Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:46 
Изображение  08 апр 2015, 16:06  Imbetsil  написал(а):
OOВ том возрасте даже самые яростные будущие алкаши наверное еще в состоянии как-нибудь учиться. Если и бросают ВУЗы, то учиться не хотят, лень, неинтересно, еще что-то, но по пьяни рано еще, разве что набуянил где и выгнали за это.
А может я и не прав :nez-nayu:
Сколько выгнали за пьянку, достаточно в вытрезвитель попасть. да не с 1, а с 4 курса. Знакомый негру в пятак пьяный дал, выгнали с института, хорошо не посадили, с 4 курса. Два года после армии доучивался вечерне, стал инженером-радистом, и всех обогнал (однокашников), к 30 годам в 1989 г. был начальником цеха с 400 сотрудников. О, как!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:56 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
Иванес написал(а):
OOИнтересно, один я так падал или на форуме еще такие есть?
Есть круче , Юра Админ был бомжом.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:58 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 18 дней
Иванес написал(а):
OOЗнакомый негру в пятак пьяный дал, выгнали с института, хорошо не посадили, с 4 курса. Два года после армии доучивался вечерне, стал инженером-радистом, и всех обогнал (однокашников), к 30 годам в 1989 г. был начальником цеха с 400 сотрудников. О, как!
Найти негра и расцеловать в пятак) -за складную судьбу !

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:01 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 15 дней
Я помню, раньше около метро стояли мужики и продавали банки литровые с окурками.
А я в институте после очередной пьянки обнаружила на дне своей сумочки заначку - полное дно окурков. Как они пригодились с утра всем страждущим))

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:07 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 13 дней
Ripsip:r:i:v
Ripsi написал(а):
OOс окурками
Ripsi написал(а):
OOполное дно окурков
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

В смысле окурков... огурцы?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:17 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 15 дней
Цитата:
OOВ смысле окурков... огурцы?
Ну, окурки от сигарет. Это уже в середине 90 было, что курили -Мальборо, LM, Даллас, затушенные куски недокуренных сигарет. Денег не было, видимо, собирали окурки. А я девушка хозяйственная ваще.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:28 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 13 дней
Ripsi написал(а):
OOНу, окурки от сигарет. Это уже в середине 90 было, что курили -Мальборо, LM, Даллас, затушенные куски недокуренных сигарет. Денег не было, видимо, собирали окурки. А я девушка хозяйственная ваще.
Да, припоминаю, тогда сигареты были по талонам.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:29 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 15 дней
dantes написал(а):
OOВ смысле окурков... огурцы?
:-) ;;-)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:35 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 15 дней
Цитата:
OOДа, припоминаю, тогда сигареты были по талонам.
По талонам были в 80-е годы, в 90-е уже все было за деньги.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:01 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 12 дней
dantes написал(а):
OOтогда сигареты были по талонам.
а у меня никто не курил в семье , только я, мне хватало :-):

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:26 
Изображение  09 апр 2015, 00:17  Ripsi  написал(а):
OOНу, окурки от сигарет. Это уже в середине 90 было, что курили -Мальборо, LM, Даллас, затушенные куски недокуренных сигарет. Денег не было, видимо, собирали окурки. А я девушка хозяйственная ваще.
Это было летом 90 года, табачный кризис, пачка сигарет три-четыре рубла стала, а в середине 90-ых собирали окурки от недостатка бабла, выбор бы в пользу бухла, а уж окурки мы найдем!!!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:29 
Изображение  09 апр 2015, 00:35  Ripsi  написал(а):
OOПо талонам были в 80-е годы, в 90-е уже все было за деньги.
по талонам сигареты были в 90-91 гг, как и водка, с вином, в некоторых местах и ряд харчей....но, водка была по 20 р. в коммерческих магазах свободно, пачка космоса 4 р., сырокопченная колбаска 12-17 р. за кило (в 91 г. все подорожало после марта), к сентябрю кило домашней свинины уже 15 р, но если имели так 1.5 т.р. в мес (фарцовка и др. дела, на которые уже менты внимания не обращали), то жить можно, я в кафе кажный день обедал за 5 р.
С января 92 г. с развалом СССР было все, но за бабки, но бабок не стало, все числились и были в отпусках за свой счет (вынужденный отпуск пишут в справках, без выплаты зарплаты). А я в тот момент умудрился на винзавод попасть h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif , бухла море, денег тоже: зарплата регулярная и хорошая (эти продукты всегда востребованы на рынке спроса), да ишо воровали и продавали, потом попа, пошел камни на полях собирать и навоз в коровниках чистить, скоко зарабатывал не помню, но где-то на 2-3 пузыря водки по тем деньгам в день, плюс бесплатный крепкий обед в колхозе (уже не так именовалось), картошки домой мешка три за сентябрь натаскал!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:36 
Изображение  08 апр 2015, 23:58  Дюс  написал(а):
OOНайти негра и расцеловать в пятак) -за складную судьбу !
А он, кстати, скоко помню, после армии не пил! Конечно расцеловать, можно не токмо в пятак, но и в попу!
Чел хотел расцеловать того, кто его с завода о 33 ст. уволил, отправили через исполком на стройку в бригаду малярш, он женился на одной, а через год (или два) квартиру получили (бесплатную советскую), а на заводе жил в общаге и долго бы еще в ней жил!!!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 14:14 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
нет я видимо не мирная

