Главная страница

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 23
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Горькая Радость
звиняй, не согласен :ne_ne_ne: . Эта болезнь передаётся по наследству, как и многие психические явления...такие как шизофрения или неврозы, например. Поэтому говорить что мы сами её приобрели от неправильной душевной жизни - неверно. Но в том что мы, заметив её, позволили бы ей прогрессировать дальше без действий с нашей стороны, безусловно виноваты только мы сами.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
SAT
:ko_re:sha: :gir_l-fri_end: тут мы с тобой в консенсусе как бы :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:27 
Горькая Радость написал(а):
OOАлкоголизм --это болезнь души.То есть страсть,которой мы паработились и которую приобрели сами.
я не спорю, но это болезнь. раз с душой что-то не так, значит эта болезнь попадает в нашу душу. но мы же не в компьютерной игре-захотели, запустили болезнь, а потом выключили. тут тоже она (болезнь) даётся нам, дабы работали над своей душевной "гнильцой" и не запускали этот механизм впредь

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:28 
razgildjai написал(а):
OOтут мы с тобой в консенсусе как бы
ах, как редко, но бывает же!!! :mi_ga_et:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:34 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 3 дня
razgildjai написал(а):
OOзвиняй, не согласен . Эта болезнь передаётся по наследству, как и многие психические явления...такие как шизофрения или неврозы, например. Поэтому говорить что мы сами её приобрели от неправильной душевной жизни - неверно. Но в том что мы, заметив её, позволили бы ей прогрессировать дальше без действий с нашей стороны, безусловно виноваты только мы сами.
razgildjai написал(а):
OOзвиняй, не согласен . Эта болезнь передаётся по наследству, как и многие психические явления...такие как шизофрения или неврозы, например. Поэтому говорить что мы сами её приобрели от неправильной душевной жизни - неверно. Но в том что мы, заметив её, позволили бы ей прогрессировать дальше без действий с нашей стороны, безусловно виноваты только мы сами.

Скажите,а почему же она не всем передается? Вот мой дед по маминой линии пил. Моя мама презирает алко. Максимум пару бокалов вина на большом празднике. И то это очень давно было и очень редко. Равнодушна она к алко и все! А мне получается передалось? Нет. Тут больше не гены, а наследие,уклад жизни,пример живой перед глазами (вот как в вашем случае). Или как в моем не те компании. Мы сами выбор делаем. Нашу волю никто не насилует. Вот у вас так получилось.Ваш папа пил. И вы к этому пристрастились. А другой бы на вашем месте от одного вида бутылки испытывал отвращение и грусть,помятуя весь этот пьяный угар отца. И всю жизнь был бы заядлым трезвенником единственно по этой причине.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
SAT
я считаю, что тот. которому есть ради чего это делать, по-настоящему для чего/кого (а не искать мотивацию насильно, что очень не любит д-р Стец), что-то самое важное, как правило, сумеет добиться пусть и не с первой попытки даже длительной ремиссии.... у того же, для кого важнее всего ДР друга или отдых или ещё чего - самый минимум шансов. Придумал это не я, разумеется :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:39 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 3 дня
SAT написал(а):
OOя не спорю, но это болезнь. раз с душой что-то не так, значит эта болезнь попадает в нашу душу. но мы же не в компьютерной игре-захотели, запустили болезнь, а потом выключили. тут тоже она (болезнь) даётся нам, дабы работали над своей душевной "гнильцой" и не запускали этот механизм впредь
SAT
Да! Как в книге Стеценко сказано: Как и почему в дом проник вор? Да потому что он вор! И проник потому что защита слабая была.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:44 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 3 дня
razgildjai написал(а):
OOу того же, для кого важнее всего ДР друга или отдых или ещё чего - самый минимум шансов. Придумал это не я, разумеется
razgildjai
Фу!Ну вы опять за свое! Да не важнее море мне чем трезвость. Сорваться я и тут могу. Я написала ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ из ситуаций соблазна. Сорваться можно просто выйдя в парк погулять. Что теперь дома сидеть в заперти? Кто захочет выпить,тот и не выходя из дома выпьет. А если человек твердо решит не пить, то он и на отдыхе приложит все усилия чтобы не пить.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:45 
razgildjai написал(а):
OOя считаю, что тот. которому есть ради чего это делать, по-настоящему для чего/кого (а не искать мотивацию насильно, что очень не любит д-р Стец), что-то самое важное, как правило, сумеет добиться пусть и не с первой попытки даже длительной ремиссии.... у того же, для кого важнее всего ДР друга или отдых или ещё чего - самый минимум шансов. Придумал это не я, разумеется
тут не убавишь не прибавишь. если всего важнее день рождения друга, корпоратив и прочие отмечаловки, то остальное, несомненно, пойдёт по пи*де. были бы другие приоритеты, то и день рождения друга прошёл бы трезво, его можно и просто поздравить и уж точно он не оценит твой запой или пьяный барагоз :-):

