Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 9
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 06:10 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца
Денчик написал(а):
OOУйти в штопор, и чтоб с последствиями,чтоб в лежку потгм,чтоб с депрой конкретной.
Но сомое интересное что после штопора,у меня всегда начинается дикий подъем,желание жить,развиваться,работать. Я в этом вижу схожесть с компьютерной техникой- ошибки накопились,требуется жесткая перезагрузка))))
Да, это обычный алгоритм пития у запойников. Ежедневникам тяжело первое время, у запойников циклы.
Поэтому согласна с Владом - надо разбираться в этом.
razgildjai написал(а):
OOмозг управляется своей лучшей частью и его можно заставить перезагрузиться по ходу постепенно или ещё как, без ругани или запоя. Особенно с того момента как это всё начал понимать.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 06:13 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Дениска, белка неугомонная, при уходе в алкоголизацию всея организьма ты не перезагружаешься, ты к своим проблемкам добавляешь мегатрабл угрожающий жизни и все остальное уходит в глухое рлдсознание пока организм отчаянно борется за жизнь. Спустя запой, обрадовавшись, что живой, твой мозг просто убирает с предыдущих проблем значок "глобально.мы все умрем" (ведь они только весьма отдаленно угрожали жизни) и решает их по мере приоритетности.
не нужно романтизировать этот жуткий депрессант, и лучше разбираться в механизмах его влияния)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 06:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Fantasia написал(а):
OOДве стадии у меня уже было.
а я, тявкая из своего колхоза :smu:sche_nie: , скажу, что это может готовиться очередная отмазка :men:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 06:21 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца
razgildjai написал(а):
OOскажу, что это может готовиться очередная отмазка
Нет, это вряд ли, тем более, что я за собой наблюдаю и постараюсь не допустить неблагоприятного исхода :-ok-:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 06:56 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  12 ноя 2014, 08:00  razgildjai  написал(а):
OOне соглашусь именно насчёт семейной жизни. Я считаю что жить с женой, Ежедневная работа и самоконтроль, но по мне другого не бывает в семейной жизни.
:
У некоторых бывает ещё кое что! h:i:hih:igif.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 07:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOбывает ещё кое что!
и что же? :smu:sche_nie: :-)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 05:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Вот решил перечитать все статьи на всякий случай :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и задумался кто я такой чтобы чго-то вякать :smu:sche_nie: но с утра хорошо вякается :smu:sche_nie:
Сразу оговорюсь, что я говорю не о методах лечения, ни о самом многоуважаемом докторе ((вообще обсуждать методы любого врача, хоть нарколога хоть педиатра - некорректно по определению) а только о соедражании статей.
Особенно странно выглядела статья про суицид и её концовка :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Дело в том, что используемый подход, на мой колхозный взгляд :smu:sche_nie: , является заведомо чрезмерно упрощённым :smu:sche_nie:
Я вижу :smu:sche_nie: по крайней мере 3 больших упрощения:
1. "непереносимость реальности" автор считает собственно самим алкоголизмом, а не одной из предпосылок (необходимым, но недостаточным условием) его возникновения. Представляется очевидным, что требуются ещё и другие условия (см. мой блог, например :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и др. места и статьи) и алкоголизм не может быть без алкоголя.
2. "непереносимость реальности" бывает по меньшей мере двух видов (это также можно найти в литературе):
- завышенная самооценка и повышенные требования к миру вокруг;
- заниженная самооценка и повышенные требования к себе.
Автор рассматривает только один первый тип, действительно, считается, что чаще ведёт к алкоголизму чем второй. Но это не значит что второй не существует. И что не существует каких-либо ещё типов, может быть, промежуточных.
3. Автор всегда связывает всё что происходит с алкоголиком в длительной ремиссии только с тем, что человек является алкоголиком. например, в статье о суициде (в самом конце) или в статье о псевдодепрессии. Но ведь алкоголики - тоже люди, которые если не употребляют своё зелье, то проходят через всё что и проходят обычные люди. Ничто человеческое им не может быть чуждо, и из того что они могут впадать в "псевдодепрессии алкоголиков" не следует, что они не подвержены обычным депрессиям.
