Главная страница

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 09:47 
Мы алкоголики ведем торг за то, чтобы иметь право быть пьяницами, не понимая. Что мы и пьяницы разные существа…...по отношению к алкоголю.
Например, в годы нашей молодости, пьяница хвастается, что он пить умеет и смеется над нами, что мы догоняемся до кондиции, не понимая, что мы не можем не догоняться, не можем тормознуться как он. Он пытается нас учить, как надо пить (по половинке, выходить в сортир, чтобы пропустить и т.д.), не понимая, что нас надо учить, не как правильно пить, а как жить трезвыми. И мы сами завидуем пьянице, что он может пить. Хотя злоупотребляющий алкоголем вредит своему здоровью и часто не меньше, чем алкоголик, да и нет по большому счету какой-то радости в этом пьянстве.
На второй стадии мы знакомимся с абстинентным синдромом, начинаем входить в запое. И опять завидуем пьянице, ведь он может слегка похмелиться, выйти плотным обедом, квасом, кефиром. Так у него похмельный синдром, его течение времени лечит. А нам чем дальше, тем хуже, и пивом, холодной водой, рассолом душу не обмануть, когда она водки жаждет и терроризирует тело до жути. И тут завидуя пьянице, мы уже себя не пить правильно учим, а похмеляться, т.е. разрабатываем схемы аккуратного опохмеления и др., а успех имеем тоже, когда учили себя контролю.
И самое сложное, понять, что этот торг за право быть пьяницей бесполезен. Мы алкоголики и можем пить только по давно известным и описанным схемам, да выбор у нас, не пить как пьяница, а быть трезвыми или больными, быть трезвыми и здоровыми или, - пьяными и больными. Треьего не дано, не быть нам пьяницами.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 09:57 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 25 дней
Иванес написал(а):
OOне быть нам пьяницами.
fa::p :cry_ing: :cry_ing: Ужос-ужос!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 09:58 
Иванес, привет!
Не знаю, почему, прочитала, и мне выпить захотелось :-)
Кстати всего третий раз за все время трезвости.
Какой то текст у тебя...
Вроде все верно написано, что за эффект? :-)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:04 
Какие-нибудь флюдиды p:u:zi:r

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:05 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 16 дней
Мне где-то такое попадалось.
Пьяница живет для того, чтобы пить. А алкоголик пьет для того, чтобы жить.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:07 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
Иванес написал(а):
OOМы алкоголики ведем торг за то, чтобы иметь право быть пьяницами
Давно уже не торгуюсь и не завидую пьяни. Бездуховность это :mi_ga_et: Мои знакомые пьяницы или уже перестали быть таковыми, т.к. поняли сию бесперспективность или почувствовали страх перед потерей здоровья. Тех кто этого не понял - ожидает тоже что и нас o:l:ca:sh -ей если будем продолжать хвататься за p:u:zi:r .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:25 

Я не пью уже:
8 месяцев 3 дня
Николаевна написал(а):
OOИванес, привет!
Не знаю, почему, прочитала, и мне выпить захотелось :-)
Кстати всего третий раз за все время трезвости.
Какой то текст у тебя...
Вроде все верно написано, что за эффект? :-)
Точно!!!и мне захотелось даже представила ледяную колу в высоком бокале,а это первый тревожный звонок о нет :)

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:27 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 17 дней
Иванес
p:r:i:v Тыщу лет тя не было :-):

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:31 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 24 дня
Николаевна написал(а):
OOКстати всего третий раз за все время трезвости.
Ты поаккуратней.... Самое обострение на 3й месяц

