Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 22
 Заголовок: Жизнь без пьянки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 07:47 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
Дюс написал(а):
OOЛена ты пьёшь?
Нет. Думаю о делах своих скорбных.
Дюс написал(а):
OOУ Лены -есть мама-а это самое дорогое в жизни! При любом раскладе.
Ничего не буду говорить, чтобы никого не провоцировать как в прошлый раз. Почитайте лучше Екатерину Шпиллер. Она сама говорит, что сначала надо заценить "Дочка, не пиши", а потом уже "Мама, не читай". Я сделала точно наоборот, но для меня это ничего не меняет - все понятно было с первой фразы. Тем, у кого не так, можно только позавидовать.
Шпиллер все выкладывала в интернете, так что найти - нефиг делать.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 08:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
Admin написал(а):
OOтолько как я понял, это уже неактуально
Меня, похоже, уже похоронили?

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 08:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
Не там кликнула. Идея была Юрина.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
Вы верите в кармические грехи?
Я тоже не верила, но более разумное объяснение своей жизни больше не нахожу.
С четверга сижу и думаю - что же с этим дерьмом дальше делать. Вспомнила так последний год, это же вилы в жопу. Хоть ты не пей, хоть упейся, результат один.
Об эту пору примерно в прошлом году устроилась на работу. Наступив себе на горло - по трудовому договору. Ездить ОЧЕНЬ далеко, зарплата не ахти, обязанностей - за себя и за всю шарашку, генеральный - просто мрак и жуть. Ну ладно, со старым хреном общий язык нашли, остальное все тоже устаканилось. Через полтора месяца его учредитель пинком под зад - бабки не поделили. Вслед за ним вся "его" шайка полетела, к которой меня тоже уже причислили.
У них у всех свои ОООшки, потусовалась там немного. Но деньги-то теперь свои, не дядины, делиться жалко. Послала нахрен, когда уже реально обсчитывать начали как на базаре.
Потом - опять шарашки, ну с очень экономными хозяевами. Пару раз не заплатили вообще, ладно хоть вовремя это бля@ство пресекла, свалив оттуда вовремя. С третьей до сих пор судимся и это надолго. Оспаривание, обжалование, да и исполняются судебные решения сами знаете как. В четверг апелляция очень здорово мне подкозлила. Изменили хорошее решение и дальнейшие "поступления" денежные перекрыли.
Последний раз - просто блеск! Пример того, как большая удача превращается в роковую ошибку. Там все просто обязано было путем быть, несмотря на то, что у перца, который все это замутил, свои схемы кроя имелись. Я-то тоже не вчера родилась. И в профессионализме мне даже злейшие враги не отказывают.
Одно маленькое "но". Перец просрал все из-за пьянки. Сначала видимо решил - хрен с ним, напьюсь, а потом - хрен с ней, с работой. Бухает с 20-х чисел апреля. Налоговая, страховательные фонды и арендатор - в тихой грусти. Люди еще на что-то надеются, но это по неопытности. В таких случаях разговор короткий. Судя по разговору с этим кренделем (по телефону) бухать он будет до следующей недели как минимум, а там уже поздно будет что-то спасать. Ну, пришлось оставить ему свои банковские реквизиты для денежки в письменном виде. В качестве обеспечительных мер - прихватить кое-что из имущества ООО, средней такскаать паршивости - другого не было. Судя по состоянию дел в конторе, он скорее согласится с потерей залога, чем пойдет занимать деньги, чтоб со мной расплатиться.
Так что на следующей неделе займусь, похоже реализацией этого имущества. А там, глядишь, дело и до своего дойдет. Других вариантов не просматривается.
Родители не помогут ничем, нет у них такой возможности. Семьи, друзей нет. Полный вакуум, короче. Можно найти только синюшников знакомых, чтобы напиться с ними и забыть обо всем этом.
Почитала вас, посмотрела ваши фотки - да у вас все ОК. На вашем фоне чувствую себя просто инопланетянином.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:59 
Лена
Зая моя нежная, какая же ты плакса, ты еще не видела ничего стоящего слез, фсе что ты описала тут смишно, какие то незначительные проблемы финансового плана всего лишь, это все легко поправимо, это вообще ничто по сравнению с реальным горем и несчастьем _flowers_

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:07 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 9 дней
Лена
Не отячаивайся, не все так и плохо. Не усугубляй не подумавши. Пиши сюда, делись мыслями.
Единственное, что могу сказать: бегать по мелким конторам с зарплатой в конверте - это не дело. Я вот имею стаж 13 лет и единственную запись в трудовой.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:11 
Лена написал(а):
OOПочитала вас, посмотрела ваши фотки - да у вас все ОК
У кого всё ОК - тут не топчутся и сопли не пережовывают.......

