Главная страница

1 ... 4 5 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:03 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Stranger написал(а):
OOПойду баиньки.Спасибо за беседу.
И тебе спасибо, Алексей. Спокойной ночи.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:43 

Я не пью уже:
5 месяцев 5 дней
dantes написал(а):
OOс окончанием лета и началом осени беспричинную тоску, апатию
Сегодня была на встрече друзей, жарили рыбу на решетке и пили пиво, вино. И я заметила, вот вроде общаюсь норм со всеми, даже юмор присутствовал, но в душе такая тоска(((( Почему- я не знаю. Возможно потому что я алкаш, либо от одиночества, хз. Вроде друзья все те же, с которыми вместе 15 лет, но я так далека от них, как будто чужая. Нет желания больше ходить на встречи, муторно как-то теперь после таких мероприятий(

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 23:14 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Горькая Правда написал(а):
OOНет желания больше ходить на встречи, муторно как-то теперь после таких мероприятий
Горькая Правда, да, я Вас понимаю.
То же самое ощущаю: не интересно мне в пьяной компании, слушать весь ихний бред.
На работе поздравляют кого-то, я стою с чашкой кофе. Поздравил и домой.
Да и рекомендация моего врача такая была - в первый год в пьяных компаниях больше 1 часа не находиться. Он тогда шутливо сказал: "Съешьте у них всю закуску и уходите!" :-)
Горькая Правда написал(а):
OOно в душе такая тоска
Тоска пройдет, не переживайте. Сейчас Ваш мозг выходит на новый режим работы, ему нужно время для восстановления.
Настоящие друзья останутся, а собутыльники отсеются. Время все расставит на свои места. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 23:19 

Я не пью уже:
4 месяца 28 дней
dantesГорькая Правдаp:r:i:v
dantes написал(а):
OOСейчас Ваш мозг выходит на новый режим работы, ему нужно время для восстановления
Дело ведь не в восстановлении мога, все-таки, или, точнее,не только в этом. В душе любого алкаша тоже такая груда камней, которую разгребать надо...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 23:26 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Юлия_А, привет! p:r:i:v
Юлия_А написал(а):
OOЯ не пью уже:
1 месяц
С месяцем трезвости тебя! po:zdr1
Юлия_А написал(а):
OOДело ведь не в восстановлении мога, все-таки, или, точнее,не только в этом. В душе любого алкаша тоже такая груда камней, которую разгребать надо...
Да, смысл Вы отразили правильно.
Я имел ввиду вот что: первые полгода меня многое просто "бесило", большей частью на работе. Словно после долгого сна в себя пришел. В тот последний год (2012) моего пьянства мне уже ничего серьезного не поручали, допускал ошибки, клоуном я себя тогда чувствовал.
И вот началось восстановление мозга, психики, с болью, со скрипом. Работа казалась и знакомой и одновременно незнакомой. Это были мои первые месяцы трезвости. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 23:35 

Я не пью уже:
4 месяца 28 дней
Спасибо за поздравление :-):
dantes написал(а):
OOИ вот началось восстановление мозга, психики, с болью, со скрипом.
В моем случае мозг восстановился быстрее, чем все остальное. Может то, что труд в основном умственный, и математику и в пьянстве не бросала - благо, куча ресурсов в инете имеется для этого. Вот с психикой оказалось невероятно сложно, и психотерапевт рыдал со мной вместе, а не отпускало...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 23:44 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Юлия_А написал(а):
OOВот с психикой оказалось невероятно сложно, и психотерапевт рыдал со мной вместе, а не отпускало...
Юлия_А, сейчас, после месяца трезвости, ощущаете изменения?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 02:14 

Я не пью уже:
4 месяца 28 дней
dantes написал(а):
OO сейчас, после месяца трезвости, ощущаете изменения?
Конечно. Строго говоря, трезвый период у меня дольше месяца, с начала июня - просто случилось трехдневное отступление.
Сейчас мои мысли перестали вращаться вокруг алкоголя, много других интересов, естественная замена произошла.Может не окончательно,я не обольщаюсь, но готова теперь самостоятельно справляться.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:12 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 21:06 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
http://stop-nepey.ru/stati/105-pritcha- ... chike.html
Жил-был мальчик. И был он волшебником. Потому что каждое утро он создавал мир. Да, в общем, он же создавал и само утро. Мир и утро всегда получались хорошие, радостные и разные. Сначала он чувствовал, что он волшебник и мир создаёт сам. Но он жил на планете, где главным было Знание. Знание и Ум управляли всем. Они давали порядок и безопасность. Окружающие его люди, были рабами Знания и поэтому говорили, что мир вокруг него уже создан и надо от этого радоваться.

