Главная страница

1 2 3 4 5 ... 22
 Заголовок: Жизнь без пьянки
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:11 
SLA написал(а):
OOОт этой балячки панацеи нет
Ну почему нет, веревка и мыло, теплая ванна и лезвие, многоэтажка и шло бы все нах, ну и т.п.(от воображения зависит). Выход всегда есть walllllll

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
pasha написал(а):
OOНу почему нет, веревка и мыло, теплая ванна и лезвие, многоэтажка и шло бы все нах, ну и т.п.(от воображения зависит). Выход всегда есть
Ты че городишь, Паша facep Или это шутки такие на отходняке?

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:40 

Я не пью уже:
1 месяц 21 день
  Изображение  11 май 2013, 12:24  Янчик  написал(а):
OOТы че городишь, Паша facep Или это шутки такие на отходняке?
Да, какой-то непрофессиональный подход.
Правильно повеситься а тем более вскрыть вены-нужны знания.
Многоэтажка-хорошо, надёжно, но психологически трудно осуществимо
Надёжнее всего огнестрельное оружие, лучше всего пистолет. Этим надо озаботиться заранее, чтоб был на всякий случай
Тогда можно рассчитывать на лёгкую и не очень безобразную смерть.
Наличие пистолета имеет и резко отрицательную сторону в том смысле, что его-таки можно пустить в ход. Были у меня моменты, что если бы под рукой он был-я бы сейчас находился в керамической урне, в среночку замурованной :-)

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:54 
А пистолетом не страшно стреляться? Не страшней чем многоэтажка? Самый легкий способ это теплая ванна, а как вены правильно вскрыть можно и почитать где-нибудь..

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 08:59 

Я не пью уже:
1 месяц 21 день
Так, тут скоро будет прямо наружено законодательство страны-Юрик поедет валить лес :-)

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 09:06 
Это не призыв, а обсуждение) Пусть лес без Юры валят, он и не умеет наверное :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 09:19 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 1 день
  Изображение  11 май 2013, 12:11  pasha  написал(а):
OOНу почему нет, веревка и мыло, теплая ванна и лезвие, многоэтажка и шло бы все нах, ну и т.п.(от воображения зависит). Выход всегда есть walllllll
Паша, эко тебя колбасит! :ps_ih:
Есть панацея и наши истории тому подтверждение, алгоритм проще некуда, не притрагиваться к спиртному пожызненно, продержаться собственно нужно первый год, на зубах, на костылях, на бровях, потом будет легче, после рех лет забудете, что вообще когда-то пили, будете удивляться как можно спирт С2H5OH, вот этот яд с антисептическими свойствами вообще заливать внутрь! :du_ma_et: :ne_vi_del:
Я серьезно, поверьте на слово, притом я человек нерелигиозный и не подверженный влиянию страшной секты американской групповой дрессировки.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 09:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Этт мысль, что Янчик выдала - про отправную точку. Какая к черту разница - где она в бошку пришла.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 09:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Admin написал(а):
OOЯ серьезно, поверьте на слово, притом я человек нерелигиозный и не подверженный влиянию страшной секты американской групповой дрессировки.
Охотно верю. Только странно все получается. Когда пью - "да она ваще не человек, у нас над ней все смеются". Когда не пью - опять белая ворона, опять где-то в стороне. Они ж все "умеют пить". То, что сами созависимые и одного-двух детей - пробитых алкоголиков воспитали, это ничего, пустяк.
Коллеги понимают - заболевание все ж профессиональное. Но работой все не ограничивается. Выходишь оттуда и дальше опять одна, кувыркайся как хочешь.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 09:59 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 1 день
Лена написал(а):
OOКогда пью - "да она ваще не человек, у нас над ней все смеются". Когда не пью - опять белая ворона
Проблема адаптации трезвого алкоголика в тотально пьющей стране с ивзращенным менталитетом, решается довольно банально и просто: нужно постепенно исключать из своей жизни всех и вся, кто или что так или иначе провоцирует на выпивку и тянет назад в болото алкобезумия, в первую очередь всех, так называемых, "друзей-подруг" (коих у олкаша туева хуча и на поверку трезвыми глазами оказывающихся простыми собутыльниками) решительно нах, настоящие друзья останутся, им как раз пофегу твое отношение к выпивке, а мусор отвалится, дык это же хорошо! Тоже самое со всем, что мешает трезвости!

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 10:01 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Мусор уже на месте - отвалился в смысле. А пустота ничем заполняться не хочет, ждет стакана, наверное.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 10:37 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 1 день
Пустота, Лена, тоже со временем заполняется. Трезвость же это не просто "бросаю пить с понедельника", тут полностью меняется образ жизни, все устои, мировоззрение, целый мир, строившийся годами вокруг стакана, рушится, а новый нужно создавать, да, это нелегко поначалу, но все через это проходят и довольно таки успешно!

