Главная страница

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 53
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:38 
МиФка, сгорая , плачут свечи :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:39 
МиФка, но , иногда под вечер , мы вдруг садимся за рояль :-|-:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:41 
Волчара:sh_ok: ты что бухаешь?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:43 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 20 дней
МиФка написал(а):
OOЦель одна трезвость и пофиг как к ней придешь, главное придти. И чем раньше тем лучше.
Правильно. А будет это волшебный пендель, сам, код или АА не важно. Я конечно мало на форуме, но справедливости ради хочу сказать, что никто не предъявлял способ АА как единственный. Как вариант, если подойдёт.

Один любит арбуз, а другой свиной хрящик.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 21:37 
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 02:55 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Кыця написал(а):
OOКакой срок трезвости у примеров ?
Если брать нефорумские примеры, то это отец - 25 лет точно, никто не считает, дед до смерти не пил более 30 лет.
Насчет кодов и химии, это все туфта, как и АА... главное реальное желание, оно подскажет пути-выходы.
Нет желания/решения - нет трезвости. Мои личные наблюдения.
Не верю в то, что алкоголизм-болезнь, развешта психологическое расстройство.
короче, все это мои личные домыслы, я просто не люблю фанатизма.
Никогда не ходил в темы к ААшникам и в голову не приходило спорить с Админом, Лаэртом, Саблесоном И так далее, но когда АА - везде, это несколько напрягает. ИМХО

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 03:33 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
С другой стороны это спор с ветрянными мельницами) фанат никогда не признает что он фанат)
риторика некоторых просто пугает, вся эта борьба с собственным эго, забить на семью, плюнуть на работу и заниматься только собой в противном случае будешь бегать вечно по кругу :sh_ok:
ну, ебумать ...
и еще я не люблю, когда переверают факты.
заявите форум, как форум АА и ноги моей тут больше не будет, обещаю.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 03:43 
Ноубоди написал(а):
OOНасчет кодов и химии, это все туфта, как и АА... главное реальное желание, оно подскажет пути-выходы.
Нет желания/решения - нет трезвости. Мои личные наблюдения
Ты прав на все 100. Трезв два года. Путь-выход свой.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 03:49 
Ноубоди написал(а):
OOзаявите форум, как форум АА и ноги моей тут больше
Оно почти. Администрация из них, да и новичок приходит на форум как на собрание АА. Пришёл, рассказал о себе, остальные пообсуждали и т.д. Основа форума для меня не важна. Я нашел, и получил что хотел. И не я один. И за это форуму поклон

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 03:51 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
VeterY написал(а):
OOИ не я один. И за это форуму поклон
ты прав

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 03:52 

Я не пью уже:
1 месяц 25 дней
Ноубоди, Всем доброго утра и хорошего настроения :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 04:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
tixon6p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 05:37 
Ноубодиpr:ev:ie:d Дима!
Ноубоди написал(а):
OOНе верю в то, что алкоголизм-болезнь, развешта психологическое расстройство.короче, все это мои личные домыслы, я просто не люблю фанатизма.
Ноубоди написал(а):
OOпросто пугает, вся эта борьба с собственным эго, забить на семью, плюнуть на работу и заниматься только собой в противном случае будешь бегать вечно по кругу
Дима, я не из праздного любопытства спрашиваю...мне это и правда важно и интересно, тем более, что у мня у самой сейчас весьма похожая позиция...
так вот, ты лично чувствуешь каке то улучшения по отношению к твоему алкоголизму исходя из этой позиции?
И еще в идеале у тебя какая задача перестать вообще выпивать или стать КУ? или ты вообще пока в процессе?
И опять же ты на форум пришел уже с такой точкой зрения или она у тебя тут сформировалась?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 05:43 

Я не пью уже:
4 месяца 21 день
Ноубоди:-|-:
Ноубоди написал(а):
OOНасчет кодов и химии, это все туфта, как и АА... главное реальное желание, оно подскажет пути-выходы.Нет желания/решения - нет трезвости. Мои личные наблюдения. Не верю в то, что алкоголизм-болезнь, развешта психологическое расстройство.короче, все это мои личные домыслы, я просто не люблю фанатизма.
Соглашусь с тобой. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 05:54 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Изображение  20 апр 2017, 08:37  Королева  написал(а):
OOНоубодиpr:ev:ie:d Дима!