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
Leo написал(а):
OOбегать по мелким конторам с зарплатой в конверте - это не дело
Я бы рада в крупной сидеть - не берут, у самих говорят такого добра хватает.

Родители так вообще: "вот же объявление - станочники требуются. 17 тыщ получают и возят их еще на работу". А то, что я на такой работе подохну вскорости, никого не е.
После школы в торговое училище "устроили". То, что продавца из меня не выйдет никого особо не волновало. А там 90-е - веселуха, блин. Кем я только не работала после этого сучилища - и сторожем и санитаркой и на рынках. И на фабрике (один месяц, правда, но хватило по уши). Выберусь, думаю, из этого дерьма все-равно. Подготовилась, в пед поступила. Со второго курса, слава те яйца, ушла. Училась отлично, но какой из меня, к чертям, педагог. Поднапряглась, второй раз сделала невозможное - поступила на бюджетное, только на ту специальность, что надо. Она теперь везде требуется. Она, а не я. Вечно в каком-то говне оказываюсь.
Мать опять: "вовремя учиться надо было - после школы. Смотри вон, все пристроились".
Останавливала только моя матерная тирада. Сейчас, правда, успокоилась. По крайней мере нервы не мотает.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
  Изображение  18 май 2013, 14:59  Мерло  написал(а):
OOЛена
Зая моя нежная, какая же ты плакса, ты еще не видела ничего стоящего слез, фсе что ты описала тут смишно, какие то незначительные проблемы финансового плана всего лишь, это все легко поправимо, это вообще ничто по сравнению с реальным горем и несчастьем _flowers_
Не знаю, Мерло, незначительно ли это когда жрать нечего и заработать негде. Администрация иск о выселении закинула - платить за квартиру давно уже нечем. Производство по делу пока приостановлено, но это все вопрос времени. Сумма долга для меня неподъемная. Заработать бы как на пожрать-одеться-обуться.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:54 
Лена
жрать нечего это хорошо :-): это держит в тонусе, у меня была ситуёвина когда я голодная сидела пару недель всего правда..., дочке макароны давала сначала с сыром и яйцами, потом с сыром просто, вместо йогурта-кефир с сахаром.., потом совсем плохо стало, ничего не осталось и занять не у кого, закрыла шторы и легли спать.. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:56 
  Изображение  18 май 2013, 20:54  Мерло  написал(а):
OOЛена
жрать нечего это хорошо :-): это держит в тонусе, у меня была ситуёвина когда я голодная сидела пару недель всего правда..., дочке макароны давала сначала с сыром и яйцами, потом с сыром просто, вместо йогурта-кефир с сахаром.., потом совсем плохо стало, ничего не осталось и занять не у кого, закрыла шторы и легли спать.. :ps_ih:
Не дай Бог никому и никогда!

