Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 23
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:21 
Hawx написал(а):
OOнее, в борьбе с гордыней.. Как я понял из их литературы
я поняла, прочитав тоже немного из синей книги алкоголика, что смирение здесь-это перепоручение своей жизни в руки божьи, а то, что многие пытаются писать против ветра и с включенным вентилятором-это и есть гордыня-т.е. надо меньше полагаться на свои силы :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:22 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 6 дней
SAT написал(а):
OOнадеюсь, не смиренно нажираться?
Нет.смирение подразумевает мир со всеми. Мы ни с кем и ни с чем не боремся, даже с алкоголем. Отказ от борьбы позволяет избежать обид, гнева, злости, страха. Эти чувства никому не особо в радость, но для нас алкашей они смертельно опасны :de_vil: puzir alik :po_p:

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:25 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 6 дней
Изображение  01 окт 2013, 21:19  razgildjai  написал(а):
OOтут есть фруктисы...которые ещё и курить умудрились бросить в период годовой или около того ремиссии :-): потом так сильно зауважали себя.... что решили что могут вполне немного выпить...ну...выпили...понятное дело - нажрались puzir ....закурили в процессе....в результате проснулись после нескольких дней запоя alik ...обнаружив что уже и пьют и курят :)-(: . Так что месяц - это супер, но не переборщи с самоуважением, нечаянно
Вай, енто про меня hihihigif

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:25 
Tral написал(а):
OOНет.смирение подразумевает мир со всеми. Мы ни с кем и ни с чем не боремся, даже с алкоголем. Отказ от борьбы позволяет избежать обид, гнева, злости, страха. Эти чувства никому не особо в радость, но для нас алкашей они смертельно опасны
что-то дзен-буддизмом попахивает :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:26 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 22 дня
Tral
priv
SAT написал(а):
OOнадо меньше полагаться на свои силы
SAT
По сути да, но
Tral написал(а):
OOМы ни с кем и ни с чем не боремся, даже с алкоголем.
- это тоже самое, только в более широком аспекте, штоли :-): я так, короче, понимаю

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:28 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 6 дней
Потому что гордый падает чаще. В таких ситуациях,как алкоголизм наоборот надо не уважать себя за трезвость,а понимать что трезвость--это норма жизни. И что в любой момент ты можешь упасть. Надо к этому быть готовым.[/quote]
Да. У анонимных алкоголиков есть такой девиз: "Если ты думаешь, что твёрдо стоишь на ногах - бойся упасть :sh_ok:

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:31 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 6 дней
Hawx
Полностью согласен. я там в своей теме счас выдал целую поэму :Что мне помогает.... :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:33 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 22 дня
Tral написал(а):
OOУ анонимных алкоголиков есть такой девиз: "Если ты думаешь, что твёрдо стоишь на ногах - бойся упасть
Tral
Вот с этим никак не могу свыкнуться. Это я должен осознано жить под дамокловым мечом??... Я принимаю решение отказаться от алкоголя, чтобы получить стабильность, спокойствие и уверенность, хоть не на всю жизнь, но хотя бы на 3-4 месяца вперед. А в итоге, как только я получу это - я опять оказываюсь в капкане :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:33 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 22 дня
Tral написал(а):
OOя там в своей теме счас выдал целую поэму
Tral
Уже прочитал :-):

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:38 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 10 дней
Hawx написал(а):
OOТут еще такой момент. Бесконечное пьянство уязвляет самооценку, обостряя постоянный комплекс вины. В итоге совершенно обыкновенные вещи (такие как трезвость) в восприятии алкоголика выглядят как огромное достижение. Этого не избежать, надо понять, как на это удочку не попадаться. ААшники предлагают смирение. Вариант интересный
Hawx
previed Нет,ну естественно что для нас это достижение.Но не надо забывать что это всего лишь возврат к нормальной жизни. Встать с колен и не более.Вот и я же о смирении говорила. Кто ходит низко, тот не падает.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:38 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 6 дней
Hawx написал(а):
OOВот с этим никак не могу свыкнуться. Это я должен осознано жить под дамокловым мечом??..
Нет, тут чуть другое... Не задирать нос, и оставлять маленького сторожка в голове, нехай бдит, а сам живи спокойно. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:44 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 10 дней
SAT написал(а):
OOя поняла, прочитав тоже немного из синей книги алкоголика, что смирение здесь-это перепоручение своей жизни в руки божьи, а то, что многие пытаются писать против ветра и с включенным вентилятором-это и есть гордыня-т.е. надо меньше полагаться на свои силы
SAT
previed Все верно.Потому что силы человеческие ничтожно малы. А силы злобы поднебесной--это тысячялетний хитрый ум. Который знает все наши слабинки. Поэтому без Бога и смирения никак.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:46 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 22 дня
Горькая Радость написал(а):
OOВот и я же о смирении говорила.
Горькая Радость
Мы, олкаши, все, как под копирку. olcash puzir
Только разными, каждый самому себе понятными словами, это озвучиваем :-):
Tral написал(а):
OOНе задирать нос, и оставлять маленького сторожка в голове, нехай бдит,
Tral
Вот ты как, Паш? Прошло допустим месяца 4 :-): Ты думаешь: Я молодец, я уже столько не пью! Следующая мысля от внутреннего врага приходит: конечно, молодец, давай по чуть-чуть, все получится. Ты что в этот момент делаешь?? Вспоминаешь последние отходняки, или на группе АА озвучиваешь эти мысли. Я одно время, как заведенный, мантру начинал читать: мне можно, но не нужно, мне можно, но не нужно.... :-) Продержался на ней какое-то время

