Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 ... 17
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:42 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
Дюс написал(а):
OOЯ тебе сейчас просто прямых линков накидаю. Ибо какой смысл переписывать свое же? Там все-все аккурат по твоим вопросам. Как знал.
Поскольку я все пишу сам или если не сам- то реально знающие люди- все будет из первых рук, как тебе и требуется
К тому же я стараюсь доносить всякие технические премудрости понятным языком, но если где-то застрянешь- сигналь, помогу. Если нужно будет что уточнить или дополнительно прояснить- зарадибога!
Поехали по порядку
Спасибо! :-ok-: -я полез по ссылкам :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:44 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 13 дней
Для питания лампового каскада требуется напяжение накала, анодное напряжение. А это значит громоздкие и тяжелые трансформаторы, пэтому и вес аппаратуры соответственно возрастает.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:47 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
dantes написал(а):
OOСамую высокую отметку по верхней частоте имеют динамики с резиновым диффузором.
Естественно. Если не лезть в материаловедение. Какой мячик будет отскакивать от пола быстрее: бумажный или резиновый?
Цитата:
OOламповый усилитель не дает существенного выигрыша в нелинейных искажениях.
Да. Коэффициент нечетных гармоник )нелинейных искажений) у лампы ниже. Дюс говорит об "искажениях" в философском смысле, как мне показалось.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:49 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
dantes написал(а):
OOДля питания лампового каскада требуется напяжение накала, анодное напряжение. А это значит громоздкие и тяжелые трансформаторы, пэтому и вес аппаратуры соответственно возрастает.
Еще раз-да. Не только тяжелые а еще и малошумящие. При этом выходная мощность невелика.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:51 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
Дюс написал(а):
OOнадеюсь хозяин темы тоже не против.
Хозяину это дело-как папуасу бусы! Нет. Ни в коем разе не против

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:57 

Я не пью уже:
По поводу дорогих проводов я тоже убеждал своих коллег, что не стоит переплачивать за брэнд. Есть медь, известно ее удельное сопротивление, площадь поперечного сечения расчитывается по току нагрузки. Всё.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:08 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
dantes написал(а):
OOПо поводу дорогих проводов я тоже убеждал своих коллег
О! :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:16 

Я не пью уже:
Человеческое ухо является весьма неточным анализатором звука (не случайно же ввели логарифмическую шкалу уровней сигналов, неперы, децибеллы). Самыми точными приборами являются для этих целей осцилограф , спектроанализатор, измерители уровня. Даже весьма одаренные в музыкальном отношении люди могут воспринимать от 20-16000 (20000) Гц. Поэтому не стоит ориентироваться на бренды, а ориентироваться на законы биологии и радиотехники.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:20 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
AlcoVisor написал(а):
OOВот тебе честно:
Я так и предполагал что "кабели" -это развод,и что кабелей за 2-3 тысячи вполне достаточно :-):

" Собачья чушь:
- Направление подключения. Мол, в ту сторону- хорошо, обратно- плохо. C точки зрения физики, не имеет ни малейшего основания. Но если хотите- можете использовать это знание потом, чтобы рассказывать сказки другим и казаться себе умнее. - Прогрев кабелей. Комментарии те же. Некоторые особенно талантливые торговцы http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html всего за 500 р. предлагают услугу прогрева кабеля на специальном оборудовании. Услуга очень полезна, так как позволяет тем, кто ею воспользовался, чувствовать себя человеком, тонко проникшим в суть.
- Нарезание «траекторий». Считается, что при долгом использовании кабеля, электроны «нарезают» себе определенные траектории. Видимо- в засисимости от характера музыки, которую по этому кабелю передавали. В жизни не слышал ничего глупее
"

;;-))) h:i:hih:igif Спасибо за отжиг!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:24 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
dantes написал(а):
OOПоэтому не стоит ориентироваться на бренды, а ориентироваться на законы биологии и радиотехники.
Что в переводе означает: Человек! Слушай своим ухом! Понравилось- хороший аппарат. Не понравилось- плохой аппарат. ООчень понравилось но очень дорого... Ну а как ты хотел?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:46 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
Вот за это спасибо-ценная информейшн:

"Да. Выходной трансформатор одновременно фильтрует и высокочастотные помехи. Правда, вместе с верхней границей полосы, но на это как-то не обращают внимания. Да. Отсутствует глубокая "отрицательная обратная связь" (ООС). Где здесь дополнительные особенные критерии качества- никто не объясняет. И что делать с объективно фиксируемыми и очень неслабыми искажениями, (а они таки есть!)- никто не говорит. А такие эпитеты, как "теплый" и "живой" мы аргументами не считаем. В силу тех же физических особенностей, ламповый усилитель не способен выдать на выход серьезную мощность. Без клиппинга. Или же мы получим не живой ламповый звук а нормальный drive-distortion (см.ниже) Чтобы раскачать хотя бы 30 ваттный динамик, потребуется еще усилитель мощности. А то и два (по одному на канал). Стереотракт неминуемо разрастается, поскольку требует большего количества компонентов, и связывающих их деталей. Что неизбежно приумножает и суммарные помехи. Те же физические особенности не позволяют ламповому устройству, без применения дополнительных цепей обеспечить хорошую чувствительность в самом верхней части АЧХ. Это значит, что "самый верх" просто останется вне диапазона. Правда, он не будет клиппирован (некрасиво срезан) Просто эти колебания будут естественным образом демпфированы (погашены). Вывод: "теплота и мягкость"- обычный эвфемизм, которым принято тактично называть природную неспособность аппарата детализировать верхнюю часть амплитудно-частотного диапазона. Те самые "сухие агрессивные высокие частоты". Он близорук. Для него их просто нет. Однако, любимые меломанами детальность, хрустальность, филигранность, транслируются как раз колебаниями в этом диапазоне."

