015, 12:46  Вигриб  написал(а):
OOИнна*,  Первый год мне очень тяжело давался, .
первый - самый трудный. второй уже туды-сюды. а третий уже крепость трезвости вырабатывается, но только вырабатывается, а с 4 начинаешь по большому счету в ней жить.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:06 
Изображение  12 ноя 2015, 13:27  Вигриб  написал(а):
OOСолон говорил: опьянение есть истинное безумие. Мы, алкаши, к опьянению стремились много лет, следовательно, стремились к безумию. Даже кровавые рвоты, больничные койки и психушные вязки не останавливали нас в нашем стремлении к безумству. Мы самые отборные и изощрённые безумцы, а ты говоришь умные :-)
Прочитал твой этот пост и вспомнил Ч. Ломброзо: "Гениальность и сумашедствие". интересная книга, наш городской участковый психиатр-нарколог развивает тему Ч. Ломброзо на современном эмпирическом материале

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 15:02 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Иванес написал(а):
OOпервый - самый трудный. второй уже туды-сюды. а третий уже крепость трезвости вырабатывается, но только вырабатывается, а с 4 начинаешь по большому счету в ней жить.
У нас, в творческой среде, зачисляют в клуб бронзовых призёров трезвости после 10 лет непития. После 20 лет попадаешь в число серебряных призёров, после 30 лет - в категорию чемпионов. Из известных творческих деятелей самый большой стаж ремиссии у Леонида Броневого. Он завязал после того, как давным-давно в пьяном виде вышел на сцену играть Ленина и чуть под репрессии не попал за это, был жуткий скандал. Спасло только то, что его отец был влиятельным чекистом и дело замяли :-)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 15:11 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOпервый - самый трудный. второй уже туды-сюды. а третий уже крепость трезвости
До срыва в мае была трезвая довольно-таки длительное время.
Занималась только воцерковлением. И,просто жила,наслаждалась всем,что меня окружает. Говорят,что Господь первое время несёт на руках. А,я уверена,что и по сей день Он меня не опускает mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 19:56 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Товарищи алкоголики, всем доброго времени суток! p:r:i:v
Вигриб написал(а):
OOИз известных творческих деятелей самый большой стаж ремиссии у Леонида Броневого.
Вигриб, Виталий, еще у Раймонда Паулса приличный срок трезвости, порядка 40 лет.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 03:58 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
dantes, Привет, Василий p:r:i:v Да, Паулс среди ремиссионеров - тоже авторитет, бесспорный. Валерий Гаркалин неплохо шёл, за 10 лет перевалил, но сорвался в этом году. Бог даст, опять окрепнет.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 04:04 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Вигриб написал(а):
OOДа, Паулс среди ремиссионеров - тоже авторитет, бесспорный. Валерий Гаркалин неплохо шёл, за 10 лет перевалил,
Доброе утро всем!

Не знала таких подробностей про знаменитостей. Мой любимый Паулс...еще не вечер,ещё не вечер... :-):

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 04:13 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Инна*, Доброе утро, Инна p:r:i:v Среди всех творческих людей проблема алкоголизма наиболее заметна среди известных актёров, певцов и музыкантов потому что они в силу профессии постоянно находятся "на публике" и скрыть что-то очень трудно. Известные художники и писатели работают в уединении и могут на публике не появляться долгое время, а то и совсем в затворничестве жить, действуя через своих агентов. Поэтому об их проблемах меньше афишируется.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 04:19 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 16 дней
Вигриб написал(а):
OOИзвестные художники и писатели работают в уединении и могут на публике не появляться долгое время, а то и совсем в затворничестве жить, действуя через своих агентов. Поэтому об их проблемах меньше известно.
Ну почему не известно. Редкий писатель из мужиков без "мухи" за перо брался. А среди опальных художников, авангардистов и т.п., по-моему вообще трезвенников не было.
Привет! h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 04:22 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Вигриб написал(а):
OO. Поэтому об их проблемах меньше
эта жизнь придумана не нами.
Может это ограниченность,но в последнее время живу в своём маленьком уютном мире,мне комфортно, мало интересует происходящее вокруг.

Даже ТВ-отключила,общение очень выборочно.Довольна своей жизнью и почти что счастлива :-):

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 04:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Всем привет :-|-:
Инна, а оно и правильно. Растрачивать свою жизнь на бесполезные связи и ненужные эмоции не рационально, по сути.

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 24

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0