Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 23
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 03:42 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Изображение 29 сен 2013, 00:05 Hawx написал(а):
OOЛёЛьКа
Ты правильно задумываешься о том, что надо заканчивать с этим гиблым делом, :-): , все мы здесь не просто так, но, скорее всего, тебя ждет следующее. Возможно, зная это - сможешь предотвратить. Ты решишь тормознуть и не пить, продержишься пару недель, возможно месяц, потом начнут появляться мысли: "я молодец, я уже так долго не пила - чуть-чуть можно", "Петя(Маня, Вася, начальник, мама с папой) накричали на меня, надо расслабиться", "тяжелый день, я так устала - можно и взять бутылочку, ну парочку пиффка" (варианты внутреннего диалога разнообразны :-): ). Возьмешь выпить. Дальше с ужасом обнаружишь дикий комплекс вины, он будет забивать удовольствие от употребление, начнется непреодолимое желание увеличивать дозу в попытке догнать алкокайф. Иногда будет получаться, чаще нет. Начнешь ловить себя на мысли, что одного дня конкретно мало, будет два-три. Потом придет отрезвление и дикая абстенуха: ломка, тремор, пот, кошмары и бессоница. Ночью, укутавшись в одеяло, смердя, как подзаборный житель, истекая липким зловонным потом, ты будешь божиться, что ФФСЕ, НИКОГДА, НИ КАПЛИ, в рот ее е@@@ть. У тебя появится запал на длинную трезвую жизнь. Но его хватит на месяц, на полтора. Потом все повторится. Так формируется запойность. Вот тогда ответ на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ??? становится очевидным - НЕ ПИТЬ?? Мучает другой вопрос- КАК НЕ ПИТЬ???
Извиняюсь за длинную цитату. Так вот КАК НЕ ПИТЬ - читать и перечитывать написанное выше, помнить всегда. Лично мне именно это и помогает не пить.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 05:12 

Я не пью уже:
10 месяцев 4 дня
Не пьют все поразному, пьют одинаково. В говно. Но некоторые, по салдафонски. Сидят тихо как говно в траве. А некоторые по офицерски норовят всё вокруг поизмазать. Хошь комне зайди мож проймёт. Хотя соседу ноги отрезали. Пить нельзя, а бухал. Я долго не пил. Но не понял предуп. с верху. Опять начал. Натварил. Натворил непил. Опять начал. Натпорил непью пока. Хотя сосед начал. У врача спрашивает-жить буду. Врач -асмысл?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 06:20 

Я не пью уже:
16 лет 11 месяцев 29 дней
Изображение  29 сен 2013, 01:44  Дюс  написал(а):
OOHawx У меня было -я ждал окончания срока(как говорит Юра "сухая пьянка") -это не трезвость в полномасштабном смысле-это временное воздержание от алко с мечтами "потом выпить" -это разные вещи-и вот это "потом выпить" -обязательно приведёт к срыву -дело времени...
Нужно сразу расставить точки над и:
- алкоголизм пожизненное заболевание, излечения и, тем более, обратного развития быть не может, какой бы срок трезвости этому не предшествовал,
- полумеры ничего не дадут, завязать на пару лет, дабы организьма отдохнула и очистилась, а потом продолжить не получится, после срока воздержания вернешься либо на ту-же стадию, либо на более тяжелую, дело в том, что все паталогические процессы в органах-мишенях в трезвости продолжаются и переходят в хроническую вялотекущую форму, я сейчас прохожу диспансеризацию, несмотря на 13 лет трезвости, у меня все признаки алкоголизма: большое сердце, характерное для спортсменов и алкоголиков, цирроз, энцефалопатия, ГЭРБ, пищевод Баретта, хронический панкреатит и калькуллезный холецистит. Ничто не проходит бесследно! И чем раньше остановишься - тем лучше!
- КУ - миф, усиленно муссировавшийся шарлатанами всех мастей в 90-е годы, (помните рекламу доктора Майорова по телеку, приходит пара и приносит доброму доктору цветы, ай, спасибо Айболит доктор Майоров, мой муж теперь пьет КАК ВСЕ по праздникам.) Контролированное употребление алкоголя - бредятина, по одному из определений, алкоголизм - это утрата количественного контроля потребляемого алкоголя, стало быть пытаться контролировать неконтролируемое нонсенс и большая глупость!
- единственное условие существование алкоголика - пожизненная трезвость, без вариантов. Ну, если конечно жить хочется. Как известно, бросают пить абсолютно все алкоголики, но лишь немногим это удается сделать еще при жизни...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 07:02 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 1 день
Admin написал(а):
OOБросают пить абсолютно все алкоголики, но лишь немногим это удается сделать еще при жизни...
:a_g_a: :co_ol: :-): Это точно...

