Главная страница

1 2 3 4 5 ... 25
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:35 
Мой Брак разрушает секта Аланон. Они исповедуют ценности в отношении Брака отличные от ценностей в отношении семьи принятые в Католической Церкви. Мы практически перестали общаться, и всё идёт , как это называется у католиков, к сепаратному миру. Люди считаются мужем и женой,но живут раздельно. Самое главное я сам её туда привёл. Ни чего личного, реальное действие общества АА в жизни отдельной семьи.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:37 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 15 дней
Симонн написал(а):
OOсекта Аланон.
Что за секта?
Симонн написал(а):
OOОни исповедуют ценности в отношении Брака отличные от ценностей в отношении семьи принятые в Католической Церкви.
Можно по-подробнее :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:43 
Отдел АА для созависимых , как они их называют.
ната написал(а):
OOМожно по-подробнее
То что на поверхности, - развод с мужем , живи для себя , муж дети на втором месте.и т.д.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:49 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 15 дней
Симонн, Семен,я помню у тебя с АА не сложилось,может "перегибаешь палку"?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:53 
Симонн написал(а):
OOо что на поверхности, - развод с мужем , живи для себя , муж дети на втором месте.и т.д.
:-) Живи ради водки, все остальное на кер его знает каком месте!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:01 
ната написал(а):
OOСемен,я помню у тебя с АА не сложилось,может "перегибаешь палку"?
Не перегибаю. Я просто перестал к ним ходить, честно и по возможности деликатно объяснив почему.

Жену я в это же время по незнанию сам привёл на Аланон, хотел как лучше. Мы всегда были духовно едины, всегда вместе в Храме, на молитве и т.д были конечно проблемы, и срывы у меня бывали , и у неё тоже, но мы любили друг друга и это покрывало всё.

Христианская семья - это малая Церковь. Так вот больше этого нет , она ходит как натуральная сектанская зомби , и мы абсолютно перестали общаться . В Костёле я её тоже не вижу, зато она регулярно посещает группу АА. Короче пипепец полный и реальный, сам не ожидал. Священник говорит о сепаратном мире. Я и так уже живу отдельно, на ферму приезжаю как на работу, но видимо и с этим придётся кончать. Я просто не могу любить такую женщину, мы венчались и познакомились в Церкви, и всегда строили именно христианский Брак.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:11 
МиФка написал(а):
OOЖиви ради водки, все остальное на кер его знает каком месте!
Не смешно. А вот ради Христа точно нужно жить, а остальное на десятом месте, даже жена. Предаст очень легко.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:18 
Симонн написал(а):
OOНе смешно.
:-( уже не смеюсь, вот тебе и АА.

:ny_tik: Ни пайду к ним!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:49 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
Симонн,  Семка не загоняй себя и свой брак в пропость.
Я очень , честно , переживаю ща тебя и твою семью. Но сейчас не пришел тот момент выяснения кто прав а кто виноват. Ты ищешь виноватых , там где их нет, давай без обид :ki_ss: , единственный кто реально виноват , это алкоголь , точнее твое употребление. Я не пытаюсь тебя обидеть. :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:00 
она, Ира, причём тут алкоголь, тут вообще уже речь о другом. Да и не ищу я виноватых . Констатирую факт - конкретное действие секты АА. Я поэтому туда и не пошёл , сразу увидел антицерковную компанию всей этой организации. Точнее пару месяцев догонял. Я помню как тут я им потихонечку начал задавать вопросы, и помню какая была реакция. Какой же я дебил , больше сказать нечего.

У меня соседка муж не просыхает, работает правда и пьёт каждый день. Бывает скандалит. Так моя её с собой на группу позвала. Та один раз сходила и сказала, что ноги её там больше не будет . Хотя группа при православном Храме куда эта женщина ходит. Я ещё тогда подумал - вот дура , ей помощь предлагают, а она отказывается.