Дима, я не из праздного любопытства спрашиваю...мне это и правда важно и интересно, тем более, что у мня у самой сейчас весьма похожая позиция...
так вот, ты лично чувствуешь каке то улучшения по отношению к твоему алкоголизму исходя из этой позиции?
И еще в идеале у тебя какая задача перестать вообще выпивать или стать КУ? или ты вообще пока в процессе?
И опять же ты на форум пришел уже с такой точкой зрения или она у тебя тут сформировалась?
Спасибо
Привет) Я считаю, что не сомневается только дурак и покойник. Я пришел с такой точкой зрения и она вполне обьяснима,она несколько раз изменялась, но в итоге пришла вот к этому. Только собственное желание может заставить чела не пить...пойти в АА и всяко разно, но не пить. Болезнь - это самообман и саможаление. Это к вопросу о эго.
моя позиция тут не приветствуется, сразу скажу))) как и манера изложения материала. и да, стараюсь не пить совсем.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 05:59 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
и да, я не готов отказываться от амбиций, семьи, эго, денег, работы. считаю, что это треп и отмазка.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 06:07 
Всем привет!
Т к вчера принимала активное участие в истоках данной дискуссии хочу сказать!
Во первых к Роме я пришла не просто так…он был единственным, кто на заре моего прихода на форум достаточно четко и ясно изложил свою позицию относительно АА и придеживается ее до сих пор…
Я же на тот момент как раз пыталась искренне понять что это за зверь и с чем его едят…на что вразумительных ответов, кроме как не попробуешь не узнаешь не получила…
С тех пор я посетила несколько разных групп АА из последних сил потужилась поработать со спонсором, сходила на скайп группы АА и пришла к выводу, что АА в его классическом понимании это не мой путь….
По поводу того, что такими темами можно отпугнуть новичков, мне кажется в этом есть некое лукавство…т к исходя из собственного опыта, я когда пришла на форум мне было настолько плохо, что я тихо сидела в своей теме, и еще читала дневники людей с большими сроками трезвости…не было ни малейшего желания бороздить просторы форума с целью собрать последние сплетни…поэтому считаю, что если есть мнение, что такие дискуссии могут отпугнуть новичков, может тогда можно предположить, что новичок пришел не выздоравливать…а так потусить…
Я не придерживаюсь жесткой позиции, что АА это секта, мне не нравится, когда люди из АА начинают вести себя таким образом, что они являются истинной в последней инстанции
И я до сих пор искренне не понимаю, в чем разница между ежедневными/еженедельными походами на АА и ведением бесед приблизительно такого же формата здесь на форуме+общение по скайпу и даже те же 12 шагов на мой взгляд человек может сделать и без ежедневных походов на группы АА

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 06:09 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
самое главное забыл, насчет улучшения... нет, я его не чувствую, как и не чувствовал и что делать я не знаю и никаких рецептов не посоветую, кроме как - не пить.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 06:09 
Ноубоди
Спасибо!
Ноубоди написал(а):
OOи да, я не готов отказываться от амбиций, семьи, эго, денег, работы. считаю, что это треп и отмазка.
Я тоже не готова от всего этого отказываться, так же как и ставить свою трезвость в красный угол....
Не вижу разницы между тем, что я напившись нахожусь в состоянии измененного сознания, что я трезвая посылаю всех близких в сад, т к мне надо трезветь...а они ждали и еще подождут!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 06:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Изображение  20 апр 2017, 09:09  Королева  написал(а):
OOНоубоди
Спасибо!

Я тоже не готова от всего этого отказываться, так же как и ставить свою трезвость в красный угол....
Не вижу разницы между тем, что я напившись нахожусь в состоянии измененного сознания, что я трезвая посылаю всех близких в сад, т к мне надо трезветь...а они ждали и еще подождут!
бинго, я хотел именно это сказать... на работе трудно мысли сформулировать, еще и с телефона.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 53

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3