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:46 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 10 дней
Tral написал(а):
OOНет, тут чуть другое... Не задирать нос, и оставлять маленького сторожка в голове,
Tral
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Да.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:48 
OOВсе верно.Потому что силы человеческие ничтожно малы. А силы злобы поднебесной--это тысячялетний хитрый ум. Который знает все наши слабинки. Поэтому без Бога и смирения никак.
priv и мне так кажется, хоть я и не прожжённый ААшник, как некоторые, но просто оно действительно так-когда перепоручаешь всё богу, тогда и стяжательства и прочая ненужная суета и бессмысленный шум уходят в небытие.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:55 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 10 дней
SAT написал(а):
OOи мне так кажется, хоть я и не прожжённый ААшник, как некоторые, но просто оно действительно так-когда перепоручаешь всё богу, тогда и стяжательства и прочая ненужная суета и бессмысленный шум уходят в небытие.
SAT
Так приятно слышать такие вещи! _flowers_ Приятно что люди это понимают. Бесы нас накручивают,что вот мол,гляди какой ты!Не пьешь уже и дальше (у кого 10 дней,у кого месяц или год) Смотри какой ты герой. И человек начинает задирать нос и даже возможно поучать и преподноситься над другими, кто еще пьет. И тут то Бог попускает падение такому человеку. Дабы понял он что не лучше кого то и смирился. И как говорят,ходил тихо в тряпочку помалкивал :-)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:04 
OOИ тут то Бог попускает падение такому человеку. Дабы понял он что не лучше кого то и смирился. И как говорят,ходил тихо в тряпочку помалкивал
хотелось бы ещё добавить, что принятие Бога-это обрести внутреннюю гармонию (Бог внутри нас) и жить в соответствии с законами вселенной-с законами жизни и любви. как только мы начинаем их нарушать, то вселенский разум даёт нам это понять в виде болезни (в данном случае-алкоголизм) или в виде такой ситуации, преодолев которую, мы бы извлекли полезный урок. если же не извлекаем, что ж...так и ходим по кругу. гармоничному человеку алкоголизм не присущ...увы, это не про нас :cry_ing:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:09 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 13 дней
SAT
с таким подходом к религии согласится, пожалуй, любой атеист :-):

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:14 
razgildjai написал(а):
OOс таким подходом к религии согласится, пожалуй, любой атеист
ну..это моё такое понимание. я не религиозна, не зациклена не на христианстве, не на буддизме, не принадлежу ни к какой конфессии. просто я понимаю модель бога и мира таким образом. я больше логик, чем фантаст или человек, принимающий что попало за чистую монету :mi_ga_et:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 10 дней
SAT написал(а):
OOхотелось бы ещё добавить, что принятие Бога-это обрести внутреннюю гармонию (Бог внутри нас) и жить в соответствии с законами вселенной-с законами жизни и любви. как только мы начинаем их нарушать, то вселенский разум даёт нам это понять в виде болезни (в данном случае-алкоголизм) или в виде такой ситуации, преодолев которую, мы бы извлекли полезный урок. если же не извлекаем, что ж...так и ходим по кругу. гармоничному человеку алкоголизм не присущ...увы, это не про нас
SAT
Немного не так. Алкоголизм --это болезнь души.То есть страсть,которой мы паработились и которую приобрели сами. И Бог нам ее не посылал. В этом отличие от болезней телесных.Которые являются следствием нашей не правильной духовной жизни. А иногда и посылаемы Богом для исправления и покаяния. А вообще все испытания и искушение в глобальном смысле происходят в жизни человека для того,чтобы он понял свою немощь и не превозносился над другими. Верно то что нарушение законов--это путь к скорбям. :ny_tik:

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4