Мальчик не очень понимал, как можно всё время радоваться от кем то созданного мира. Ну, можно немножко порадоваться, но всё время от одного и того же… Поэтому он не верил и просыпаясь каждый раз снова творил мир. И утро. А ещё точнее, он мог представить, что он и мир одно и то же. Или он является самим утром. Это был какой-то странный мальчик. И взрослых это пугало. И они придумали, как сделать, чтобы мальчик стал таким как все. Что бы самим взрослым успокоиться. Что бы самим успокоиться, они стали пугать мальчика. И после некоторого времени это им удалось. Их же было много, а мальчик один. Если бы они знали, чем им придётся заплатить за своё спокойствие!
И вот однажды ему дали попробовать волшебный напиток. И попробовав его, юноша почувствовал, как проходит скованность, как покидает страх и как мир соединяется с юношей. И мир становится таким, каким хочется его видеть. Он снова стал тем, кем был. Он был счастлив. В этот момент ему настолько всего хватало, что ему хотелось поделиться со всем миром. Хотя его и предупреждали, что этот напиток не для всех, что его надо принимать крайне редко, а лучше вообще не принимать, но юноша этого уже не слышал. Он знал, что напиток всегда под рукой и отнять его уже никто не сможет. Напиток освободил мальчика от страха. Но через некоторое время, ему опять стало чего то не хватать. И по утрам, после принятия жидкости, становилось ещё мрачнее. И мир по утрам уже не соединялся с ним, а становился враждебным. Но это всё легко объяснялось. Не хватало жидкости. И стоило её больше принять, как всё становилось нормально. И ум покидал юношу. И условности исчезали. И он становился с миром заодно. На короткое время. Он не заметил, что в нём всё больше шло разделение на два человека, на два враждебных мира. Когда на время побеждал один, юноша чувствовал боль, пустоту и вину. Когда побеждал другой, созданный с помощью жидкости, тогда снижалась борьба, и на короткое время устанавливался мир и покой. И тогда он смеялся над убогой частью, у которой была только боль и пустота. Юноша стал взрослым, а время покоя, которое давала волшебная жидкость, уменьшалось, а жидкости для этих коротких минут требовалось всё больше и больше. И он стал принимать жидкости столько, сколько было надо, чтобы вызвать полное забвение, полный уход. Если он принимал меньше и не вырубался, то он был очень злой и агрессивный.
Первыми прекратили подавать кислород близкие. Они просто сказали, что не хотят бороться, потому что борьба только усиливает пожар. И что они полностью с ним согласны. И он может пить сколько угодно. Они прекращают борьбу. Это было первое согласие мира. Это был первый выход из игры. И сразу, лишившись подпитки, стал угасать пожар. И испугавшись этого, мужчина-мальчик стал жалким, маленьким. И он стал плакать и говорить, что он будет пить, потому, что он безразличен своим близким. Но эту игру за многие годы родственники тоже знали, и она не прошла. Тогда он стал просить их, что бы они полечили его. И эту игру они знали. «Ты знаешь, где искать реальную помощь»,-сказали они. Что он только не делал, чтобы снова втянуть их в свои игры! И унижал, и оскорблял и плакал. Но всё было бесполезно. Никто не хотел поддерживать его игры. И тогда он заплакал. И лишившись такой опоры, впервые ему захотелось уйти из жизни.
И приснился ему сон. И встретил он во сне Бога. Или Волшебника. Или свою мудрую часть. И попросил помощи.
-Пойми, когда то тебе было хорошо, но ты не согласился с настоящим. Тебе было мало. Тебе захотелось лучше. После твоего несогласия тебе стало плохо, и ты опять это не принял, не пережил до конца и не согласился. Стал прятаться от этого. Начал торговаться, что бы тебе было хотя бы хорошо как раньше. И от твоего несогласия, тебе стало не просто плохо, а очень плохо. И ты опять не согласился. Ты продолжал торговаться. Ты уже думал, что тебе было плохо, но по сравнению с этим, в общем, то и не так уж плохо. И ты опять не согласился с настоящим. Ты уже был согласен на вчерашнее плохо, но поезд ушёл. И от твоего очередного опоздания с согласием тебе стало смертельно плохо, ты подошёл к смерти.
Осознаёшь ли ты это сейчас? Согласишься ли ты пережить то, что есть? Или опять будешь торговаться и прятаться? Сможешь ли ты не требовать ничего взамен? И близость смерти возвращает тебя к Миссии, к тому, для чего ты пришёл на эту Землю. И ты в отличии от остальных, всё время будешь стоять рядом со смертью. Она будет дышать тебе в затылок, и ты в отличии от других всё время будешь слышать её тихий голос. И она будет служить тебе. Смерть не будет позволять тебе вернуться к привязкам и несогласиям, а одиночество и пустота сделают тебя Волшебником. Тебе по другому нельзя. Другие могут на одиночество пожаловаться, пустоту заполнить суетой, но ты не можешь. Тебя это не устроит. Тебя это не удовлетворит. Но если ты будешь как все, и нехватку начнёшь заполнять как все, то ты проиграл. С другими может и ничего не случится, но ты очень быстро окажешься в петле и в конвульсиях. Ты можешь быть только Волшебником. И будешь создавать каждое утро свой мир. Всё время новый, Волшебный мир. В каждое новое Волшебное утро.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:05 
Нет аватара
dantes, доброе утро, Василий! p:r:i:v
Мне сегодня снилось, что я выпил 1,5 литра пиво.
И в последнее время хандра замучила, видимо признаки весеннего обострения...
Настало время для принятия Финлепсина на ночь...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:10 

