Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 04:25 
Интересует: неужели за этот период не хотелось выпить? А, если хотелось, то, когда? В первые полгода, год, потом легче-то стало? Или за большой период настолько привыкаешь, что жаль тратить свое здоровье и хорошее настроение на побег от жизни? У меня не было перерывов больше трех месяцев, но все эти месяцы, недели, дни, да что там, и часы тянулись вот как сейчас - медленно и печально. Работая, занимаясь спортом, или тихо-мирно вышивая, кажется, что каждую секунду думала только о том, как бы скорее надраться! Надеюсь, что ответы бывалых помогут мозги хоть чуть-чуть в верном направлени отправить...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 05:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 19 дней
нотка, в реальности срок трезвости ничего не значит. Главное признать что ты алаш и что потерял контроль над собою. Тогда можно начать трезветь .Так вот одно должно обязательно быть связано с другим, и чем раньше тем лучше хотя каждому своё. У меня эта связь через 18 лет наступила.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 05:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 22 дня
нотка, Привет!
Я не подпадаю под критерий 10 и более лет, но таких на форуме всего двое: Админ и доктор Стец.
Просто мое мнение, основанное на личном опыте.
Можно не пить какое-то время, держась изо всех сил, стиснув зубы, как говорится.
Но едва ли это тот результат, к которому стоит стремиться.
Как правило, при такой жизни срыв не за горами.
Для того чтобы не пить легко, нужно менять себя, свою жизнь, что-то делать с этим, а не ждать.

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 06:10 

Я не пью уже:
12 дней
sablesonЛаэрт, а не вас спросили :)-(:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 07:32 

Я не пью уже:
1 месяц 30 дней
нотка, какие страшные вещи ты говоришь :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 08:24 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 19 дней
нотка написал(а):
OOИнтересует: неужели за этот период не хотелось выпить?
Почему-же, хотелось, али мы не олклголеки? p:u:zi:r :-)
нотка написал(а):
OOВ первые полгода, год, потом легче-то стало?
И в полгода хотелось, и в год, и в три, после трех стало намного легче, но в нашей тотально пьющей стране очень сложно абстрагироваться от питейных традиций! И наливали, и чуть ли не заливали в рот типо: "Ты чо, нас не уважаешь?" o:l:ca:sh На самом деле и срокатые абстиненты срываются, видел своими глазами братков, сорвавшихся после 7, 9 и 12 лет непрерывное трезвости, время для нас тоже не панацея, количественные изменения, конечно, происходят по законам философии и переходят в каКчественные, не настолько, как хотелось бы!
нотка написал(а):
OOвсе эти месяцы, недели, дни, да что там, и часы тянулись вот как сейчас - медленно и печально. Работая, занимаясь спортом, или тихо-мирно вышивая, кажется, что каждую секунду думала только о том, как бы скорее надраться!
Помнишь "Собачье сердце" Булгакова? "Разруха не в клозетах, а в головах!" © То, что ты описываешь, это не трезвость, это сухая пьянка, то есть человек не пьет, но живет все равно ТАМ, в своем алкомирке, уютном и беззаботном, и продолжение банкета в таком случае дело времени!
Лаэрт написал(а):
OOМожно не пить какое-то время, держась изо всех сил, стиснув зубы, как говорится.
Но едва ли это тот результат, к которому стоит стремиться.
Как правило, при такой жизни срыв не за горами.
Для того чтобы не пить легко, нужно менять себя, свою жизнь, что-то делать с этим, а не ждать.
Да, меняться и менять все вокруг себя! Ибо хочешь изменить мир - начни с себя. Мы не можем жить на необитаемых островах, где бы нас ничего не провоцировало на выпивку, но мы можем, по мере сил и возможностей, исключить или, по крайней мере, минимизировать эти провоцирующие факторы, я дальше мог бы начать перечислять что нужно делать, но это уже обсуждали стопиццот раз и, в сущности, есть готовое решение всех проблем трезвого алкоголика, это программа АА, в ней накоплен многолетний опыт преодоления зависимости. Почему бы не воспользоваться ей?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 08:53 

Я не пью уже:
1 месяц 30 дней
Мне кажеться вышивать(образно) и думать об алкоголе , это самовнушение . Я год трезвости вообще легко прожила , и даже на гулянках не было мысли типа -ааа , все пьют , а мне нельзя. Все равно очень много зависит от настроя внутреннего , от того как ты пришла к мысли не пить , насильно или по своей воли .
может я и не великий трезвенник по счетчику , но сейчас мне легко в трезвости .
мое сугубо личное мнение , и нииии кому не навязываю.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 11:12 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 22 дня
Изображение  11 янв 2015, 09:10  Ирина SAT  написал(а):
OOsablesonЛаэрт, а не вас спросили :)-(:
Думаю, нотка не обидится. :-):

