Главная страница

1 ... 19 20 21 22 23 24 25
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 15:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 20 дней
Семен про таких не слышал наверное.....АА проще....они первые буквы в алфавите.... :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 15:48 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
она написал(а):
OOЯ всего-то общнулась с тобой.
Вот честно скажу: не испытываю ничего глядя на страдания родителей - их выбор. А вот детей пока что еще жаль, они то не понимают что произошло. Может это сострадание - всего лишь форма эгоизма, не знаю. Зачем мне писать о возможных, а главное наиболее вероятных последствиях, если ты слышишь только тех, кто поддакивает?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 15:55 

Я не пью уже:
2 месяца
Изображение  28 мар 2015, 18:48  Alexxx  написал(а):
OOВот честно скажу: не испытываю ничего глядя на страдания родителей - их выбор. А вот детей пока что еще жаль, они то не понимают что произошло. Может это сострадание - всего лишь форма эгоизма, не знаю. Зачем мне писать о возможных, а главное наиболее вероятных последствиях, если ты слышишь только тех, кто поддакивает?
Я слышу всех, но делаю только так как считаю нужным , правильным, выбирая необходимую информацию и применяю на практике. По этому любое мнение мне интересно , и полезно .
А поддакивающие даже если не согласны к сожалению не интересуют, могу выслушать но не принять ничего к сведению.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 15:56 

Я не пью уже:
9 месяцев 23 дня
sableson написал(а):
OOне все лучше водкой залить и цыплятками загрысть да пойти повесятся в подвале с перепелками они одни послать тебя на х...й не могут
p:ov:ar p:u:zi:r :-) и я так хочу :co_ol:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 15:57 

Я не пью уже:
2 месяца
Изображение  28 мар 2015, 18:48  Alexxx  написал(а):
OOВот честно скажу: не испытываю ничего глядя на страдания родителей - их выбор. А вот детей пока что еще жаль, они то не понимают что произошло. Может это сострадание - всего лишь форма эгоизма, не знаю. Зачем мне писать о возможных, а главное наиболее вероятных последствиях, если ты слышишь только тех, кто поддакивает?
а какие наиболее вероятные последствия? Что должно произойти к чему я не готова?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:00 

Я не пью уже:
9 месяцев 23 дня
Alexxx написал(а):
OOВот честно скажу: не испытываю ничего глядя на страдания родителей - их выбор. А вот детей пока что еще жаль, они то не понимают что произошло.
А типа АлАнона есть ещё и АлАтин - подростки, дети алкашей туда иногда ходят.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:04 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
она написал(а):
OOЧто должно произойти к чему я не готова?
пожалуйста определись, всеж таки, ты за большевиков, али за коммунистов? :-) Слишком много противоречий в том, что ты пишешь. Я не коммивояжер и ничего не впариваю. Я что то говорю лишь тем родителям, которым это действительно нужно. Не часто, но как ни странно не так уж и редко :du_ma_et: Что для тебя важнее судьба сына или собственная правота?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:05 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 23 дня
Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Признаки секты обладают следующими общими особенностями:
1) Во главе секты стоит харизматический лидер, уверяющий, что он обладает уникальным откровением относительно Бога и реальности.

2) Лидер создаёт особую "коммуну" или "семью"в которой его называют "отцом"

3) Лидер устанавливает обязательные для всех обращённых правила поведения, но вовсе не обязательно следует им сам.

4) Группа придерживается катастрофически- апокалиптического взгляда на жизнь, рядовые члены организации отказываются от своего имущества, меняют место жительства.

5) Используется определённая техника контроля за поведением "обращённых", обычно предполагающая изоляцию от внешнего мира.
Движение Анонимныные Алкоголики ни по одному признаку не подходят под определение и сектой не являются.

Это именно движение, обьединяющее людей, отчаявшись справиться с алкоголизмом в одиночку.
Помогая друг другу - они помогают себе оставаться трезвыми.

АА не вмешивается в религиозные убеждения алкоголиков, никого не заманивает силой или хитростью, просто предлагает помощь. Кому надо - тот ходит на группы, делится опытом, слушает других.

Отпугивает от анонимных несколько вещей:
предубеждение, то есть приобретённое извне мнение, не проверенное практикой.

патологическая невозможность быть честным до конца перед собой и другими людьми.

страх перед действиями, ведь там надо работать над своей трезвостью, не ожидая чудесной таблетки или укола, который раз и навсегда избавит тебя от алкоголизма.

У нас на группе есть протестанты, которые ходят по воскресеньям в свой молельный дом
Есть православные, которые воцерковлённые, регулярно бывают на литургиях, исповедуются и причащаются, живут своей Верой

Есть атеисты, которые верят в торжество науки, но точно так же выздоравливают, как и верующие.

