Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 08:54 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 25 дней
Обсуждение статьи Псевдодепрессии алкгоголиков

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 23:57 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 14 дней
Да, интересная статья. И точно отражающая действительность (по крайней мере у меня). Особенно это:

Такой накал отношений иногда воспринимается партнером, как признак очень сильной любви, беззаветной дружбы, но на самом деле, это просто некий детонатор. Механизм действия этого "триггерно-пускового устройства" заключается в том, что на этого человека складывается вся ответственность, как признак особого расположения, абсолютного доверия. Тем не менее, к нему начинают предъявляться требования в абсолютной непогрешимости, верности и т.д. Как только больной замечает хоть малейшее несоответствие этим параметрам, запускается разочарование, обида, чувство предательства... нужно ли пояснять к чему приведет этот взрыв жалости к себе?
Настолько обо мне, что впору удивиться, но так наверно у большинства...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:34 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 5 дней
Мне почему-то показалось, что алкоголику такие статьи лучше не читать. Я читаю и вижу все это на себе, и это раздражает.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:39 
А я когда читаю и не нахожу с собой ничего общего, то меня это радует. Как и в этой статье :-):
Антон, а ты не раздражайся, ну постарайся.. Предупрежден, значит вооружен :-):

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:40 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 25 дней
Мерло написал(а):
OOА я когда читаю и не нахожу с собой ничего общего
Анозогнозия детектед! :ni_zia: :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:44 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 5 дней
Мерло написал(а):
OOПредупрежден
Вот именно. Теперь в разговоре с психологом, допустим, я знаю, что хочет услышать специалист. И хрен я скажу, что думаю, прочитав такие статьи. Не доставлю такого удовольствия. Вот почему я написал, что алкашу это лучше не читать.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:45 
Ты же меня не знаешь совсем, как можно так вот сразу? :-) Хотя у меня сегодня одно мнение, а завтра может и измениться :-):

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 02:58 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 17 дней
Изображение  08 июн 2013, 21:45  Мерло  написал(а):
OOТы же меня не знаешь совсем, как можно так вот сразу? :-) Хотя у меня сегодня одно мнение, а завтра может и измениться :-):
Да у вас женщин семь пятниц на неделе... все это хорошо знают. Многие привыкли к этому, даже неалкоголики. Потому и логика ваша женской зовётся hihihigif

Статья действительно стоящая... прочитал всю книгу, маленькая правда, хочется ещё читать об этом тупике алкогольном. Психология - наше всё!

Правильно Стец пишет,- нужен постоянный самоанализ... а ведь так оно и есть, что процессы, на которые мы не обращаем внимание оборачиваются обидой, жалостью к себе и т.д. - запуская срыв...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:09 
"Однако, нужно учесть, что есть отличие от депрессии в классическом понимании: "...угнетённое состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, субъективным чувством интеллектуальной тупости и безволия. "

Ну что же :du_ma_et: Я чрезвычайно рада, что у меня не классическая, а алкогольная депрессия :nez-nayu: Значит тупость и безволие мне не грозит :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 04:29 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Shizgara, не знаю правильно ли я понял статью :smu:sche_nie: но разница прежде всего в том между депрессией и алкогольной псевдодепрессией в направление. Депрессии сопровождается самообвинением и чувством вины, тогда как псеводепрессия наоборот, скорее чувством обвинения внешнего мира. Вторая разница в том, что при депрессии нет ощущения что тебе не достаёт ощущений, их не хочется и не чувствуется, тогда как при алкогольной псевдодепрессии наоборот, мир кажется пресным и/или скучным и/или несправедливым или ещё каким-то не дающим тебе чего-то чувственно-приятного.
Вчера вечером ты несколькими фразами, которые я процитировал, очень понятно показала, что именно у тебя :ne_vi_del: С чем ты сама и согласна. Кстати, алкоголизм, в отличие от депрессии проявляется вне зависимости от сезона и вообще внешних обстоятельств, чего нельзя сказать о депре.
Но на самом деле всё ещё сложнее бывает. Когда обострения депры приводят к алкоголизму...который может в свою очередь проявляться позже в виде "псевдодепрессий", но при этом деры тоже никуда не деются :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 04:57 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
Shizgara написал(а):
OO..угнетённое состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, субъективным чувством интеллектуальной тупости и безволия. "
А у меня как раз такие и бывают. Только почему то без тягостного чувства вины. А всё остальное - присутствует.(ло)Ну, всмысле не сейчас, а когда она у меня появляется.
Вывод: у меня не псевдо-, а "безалкогольная" депрессия

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 05:06 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOу меня не псевдо-, а "безалкогольная" депрессия
razgildjai написал(а):
OOобострения депры приводят к алкоголизму...который может в свою очередь проявляться позже в виде "псевдодепрессий", но при этом деры тоже никуда не деются
такая каша может получится :ps_ih: депрессивным типа нельзее пить чем остальным sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 05:17 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOнельзее пить
:-) Круто. Кому-то нельзя, а нам ещё нельзее :-)

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 07:07 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Самоанализ... Надо действительно консультироваться со знающим человеком.
Мой собственный самоанализ обычно приводит меня к одному выводу: хватит уже скулить. Не получилось - значит не разобрался в вопросе или попытался решить в принципе непроломную задачу. Обидели? Разберись с собственной уязвимостью и готовь реванш. Или вообще не суйся больше. Вот так как-то. Не думаю, что это объективно, хотя это меня устраивает. Существуют ведь какие-то метОды или скажем так, практики самоанализа?
Депрессия... Даже если она у меня и случалась- я никогда этого не признавал. Ну да, угнетенное состояние, подавленность, апатия случались. Значит это усталость, утомление, надо выспаться, отвлечься. В общем, общая фабула- во всем виноват сам. Что-то мне подсказывает, если бы я не занимался самоедством (от невежества) и не пытался организовать себя своими силами - удалось бы избежать многих эпизодов, когда я улетал в отрыв.
Да, я не люблю людей поголовно и безусловно. Я один- а их много. Но и не виню окружающих в своих неприятностях.
Хотя оправдываться сам перед собой конечно могу.
В общем, бардак какой-то здесь я у себя наблюдаю...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:22 
AlcoVisor, Агаааа! Значит я не одна такая. Димк, не переживай, мы сёрна еще даже не потенциальные пациенты палаты № 6, и соседство с известынми личностями нам не грозит :-): Поживем еще, Курилка! Поживем да порадуемся жизни :a_g_a:
ПыСы. А окружающих я пока все равно не люблю! Ибо они ГАДЫ, ГАДЫ. ГАДЫ!!!! :-)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:33 

Я не пью уже:
2 месяца 9 дней
AlcoVisor написал(а):
OOВ общем, общая фабула- во всем виноват сам
Дима, уважаю!!! :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:35 

Я не пью уже:
2 месяца 9 дней
Shizgara написал(а):
OOокружающих я пока все равно не люблю
:-) Света, добрый день!!! Я тоже пока мизантроп чудовищный. Поеду еще малость поработаю wal:llllll wal:llllll wal:llllll :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:37 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 24 дня
Праааашу уточнить списки окружающих :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:38 
Imbetsil написал(а):
OOПоеду еще малость поработаю
Привет, Слав :-|-: Поезжай, дорогой, будь бережен к окружающим :-)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 08:38 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Imbetsil написал(а):
OOДима, уважаю!!!
А я тебя как уважаю!
Вот и так тоже можно. Трезвые до состояния "ты мене уважаещь" h:i:hih:igif

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] и гости: 5