Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 29
 Заголовок: Тема Ирис
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 05:42 

Я не пью уже:
4 месяца 21 день
Максимус написал(а):
OOА мне ничего не подарили ни медальки, ни книжки
Берешь Пять рублей! ! !
И жуешь в магазине))))))

Привет! ! ! ))))))))))))

Привет Всем!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:41 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
IriS написал(а):
OOКстати, у меня вопрос.
Как быть с друзьями? Те, кто ходит к АА, вы делились с ними этим? И надо ли вообще рассказывать?

А с родителями что делать? Я читала, что родственникам лучше не рассказывать, если они не знают о проблеме, чтобы не расстраивать.

Пока я была на группе, мне обзвонилась мама. Я ей соврала, что так сильно на работе задержалась. Но нам , ведь, честными надо быть. Или это касается только нас самих, т.е. главное себя не обманывать.
А когда я буду ещё позже приходить? Группы, в которые я пойду в те дни, когда наша не работает, начинаются вообще только в 20:00.

Что-то я подрастерялась в этом вопросе.
Друзей я не посвещала, что хожу в сообщество АА. А зачем? Не пью и не пью. Когда спрашивают почему, говорю "Не хочу" без всяких объяснений. Это мое личное дело. Правда ведь?
Родители и брат знают. Я рассказала. Мама теперь без проблем с дочкой сидит, когда мне на собрание надо.
И как показала практика, мои родные, это мои единомышленники. Они меня любят и желают мне только добра, причем искренне.
Какой смысл скрывать от них правду, если они могут и хотят помочь?
А по личному опыту скажу следующее, мама расстраивается когда я пью, а не когда я что-то пытаюсь сделать чтобы не пить.
Но это только мой опыт, а ты смотри сама. Не все рассказывают родным и это не мешает им быть трезвыми.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:10 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 23 дня
Янчик написал(а):
OOА по личному опыту скажу следующее, мама расстраивается когда я пью, а не когда я что-то пытаюсь сделать чтобы не пить. Но это только мой опыт, а ты смотри сама. Не все рассказывают родным и это не мешает им быть трезвыми.
Я тоже скажу, но пока пусть будет театр, а завтра пикник с "коллегами" по работе :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 17:26 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Привет всем! p:r:i:v
Два дня не выходила на форум.
В пятницу собиралась к АА, второй раз. Пол дня параллельно с работой выстраивала маршруты, на каую группу успею после работы, как лучше доехать....чувствовала, что очень нужно, потому что синий змий уже начал снова вытягивать из меня здравый смысл и самоконтроль.
Но ближе к вечеру позвонил сынуля и сказал, что у него температура 38. И я как преданная мать приняла решение-сын важнее всего, на группу съезжу в субботу. По дороге домой заехала в магазин за молоком. Что было дальше даже рассказывать не хочу. Все по старому сценарию, медалька не спасла, а телефоны, которые мне дали на первом АА в тот день остались дома. Самоуверенность подвела.
Вчера день провела в летаргическом сне и естественно ни на какую группу я не поехала.
Сегодня тоже. Уборка, готовка, стирка, глажка-все, что собиралась сделать вчера. В итоге выходные загублены. Один плюс - сын пошёл на поправку.
Завтра обязательно поеду к АА. В голове пока полная каша, но постоянно фраза звучит, которую мне сказали на моём первом собрании "Главное принести сюда задницу, голова потом сама придёт".

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 17:28 

Я не пью уже:
21 день
No mercy! No retreat! No remorse!

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 17:56 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Калдор Драйго, спасибо!

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:15 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 23 дня
IriSp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: с возвращением ! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:28 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Максимус, Привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Спасибо! Очень хочется верить, что надолго :-):