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:00 
Лена написал(а):
OOВыходишь оттуда и дальше опять одна, кувыркайся как хочешь.
Если тебе претит одиночество, то шагай к ААшникам, там и трезвая компания и поддержка и времяубивание вечернее :a_g_a: _flowers_

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:12 

Я не пью уже:
1 месяц 21 день
  Изображение  11 май 2013, 15:00  Мерло  написал(а):
OOЕсли тебе претит одиночество, то шагай к ААшникам, там и трезвая компания и поддержка и времяубивание вечернее :a_g_a: _flowers_
Да-да, 13-й шаг опять же :men:

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:21 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
hihihigif Вот с 13-го шага я после встречи с этими исусиками и начну. Надеюсь, там напротив спиртное продают. Или заранее запастись?

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:33 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
Мерло написал(а):
OOшагай к ААшникам, там и трезвая компания и поддержка
Я к АА-шникам шёл с последней надеждой, т.к. испробовал всё, что знал на данный момент, кроме нанолазера :-) . В АА понравилось, что люди без стеснения и отвода глаз рассказывают о своём алкоголизме, причём происходит это в добродушной атмосфере, часто шутят и смеются. В нашем обществе алкаш - изгой, человек второго сорта и по определению должен сдохнуть, чтоб не мешать нормально жить остальным. В АА я увидел другое отношение, понял, что с этим можно жить и жить радостно, судя по людям с большими сроками трезвости. Сейчас хожу на группы, когда есть время, вообще отношусь к АА без фанатизма и с изрядной долей иронии, т.к. на нашей группе приветствуется работа с наставником по программе, а я к этому как-то не готов :-)

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:12 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
"Не готов" - это круто. Я так просто не способна. Их шаги вызывают рефлекторное движение "от".
Ну, объясните мне дуре - почему это я вдруг должна извиняться перед засранцем, которого в свое время "обидела". Обидела и еще обижу, если в том же духе продолжать будет. Первой, извините, никогда не нападаю. Все войны чисто оборонительные.
Обращение к высшим силам тоже не мое. Очень неприятно, когда профи - умнейший и интеллигентнейший человек (и просто адекватный во всем остальном) в чисто профессиональном вопросе вдруг начинает что-то вещать про гордыню, смирение и остальные заповеди. Зарылся что ли? Знаешь же, что я твою точку зрения не разделяю. Хочешь про бога? Потом, потом, когда наш вопрос решим. Кофейку заварим и побеседуем.
И так по всем пунктам. Но все это частности. Главное, что там создается искусственная среда, в которой жить постоянно невозможно. Жить приходится здесь и сейчас, где алкаш должен сдохнуть, и радостно живут одни только люди с глубокой степенью умственной отсталости.
Сумбурно, конечно, все это излагается, но только от непреходящего ощущения, что что-то в них не так. Или во мне.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:14 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
И ваще - с вами общаться приятнее _flowers_

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:37 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
Лена написал(а):
OOчто-то в них не так. Или во мне.
Вот в этом, на мой взгляд, и вся фишка. Всегда жил с ощущением, что все и всё вокруг против меня, как в песне Цоя "весь мир идёт на меня войной". Все вокруг п...расы, один я Дартаньян :-) . Разгребая, потихоньку свои проблемы, однажды понял, что лично я вообще мало кого интересую и уж, тем более никто намеренно не хочет причинить мне зло. Изменить окружающих меня людей я не могу, остаётся менятся самому - по крайней мере буду к этому стремится. А вообще программа АА, как я понимаю, для того, чтобы жить в согласии прежде всего с самим собой, чего лично мне очень не хватает. А на счёт извинятся - если думаю, что прав - то-же извинятся не буду, за исключением перед очень близкими людьми, а вообще думаю, что извинится - проявление силы характера, а не наоборот.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:33 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Ты прав, мир сам по себе ни добрый ни злой, он к нам просто равнодушен. Остается только по мере сил адекватно реагировать на происходящее и понять самого себя. А этот процесс никогда не завершится пока ты жив, и разные неприятные ситуевины всегда будут возникать.
А вот насчет "намеренности" отдельных особей - не соглашусь. Есть такие, которым жизнь не в радость, если чья-то башка вытарчивается из общей ровной массы. У них нога сама поднимается, чтобы пнуть. А если сам упадешь - описаются от радости и расскажут всем, кто не видел и еще от себя добавят. Вот под таких уродов меняться не буду. Если и приспосабливаться, так к тем, кого любишь и/или уважаешь, а это тоже постоянно происходит.

Не пойми только неправильно, я спокойно отношусь и к АА и к религии и к прочим реальностям, которые люди для себя создают. Каждый ищет согласия с окружающим и с собой так, как для него возможно. Сама идея привлекательна. Но это до тех пор, пока они не начинают размахивать кулаками в опасной близости от моего носа. Вреда мне от АА нет, пользы - тоже, хай живуть.

Ну ладно, хватит уже облучаться тут у монитора. С утра думаю, не покататься ли на роликах. Рука после прошлого раза уже срослась, пора уже наверное :-)

1 2 3 4 5 ... 22

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5