Вероятно, зря я это всё написал :du_ma_et: , надеюсь, начальство удалит. если сочтёт неприемлемым :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 06:04 

Я не пью уже:
4 дня
Изображение  12 ноя 2014, 09:57  razgildjai  написал(а):
OOFantasia, на мой колхозный взгляд :smu:sche_nie: , все эти ряды фибоначи и "опасные сроки" есть очень часто лишь заготовки для будущих отмазок.
Денчик, мозг управляется своей лучшей частью и его можно заставить перезагрузиться по ходу постепенно или ещё как, без ругани или запоя. Особенно с того момента как это всё начал понимать.
Конечно можно, но алко это жесткая и действенная перезагрузка, даже скорее форматирование))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 06:07 

Я не пью уже:
4 дня
Изображение  12 ноя 2014, 10:13  Буби-Козыри  написал(а):
OOДениска, белка неугомонная, при уходе в алкоголизацию всея организьма ты не перезагружаешься, ты к своим проблемкам добавляешь мегатрабл угрожающий жизни и все остальное уходит в глухое рлдсознание пока организм отчаянно борется за жизнь. Спустя запой, обрадовавшись, что живой, твой мозг просто убирает с предыдущих проблем значок "глобально.мы все умрем" (ведь они только весьма отдаленно угрожали жизни) и решает их по мере приоритетности.
не нужно романтизировать этот жуткий депрессант, и лучше разбираться в механизмах его влияния)
Да знаю я фсе, видишь потому и не пью, но я в этом все равно плюс вижу ( в перезагрузке всмысле), просто на фоне минусов он сцуко меркнет))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 06:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Денчикp:r:i:v
Денчик написал(а):
OOКонечно можно
а дальше просто пошло построение отмазки. и всё :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
никого мой пост 47 не задел, может и не читал никто :du_ma_et: :smu:sche_nie: а чего-то боялся, когда писал его, что посыплются на меня p:u:n:i:sh lo_sh^avd :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:06 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
Лаэрт написал(а):
OOУже касался в своей теме, к10-13 месяцам трезвости достиг пика эмоционального подьема.В это время окружающий мир воспринимал светлым, простым и понятным. Вполне дружелюбным, уютным. Меня окружали исключительно добрые славные люди, сам в это время испытывал исключительно позитив от жизни, все ладилось и удавалось, ушли страхи, раздражение, пришла, как мне казалось, мудрость и способность понимать чувства других людей, как свои.Длилось это несколько месяцев.... Потом это счастье стало потихоньку таять. Незаметно , постепенно.... Примерно к сроку 1 год 3 месяца начался откат. Мир стал казаться все более враждебным, в окружающих людях стал замечать недостатки.Особенно те, которые мне присущи самому. Дошло до апатии, когда стало неинтересным вообще все. Книги фильмы, музыка, общение, буквально все стало пресным, серым. Перестала радовать работа. Любое действие приходилось делать из под палки. К середине октября это состояние достигло пика.С ужасом стал ловить себя на том, что я никого не люблю из своих близких. Сейчас происходит как бы "всплытие"Все налаживается. И сдается мне, что помогает сейчас нехилая физическая нагрузка на работе.Отмечу, что мыслей о выпивке не приходили ни тогда, ни теперь.Возможно, эти гигантские качели размером с год не связаны с алкоголизмом, скорее, это сезонные колебания. Посмотрю, что будет дальше.....
Лаэрт, Павел, доброго времени суток!