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 12:14 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 25 дней
Изображение  11 янв 2015, 07:25  нотка  написал(а):
OOИнтересует: неужели за этот период не хотелось выпить? А, если хотелось, то, когда? В первые полгода, год, потом легче-то стало? Или за большой период настолько привыкаешь, что жаль тратить свое здоровье и хорошее настроение на побег от жизни? У меня не было перерывов больше трех месяцев, но все эти месяцы, недели, дни, да что там, и часы тянулись вот как сейчас - медленно и печально. Работая, занимаясь спортом, или тихо-мирно вышивая, кажется, что каждую секунду думала только о том, как бы скорее надраться! Надеюсь, что ответы бывалых помогут мозги хоть чуть-чуть в верном направлени отправить...
Я БЫЛ в "завязке" не 10 но около того лет.Завязка несколько не то слово(все таки я ревностно отношусь к русскому языку)"Завязка" актуальна первые месяцы ну может больше года...Когда голова помнит пьянь и впечатления от пьяных лет не заменились более правдивыми и весомыми впечатлениями от трезвой жизни.Главное делать что то,по началу на зубах через множество страхов и мнимых преград и проблем.Каждая решенная такая проблема и страшилка ложится в копилку лучшего от трезвости и пьянь постепенно теряет свою значимость перед небольшими победами твоей трезвости...Мне помнится доставляли такие победы поросячий восторг когда как для других людей не алкоголиков это было само собой разумеющиеся вещи.Помню свой поход в магазин за новыми шмотками в замен обветшавшим в боях...Радовался как дите малое купленным джинсам и не пропитым деньгам. :-)Была некоторая гордость за себя нового,приятное ощущение чего то необычно нового в жизни...Из таких кирпичей строится здание трезвого алкоголика.Но у трезвости есть много своих ловушек для "завязавшего" алкоголика.Разобраться во всем и получить необходимую поддержку,а так же дать эту поддержку другим алкоголикам что не менее важно помогут безусловно АА.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 12:30 

Я не пью уже:
14 лет 1 месяц 10 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOтаких на форуме всего двое: Админ и доктор Стец.
а я ?! :-(

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 12:33 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 18 дней
тётка Маруся, и конечно же ты!)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 12:34 

Я не пью уже:
14 лет 1 месяц 10 дней
она
она написал(а):
OOЯ год трезвости вообще легко прожила ,
а я 11 считаю, что легко прожила, я не пью и не хочу. очень редко бывает, что например на работе какой-то праздник или просто с подругами посидеть поболтать, они выпьют по немножку, разговорятся, вот тогда бывает, что подумаешь,/ что могла бы и я сейчас поддержать компанию, но это больше напомнить себе, что сама виновата, а что бы прям хотелось выпить - нет, Слава Богу нет !

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 12:35 

Я не пью уже:
14 лет 1 месяц 10 дней
Изображение  11 янв 2015, 20:33  Буби-Козыри  написал(а):
OOтётка Маруся, и конечно же ты!)
:-) :-) :-) :-) :-) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 13:05 

Я не пью уже:
1 месяц 30 дней
тётка Маруся, я не хвастаюсь , просто говорю что чувствовала и чувствою сейчас .

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 13:32 

Я не пью уже:
14 лет 1 месяц 10 дней
Изображение  11 янв 2015, 21:05  она  написал(а):
OOтётка Маруся, я не хвастаюсь , просто говорю что чувствовала и чувствою сейчас .
так и я не хвастаюсь, говорю, как есть.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:14 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Мне вот выпить не хочется последние почти 10 месяцев, но это не все, как оказалось.
Есть и без тяги куча проблем.
ТС, простите, что влезла :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:23 

Я не пью уже:
14 лет 1 месяц 10 дней
Янчик,  а как без проблем-то ? без них никак !

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:39 
Лаэрт написал(а):
OOДумаю, нотка не обидится. :-):
Да нет, конечно, какие могут обиды

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 22 дня
Изображение  11 янв 2015, 15:30  тётка Маруся  написал(а):
OOЛаэрт
а я ?! :-(
тетка Маруся, извини. Недоглядел. :-):

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:16 
Спасибо всем, что отозвались. Для меня это очень ценно и важно. Ни разу, пожалуй, в жизни не было у меня столько информации и общения по моей (нашей) проблеме, как за последние два дня. Это здорово! Мало того, впервые, не помню за сколько лет, испытала, действительно, состояние какого-то душевного подъема. Надеюсь, будем продолжать!

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3