Теперь я вижу кто реальный Лошара, и это совсем не смешно, у жены крышу снесло по полной.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:04 
Симонн написал(а):
OOУ меня соседка муж не просыхает, работает правда и пьёт каждый день.
Симонн написал(а):
OOТеперь я вижу кто реальный Лошара, и это совсем не смешно,
:du_ma_et: пицца для ума, однако.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:06 
Семен! Твоя жена просто нашла отдушину... Ты не разу не написал как ей возможно плохо. Не будь эгоистом. Сделай так, чтобы она в тебе нашла отдушину. Это только в твоих силах, только в твоих!!! Гордыню присмери. Я тебя прошу... ты сам всё ломаешь :-( Никакой АА здесь не причем. Сём, правда с добром :-):

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:18 
Николь написал(а):
OOСемен! Твоя жена просто нашла отдушину... Ты не разу не написал как ей возможно плохо. Не будь эгоистом. Сделай так, чтобы она в тебе нашла отдушину. Это только в твоих силах, только в твоих!!! Гордыню присмери. Я тебя прошу... ты сам всё ломаешь Никакой АА здесь не причем. Сём, правда с добром
Света, у нас отдушина всегда была в Костёле. Там есть такой обычай на Мессе все примиряются друг с другом , супруги даже целуются. Иначе как подойдёшь причащаться Христу. Мы всегда на Мессе были вместе всей семьёй. Просили прощения друг у друга, примирялись, и шли причащаться Христу. Вот была наша отдушина. А теперь она ни меня, ни священника не слушает, сама как зомби. Ребята почему вы все считаете , что я вам всё преувеличиваю, зачем мне это нужно?

Семья реально разваливается, и я реально видел угрозу в этом когда читал тут чьи то дневники про Аланон. Антидотка вроде. Всё просто, ценности у них антихристианские. Помню как Стец тут разводы советовал, а Антидотка его поддерживала. Это тоже я придумал?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:25 
Николь написал(а):
OOНикакой АА здесь не причем.
Да любовник у нее там по любому! :de_vil:
Не смешно но я бы проверил!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:32 
МиФка написал(а):
OOДа любовник у нее там по любому!
Не смешно но я бы проверил!
Рома, на Аланоне вроде одни женщины собираются. Хотя.... по большому счёту для меня, что так измена, что так. За всё Слава Богу, доживу как нибудь холостяком.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:34 
Симонн написал(а):
OOдоживу как нибудь холостяком.
:du_ma_et: Католикам разве нельзя второй раз жениться ?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:36 
Симонн, То, что ты не принимаешь сейчас изменения внутри своей семьи вполне нормально.В браке, где один алкоголик, а другой созависимый существуют определённые стереотипные отношения. Но, когда один из них начинает менять свою жизнь и потихоньку выходит из этих созависимых отношений, то у второго происходит отрицание, неприятие НОВОГО образа мышления и отношения своей половины. И часто происходит развод, т.к. старые отношения уже не возможны, а новые не устраивают. Тебе было удобно в отношениях, где твоя жена, как союз, обслуживала твои запои. И ещё меня удивляет, как же ты столь высоко верующий человек, продолжаешь бухать? Начни с себя, Семен и не ищи виноватых.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:36 
Симонн написал(а):
OOВсё просто, ценности у них антихристианские.
Семен, неверно! Ты просто потерял в своей жене СОЗА!!!! А она не обязана тебе созить, даже по крестьянским обычаям. Ты только по этому бесишься. Потому, что это работает! И дело в тебе, а не в ней!!! Любой алкаш потерявший соза, заметь не жену. не детей, не родителей, а именно соза, начинает паниковать...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:38 
МиФкаo:l:ca:sh Ну ты ещё ему маслом в огонь подливаешь мыслями о люьовнике! p:u:n:i:sh

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:38 
МиФка написал(а):
OOКатоликам разве нельзя второй раз жениться ?
Нет. Отлучат от причастия, а фактически от Церкви. Придётся одному

1 2 3 4 5 ... 25

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1