я подозревал о многом интуитивно и со своим медвежьим ухом даже, например о срезе верхних и вообще через чур мягкость лампы -для меня это "каша" и "замыленность","мутноватость"-каждому своё.
Но все дружно обсирали мою "Ямаху"(называть позорится не стану-ибо бюджетная)) -за "сухой и резкий" звук -хотя по мне он детальный и по полочкам весь разложен-всё чётко и со "сценой" слышно (Марк Нопфлер например)-а не "вялая каша".
Жестковат- есть такое.
Конечно желаю чуть помягче -но только чуть.
Короче на ламповый усилитель не буду копить, фонокорректор -да имеет смысл поменять на ламповый o:l:ca:sh .

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
Сначала послушай. Без слепого теста вообще ничего покупать не надо.
Может вполне оказаться, что в твоей цепи как раз лучше живется именно полупроводниковому фонокорректору

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:36 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
Ок. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:58 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
Дима,ещё один вопросик ,
что ты думаешь о проигрывателе Technics 1200,без претензий на аудифильство и большой кошелёк-а как качественный, Японский , не убиваемый практически аппарат для дома -если ещё поставить не ДиДжейскую иглу -а нормальную с прижимом не больше 1.5 г. -что бы не убивать пластинки?

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 21:40 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
Technics 1200
Бессмертная Классика. S-образный тонарм, прямоприводная схема. С картриджами нет проблем.
Сейчас уже не купишь. Есть подобный ему Шервуд, но это уже новодел.
Классная машинка, в общем.

UPD если есть возможность купить и есть на это дело желание и "зиза", нечего и раздумывать. Получишь натурально хайфайный аппарат за ласковые деньги. И фонокорректор к нему подобрать нетрудно будет
А если он у тебя уже есть -можешь смело плевать в харю любому, кто о нем скажет плохо. Понторезы o:l:ca:sh несчастные!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 09:34 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
AlcoVisor написал(а):
OOБессмертная Классика.
Спасибо !Успокоил.
Я знаю -что это аппарат Легенда! :-|-: -но есть опсиратели, что это типо диджейский клубный апаратишко...для дома не айс...хотя думаю -что как раз АЙС!
Буду скоро брать , почти новый -один человек возит из Японии мк3 и мк5 .
У меня Music Hall -из нижних линеек, фирма хоть Американская -но что сейчас делают в Америке? Ничего!
Ждинсы Levis и то уже в Мексике шьют :ny_tik: -и мой в Китае сделан. Остыл я к нему.

Взял себе наушники Technics -только потому что на них написано реально made in Japan!!! :sh_ok: ,
никаких китаев, малазий,корей.
наушники -единственное что выпускает сейчас эта великая фирма :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 15:12 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
Дюс написал(а):
OOЖдинсы Levis и то уже в Мексике шьют
Кстати, у меня претензии к мексиканским штанам! Дважды попадал. Одной и той же модели, моя любимая, 527
две пары- одна мексиканская, другая- китайская. Так вот, китайские садились как влитые. У мексиканских -то жёпа кривая, то штанины сантиметра на три разной длины. :ps_ih:

Так вот, практика показывает, что китайцы давно уже делают всё нормально (я имею в виду размещенное у них производство). Народ дисциплинированный и работящий. Если это изделие не из приграничных деревенских артелей, можно не грузиться. Брака там не более чем у "белых" А самые большие косячники - венгры, мексиканцы, и тайваньцы.

А чем тебе не годится Music Hall? Достойный аппарат, еще и фонокорректор на борту у некоторых из младших.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 17:36 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
AlcoVisor написал(а):
OOА чем тебе не годится Music Hall? Достойный аппарат, еще и фонокорректор на борту у некоторых из младших.
Влюбился в Technics :nez-nayu: ...хочу себе легенду.
А если мне чего то хочется -я не могу успокоиться пока не реализуется :-):
Фонокоректор у меня есть отдельный Pro-Ject Phono Box S -тоже буджетненько o:l:ca:sh ,
хотя есть даже преключения в нём для ММ и МС головок,разные настройки усиления и кнопка снятия перегрузок(когда колонки стонут дребезжат))
Он вроде лучше чем встроенные.
Как говорят))

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 17:46 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 25 дней
Ой, как миленько))) такие мальчишкины разговоры, хиииии ))))

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 17:53 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOОй, как миленько))) такие мальчишкины разговоры, хиииии ))))
b:l:um Крестиком вышивай :-)

1 2 3 4 5 6 7 ... 17

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7