Главная страница

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 21:21 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Мутный КЭП, Николай, привет! h:iy:aeh
Про застревающий (параноидальный) тип акцентуации, к сожалению, в статье не пишется.
При нашем прошлом диалоге в этой теме я сделал предположение отнести его ближе к эпилептоидному типу на основании преобладания следующих составляющих:

1. Волевая составляющая
- эпилептоидный (возбудимый)
- параноидальный (застревающий)

2. Мыслительная составляющая
- астенический (педантичный)
- шизоидный
3. Творческая составляющая
- истероидный (демонстративный)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 21:25 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 13 дней
dantes написал(а):
OOя сделал предположение
Уж что есть то есть o:l:ca:sh :-)
Сегодня трезв и слава Богу.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 21:26 
Акцентуация с преобладанием тревожно-мнительных черт характера, очень похоже o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:04 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Доброго времени суток! h:iy:aeh
Поднял тему для Влада - Разгильдяя. Мы с ним немного не закончили дискуссию.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:58 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Вот эта тема.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:29 

Я не пью уже:
21 день
Гипертимный (гипертимический) тип
Гипертимы исполнены сил, энергии, но при этом не концентрируются ни на чем определенном, не имеют устойчивой силы, они неутомимые живчики и оптимисты. Гипертимная стилистика оформления внешности — это тяготение к одежде для отдыха, у них присутствует вкус небрежной торопливости.
Им свойственно невнимание к общественному мнению, они ловки, грубоваты в обращении с предметами. Взяв, например, в руки книгу, они смело раскрывают ее «во всю ширь», ломая переплет. Они любят жизнь. Мимикой излучают если не веселье, то любопытство, заливисто смеются, им свойственны приветственные жесты. Они совершают движения быстро — быстро ходят, быстро едят, быстро говорят. Гипертим неисполнителен, необязателен и часто безответственен. Он очень быстро заводит знакомства, быстро переходит на «ты», но его общительность поверхностна, его социальные связи неустойчивы, недолговечные.
Постоянно стремление к лидерству, притом неформальному. Хорошее чувство нового сочетается с неустойчивостью интересов, а большая общительность - с неразборчивостью в выборе знакомств. Плохо переносит одиночество, размеренный режим, однообразную обстановку, монотонный и требующий мелочной аккуратности труд, вынужденное безделье. Переоценка возможностей, оптимизм. Короткие вспышки раздражения являются следствием стремления подавить активность и лидерство окружающих. Самооценка обычно неплохая.Гипертимный (гипертимический) тип
Гипертимы исполнены сил, энергии, но при этом не концентрируются ни на чем определенном, не имеют устойчивой силы, они неутомимые живчики и оптимисты. Гипертимная стилистика оформления внешности — это тяготение к одежде для отдыха, у них присутствует вкус небрежной торопливости.
Им свойственно невнимание к общественному мнению, они ловки, грубоваты в обращении с предметами. Взяв, например, в руки книгу, они смело раскрывают ее «во всю ширь», ломая переплет. Они любят жизнь. Мимикой излучают если не веселье, то любопытство, заливисто смеются, им свойственны приветственные жесты. Они совершают движения быстро — быстро ходят, быстро едят, быстро говорят. Гипертим неисполнителен, необязателен и часто безответственен. Он очень быстро заводит знакомства, быстро переходит на «ты», но его общительность поверхностна, его социальные связи неустойчивы, недолговечные.
Постоянно стремление к лидерству, притом неформальному. Хорошее чувство нового сочетается с неустойчивостью интересов, а большая общительность - с неразборчивостью в выборе знакомств. Плохо переносит одиночество, размеренный режим, однообразную обстановку, монотонный и требующий мелочной аккуратности труд, вынужденное безделье. Переоценка возможностей, оптимизм. Короткие вспышки раздражения являются следствием стремления подавить активность и лидерство окружающих. Самооценка обычно неплохая.

