Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:44 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 10 дней
она написал(а):
OOвсе по мозгам
p:r:i:v Та мы ж по своим! zh:al:le:et :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:54 

Я не пью уже:
1 месяц 30 дней
Изображение  09 янв 2015, 22:44  ollesja  написал(а):
OOp:r:i:v Та мы ж по своим! zh:al:le:et :-):
Наши мозги , эт чет не объяснимое, аномальное :-)
мне вот седня"психолог" мозг лечил :-)
не по лу чи ло сь :-)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:15 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 10 дней
она написал(а):
OOне по лу чи ло сь
Ты крепкий орешек :-ok-: :-):

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:30 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 5 дней
Психастеник.
*Очень угнетает людей-психастеников неуверенность в себе. Это побуждает их обращаться к помощи профессионала. Помочь психастенику можно. :ya_hoo_oo: И выработать определенные навыки, повысить самооценку, избавиться от нерешительности, рефлексии, нормализовать фон настроения – тоже вполне реально. :ya_hoo_oo:
*Рефлексия (самокопание, самоедство) – еще одно качество, свойственное этому типажу. Рефлексия (от латинского reflexio – отражение) – размышление, полное сомнений, противоречий; анализ собственного психического состояния.
Люди психастенического склада бесконечно анализируют собственные поступки, сомневаются в правильности принятого решения и редко довольны собой.
*Такой человек очень зависим от мнения окружающих. «Ой, что люди скажут?!» – лейтмотив поведения многих женщин психастенического склада.
*Психастеники постоянно чем-то озабочены, это мешает им испытывать удовольствие от обычных человеческих радостей. Способность выражать словами теплые эмоциональные чувства у них ограничена из-за застенчивости, а не от недостатка эмоциональности.
*Психастеникам очень важно постоянно слышать слова ободрения и ощущать моральную поддержку, но, увы, они не всегда ее находят…
Всё правда. Имею смелость признать это. sm_us_c

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 01:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 19 дней
Прошел тоже тест для себя при чем никогда таким за свою жизнь не занимался ....вот что вышло.

.....Главная черта — постоянная и чрезмерная конформность к привычному окружению, к своей среде. Живут по правилу: думать «как все», поступать «как все», стараться, чтобы все у них было «как у всех» — от одежды до суждений по животрепещущим вопросам. Становятся целиком продуктом своего окружения: в хороших условиях старательно учатся и работают, в дурной среде — со временем прочно усваивают ее обычаи, привычки, манеру поведения. Поэтому «за компанию» легко спиваются. Конформность сочетается с поразительной некритичностью: истиной считают то, что поступает через привычный канал информации, некритичны ко всему, что черпают от привычного окружения, и склонны к предубежденному неприятию всего, что исходит от людей не своего круга. К этому добавляется консерватизм: новое не любят потому, что не могут к нему быстро приспособиться, трудно осваиваются в непривычной обстановке. Нелюбовь к новому проявляется неприязнью к чужакам, настороженностью к незнакомым. Наиболее успешно работают, когда не требуется личной инициативы. Плохо переносят крутую ломку жизненного стереотипа, лишение привычного общества. Самооценка может быть неплохой.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 02:00 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Вот я какая, оказывается :du_ma_et:
Гипотимный тип личности
Гипотимные личности – это люди с постоянно пониженным настроением (термин “гипотимия” происходит от греческих “ hypo“ – пониженный и “ thymos” – настроение). Они все воспринимают в мрачных, серых тонах, склонны к пессимизму и не ждут от будущего ничего хорошего.
Да, гипотимы угрюмы, замкнуты и вечно чем-то подавлены. Они постоянно обдумывают свои прошлые ошибки, как правило, незначительные.
Гипотимная личность вечно страдает угрызениями совести, склонна к самообвинению и самоуничижению по ничтожному поводу, корит себя за непонятно за что, относит себя к категории неудачников. Даже если к ней хорошо относятся другие люди, она считает, что ничем не заслужила такого отношения.
Гипотимов не очень-то любят другие люди из-за их угрюмости, унылого выражения лица и недовольства. Да и сами гипотимы не любят шумного общества, да и вообще не стремятся к общению.
Это прирожденные пессимисты с заниженной самооценкой.
Любые психотравмирующие ситуации могут выбить гипотима из колеи. Даже незначительные события преувеличиваются до размеров вселенской трагедии. Ерундовые события могут вызвать предчувствие грозящей беды.
Гипотимы редко находят повод для веселья, даже успехи их не воодушевляют. Они не умеют радоваться приятным событиям и жалуются, что им всегда тяжело. В любом событии они видят только негативную сторону и склонны преувеличивать негатив. А положительные стороны не замечают. Особенно грустными и подавленными они становятся наедине с собой.
Однако в своем узком кругу гипотимная личность может быть приветливой и отзывчивой. В спокойной привычной обстановке это тихие, грустные, деликатные и тактичные люди. Те, кто имеет возможность узнать их поближе, могут оценить их мягкость и доброту, скрывающиеся за внешней угрюмостью и подавленностью.
Гипотимы способны на глубокие чувства и сопереживание, хотя внешне могут это и не проявлять. Они всегда приходят на помощь, если это потребуется. Но к самим себе они излишне требовательны.
Свое подавленное настроение и пессимизм некоторые люди с гипотимными чертами характера умеют маскировать нарочитой оживленностью.
Гипотимы добросовестны, трудолюбивы и аккуратны. Из-за заниженной самооценки и критического отношения к себе они склонны предвидеть возможные неудачи и осложнения и стараются все предусмотреть.
В личной жизни гипотимной личности может быть полный провал, зато ее высоко ценят на работе из-за исполнительности, трудолюбия и практического склада ума. Однако гипотимы не любят быть на виду и избегают проявлять инициативу, которая может выделить их среди остальных членов коллектива.
Чрезмерно переживая мелкие или мнимые неприятности, гипотимы крайне тяжело переносят реальные психические травмы и психотравмирующие ситуации. Любое несчастье для них гораздо болезненнее, чем для других людей. Например, в случае потери близкого человека другие члены семьи, которые тоже испытывают горе и печаль, должны больше думать не о собственных переживаниях, а о том, как это отзовется на гипотиме, и должны оказывать ему повышенное внимание, успокаивая и отвлекая.
Пониженный фон настроения может трансформироваться в депрессию, и тогда требуется помощь психиатра.