Я не пью уже:
13 дней
Тима, молодец ,поздравляю))))))
11 месяцев,это круто) :co_ol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:22 
Нет аватара
polia, приветище!! p:r:i:v спасибо!!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:23 

Я не пью уже:
13 дней
Тима, какая такая хандра?все же хорошо.Скоро год,будет,представляешь у тебя?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:40 
Нет аватара
polia, да, хорошо, просто настроение меняется, бывает... :-):

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:53 
Тимаpoliap:r:i:v p:r:i:v
Тима написал(а):
OOЯ не пью уже:
11 месяцев
Отличные палочки!!!! :-|-: :-|-: Поздравляю :-|-:
Тима написал(а):
OOпросто настроение меняется, бывает...
Оно меняется и у людей, которые к алкоголю не имеют никакого отношения, я считаю это нормальным и не стоит обращать на это внимания.. :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:56 
Нет аватара
Анатоль, Питеру привет!!! p:r:i:v
Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 07:03 

Я не пью уже:
13 дней
Тима, да настроение и будет скакать как у всех нас.Анатольp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 07:23 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 2 дня
Осень-прекрасное время года.
Золотая осень...В окно ярко светит солнце,лёгкий прохладный ветерок,небо чисто голубое...

Это надо увидеть,всю окружающую красоту природы.

Для меня нет никаких осенних обострений...есть лень,расслабленность,надуманность и хандра.
Желание жить трезвой,радоваться каждому дню...это зависит только от меня.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 09:46 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Тима, доброго времени суток! h:iy:aeh
Тима написал(а):
OOЯ не пью уже:
11 месяцев
С "заборчиком" трезвости!
Тима написал(а):
OOИ в последнее время хандра замучила, видимо признаки весеннего обострения...Настало время для принятия Финлепсина на ночь...
Возможно и влияние осеннего обострения и приближение к году трезвости 377 дней ряда Фибоначчи.
Тима, меня тоже крутит не по детски:
1. С любимой женщиной поссорился и нет желания восстанавливать отношения ( "а пропади оно все пропадом...")
2. На работе коллеги вызывают раздражение
3. Стремление уединиться от всех.
4. Близкие раздражают.
У меня критический период должен быть где-то через 3 недели - месяц. Прошлой осенью было у меня тоже самое...
Ничего, переживем. Это состояние временное.

1 ... 4 5 6 7 8 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1