многое очень похоже :-):

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:36 

Я не пью уже:
9 месяцев 25 дней
у меня неустойчивый тип по их тесту. Сразу возникает ассоциация с половым органом пачимута :nez-nayu: такооооой я гад по описанию sh:o:ot и прирождённый алик. :-)

НЕУСТОЙЧИВЫЙ ТИП

"Главная черта— нежелание трудиться: ни работать, ни учиться, постоянная сильная тяга к развлечениям, удовольст­вию, праздности. При строгом и непрерывном контроле не­хотя подчиняются, но всегда ищут случая отлынивать от лю­бого труда. Важнейшей особенностью является слабый во­левой компонент личности. Полное безволие обнаружива­ется, когда дел» касается исполнения обязанностей, долга, достижения целей. Со слабостью волевого компонента и не­достаточной инициативностью связана и подчиненность в группе, компании. Контакты всегда поверхностны. Романти­ческая влюбленность не свойственна. К своему будущему рав­нодушны, планов не строят, живут настоящим. В связи со слабой волевой сферой безнадзорность быстро оказывает пагубное действие."

А в тесте ещё несколько нелестных эпитетов добавлено, но не хочу проходить его заново, чтоб вам привести.
Так что уж если я трезв, то и, зашедшие на форум новички, дерзайте - добьётесь и перебьётесь :a_g_a: :-)

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:56 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Styuopanooshka, позволь вопрос: Ты кто по гороскопу?
Не "Рыбы" ?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:58 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 21 день
dantes,  проф, может обо мне поговорим? :-)
Скока циклоидам на ремиссию отмерено?)) от цикла до цикла? :-)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:59 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Буби-Козыри, доброго времени суток! h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:08 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 21 день
dantes, упс... Я и не поздоровавшись, как всегда))) извиняюсь h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:17 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOСкока циклоидам на ремиссию отмерено?)) от цикла до цикла?
В книге Гоффмана к сожалению, про циклоидный тип акцентуации ничего не сказано...
Давай попробуем порассуждать.
Циклоид в фазе возбуждения ведет себя как гипертим. В этой этой фазе срыв ремиссии маловероятен. В одной из книг я прочитал, что у гипертимов очень хороший прогноз ремиссии (по сравнительным коэффициентам разных типов акцентуаций).
А вот в депрессивной фазе ... Логично предположить, что в депрессивной фазе риск срыва выше.
Буби-Козыри, Ань, давай я лучше пока не буду делать голословных прогнозов. Покопаюсь в литературе, тогда уже и напишу.
Хорошо?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:24 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 14 дней
Я вот почитал , с каждого типа могу набрать "чего то" ,
но есть и то, что вообще "не моё" не сходиться ...:ne_vi_del:
чёт сборная солянка получается -но с последним типом(где "сборка" ) не стыковка по многим вещам,
хотя пить начал рано и большими дозами.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:24 

Я не пью уже:
9 месяцев 25 дней
dantes написал(а):
OOStyuopanooshka, позволь вопрос: Ты кто по гороскопу?
Вопрос, разумеется, позволяю, ибо некуда мне деться, но в гороскопы не верю, ибо это грех, а потому не имею морального права тебе сообщать подобную информацию. Думаю, что не будет нарушением с моей стороны сообщить дату рождения, но ты можешь и сам её посмотреть, клацнув на моё имя внизу странички, или зайди к нашим форумчанам.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:26 

Я не пью уже:
9 месяцев 25 дней
dantes написал(а):
OOТы кто по гороскопу?
Это слова профессора? Каких наук? Астрологических?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:31 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 14 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOЭто слова профессора? Каких наук? Астрологических?
Ну Дантеса не надо троллить , прошу :-):
ОН хороший человек!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:34 

Я не пью уже:
9 месяцев 25 дней
Дюсp:r:i:v
Дюс написал(а):
OOНу Дантеса не надо троллить
Слово какое-то плохое. От слова тролль , наверное, а в них я тоже не верю. Я ж, видишь, не пишу ему уже, что он убийца пушкинов :-) Всё хорошо в меру.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:36 

Я не пью уже:
9 месяцев 25 дней
dantesp:r:i:v забыл поздороваться.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:38 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOЭто слова профессора? Каких наук? Астрологических?
Дюс написал(а):
OOНу Дантеса не надо троллить , прошу
ОН хороший человек!
Сильно прошу меня извинить, если причинил обиду...
Попытаюсь объяснить. Я кроме психологии когда-то еще увлекался гороскопами. И вот рискнул сделать предположение насчет знака гороскопа Юры. Как иссследователь.
Styuopanooshka, Юр, не обижайся. Скажи, я угадал или нет про гороскоп?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:39 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Styuopanooshka, привет! p:r:i:v p:r:i:v
Я тоже не поздоровался, забыл.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4