Главная страница

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 34
 Заголовок: Моя жизнь....
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:08 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 23 дня
Наумов, я так и делаю - тупо не пью, без ковыряний в себе и поиска причин. Но! Как будет свободное время продолжу ходить в АА, иначе рано или поздно уйду в заплыв...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:13 
Смусик написал(а):
OOвот тебе и история
Ога, которая его ничему не научила o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:23 

Я не пью уже:
14 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOпродолжу ходить в АА, иначе рано или поздно уйду в заплыв...
почему? Значит ты просто терпишь?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:33 

Я не пью уже:
4 месяца 23 дня
Наумовp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:36 

Я не пью уже:
14 дней
IvLZ, Как ты?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:39 

Я не пью уже:
4 месяца 23 дня
Наумов
Я там отписал у Смусика!!!

С утра была хандра! но я заставил себя работать! и фсе!!!!!!!!!!!!!!!!встречи встречи объекты сдачи... форум)))))

пытаюсь везде усспеть! сейчас еще на работе, хотя уже 19.40! Не знаю через сколько домой пойду, но надо собираться!!!!!
а да!!! там с утра я писал.... чет в голове мысли о бокале вина крутились (просто так... не в ближайшее время).
но прошли!
в общем суета, везде хочу успеть!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:42 

Я не пью уже:
14 дней
IvLZ написал(а):
OOет в голове мысли о бокале вина крутились
у меня эти мысли в большей степени вообще не выходят из головы

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:46 

Я не пью уже:
4 месяца 23 дня
Наумов написал(а):
OOу меня эти мысли в большей степени вообще не выходят из головы
У меня они прошли, только я не понял как!!!

Я пытался сегодня покопаться в себе, как они появляются эти мысли, а мне нагло запретили... сказали толку нет (тут на форуме)

Хотя я считаю, надо найти причину, как!! как они появляются эти мысли!!! тогда легче будет!

Но ты-то гони.... их от себя! не нужны они нам! сейчас точно не нужны!

Заголовок: Re: Моя жизнь....
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:53 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 23 дня
Изображение  16 окт 2014, 16:23  Наумов  написал(а):
OOпочему? Значит ты просто терпишь?
Нет, я не терплю... по моему и фразы разные "я тупо не пью" и "я не пью, потому что терплю" . Писала же, что не копаюсь в причинах, не связываю плохое настроение с желанием выпить, не развожу себя поочей ерундой. Тупо не пью))
но этого мало, если я буду оставаться такой, какая я есть, то моя любимая привычка так и будет проявляться в моей жизни. Нужно менять себя, чтобы поменять привычки)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:03 

Я не пью уже:
4 месяца 23 дня
Буби-Козыри

Чет слишком сложно-умное пошло всё!!!!!!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:11 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 23 дня
IvLZ, поэтому я и не очень люблю объяснять позицию про "тупо не пью" для меня все ясно и понятно)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:13 

Я не пью уже:
4 месяца 23 дня
Буби-Козыри
Понято!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:14 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 10 дней
МиФка написал(а):
OOсколько не жрал его так и не понял что он делает.
Вот уже третье десятилетие фармацевтическая промышленность бывшего СССР производит простой и дешевый препарат, извлекая его примитивным способом из хрящевой ткани крупного рогатого скота – как известно, на бойнях этого материала можно получить сколько угодно. Препарат, строго говоря, относится к классу заменимых аминокислот (т.е. поступающих как с пищей, так и синтезируемых собственными усилиями организма), структура его следующая:

Н-СН-СОО

|

NH 2

полное название – аминоуксусная кислота, общепринятое – Глицин.

Но при чем здесь новации, если препарат производится более 20 лет?

Дело заключается в том, что на уникальные качества глицина как метаболического корректора (т.е. вещества, способного влиять на тонкие обменные процессы) в применении к мозговым алкогольным проблемам достойное внимание обратили, фактически, в последние 5-7 лет.

Проблема, конечно, разрабатывается гораздо дольше, но до недавнего времени фундаментальные руководства по лечению алкоголизма информации о схемах лечения глицином не содержали. Глицин, являясь биохимически простые соединением, имеет небольшие размеры и легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма. Нас же, в первую очередь, интересует мозговое вещество и соприкасающиеся с ним жидкости – обменные нарушения, возникающие здесь при контакте с этиловым алкоголем и продуктами его распада, наиболее пагубны и плохо поддаются коррекции.