Мы на группах не ведём никаких религиозных споров, не вмешиваемся во внутренний мир друг друга, отлично ладим и трезвость для нас не самоцель, а средство изменить свою жизнь так, чтоб приносить пользу другим, дарить окружающим позитив, добро.
Почти два года я хожу на АА и вижу, как люди меняются в лучшую сторону.
Так что я этой "секты" нисколько не боюсь, благодаря ей я жив, трезв и могу помогать тем, кто ещё страдает. :-):

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:06 

Я не пью уже:
2 месяца
Изображение  28 мар 2015, 19:04  Alexxx  написал(а):
OOпожалуйста определись, всеж таки, ты за большевиков, али за коммунистов? :-) Слишком много противоречий в том, что ты пишешь. Я не коммивояжер и ничего не впариваю. Я что то говорю лишь тем родителям, которым это действительно нужно. Не часто, но как ни странно не так уж и редко :du_ma_et: Что для тебя важнее судьба сына или собственная правота?
Естественно судьба сына.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:14 
sableson, Ты реально крут , Паша!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:14 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
Styuopanooshka написал(а):
OOА типа АлАнона есть ещё и АлАтин - подростки, дети алкашей туда иногда ходят.
Я сходил разок на такую, ВДА называется , молодцы малолетки, може что у них и получится, по серьезному работали :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:16 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
она написал(а):
OOЕстественно судьба сына.
Извини, но пока все говорит об обратном, может просто время еще не пришло....А словам я мало верю, слишком легко люди ими разбрасываются

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:18 

Я не пью уже:
9 месяцев 23 дня
Симонн
Alexxx написал(а):
OOЯ сходил разок на такую, ВДА называется , молодцы малолетки, може что у них и получится, по серьезному работали
и дитей туда втягивают. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:18 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
Лаэрт написал(а):
OOУ нас на группе есть протестанты, которые ходят по воскресеньям в свой молельный дом
Есть православные, которые воцерковлённые, регулярно бывают на литургиях, исповедуются и причащаются, живут своей Верой
Я на группе общался с одним православным батюшкой, нелегко ему было, но.....как грится перед алкоголем все равны. Я выше цитату из Углова выложил, по моему она многое объясняет

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:19 
Лаэрт, Это ложь. Я убедился на собственном опыте и не раз. Обсуждать не буду, всё говорено переговорено.

Я не пью уже:
2 месяца
Изображение  28 мар 2015, 19:16  Alexxx  написал(а):
OOИзвини, но пока все говорит об обратном, может просто время еще не пришло....А словам я мало верю, слишком легко люди ими разбрасываются
Ну , пока то что я сделала , а точнее отправила его к бабушке и дедушке , в гости, пошло ему на пользу :a_g_a:

Я не пью уже:
9 месяцев 23 дня
Лаэрт написал(а):
OO1) Во главе секты стоит харизматический лидер, уверяющий, что он обладает уникальным откровением относительно Бога и реальности.

2) Лидер создаёт особую "коммуну" или "семью"в которой его называют "отцом"

3) Лидер устанавливает обязательные для всех обращённых правила поведения, но вовсе не обязательно следует им сам.
Это и Симонн, может такую открыть :-) h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:21 

Я не пью уже:
9 месяцев 23 дня
OOЭто и Симонн, может такую открыть
Симонн написал(а):
OOЯ убедился на собственном опыте и не раз
неоднократно уже создавал h:i:hih:igif ;;-))) :)-(:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:24 
OOи дитей туда втягивают.
Я же тебе говорю, все больные, мужья жёны, дети. И все на группы пожизненно бо неизлечимо однозначно.

Мой нарколог , местный Стец в клинике жене сказал - обязательно на группу, вы очень, очень созависимая.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 16:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 20 дней
Симонн написал(а):
OOТы реально крут ,
Да не крут я Семен просто когда тебе в ж...пу зашьют пять торпед и уколят по вене 7 раз .ты четыре раза кодируешься и биотоки на тебе испытывают (такая фигня как электрический стул :-) похоже ) и ничего не помогает ,а АА помогло пока трезвый и без усилий и не я это придумал и не 20 лет а 8о лет назад еще не было не Донских не Хадоркиных а с алкой уже справлялись и что после этого признать что это плохо....в чем плохо то что люди трезвые и у них все замечательно. Страх ,Корысть и ненависть к ближним заложенная с рождения отпугивает всех от общения с людьми....все как шакалы и выросли в стае ,но даже у стаи есть свои законы и как тут секта так там тоже законы и обязательства . АА -одна контора без ничего.... образ анархизма в полном идеале ..... а ты секта . Ты был то 1 раз и то ничерта не понял....
Даже евангелисты которые католиков и православных "неверными" считают и то относятся с уважение трезвости в АА.
Вот такое неправильное представление и ведет к бедам непоправимым .
Я не уговариваю тебя поступай как тебе угодно .но вот я выбрал именно этот путь потому как другого не нашел а очень искал ,очень и сильно целых 18 лет и все без толку .....

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 19 20 21 22 23 24 25

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 4