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 20:33 

Я не пью уже:
10 месяцев 1 день
Иванес написал(а):
OO.Развод;
2.Отсутствие жилья, работы, но паспорт с пропиской (штампом) остался
Развод, но жена пока со мной, хоть и без секса, живёт, с работ увольняли - поменял и х много. Может и без жилья останусь когда-нибудь. Куча долгов.
Иванес написал(а):
OOПрожил в дурках (наркологических стационарах), около 10 месяцев
с ЧМТ лежал в неотложке трижды и дважды с язвой, но на дурках - нет, Слава Богу.
татьяна 35 написал(а):
OOНаоборот. При наличии жилья и работы теряла паспорт с пропиской и записями актов гражданского состояния.
паспорт дважды терял, но давно.
Иванес написал(а):
OOОй, тупые!!! Идешь по подъездам, там баночки консервные, полные окурков, сухих, дома высыпаешь табак, смешиваешь, подсушиваешь и куришь самокрутки, мне нахаляву сигаретную бумагу подогнали.
:a_g_a:
меня брат старший научил.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 05:28 
Цитата:
OOПрожил в дурках (наркологических стационарах), около 10 месяцев
А зря! Там выпить не дадут, если что, всегда полечат, хорошее пайка, баня, думать ни о чем не надо, за тебя Минздрав думает, ешь, пей, мойся, пей успокоительное (спокоен бушь как удав), кури. пиши нолики, вяжи веники....галава ни о чем не болит У нас бомж пристроился кочегаром, при мне три года там жил, пайковался правда без яиц и колбасы, со сметанной (нелегально), зарплату получал достаточную на курево. Дурдом в деревне, кому че помог сальца, колбаски домашней дадут, и три года трезв, чем не жизнь..там у него отдельная каморка с печкой, электроплиткой....что нужно ишо бомжу, а бомжом то он не родился, однако, вотка помогла стать h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 05:51 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 5 дней
Иванес написал(а):
OOесли что, всегда полечат, хорошее пайка, баня, думать ни о чем не надо, за тебя Минздрав думает, ешь, пей, мойся, пей успокоительное (спокоен бушь как удав), кури.
Народ, вы че, ахренели штоли??? :sh_ok:
За халявную пайку и баню даже в дурку готовы.... :ps_ih:
Тоже мне, пилять, санаторий халявный....Евпатория, епт...

Артур Шопенгауэр.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 06:00 
Изображение  16 апр 2015, 08:51  Глафира  написал(а):
OOНарод, вы че, ахренели штоли??? :sh_ok:
За халявную пайку и баню даже в дурку готовы.... :ps_ih:
Тоже мне, пилять, санаторий халявный....Евпатория, епт...
А почему и нет, на тот момент я был почти бомжом, без работы, бычки собирал по подьездам, месяц питался черным хлебом и 1 л. растительного масла....тут и такой санаторий карашо...все в сравнении познается....в то время самое страшное в жизни было потерять штамп с пропиской в паспорте...и я его потерял, полгода жил в кочегарке с бывшим вором домушником (закрытый тубик, пахан-кастрюля, душевный человек); торговали по ночам водкой и пивом на вокзале и к осени купил себе прописку. Ну еще пару лет и меня жена подобрала нынешняя, а тогда 20 лет назад и дурка для меня была за счастье...страшные годы и сисяс ночью приснится...жена пугается, воешь как волк во сне
В те годы бомжи конкурировали за место в дурке: кочегаром, строй. рабочим, помошником на кухне...а уж санитаров.....а бомжи в те годы плодились быстро, самое интересное не только с алкоголиков...рассказывали в Новосибирске жиль бомж-трезвенник.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 06:01 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 30 дней
Глафира написал(а):
OOЗа халявную пайку и баню даже в дурку готовы....
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Итак, по пуктам - не помню, точно повторюсь, ибо писала уже о себе))
жильё не теряла, никогда, моя нора- святое, и всё, что в ней находится)))
В дурке- 3 раза по 10 дней, по собственной воле, без закидонов,пила стакан конины и ехала капаться- кодироваться))) Крайний раз- полгода назад)))
Развод- последний, полтора года назад, причина была обьявлена противоположной стороной, но там было всё гуще замешано, ибо пить с ним являлось частью счастливой семейной жизни и взаимопонимания, а без него- преступлением. о проблемах моих знал, считал распущенностью))) Сам выпить не дурак, дня по три подряд))
Работа- везде ценили и прощали, уходила сама, чаще не по причине пьянства))) Правда, с места замдира магаза свалила в жутком запое, не выдержала гонки сетевых установок))) Но ни разу не пожалела))) Не моё, ваще работа не является главным в жизни, чисто деньги нужны)))
Что ещё? Как бомж не выглядела ни разу, пока)) Окурки в 90 -х курила)))

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 06:10 
скажу от себя, как я помню, для олкошей дурка 1.5 месяца, а при СССР -2месяца шла только на пользу, вынужденная трезвость два месяца с медикаментозной двухнедельной интоксикацией, загородный свежий воздух, лекции про олкоголизм...шла только на пользу, там и подшивались бесплатно, и два месяца накачка тетурамом, я первый раз два мес. 12 дней пробыл, даже денег заработал как среднемесячная зарплата и это за минусом 40% вычета в Минздрав, да рублей 60 на халтурах в колхозе по вс. за наличный счет. Со мной мужик лежал рядом, он говорил, тут 4 месяца полежишь, привыкнешь и выходить на свободу страшно, ведь там трезвую новую жизнь начинать надо, думать, решать, делать что-то....а держали минимум 2 мес., максимум 4 месяца.

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7