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:35 
Изображение  23 мар 2014, 13:27  Дюс  написал(а):
OOИванес
p:r:i:v Тыщу лет тя не было :-):
А как же я??? :ps_ih:
Превед, Идальго p:r:i:v , тут твои друганы меня за тебя вчера приняли :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:38 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 24 дня
Ден, По причине отсутствия головы? :-)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:40 
Изображение  23 мар 2014, 13:38  идальго  написал(а):
OOДен, По причине отсутствия головы? :-)
Судя по их реакции - таки да :-)
Будем знакомы! h:iy:aeh Я - Ден, алкоголик.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:41 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 24 дня
И судя по любви к "таки да" :-) h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:41 
Мальчики и девочки, всем привет! p:r:i:v
Да забейте вы на этих пьяниц! Некоторые из них может быть изначально и не были склонны к алкоголизму, но потом, бухая годами, почему-то превратились в алкоголиков. Странно.
Раздолбаи они, гедонисты хреновы! :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:42 
p:r:i:v Превед!
Отлично выглядишь, но ты как-то неуловимо изменилась :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:43 
Ден, негропластика, однако)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 14:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 3 дня
идальго написал(а):
OOСамое обострение на 3й месяц
Привет всем! pr:ev:ie:d
А у меня почему-то на шестой....
Вот хочется выпить... Вернее хотелось, потом как на форум снова зашла, почитала немного и расхотелось. Стыдно даже стало за свою слабость... sm_us_c . Может это весна так влияет... У нас погода так и шепчет. 29 марта поеду на прием к врачу. Он сказал явится через полгода после кодировки. Мож поставит моск на место p:u:n:i:sh

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:41 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 2 дня
Иванес, как точно подмечено... Я, например, завидую a:l:i:k Приехала на 3 дня в гости к подруге в Москву... На момент встречи - субботний вечер, в ней уже булькала литровина виски с колой.. Она мне предложила, но я же не пью :-) Воскресное утро у меня началось с 2 чашек крепкого кофе, чтобы очнуться, у нее с 250 граммовой бутылки коньяка.. В 3 часа дня она мне позвонила - встретимся у метро. Купила большую банку сидра, по дороге выпила.. К вечеру говорит - я пить хочу.. Я говорю - пойдем, купим минералки. Неа, она жажду не утоляет... 3 бутылки пива.. Ок.. Утром вскочила. как огурец, в 6 утра, поскакала на работу. Она работает в оооооочень солидной организации, на оооооочень серьезной должности... Ок..я пожрать приготовила, она вернулась с работы, говорит - упс, под такую закусь пойду-ка я за бутылкой.. Вернулась с 7 моделью (0, 75) бренди какого-то.. Выпила... Начала она пить водку с 16 лет, у нее отец был алкоголик, но тоже с очень хорошей должностью :-) , это у них семейное... Ни разу!!!!! Ни разу она не обращалась к услугам капельников, не говоря уж обо всем остальном. Проблемы с бессонницей не существует.. Как-то была у врача, у нее спрашивают - Имеете ли проблемы со сном? Она такая - Да, не могу проснуться :-) Вот так вот... и это такие дозы... пустяковые, не загульные....Если бы я выпила литр виски, для меня бы понедельник начался бы в субботу и a:l:i:k всякие пушистики прискакали бы..... Вот так-то... Как не завидовать????

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 05:09 
Когда алкаш начинает пить у него иллюзия, что кайф получит.....но не получает, скорость переработки алко такая быстрая, что кайф. не успев возникнуть сменяется лекгим абстинентиком и надо еще добавляться (чувством недоперепития), а уж потом со следующего дня одно лечение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 05:35 
Цитата:
OOРаздолбаи они, гедонисты хреновы!
Они-то гедонисты, а мы мазохисты. Любой чел, который без мазохизму, пережив пару абстинентов, должен от спиртного шарахаться, а мы десятками переживаю, в алко тянемся, зная о предстоящих страданиях. мой знакомый не пьет, т.к. у него от 100 г. алко башка болит, через 1 час. Выпил бы еще и болеть бы перестала, а он по ентой причине вообче не пьет, в Новый год шампанского полбокала. так он и не радуется, что не пьет, не хвастается, просто говорит я такой, ну не люблю алко. А мы три месяца не пьем и в грудь себя стучим, какой мол молодец. А для алкаша не пить спиртного, как для диабетика не есть сахара, а язвеннику кетчупа. Ну зачем язвенику кетчуп, чтобы скрутило, а сердечнику сигара, чтобы жаба грудная скрутила, а алкашу алко...чтобы "кайф ловить" от абстинентного синдрома?

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] и гости: 7