Главная страница

1 2 3 4 5 ... 17
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 16:36 
AlcoVisor, привет Дима! И добро пожаловать к нам! :-|-:
Бог даст, вместе вырулим из этой западни!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 18:16 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 27 дней
AlcoVisor, Дима pr:ev:ie:d вместе мы сила!!!трезвая веселая сила!!! :-)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:55 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 5 дней
Мифка, Привет, на профилактическом )))
Нет смысла его туда сюда дергать из за пива. А так все нормально ))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:56 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 5 дней
AlcoVisor, Привет. Экзамен сдал-то?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:56 
Санни, привет! Как сам? o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 12:02 

Я не пью уже:
11 дней
Изображение  07 окт 2014, 14:33  Санни  написал(а):
OOAlcoVisor, Привет p:r:i:v
Твоя история очень похожа на мою. Даже в возрастах и сроках появления семьи все сходится один в один.
Только я не завязывал и не подшивался, правда и запоев у меня нет, но это абсолютно ничего не меняет. Может если бы были - я бы быстрее задумался о проблеме. Алкоголь просто незаметно стал частью моей жизни. Выпить для меня, это как нормальному человеку дышать. Я это перестал замечать вообще. У Довлатова на этот счет замечательно написано: "Другим водяра - праздник. А для меня - суровые будни" Употребляю каждый день и у меня все замечательно, было...
Вливайся и добро пожаловать )))
Вот это моя история, а может история и не только моя а еще тысячи алкашей. Но сейчас я чувствую ее своей

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 12:02 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 5 дней
Николь, Привет.
Николь написал(а):
OOКак сам?
Да все нормально. А ты как? ))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 12:06 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 5 дней
Наумов написал(а):
OOВот это моя история, а может история и не только моя а еще тысячи алкашей. Но сейчас я чувствую ее своей
Мы все практически под одну копирку нарисованы и по одним лекалам сшиты. )))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 12:08 
Санни написал(а):
OOДа все нормально. А ты как? ))
Вроде тоже. Работать не хочу wal:llllll

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 13:04 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 5 дней
Николь написал(а):
OOВроде тоже. Работать не хочу
Я тож. У меня ЗП сегодня. Так накатить хочется в честь этого по старой памяти. Душа ждет конца рабочего дня, а мозг иногда встревает - чего ты ждешь? Все равно пить не будем :-)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 13:33 
Санни, з/п всегда обмывал? Странно, но у меня такого прикола не было :ne_vi_del:
Санни написал(а):
OOТак накатить хочется в честь этого по старой памяти.
Губу пристегни :-)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 13:42 

Я не пью уже:
6 лет 5 месяцев 17 дней
Что? Шесть лет сам не пил? Красавец!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 13:48 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 5 дней
Николь написал(а):
OOСанни, з/п всегда обмывал? Странно, но у меня такого прикола не было
Так ведь все-равно каждый день обмывал. ЗП автоматом выходило, только больше и вкуснее :-)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 07:30 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 27 дней
AlcoVisorпривет p:r:i:v Твоя история один в один напоминает мою...Ты писал насчет "оцепенения,паники".Это похоже на то как человек собравшись купаться стоит у воды.Вода холодная но купаться хочется...Вообще я заметил за собой да и за другими алкоголиками свойство много думать о будущем и не очень думать о настоящем.Штука в том что будущее будет такое как ты сделаешь в настоящем.Здесь и сейчас.Ведь алкоголики бросают употреблять здесь и сейчас.В настоящем.А те кто бросают пить в будущем остаются пьщими алкоголиками.Но бросив употреблять раскосец с пониманием настоящего и будущего у многих остается...Ты спрашиваешь с чего начать.Попробуй жить настоящим,здесь и сейчас.До мелочей.Будущее страшит потому что оно предсказуемо но неизвестно.Для непьющего алкоголика оно в двойне пугающе так как там, в будущем нет алко...Но ведь алко нет для него и в настоящем.Есть память о нем.Так что все это игры разума. 

