Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 16
 Заголовок: Биохимия....
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 05:34 

Я не пью уже:
4 месяца 21 день
Тикондерога написал(а):
OOвот обмануть или чем то заменить алко можно попробовать.
Ну вот смотри! На самом деле алкоголь подменил что-то!? Может он стал ложным "суррогатным" счастьезаменителем!? так!? ты с него соскочил... и заменить пытаешься спортом, чем еще! суть- те же суррогаты! ....
Ведь кто-то никогда не занимался спортом... до того, как стал пить.... или читал... к примеру.. но продолжил пить и читать! Или бухает и занимается спортом.. чем ему тогда заменить!? если у него и то и то всегда было!?!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 05:52 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 21 день
В том то и дело, что в организме эмоции ( в среднем) настроены на одном "нулевом" уровне, этакая прямая линия. Когда мы делаем нечто, что доставляет удовольствие, возникает скачек в "плюс", потом после прекращения действия гормонов и нейромедиаторов, эмоции опять возвращаются к "нулю" Но организм этот положительный опыт запомнил, это хорошо, к этому на стремится А алкоголь и прочие"вещества" искусственно изменяют соотношение веществ в организме, обманывая его. Но он тоже отмечает это как положительно и еще хочет. И если от спорта. секса, еды, отходняка особого не бывает, то алкоголь , как чужеродное вещество встраивается в обмен веществ и--- вуаля, вас плющит и ломает. Значит, если возникла зависимость "обманутого" организма, надо исключить прием алкоголя, заменив его естественными для человека эмоциями.

Заголовок: Re: Биохимия....
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 06:45 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 22 дня
Изображение  02 май 2015, 20:25  Тикондерога  написал(а):
OOЧестно сказать к АА у меня отношение двоякое- кому то помогает, но я не любитель массовых мероприятий. Тем более я в причинах своего алкоголизма в общем то разобрался, теперь надо исключить эти причины( над чем работаем) и продолжать поиски альтернативы.
Я тоже никогда не был любителем ходить строем в ногу, к тому-же, я абсолютно нерелигиозен и, если бы мне рассказали про АА в то время, когда бухать было весело и беззаботно, я бы поднял всех этих анонимных на смех. С анонимными мне пришлось познакомиться по рекомендации нарколога во время наркологичемкого учета, собсна я пошел туда потому, что выбора особо не было и не жалею ниразу, мало того, мне это очень помогло! И самое смешное, что программа АА как раз и призывает искать причины и устранять их всеми возможными способами, так что рекомендую! :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 06:55 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Привет, братец Admin h:iy:aeh
Admin написал(а):
OOЯ тоже никогда не был любителем ходить строем в ногу
А я тоже не любитель, но меня в АА именно это и привлекло. Хошь пей, хошь не пей; хошь шагай, хошь не шагай и на собрания можешь по желанию ходить, а не по журналу посещаемости. Полная свобода действий.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:48 

Я не пью уже:
Я беседовал как то с одним представителем АА. Вел он себя как будто один из "просвещенных" и знает "великую тайну", пытаясь мне объяснить очевидные вещи. Есть еще реабилитационный центр под эгидой наркодиспансера, со слов психолога понял, что какое то осовремененное подобие ЛТП. Вообще то мне трудно понять как человек, который о проблемах алкоголизма знает по учебникам и методичкам, будет мне объяснять как с этим бороться. Спросил у психолога- какая специальность по образованию- детский психолог воспитатель! Хоть раз выпивала до безобразий, муж пьет? _ нет, у нас порядочная семья!!!. И эти люди будут учит меня что " нельзя ковырять в носу"?. Есть два кореша, врача психиатра военных. Один таблеточками лечит, второй больше на мистику напирает- аура, астрал... А толком никто не понимает проблему. Поскольку не знают ее изнутри. Может мне не повезло, думаю, что на форуме может поможем друг другу.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:00 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 22 дня
Цитата:
OOбеседовал как то с одним представителем АА. Вел он себя как будто один из "просвещенных" 
Ну, судить о сообществе по одному его представителю глупо, сам понимаешь. :-): А вот у нас была отличная группа, просвещенных, гуру и неофитов не было, в АА все рвны ващета, мы проводили вместе много времени, это очень важно, когда твой круг общения не собутыльники, а трезвые алкоголики.
Цитата:
OOВообще то мне трудно понять как человек, который о проблемах алкоголизма знает по учебникам и методичкам, будет мне объяснять как с этим бороться. 
Ну дык! Вот именно, а в АА знают про алкоголизм все и знают как жить трезвыми, ведь там ВСЕ алкоголики.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:04 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 22 дня
Цитата:
OOПривет, братец Admin 
:-|-: p:r:i:v Привет, Уля!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:06 

