Главная страница

1 2
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:13 
Нет аватара
Всем привет! pr:ev:ie:d
Я здесь новичок. Хочу приобщиться к вашему сообществу, т.к.считаю, что хватит. re:ve:ra:ns
Уже немного почитала форум, послушала 1 аудиозапись психотренинга...
Все-таки, остался вопрос - хотелось бы услышать, как это было у вас: в самом начале.
КАК ВЫ ЕЖЕДНЕВНО СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ТЯГОЙ ВЫПИТЬ?
Ничего ведь не радует, всё кажется серым и скучным, как будто выключили цвет? Всё, что обычно делаешь под градусом, вдруг теряет смысл - даже любимое занятие смотреть новые фильмы, дома или в кино, не приносит радости - всё кажется неинтересным... Освобождается куча времени, сначала переделаешь все дела, молодец, да, супер, но потом то хочется заслуженно отдохнуть - а не с чем, просто лежать и тупить??
На работе иногда день проходит хреново, морально устаешь, и опять же - как без расслабона, мозги как расслабить без этого?
Или наоборот - полон сил, энергии, радостный, тебя переполняет - и не хочется просто тупо проводить время, хочется экшена, действия, потусить, покуралесить, выплеснуть энергию??
Поделитесь, как с этим жить (вернее БЕЗ этого) каждый день???

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:38 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 16 дней
Angelinap:r:i:v Ну, можно найти себе другое экстремальное увлечение) Менее вредное для здоровья. Путешествия, альпинизм , или помочь почистить вольеры в ближайшем собачьем приюте :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:44 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 24 дня
Angelina написал(а):
OOПоделитесь, как с этим жить (вернее БЕЗ этого) каждый день
pr:ev:ie:d а здесь даже тема есть, ты посмотри)
а лично я от алкоголя начала больше терять, чем приобретать

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:56 
Angelinapr:ev:ie:d
Радоваться можно и без алко, стереотип этот быстро ломается. Радость уже от того что с утра человеком себя чувствуешь, да и деньги, вещи и т.п. не теряются. Я когда не пью намного веселее.
У меня вот, например, другая проблема, стресс- значит надо успокоится, а как? Понятное дело выпить. А к чему это приводит можешь в моей теме почитать. До сих пор не понятно как жива осталась.

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:07 
Нет аватара
ollesja, спасибо за ответ. Вряд ли с самого начала может подойти такой экстрим. :-):
Мысль, что себя надо занять, понимаю, но надо что-то каждодневное и очень доступное.

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:08 
Нет аватара
буби-козыри, а как тема наз?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:10 
Нет аватара
Яна082, про стресс у меня такая же проблема. Я не умею расслабляться без этого, и даже не представляю себе как. Например, если завтра на работе будет стресс, я устану, то надо просто ложиться в постель и терпеть что ли? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:30 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
AngelinaНажми и почитай немножко, там есть по твоей теме полезного. От себя же могу добавить: у страха глаза великИ. На самом деле алкоголь не сделал меньше ни одну нашу проблему. И наоборот, любую проблему алкоголь увеличивает. Первое время надо отвлекаться приобретением новых привычек, или вспомнить старые, давно забытые увлечения. Спорт, музыка, фильмы, прогулки, в церковь сходить, по магазинам, красиво одеться, сменить причёску, освоить что-то новое - вариантов масса. Помни только, что трезвость не даётся запросто, её надо трудом своим маленьким, но ежедневным, утверждать. Менять мировоззрение, себя изнутри. Одному сложно, почти невозможно, а вместе с такими же - вполне. На форуме, или найти группу Анонимных. :-):

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:38 
Нет аватара
Лаэрт, хотелось бы реальные истории из жизни...Кому что помогло на первое время. Понимаю, что советы из книг помогают, но это не так действенно бывает, как чей-то реальный опыт.
Может, я пишу не в той теме - надо было написать в разделе Скорая взаимопомощь...?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:48 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
Angelina написал(а):
OO, хотелось бы реальные истории из жизни
Счас, поищу. Просто не забывай, то, что подходит одному - не факт, что подойдёт другому. Да и книга "Жить трезвыми" написана алкоголиками для алкоголиков на реальном опыте тысяч нас, так что по главе в день - 15 -20 минут, вполне :co_ol: И ещё: посмотри вверху страницы кнопка "Как не пить" - это вообще весчь для нашего брата, там есть ВСЁ. Можно задать доктору вопрос здесь по проблеме (там же рядом кнопка "Вопрос врачу")

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:50 
Нет аватара
Лаэрт, спасибо за ответ, почитаю книжки, скачала себе книгу Стеца и эту.
Увлечения - да, но по началу наверное нужно будет себя заставлять, т.к.ничего не радует и ничего не хочется...