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:50 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц
Изображение  08 окт 2014, 15:56  Санни  написал(а):
OOAlcoVisor, Привет. Экзамен сдал-то?
Нет! Причем допустил немыслимые ошибки. Ненавижу тесты! Читаю задание, отвечаю, уверен, что правильно. Только на следующий день, припомнив всё поподробнее понимаю, что один момент во всех заданиях исковеркал. Причем невероятным образом. Следовательно и результаты ответов получились эпикфейловыми! Я не могу понять, как это могло произойти! Вот скажите, нормальный человек, видя условие, предположим, "2 x 2 = 4" что подумает? Он подумает, что данное условие истинно. А теперь представьте, что в каждом случае я это условие читал, как "2 x 2 не равно 4". Как это может быть?
О, боги, боги мои, козероги мои!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:00 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц
Изображение  08 окт 2014, 17:42  Mike  написал(а):
OOЧто? Шесть лет сам не пил? Красавец!
Не совсем так. "Сам" из 6 лет не пил 3... ну, почти 4 года. После того, как кагбе срок кодирования закончился. Пёрло так. Можно сказать, слова "Я НЕ ПЬЮ НИЧЕГО ВААЩЕ!!!" носил на флаге. И радовался. Потом что-то перестал радоваться. Конечно же подумал, что теперь-то ничто меня не устрашит! И однажды купил фляжечку 250 коньячку. С ба-альшим удовольствием (и достоинством h:i:hih:igif )его вылакал по пути с работы, прикладываясь периодически, при этом имея на морде многозначительность... Потом, где-то через недельку, из этого сложилась традиция. Ежедневная. Потом жена уехала с детьми на 2 дня- и я нарезался до полной невозможности. После этого пошел кодироваться опять.
Но в душе роились смутные подозрения... Может ли вещество (не важно какое) безвылазно циркулировать по организму, 3 года, и чихать на такие вещи, как регенерация крови, клеток печени итд. По всему выходило- никак не может. Проверил это дело через годик (подождал на всякий случай). И великолепно накидался без малейших признаков execus letalis. И так далее... и так далее...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:06 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц
Изображение  09 окт 2014, 11:30  Stranger  написал(а):
OOAlcoVisor.Так что все это игры разума. 
Ну да. Игры разума. Вот в этом всё дело.
Я могу играть в эти игры сколько угодно. О мотивах лучше отдельно рассуждать. Западня в том, что я увлекаюсь игрой до той степени, когда сам уже верю в реальность своей роли.
Иллюстрация. Как-то раз, для прикрытия каких-то очередных своих выходок я добровольно лег в отделение неврозов. Так вот, я настолько верил, что у меня есть для этого реальные основания, что 21 день успешно обманывал лечащего врача (дай ей Бог всего). Чего уж говорить о том, что сам себя я обманываю без труда. Я ж себя-то проверять не стану. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:14 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 10 дней
AlcoVisor написал(а):
OOЧего уж говорить о том, что сам себя я обманываю без труда.
Алкоголик -- виртуозный лжец. Это у него в крови. Причем, ложь самому себе -- на особой высоте мастерства. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:49 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц
Еще бы! Две интеллектуально богатых личности всегда смогут договориться. Кроме того, диалоги между двумя этими личностями сильно способствуют. h:i:hih:igif

На самом деле, "высоты мастерства" во лжи самому себе нет совершенно никакой. Как можно развить мастерство, постоянно играя в поддавки? Когда не удается обмануть окружающих (вот где воспитывается мастерство!)- уползаешь в нору и привычно врешь сам себе. Нет. Сначала сам с собой хорошенько поссоришься, но без мордобития, ибо не очень осуществимо, потом накатишь -и всё! И врать уже не надо. Можно открыться во всем понимающему человеку. Побеседовать душевно. И попутно надраться в лоскуты...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:06 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц
Изображение  09 окт 2014, 11:30  Stranger  написал(а):
OOAlcoVisorпривет p:r:i:v Твоя история один в один напоминает мою...Ты писал насчет "оцепенения,паники".Это похоже на то как человек собравшись купаться стоит у воды. Вода холодная но купаться хочется... 

Нет, не похоже. Человек, стоящий у воды реализует некий выбор. Причем здесь паника? Он в любом случае реализует
одно из условий. Либо бросится в воду- либо вернется на берег. До следующей попытки.
У меня все не так. Контекст другой. Его хорошо отражает ёмкий жаргонизм "лютая измена".

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 ... 17

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4