Профессии: главное тишина, покой и тепличные условия.
Увлечения: тихие.
Вредные привычки: могут пристраститься к алкоголю, как к средству заглушить тоску и поднять настроение.
Лидерство: не склонны.
Слабое звено: жесткое несогласие с его печальными взглядами, отсутствие слушателей для жалоб, физические и психические нагрузки, реальные болезни и неприятности.
Возможные правонарушения: не склонны.( и на этом спасибо)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 04:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 29 дней
EffTYousha, не слишком сильно принимай близко. Тест не самый лучший из всех, да и описания тоже. Между гипотимами , психастениками и астениками не столь уж много отличий. Чтобы определить свой психоитип точнее, нужно пройти много разных тестов.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 04:57 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 18 дней
EffTYousha,  а хоть что то совпало?)))
Я твердо уверена, что на результат теста обязательно влияет настроение, в котором находится человек, его писавший

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 05:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 29 дней
Буби-Козыриp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v тестов этих множество, подробность и глубина их разная. У меня зависит в каком настроении или на какой именно тест отвечать. Получался и астеником и психастеником и гипотимом тоже :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Вероятно, не стоит думать, что тесты могут показать что-то точней общей тенденции актуализации :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 05:09 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 18 дней
razgildjaip:r:i:v
"Общая тенденция актуализации" - а по-русски? :-)
в психотипах я не разбираюсь, но любые тесты кадровиков раскусить очень легко, ее смотря на то, что там есть некие каверзы. У местного психиатра проходила тест и сделала ему подарок - вместо чемтных ответов о своем мелонхоличном складе характера, отвечала так, что получилась эгоцентричным экстравертом, просто он был изначально в этом убежден и очень радовался полученному результату)))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 05:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 29 дней
Буби-Козыри:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ну я бы сказал что тестами можно вычислить лишь в очень общих чертах, неточно, а приблизительно. И в зависимости от момента и настроения (у женщин ещё тут сложнее). В общем вряд ли достаточно теста, чтобы клеить себе ярлыки.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 05:19 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 18 дней
razgildjai,  и я так думаю)) но уверена, что очень серьезно, кроме Дантеса, к этому и не относится))
какие то умозаключения сделаны будут, многих улыбнет, сейчас еще узнаем, что проф по поводу длительеости ремиссии каждого типа скажет, на этом и успокоимся)))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 05:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 29 дней
Буби-Козыри, не думаю, что Дантес не понимает всей условности всех тестов.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 06:04 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 18 дней
razgildjai,  Дантес умный человек, но как любому технарю и любителю точных наук, ему хочется во всем навести порядок, и в личностях олкаголеков тоже)))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 06:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 29 дней
Буби-Козыри
Буби-Козыри написал(а):
OOкак любому технарю и любителю точных наук
и я такоц же, вероятно, и при том понимаю саму условность тестирования таким способом :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:43 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Буби-Козыри написал(а):
OOа хоть что то совпало?)))
ага, особенно вот это
EffTYousha написал(а):
OOмогут пристраститься к алкоголю, как к средству заглушить тоску и поднять настроение.
:-) :-) :-) На самом деле, я считала себя чуть более оптимистичным человеком, хотя подозрение что маска радости мне жмёт тоже было :ny_tik: .Вспомнила, что 10 лет назад учила себя ходить с полуулыбкой на лице в следствии резко ползущих вниз уголков губ. Правда, жалуюсь я редко и смешно, все угорают, когда слушают :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 21 день
тест "Счастливы ли вы"
1. Да, я счастлив - 1 очко
2. Нет, я не счастлив - 0 очков

Проверим результаты теста
Если вы набрали 1 очко - можете себя поздравить - вы счастливы
если же вы набрали 0 очков, то вы, увы, несчастливы

Если вы не удовлетворены результатами теста, можете вернуться к его началу и попробовать снова

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:00 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
некулай:-) :-) :-) у меня 0,5 получилось, привычка sm_us_c

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 20:45 
Лабильный типаж личности :-) почти со всем согласна, кроме
"Комплексы и нарушения коммуникации (способности к общению) могут привести к задержке психосексуального развития. При этом либидо останавливается в своем развитии на одной из ранних стадий (платонической или эротической) и не развивается до своей последней, сексуальной стадии. Таким людям трудно общаться с представителями противоположного пола. Они испытывают романическую привязанность к объекту любви, но не могут перейти к эротическим действиям, а тем более, к сексуальному контакту" бред какой-то, очень даже люблю переходить.. :men: А так всё в тему, особенно про "комплекс неполноценности" который прекрасно заливался "голубой водой" p:u:zi:r :-)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:02 

Я не пью уже:
3 года 28 дней
Однако... С 30 и по сей день думал, что истероид.
Теперь оказалось- циклоид.
Жизнь не стоит на месте, да.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7