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:51 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
Лаэрт написал(а):
OOИ ещё: посмотри вверху страницы кнопка "Как не пить"
Обрати внимание на главу "Пути выхода" :-):

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:58 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
Angelina написал(а):
OOк.ничего не радует и ничего не хочется..
Мне это так знакомо, да и большинству тут. В течение моего почти года были моменты, даже довольно длительные периоды именно такого состояния. Не могу давать рекомендаций, только поделлиться, как я с этим справляюсь... Хожу на группу АА три раза в неделю, здорово помогает общение здесь на форуме. И помни, что это не ты, а болезнь напустила туману в душу и разум, преодолеть можно, и кто по-настоящему пытается, тот выздоравливает.

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:01 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
Вот нашёл, как я справляюсь с ежедневной тягой:Тут

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:07 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 24 дня
Angelina написал(а):
OOхотелось бы реальные истории из жизни...Кому что помогло на первое время.
я три дня назад сюда написала в сильном подпитии, почти никакая после нескольких дней в режиме проснулась-налакалась-уснула-проснулась-налакалась, но в мозгах еще было желание выскочить из круга. а че делать то? город чужой, ни друзей, ни родственников, да я им бы и не позвонила, всегда кроюсь. но есть интернет, набрала не помню что, в поиске первым или вторым вышел этот форум, это первый форум вообще в жизни, я еще до конца им пользоваться не умею. Написала, мне ответили. Как ты думаешь, какой смысл был во всех советах? НЕ ПЕЙ, САМА НЕ ПЕЙ. Так как была под хмелем, то уснула, просыпалась ужасно, но работу прогуливать уже не могла.. Днем колбасило, ночью колбасило, страхи, паника, пот, трясучка - ну, весь набор. В качестве лекарства пила смесь она называется настойка морозова, но захмелела от нее. Ночь снова прошла в отходняке, но я ничего не пила, а дальше было вчера))) и сегодня мой второй день трезвости, праздную) пироженкой отмечаю)

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:14 
Нет аватара
Лаэрт, спасибо, почитаю. Неужели с этим придется жить и даже через несколько лет тяга не отпускает?

буби-козыри, я всего второй день, будем вместе выходить. :-):

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:18 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
Angelina написал(а):
OOНеужели с этим придется жить и даже через несколько лет тяга не отпускает
Тяга непостоянна, конечно же, отпускает, и не через несколько лет, а и через несколько недель. Только расслабляться не стоит, умеренно пить мы не сможем теперь уже НИКОГДА. Но это не повод горевать, ведь алкоголь давно потерял для нас былую привлекательность, он - создаватель проблем, разрушитель всего, так что не сможем пить - ну и ... фиг с ним! :-)

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:23 

Я не пью уже:
5 дней
Angelina, тупо не пей!
у меня один рецепт.

в пейсду (c)

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:23 
Нет аватара
Я не пью запоями. Но каждый день, уже больше 3 лет. Бывали перерывы, но не больше 1-2 недель, и то последний раз в прошлом году... С одной стороны то, что не запоями хорошо, т.к.иначе бы работу потеряла. Но с другой, говорят, для здоровья хуже, т.к.организм не отдыхает вообще. Отходняка как такового нет, только психологически. Скорее, в первый и второй день не выпить проще, сложнее будет потом, когда всё забывается и думаешь, что фигня всё, пару коктейлей то можно, расслабиться, а вот завтра опять перестану, делов то. Ан нет, с " завтра" начинается новый период, когда опять сложно остановиться.
У меня детей нет, вышла замуж год назад, планируем ребенка. Женщине без ребенка нет смысла жить, я считаю. Вот одна из моих коренных мотивов - вытащить организм из этого, чтобы повысить шансы зачать, здорового малыша...Но шансов у меня не так и много, не молодуха уже, и мужу 40... Так что добавляет нервов, иногда хочется плюнуть на всё это, сорваться. Так что вот такая у меня история, вкраце.

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:29 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 23 дня
Да как то в этот раз и тяги нет (в ад не тянет), есть какая то эмоциональная неустойчивость,раздражительность..но знаю,что пройдет,не даром годами нервную систему напрягали,что бы так сразу всё прошло.

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3