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
Антон написал(а):
OOПиши сюда, делись мыслями.
У меня мысли сейчас в основном назад убегают, раз впереди ничего не светит.
Ищу хорошее и не нахожу, кроме того стишка "... в жизни одно лишь из двух остается нам, смертным на выбор - иль не родиться совсем или скорей умереть".
Даже в детстве - ничего. Очень радовалась, когда матери дома нет. Если бы кто-то знал, во что превращается дома врач ЦРБ, интеллигентный человек, можно сказать. И непьющий. В цивилизованной стране ее бы лишили родительских прав, да и в нашей сейчас - тоже. С отцом моим родным они развелись, когда мне года три было, я его и не помню почти. Потом он умер, мне лет двенадцать было. Бабка за меня заступиться не могла. До сих пор помню отчетливо - меня бьют, ругают последними словами, а потом за дверь выкидывают, потому что я уже в истерике и успокоиться не могу.Нормальный ребенок пошел бы куда глаза глядят, пока милиция не остановит, а я идиотка под дверью стою. Били хрен знает за что, пока не подросла и не пообещала убить за это. После этого начала вербально давить - не знаю даже, что хуже. Друзья/подруги мои (немного же их было) - все не то, не общайся с ними, сиди дома. Вот исполнится 18, к кем хочешь общайся и как хочешь живи. Отчим присоединился.
В 19 они меня оставили, когда бабка умерла, свалили в новую квартиру.
Сейчас общаемся, но как чужие. Она про меня ничего не знает. Не приду - не позвонит, не заглянет тоже. Потом: "что тебя так долго не было? Я думала, что случилось?"
По моему естественный встречный вопрос на это - а чего ты ждала? когда тебя найдут и денег попросят на мои похороны?
С отчимом отношения лучше. Нормальный он мужик оказался. Но он на глазах сдает, угасает - возраст. Это уже не тот человек, которого я знала. Болеет, мучается, злится, с матерью собачится, а я ничем реально помочь не могу.
Ну что хорошего при таком раскладе быть может? Немногочисленные порядочные люди, с которыми дружились, потихоньку отвалились. Со мной тяжело, неудобно. И неприлично даже.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
Мерло написал(а):
OOзакрыла шторы и легли спать
Это было. Только между "закрыла" и "легла" отравиться попыталась. К сожалению не получилось. Хорошо погрустить, а потом открыть эти шторы и дальше жить. А я "дальше" не вижу. И надежд уже никаких и сил убавилось.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:15 
Лена написал(а):
OOИ неприлично даже.
Почему?

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:18 
Ой, Лен, а ты с мамой живешь, да?? Ты не расматриваешь вариант уйти из дома? Тебе лет то скока? Ой бяда, как помочь человеку когда он сам себя топчет? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:21 
  Изображение  18 май 2013, 16:14  Лена  написал(а):
OOЭто было. Только между "закрыла" и "легла" отравиться попыталась. К сожалению не получилось. Хорошо погрустить, а потом открыть эти шторы и дальше жить. А я "дальше" не вижу. И надежд уже никаких и сил убавилось.
Зая моя ласковая, у меня ребенок, для нее я жизнь, а она жизнь для меня....я и назвала её так...Моя жизнь и я сама - ничто, и еслиб не она, то и меня бы тут не было... в прямом и переносном) reverans :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:31 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 18 дней
Антон написал(а):
OO6 месяцев 6 дней
Лена написал(а):
OOЭто было. Только между "закрыла" и "легла" отравиться попыталась. К сожалению не получилось. Хорошо погрустить, а потом открыть эти шторы и дальше жить. А я "дальше" не вижу. И надежд уже никаких и сил убавилось.
Лена, у меня тоже было две попытки суицида, только я говорю: "слава Богу, не получилось!" А в то время я думал, конечно, по другому. Удачный суицид уже не вернешь обратно, не обменяешь и не скажешь, мол, извините, я ошиблась, верните мне жизнь! Чернота, стоящая тогда передо мной, казалась непреодолимой и вечной. Но ведь все изменилось! У меня есть шанс, и Бог даст, я его использую! Смотри вперед, думай о будущем. О светлом будущем. Где есть солнце, любовь, радость жизни и счастье. Только, возможно, тебе самой надо как-то измениться, чтобы было по другому?..
Лена написал(а):
OOСо мной тяжело, неудобно. И неприлично даже.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:32 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 18 дней
Лена, первая цитата не для тебя! Это я накосячил!!! Извини.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:34 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 9 дней
Да, Лена, тебе не позавидуешь, конечно.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 16 дней
Мерло, я стала никого на мученья рожать. Ну кому оно надо - еще одного дауна? Да и здоровый относительно получился бы случайно, что тогда? Кошку-то накормить нечем иногда.
Меня вот это бесит просто: "роди для себя", "и в войну поднимали"
Для меня - мне не надо. Да и вообще глупо звучит, это же не кукла. Через некоторое время (и очень скоро) он захочет сам для себя жить. И ему твоя жизнь нахрен не нужна, своя есть. А ты, мамо, мужика себе найди и от меня отстань.
А про войну..... Новых там старались не делать. А то, что уже родилось, приходилось "поднимать", обратно не затолкаешь.
Так, что буду считать, что война не кончилась.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 22

Сейчас этот раздел просматривают:

bigboy38, CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 9