Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 ... 10
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:08 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
Вит написал(а):
OOЕсли ты покупаешь водку-следовательно, она тебе нравится.
Вит
С тобой сложно чатиться, потому что непонятно то ли ты троллить пытаешься, то ли искренне спрашиваешь.
Мне лично она не нравится. Коргда-то нравилась - да, без этого я бы не стал алкоголиком, но с тех пор воды утекло. Лет 6 хочу бросить пить. Но у меня осталась зависимость. Это такая куйня, когда пораженные участки мозга голодают без возбудителя и начинают требовать "банкета". В этот момент у тебя появляются мысли, которую большую часть трезвого времени тебя не беспокоят. Это ощущение, или состояние многие (в том числе я) называют двойственностью сознания.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:10 

Я не пью уже:
1 год 29 дней
В этот момент дорога раздвоЯицца между домом и ларьком.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:13 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
Изображение  29 ноя 2013, 13:08  Hawx  написал(а):
OOВит
С тобой сложно чатиться, потому что непонятно то ли ты троллить пытаешься, то ли искренне спрашиваешь.
Мне лично она не нравится. Коргда-то нравилась - да, без этого я бы не стал алкоголиком, но с тех пор воды утекло. Лет 6 хочу бросить пить. Но у меня осталась зависимость. Это такая куйня, когда пораженные участки мозга голодают без возбудителя и начинают требовать "банкета". В этот момент у тебя появляются мысли, которую большую часть трезвого времени тебя не беспокоят. Это ощущение, или состояние многие (в том числе я) называют двойственностью сознания.
а у меня нет этой шняги?,когда не пила мне было просто превосходно! :du_ma_et:

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
идальго написал(а):
OOВ этот момент дорога раздвоЯицца между домом и ларьком.
ога :-):

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 9 дней
нет, обходится без 2-х яиц, просто зачем-то поступаешь вопреки очевидной логике. Это примерно как без причины подойти к стене и головой об неё

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:19 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
вылысыпыдыстка написал(а):
OOкогда не пила мне было просто превосходно!
вылысыпыдыстка
Лена, дай Бог. Я когда не пью мне тоже замечательно. Я ваапсче не понимаю, как можно было себя травить, но факт остается фактом. Я не уверен, что через неделю не обнулюсь.
Это вопрос не дискуссионный. Двойственность - констатация факта. Можешь соглашаться, можешь нет. Принятие его дает силы в сохранении трезвости.
Но, если бы я мог бы не пить - я бы не пил. Просто не пил бы и все. Я не рыскал бы в нете в поисках ответа на вопрос - как не пить?

Алкоголизм - коварен. Уже скатишься - хуже некуда, а все кажется, что вокруг все бухают еще сильнее и ничего. Будь осторожна :-):

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:20 
вылысыпыдыстка написал(а):
OOлушать я вас хочу и буду!мне гораздо интереснее с вами ,чем со "здоровыми"
В тысячный раз прочтете про "растворитель", будет уже не так интересно. И хорошо еще, если просто надоест. А то ведь и напиться захочется, чтоб самой такой "трезвой" не быть.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:21 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 2 дня
Изображение  29 ноя 2013, 12:33  хрустик  написал(а):
OOПричем он как-то быстро со мной договорился, один мой кивок головой "почему бы и нет" и мы уже вместе шли в магазин. Были обстоятельства, которые пытались меня остановить, но я уже "там", хотя и был абсолютно трезв.
Мой последний срыв начался аналогично: За день-два до него я помнил, что алкоголь для меня смертельный яд, что бросил я навсегда,и вдруг обнаружил себя в "зюзю". Я не забыл,всё, что знал, а .... передумал. Изменил мнение на противоположное. Так в нас действует наша зависимость a:l:i:k

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:22 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 9 дней
BeGood
и даже, если бы меня вели за это на расстрел, я бы кричал что водка - это растворитель!!! :-)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:25 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 9 дней
Tral
вот так и проявляется тот, который сидит. Он запутал логику в голове... склонил чащу весов... и ты совершал заведомо и очевидно совершенно нелогичное действие :du_ma_et: именно это я и подразумеваю, когда говорю про того, ктоторый во мне сидит

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:29 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
да уж лучше пра растворитель,чем доморощенных психологов :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:31 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Какие однако изворотливые олкоголеки.
Виноватого нашли-какого-то неведомого, "который сидит".
Удобно, чо.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:31 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
немного лести! :-)
кто то из великих сказал:Кто в России не пьёт тот либо подлец либо больной!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:32 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 21 день
Цитата:
OOВ тысячный раз прочтете про "растворитель", будет уже не так интересно. И хорошо еще, если просто надоест.
Иногда после кодирования у некоторых появляются странные привычки, маразматическая зацикленность на каких-то вещах. Но фишка с растворителем совсем из другой оперы! Это нормальная и грамотная защита сознания. Водкой принято называть любимый и уважаемый в нашей стране продукт, являющийся непременной частью быта и менталитета. Понятие "растворитель" же никоим образом не ассоциируется с чем-то подобным. Умный человек всегда упрощает себе решение проблемы, если это возможно. И подменив одно понятие другим можно "закодировать" себя на уровне подсознания.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:34 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 2 дня
razgildjai
Я догадываюсь, что запой начался, когда я ещё был трезв как стекло. Когда подумал: Как круто, 8 месяцев не пью и не тянет, значит если я только сегодня и только чуть-чуть выпью, а завтра и вообще больше никогда пить не буду" - в этот момент был уже в запое, никто бы меня не смог остановить. Воистину : "Мы имеем дело с алкоголизмом хитрым, властным и сбивающим с толку!"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:34 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 9 дней
ollesja
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:36 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 21 день
razgildjai
Tral
Добрый день! _flow_ers_

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:36 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 2 дня
Изображение  29 ноя 2013, 13:31  вылысыпыдыстка  написал(а):
OOнемного лести! :-)
кто то из великих сказал:Кто в России не пьёт тот либо подлец либо больной!
По моему, Чехов : " Если человек не пьёт и не курит, невольно задумаешься, а не подлец ли он?"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:37 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 2 дня
ollesja
Добрый- добрый! :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:38 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 9 дней
Tral написал(а):
OOЯ догадываюсь, что запой начался, когда я ещё был трезв как стекло
ну хорошо, в том представлении, которым я пользуюсь, как вероятно, верно подметила ollesja
запой начался сразу как ты стал слушать и говорить с тем, который в тебе сидит. С ним просто - начал диалог - проиграл, не сегодня так завтра. Ежу понятно, можно это описывать и другими словами/образами.
Вит
это не имеет никакого отношения к оправданию. Это просто способ описания. И растворитель на самом деле тоже способ описания. Верный причём способ :smu:sche_nie:

1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Mishaho13, ollesja, Владимир Д, Махаон, Матрена и гости: 10