Я подумал, что будет полезно почитать участникам форума об ощущениях во время ремиссии. Пожалуйста, пиши, не пропадай. Я тоже буду периодически писать о своих ощушениях по тропе трезвости. Может этот опыт окажется полезным.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:21 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
Накатывает у меня бывает раздражение. На работе, как правило. С коллегами общаться не хочется, помощи прошу иногда - отказывают. Ну и взял за правило держать некоторую дистанцию. Любимая тема коллективных разговоров об дорогих авто-иномарках раздражает: какой смысл обсуждать то, что не купить никогда? Делом бы они занялись, чем языком чесать. Начальнику вчера намекнул, что он "жоп...лиз" :de_vil: , не прямым текстом, а прочитав небольшую нотацию. Вчера весь вечер переживал: вспомнит он сегодня мои слова или нет? fa::p К счастью, обошлось. Хотя вчера и сегодня ел глицин.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 03:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
dantes написал(а):
OOЛюбимая тема коллективных разговоров об дорогих авто-иномарках раздражает: какой смысл обсуждать то, что не купить никогда?
и что здесь неправильного? Почему тебе должна нравится эта извращенная форма потреблянства? Будь ты хоть алкашом хоть кем?
dantes написал(а):
OOНачальнику вчера намекнул, что он "жоп...лиз"
а это очень знакомо... сдержать правду тяжело. Но только и тут дело вовсе не в алкоголизме. Свойство характера. когда иной раз просачивается правда... наверняка было всегда. и до первого глотка растворителя задолго
dantes написал(а):
OOне прямым текстом, а прочитав небольшую нотацию
а это означает что вовсе не инфантильно сказал правду, а всё же под самоконтролем :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 05:08 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца
Я сгласна, что характер и темперамент играет большую роль. Но все же не стоит думать, что этих стадий трезвления нет. Есть они. Просто в зависимости от того, какой характер у алкаша, и стадии будут протекать по разному. Например, человек, спокойный по характеру, легче их перенесет, чем взрывной.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:21 
Статья мне понравилась...Замечала, и наверное не только я, за собой эти стадии, особенно четко очарование(такое внезапное, невероятно сильное, с радугой и единорогами) и разочарование(такое же невероятно сильное, как обрушившаяся бетонная плита). Во всем...раньше, в работах(много где работала лет до 26, сменила мест 9)-приду, все нравиться месяц-два, потом жесткое отторжение, в отношениях, в людях...Я думала просто я такая неправильная, а эвоно чего...это оказывается бред разочарования. Когда долгое время не пила, все стадии на себе ощутила, помню помню...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 15:03 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
razgildjaiFantasia,  добрый вечер! h:iy:aeh
Fantasia написал(а):
OOЯ сгласна, что характер и темперамент играет большую роль. Но все же не стоит думать, что этих стадий трезвления нет. Есть они. Просто в зависимости от того, какой характер у алкаша, и стадии будут протекать по разному. Например, человек, спокойный по характеру, легче их перенесет, чем взрывной.
Заметил интересную вещь: То, что раньше смотрелось нормально через стекло граненного стакана, трезвым взглядом воспринимается по-другому. Я имею ввиду работу: Вроде и коллеги те же, да не те. И работу делаешь ту же самую, но по-другому, дотошнее, качественнее, быстрее.
Сразу после всплытия показалось, что работы больше стало, объем поручений возрос. Задал этот вопрос своему врачу - психотерапевту. Он объяснил, что стал собраннее, больше выполнять, следовательно, больше и поручают. Как-то так.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 15:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
dantes написал(а):
OOстал собраннее, больше выполнять, следовательно, больше и поручают
:-) :-) :-) очень даже справедливо!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 15:09 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OOочень даже справедливо!
Кто везет на том и едут? Да, я знаю эту поговорку. Задал как-то этот вопрос руководителю и получил ответ типа про ответственного и аккуратного работника. Сделал вывод: Раз человек не говорит правду, вешает "лапшу" на уши, значит доверять ему нельзя.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 15:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
dantes написал(а):
OOРаз человек не говорит правду, вешает "лапшу" на уши, значит доверять ему нельзя.
с чего ты решил что не говорит правду? как раз то что он говорит для него субъективно - чистейшая правда.

1 2 3 4 5 6 ... 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 2