Главная страница

Заголовок: На какой я стадии?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 10:09 
В динамике выделяют три стадии, но есть переходные фазовые состояния: 1-2, 2-3.
Первая стадия, алко в уме занимает уже много, человек хочет выпить, придумывает оводы, смакует выпивку в уме. Какая там бут закуска на праздничном столе, еще важно, но вторично, главное, сколько будет выпить, ну, и что,- еще интересует. Без компании еще не в кайф, есть тяга к пьяному общению, к «приключениям». Доминирует или первичное психологическое влечение к алко, т.е. желание получить кайф от литра пива, бутылки вина. 150-250 водки; или первично-вторичное влечение, что в народе называется «догнаться». А я именую опохмелиться, убрать маленькое похмелье, возникающее в процессе пития. Как правило, на стадии 1 доминирует первичное влечение. Да и 2 водки на троих самый раз для посиделок, но это для начала, потом могет быть догонка.
А на стадии 1-2-первично-вторичное. Человек все чаще напивается, не помнит… «а где был я вчера», выпить хочется постоянно, но это хотение осознается опосредованно, через поводы: именины, встречи, знакомство с противоположным полом, поминки, рождение….Но еще нет абстиненции, можно и не похмеляться, обойтись кефирчиком, рассольчиком…..Но тут уже псевдозапойчики в 2-4 дня, приуроченные к этим поводам. Толерантность растет, 0.5 на брата минимум и самый раз.
На стадии 2 нет. Чем дальше от утра, тем хуже, не зря же, чтобы выйти из запоя, опохмел откладывают на вечер, самое керовое время. И именно рюмка помогает, приводит в чувство. Многие на этой стадии знакомятся с запоями, длительность которых растет, а сами они жестче. У отдельных формируется ЕУ. Уже компания по барабану. Тут растет толерантность, абстиненция больше физическая, не психическая.
А на стадии 2-3 ежедневная пьянка сменяется запоем, потом 3-5 дней перерыв и опять ЕУ, если доминирует ЕУ, то запои короче, слабей, или наоборот. При запойной форме может быть перед запоем несколько дненвная ЕУ-раскрутка, но нередко запой возникает от одного наступания на пробку, и сразу в пике. Пике может быть числа с 10 января, когда все отгуляли, а ты был трезв, да и не нужна тебе компания, излишняя закусь, нужен только стакан…..Абстиненция-жесткач, крыша едет, дом стоит, белка рядом или накрывает. Толерантность на вершине, 3 бутылки водки на рыло в запое за сутки вполне возможно.
А там и 3 стадия. Не обязательно деградация, некоторые сохраняют навыки, ум, но использовать их из-за недисциплинированности, пьянки, полноценно уже не могут. Толерантность падает, лучше раз в два-три часа но по 100 г. Это устраняет боль, но эйфории уже нет. Алко как хлеб, встроенно в биологические обменные процессы, но и…на этой стадии есть перспективы бросить….как органон уже так побит и отравлен алкоголь, что отказ от алкоголя-это уже не достижение личное, а медицинский приговор. Рад бы выпить, да не могу, здоровье не позволяет.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 10:10 
По всем показателям у меня тройка, однако, толерантность еще не упала, 200 г. для кондиции, мне еще мало, но стадия 2-3 -однозначно.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 10:26 

Я не пью уже:
8 месяцев 3 дня
Иванес, в тему! В точку! Компания не нужна, коньяк снится ночью, жена не нужна, работа тоже... Тройка!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 10:37 
Три у нас перспективы: доживать трезво, крякнуть (хорошо если сразу, без мучений), или стать овощем, которому и алко также уже не нужно, ему и так хорошо

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 10:38 
Изображение  25 апр 2015, 13:26  Neon54  написал(а):
OOИванес,  жена не нужна
На третьей стадии потенция может и есть, а вот желания уже нет h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3