Я не пью уже:
Я когда несколько лет назад в наркологии лежал, познакомился с некоторыми умными и интересными людьми, с которыми общаюсь и сейчас. Когда хреново, особенно. И по ночам говорим когда совсем бяда. Но там я этих людей сам выбрал, а в сообществе АА придется терпеть всех. А мне если человек неприятен, я ухожу от такого человека.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:07 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 13 дней
Тикондерога написал(а):
OOя имел ввиду не буквальный заменитель алкоголю, а НЕЧТО, что по эмоциям может его заменить То есть мозги если не откажутся от алкогольного кайфа, то могут сравнить- вот кайф от любви, от работы, от дайвинга и т.п. Мне хорошо, может не надо алко?И алкогольные переживания останутся с тобой , где то внутри, но им будет замена, благодаря которой можно не вспоминать "кайф"
Тикондерога, здаров :-|-:
Да ты все правильно говоришь.
Только я считаю, что искать то ничего собственно и не надо.
Все внутри нас.
Достаточно поменять приоритеты, по другому взглянуть на жизнь свою и окружающий мир.
Не требуя ничего от него.
Нам никто ничего не должен.
Вначале точно надо все делать без фанатизма,
постараться как раз наоборот снивелировать эмоции и радоваться жизни от того что просто жив.
Так сказать находясь на достигнутом уровне.
Сколько раз убеждался - Мы можем взять от жизни ровно столько -
сколько можем унести.
И ни на грамм больше :-):
Иначе - скорее всего срыв.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:13 

Я не пью уже:
Мутный КЭП, солидарен. Иногда просто надо отойти с в сторонку и посмотреть на все другими глазами. Не помню кто сказа- но жизнь и действительность не такая как мы ее видим.Собаки, бабочки и пчелы видят мир по другому. Вот и нам иногда не плохо стать какой нибудь пчелой. Все побежал, приятно общаться.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:14 

Я не пью уже:
4 месяца 21 день
Тикондерога написал(а):
OOВел он себя как будто один из "просвещенных" и знает "великую тайну"
)))))))))))))))))
Тикондерога написал(а):
OOЗначит, если возникла зависимость "обманутого" организма, надо исключить прием алкоголя, заменив его естественными для человека эмоциями.
а какие естественны!?

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:10 
Все так, но нейромедиаторы можно стимулировать естественно, например, физкультурой, в своее время кагда ЗОЖ был в моде, среди ЗОЖевцев хватало бывших алконафтов

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:14 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 9 дней
Иванес написал(а):
OOнейромедиаторы можно стимулировать естественно, например, физкультурой, в своее время кагда ЗОЖ был в моде, среди ЗОЖевцев хватало бывших алконафтов
У меня двоюродный брат пить бросил и ударился в игровые автоматы.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 19:22 

Я не пью уже:
Доброго вечера. Человек от многого может получать удовольствие естественным путем, не прибегая к стимуляторам, главное, чтобы эмоции были ярче и сильнее чем от алко. Или ожидание этих эмоций.Вон- моржевание, все время мечтал заняться, но не хватает силы воли... Можно . конечно и ошибиться, типа игровые автоматы или карты, да те же компутерные игры. Сосед у меня хоть и не пьет вааще, но с работы- за клавиатуру. Я так не понимаю этого.

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 14:11 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
p:r:i:v привет!!!!! Как дела?

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 14:45 

Я не пью уже:
Тосик,Привет, дела идут, но медленно и требуют много сил и времени. Сейчас борюсь с дачей, восстановил теплицу, почти все посадил. Сам думаю, а нафига? Но такой характер- ежели что то вбил себе в голову, то обязательно надо сделать...Прям бяда...

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 16:40 

Я не пью уже:
48 лет 11 месяцев 26 дней
Никого не пугают последствия... До того как они наступят.

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 16:50 

Я не пью уже:
Антонина_gt, Предугадать нам не дано, но риски последствий нужно, по возможности, уменьшить

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 17:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 22 дня
Мутный КЭП написал(а):
OOДостаточно поменять приоритеты, по другому взглянуть на жизнь свою и окружающий мир.
Не требуя ничего от него.
Нам никто ничего не должен.
Вначале точно надо все делать без фанатизма,
постараться как раз наоборот снивелировать эмоции и радоваться жизни от того что просто жив.
Так сказать находясь на достигнутом уровне.
Сколько раз убеждался - Мы можем взять от жизни ровно столько -
сколько можем унести.
Привет всем ....Вот в АА всему этому и учат но не настаивают ....просто предлагают.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:04 

Я не пью уже:
sableson,Привет, АА, конечно, хорошо. Тем более есть реальные результаты. Я так как то сам..... как говорится, если не можешь изменить мир- измени свое отношение к нему. В общем то получается, за последний год жиранул один раз, месяца 4 назад. И как то не тянет....

1 2 3 4 5 6 ... 16

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), FLYAN и гости: 4