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Горькая Радость
звиняй, но разговор ни о чём. То, что склонность к алкоголизму передаётся по наследству - научно установленный факт и об этом есть множество статей. Причём передаваться может и непосредственно и через поколение. Были проведены соответствующие исследования, поверь, их делали не дураки. Представь, что я никогда практически не пил с папой и скорее всегда был против, а он аналогично в отношении меня. Для того чтобы повлияли не те компании....надо иметь врождённую к этому склонность. У кого нет такой склонности - а я лично знаю таких множество, не возникает таких проблем. Просто потому что их "не берёт". Они не болеют по утрам...если перебрали - прорыгаются почти сразу, но они эо чувствуют и очень редко перебирают и т.п.
Собственно, склонность к алкоголизу и есть низкая врождённая устойчивость к алкоголю, скорее всего + какие-то чисто психические качества. И вот тут уже не та компания и уклад жизни включаются, безусловно. Только действуют они далеко не на всех.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:47 
OOФу!Ну вы опять за свое! Да не важнее море мне чем трезвость. Сорваться я и тут могу. Я написала ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ из ситуаций соблазна.
сорваться могут все и срываются. просто у человека нет приоритетов кроме нажираловок и друзей, но при этом ему ещё и хоцца трезвым быть. ан нет!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
SAT
:gir_l-fri_end:
вот только почему нас столь не сразу понимает Горькая Радость ?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:54 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 3 дня
SAT написал(а):
OOсорваться могут все и срываются. просто у человека нет приоритетов кроме нажираловок и друзей, но при этом ему ещё и хоцца трезвым быть. ан нет!
SAT
Ну тогда тут у каждого второго нет приоритетов кроме нажираловок и друзей,раз боятся искушений и срывов. У автора данной темы в том числе.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:09 
OOНу тогда тут у каждого второго нет приоритетов кроме нажираловок и друзей,раз боятся искушений и срывов. У автора данной темы в том числе.
да почему же? у многих есть семьи, работа, чаще это то, ради чего человек бросает пить, что он боится потерять, у него меньше шансов поддаться соблазну, т.к. у него есть сдерживающие факторы. а если их нет, то хуллли не пить?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:11 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
SAT написал(а):
OOне прожжённый ААшник,
И я не прожжённый... :za_da_va_la:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:14 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 3 дня
SAT написал(а):
OOда почему же? у многих есть семьи, работа, чаще это то, ради чего человек бросает пить, что он боится потерять, у него меньше шансов поддаться соблазну, т.к. у него есть сдерживающие факторы. а если их нет, то хуллли не пить?
SAT
ХА!Ну следуя вашей логике, то что будет делать такой человек если его уволят и он потеряет семью? Бросать пить надо не ради кого то,а ради себя.И сдерживающий фактор должен быть всегда и везде,не смотря на обстоятельства и проблемы.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:15 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 3 дня
Tral написал(а):
OOИ я не прожжённый...
Tral
И я! :za_da_va_la: :-)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:16 
OO,а ради себя.
скажи это алкашу, который думает о себе в последнюю очередь, но которому стыдно перед родными и он не хочет причинять им боль

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:18 
для себя бросают только осознав всё, либо зачерпнув ила со дна

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:21 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 3 дня
SAT написал(а):
OOскажи это алкашу, который думает о себе в последнюю очередь, но которому стыдно перед родными и он не хочет причинять им боль

Вот тут то и должен человек иметь смысл в жизни и приоритет( то есть первопричинно решаемую задачу) А иначе такая жизнь будет мукой.Завязать ради кого то,а не ради себя. Это же ад просто! Повторюсь,что же будет если те,ради кого он завязывал вдруг исчезнут из его жизни?

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6