Официально (см., допустим, справочник «Основные лекарственные средства» под редакцией B.C. Гасилина, Москва, 1994 г.) глицин назначается лицам, злоупотребляющим алкоголем или больным хроническим алкоголизмом для прерывания запоев и в острый период похмелья. Клинические исследования показали, что глицин не только принимает участие в обезвреживании токсических продуктов окисления этилового спирта, но и снижает патологическое влечение к алкоголю.

Уменьшается тревожность и раздражительность, компенсируется депрессивное состояние и внутреннее напряжение – как вы помните, начиная со II стадии алкоголизма подобная симптоматика становится ведущей в развернутой картине абстинентного синдрома.

«С похмелья жить страшно!» – утверждал известный классик, и был в этом абсолютно прав. «Алкогольное раскаяние», многократно воспетое в отечественном фольклоре, является, к примеру, обыденным защитным механизмом для психики пьющего гражданина, пребывающего в состоянии тревожной депрессии. Сон пострадавшего тяжек: яркие образные сновидения, грохот и звуки устрашающе заполняют помраченное сознание. Человек просыпается в страхе. Чувство вины и надвигающейся катастрофы – из того же милого набора.

Вся эта симптоматика, особенно в сочетании с отвратным самочувствием, приводит определенную категорию граждан (не обремененную работой, семьей, спортом и т.п.) на единственно верный путь: немедленное изыскание денежных средств и исцеление Similia similibus curantur - подобного подобным.

Имеется в виду опохмеление.

Процесс этот довольно тонок, так как в указанной стадии алкоголизма практически любая доза спиртного является инициирующей, т.е. неизбежно приводящей к употреблению алкоголя до состояния выраженного опьянения. Порочный круг с легкостью замыкается, ибо воистину сказано: выпил с утра – весь день свободен.

Но вернемся к глицину.

Быстро проникая в ткани и жидкости центральной нервной системы, это соединение немедленно «встраивается» в нарушенные возлиянием обменные процессы головного мозга, т.к. необходимые для этого структурные преобразования глицина относительно просты и не требуют значительных энергетических затрат. В своем же неизмененном виде глицин является тормозным нейромедиатором (ряд мозговых структур используют его в качестве посредника при ограничении распространения возбуждения между нейронами), поэтому повышение концентрации глицина благотворно сказывается на общем состоянии нервной системы.

Признаемся честно, что многочисленные попытки авторского коллектива разыскать глицин в центральных аптеках Москвы и Санкт-Петербурга увенчались успехом лишь однократно – очевидно, в силу неисповедимости путей фармацевтической промышленности в нашу непростую эпоху. Кстати, на заре рыночной экономики бравые московские кооператоры открыли линию по производству драгоценного препарата и успешно продавали его, снабдив жизнеутверждающей аннотацией.

Но что делать, если глицин не купить в аптеке?

Рекомендации просты, как все гениальное. Обычный пищевой желатин, имеющийся в арсенале любой хозяйки, содержит до 20% глицина, т.е. в 100 граммах желатина находится около 20 граммов потребного нам вещества. Естественно, таблетированный глицин является фармацевтически более чистым и не содержит посторонних примесей, «усваиваясь» без остатка.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:31 
ALKASH73p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Привет.\\ :ga-ze-ta; Ой как много букаф.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 14:33 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 10 дней
МиФка написал(а):
OOОй как много букаф.
Привет, я старался!!! :-)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:07 

Я не пью уже:
4 месяца 23 дня
МиФка, Читай последний абзац!! и за холодцом!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:10 
IvLZ:-) про желатин, я читал, мне мысль понравилась.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:15 

Я не пью уже:
4 месяца 23 дня
Наумов, аууууу!!! ушел

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 07:30 

Я не пью уже:
14 дней
Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Всю ночь во сне пил пиво, странно ощущал не только вкус пива но и само опьянение!!!
Понял что сорвался. Когда проснулся не было не испуга не сожаления. Хорошо или это?
Начало сниться. Никогда раньше не пил во сне. :-) больше наяву.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 07:33 
Привет Саш! С похмелья не болеешь? :-)

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 34

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3