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 08:05 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 1 день
Горькая Радость написал(а):
OOА я???
Понизили чуть-чуть... теперь ЛеЛьКа главнее :-)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:24 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 5 дней
Hawx
Hawx написал(а):
OOТы случаем не работник культуры??
Увы!К сожалению нет... :-):

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:27 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 17 дней
OOУвы!К сожалению нет...
Горькая Радость
Ну енто ты уж зря :-): Совсем и не увы! Хотя каждому свое... Просто мысли свои выражаешь литературно (в хорошем смысли), поэтому и спросил. Обычно у работников культуры со временем появляется потребность говорить красиво :-):

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:35 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 5 дней
ЛёЛьКа
ЛёЛьКа написал(а):
OOда вы философ! всё больше убеждаюсь,алкашы бывают разные,это не обязательно те,кто на улице валяется в моче
Мы и дома в моче можем поваляться :-) :-) :-) Шутка,конечно. Рачки однажды ползала,но до вышеописанного не дошло. А как было дело: я выбирала в супермаркете вино. Белое искала. В итоге енто действо затянулось и я уже решила быстрее что нибудь купить и пойти. Взяла белое,столовое. Прихожу домой наливаю первый бокальчик. Тут с подружкой по скайпу завелась беседа. Пью его и что то оно не такое мне кажется....Потом читаю,что написано мелкими буквами: "Белое,крепленое" :sh_ok: Крепленые вина я не пью. В юности могли взять с подружками для пущего эффекту. Ну что делать?Не выливать же? Первый бокал дал уже о себе знать. Ну в итоге приговорила я эту злощастную бутылку. И знаете ну не так уж и вставило,как ожидала. И в потом,в один миг,буквально не знаю даже через сколько,мне стукнуло так,что подкосились ноги и я поползла в ванную принимать эту самую ванную :-) В это время муж выходил из кухни. И забрал меня ,уложил на кровать. Вся комната вертелась.Потом рассказывал мне что очень испугался.Думал я с ума сошла и хотел вызвать скорую. Ну да...Действительно.Ведь когда он пришел с работы, то я была слегка навеселе,пока покушал на кухне, то произошла со мной такая вот метаморфоза. :ny_tik: Стыдно конечно...А что делать. Из песни слов не выкинешь.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:38 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 5 дней
Tral
Tral написал(а):
OOПонизили чуть-чуть... теперь ЛеЛьКа главнее
Да...Я теперь уже не такой новый новечог :-)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:40 

Я не пью уже:
OOЯ теперь уже не такой новый новечог :-)
Старый новечог, как старый новый год! :-) :-)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:41 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 5 дней
Hawx
Hawx написал(а):
OOНу енто ты уж зря Совсем и не увы! Хотя каждому свое... Просто мысли свои выражаешь литературно (в хорошем смысли), поэтому и спросил. Обычно у работников культуры со временем появляется потребность говорить красиво
У меня с памятью дружба как то не завелась... А для работников подобных сфер хорошая память-первое требование. Но зато я пишу стихи. :smu:sche_nie: ЭТО еще не пропила.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:42 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 5 дней
ЛёЛьКа
Автор!Как вы сегодня?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:42 

Я не пью уже:
OOНо зато я пишу стихи.
:sh_ok: В студию!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:44 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 5 дней
Admin
Admin написал(а):
OOСтарый новечог, как старый новый год!
Это как? :-) Вроде бы и не праздник, но повод нажраться? ;;-))) hihihigif :-)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:48 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 5 дней
Admin
Admin написал(а):
OOВ студию!
А это флудом не будет?А то я тут нафлудила и так уже слегка со своими историями?Может в своей теме написать?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:51 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 17 дней
OOА это флудом не будет?
Горькая Радость
Не будет, если начнется обсуждение длинное - предлинное, то потом Юра может это перенести к тебе в тему.

А так, как сама хочешь, можешь, конечно, и в своей))

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:52 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 1 день
OOА это флудом не будет?
Это будет здорово!!! hiyaeh

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 12:56 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 5 дней