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:30 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Читаю форум. Что такое ЕУ уже разбиралась, а вот с КУ нет. Помогите новичку освоить слэнг :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 19:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Хочется поделиться.
Вчера была второй раз у АА. Другая группа, другие судьбы, хотя во многом очень похоже. Сценарий для нас всех написан один.
Приняли как родную. Потеплело сразу на душе. 12 человек было. После группы ещё пол часа разойтись не могли, все курили, курили, болтали. И опять на крыльях улетела. И трезвой осталась вчера. Спасибо!
Сегодня тоже очень хотелось к ним, но я одна с сыном живу. Есть домашние обязанности. И этот проклятый холодильник. Опустел. Ребёнок уже на каникулах, подметает все на раз два. Надо было сегодня идти в магазин. Тут-то моя чёрная сущность проснулась и стала заполнять меня. Я ведь раньше редко когда ходила в магазин специально за выпивкой. Разве что в ночи до ближайшего ларька. Всегда моя тележка наполнялась бутылками, когда я шла просто за сметаной или просто за молоком, как в прошлую пятницу. Только сейчас поняла отчётливо, что сидела дома и придумывала- что же мне нужно ещё купить, чего не хватает. Причем каждый день обязательно что-то нужно было докупить. Да всего всегда хватало, не хватало только одного. Вот за ним-то я и ходила, придумав себе "алиби".
Но сегодня реально нужно было покупать продукты. Я шла туда и уже ноги стали подкашиваться от беспомощности. Телефоны друзей из АА естественно снова остались дома. Так и не удосужилась в телефон их записать. Да если честно, то мне в голову даже и не пришла мысль кому-то позвонить. Чувствовала, как что-то чёрное заполняет меня. Я только лишь без остановки повторяла про себя молитву, которую узнала на группе и Боже, помоги мне, Боже, помоги мне остаться сегодня трезвой. И вот я в магазине. В телеге лежит все из продуктов по списку. И вот я уже плетусь на ватных ногах в алкогольный отдел. Боже, помоги, Боже, помоги, дай сил.... Простояла перед любимым стеллажом минут 15, уже практически не соображая ничего. И вдруг, просто разворачиваюсь на пятках и практически бегу к кассе и на выход. По дороге преодалеваю препятствие ещё в виде трёх маленьких магазинчиков, куда по ночам обычно наведывалась, выхожу на финишную прямую к дому, стараясь идти очень быстро, глотая слезы. Была бы сумка полегче, побежала бы. Слёзы были на тот момент не от счастья. Не объяснить словами что это было за чувство. Боль , бессилие, разочарование, обида, злость, мерзость какая-то. Было ощущение, что эта тварь, котора сидит внутри мстит мне за то, что не по велась, не исполнила её желание, не подчинилась, ослушалась! И она мне за это -на, на, получай! Мало? На ещё!
Пришла домой. Пока продукты раскладывала, ещё трясло. А потом раз! И стало отпускать! Постепенно так, по чуть-чуть... Угомонилась эта зараза, видимо все таки надеялась, что брошу сумки и вернусь в магазин. Но когда в домашнее переоделась, она сдалась окончательно.
Извините, что если где-то пафоса перебрала. Но я трезвая! И сегодня лицом к лицу , глаза в глаза задушила эту гадюку! Первый раз за последние несколько лет. Сегодня....
Боже, спасибо тебе! Одна бы я не справилась.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:47 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 11 дней
IriS, привет, Ирина!
Очень осязаемо ты описала состояние. Поздравляю с маленькой победой! Ты молодец! Скоро "дорожная карта" изменится и ты даже заглядывать в этот отдел перестанешь. Или просто скользнешь равнодушным взглядом. Я верю, что у тебя все получится! Должно получиться)
Сегодня были небольшие посиделки на работе с вином, долько дома поняла, что даже мысли о желании выпить не возникло. А вот с привычками пока хуже (привычные, связанные с алкоголем действия) Слишком многое делалось со стаканом в руке. Но привычки меняются)) Чего и тебе искренне желаю.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:02 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 13 дней
IriS написал(а):
OOОдна бы я не справилась.
IriS, молодец :-|-: p:r:i:v
Это одно из списка-
Алкоголик не должен быть:
- голодным;
- уставшим;
- злым;
- одиноким.
IriS написал(а):
OOЧто такое ЕУ уже разбиралась, а вот с КУ нет
КУ - культурно употребляющие :-): o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:05 
Мутный КЭП написал(а):
OOкультурно употребляющие
Это из области мифов и сказаний. ???//???
Привет, Николай! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:11 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 13 дней
Ден написал(а):
OOЭто из области мифов и сказаний.
Почему?
Я своими трезвыми глазами их видел :-)

Ден, здарова друг :-|-: o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:13 
Мутный КЭП написал(а):
OOЯ своими трезвыми глазами их видел
А на себя не примерил же? :)-(: :-)

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:18 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 13 дней
Ден написал(а):
OOА на себя не примерил же?
Я КУ был раз 10 в своей жизни в возрасте лет до 22-23 h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:23 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Vispa, спасибо за слова поддержки!
Вот и вчера мне у ААшников сказали, что нужно постепенно все поменять, что связано с алкоголем. И не только привычки. Все, вплоть до цвета туалетной бумаги :sh_ok: . Спросила, а бумага-то здесь причём? Говорят-все имеет значение, любая мелочь. Неужели все ТАК запущено.....
Тогда в голову пока только одна идея приходит- квартиру поменять). Потому что здесь все с этим связано.. Я последние пару лет вообще из дома по вечерам не выглядывала, особенно из кухни. Она моей кельей стала. Я, кухня, планшет и бутылка p:u:zi:r .
Вот теперь задумалась про связанные с алкоголем действия.
Жаль, что поход в магазин за едой стал этим самым действием. )))) не пойду больше в магазин! Никогда! :-)
Вот и сброшу заодно свои напитые пивом 10 кг)). И сын заодно похудеет, который вес набрал благодаря мне. За что пока не могу себя простить. Я ведь себе пиво, а ему вкусняшки -чипсы, мороженое, лимонад. Так сказать усыпляла его бдительность, пыталась смягчить обиду на мать за то, что пьёт. А он у меня парень по темпераменту малоподвижный. Вот и ушло все в лишний вес. wal:llllll wal:llllll wal:llllll
А привычки....пока в растерянности. Не знаю с чего и начать..

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:25 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Мутный КЭПДен, привееет!!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:26 
Мутный КЭП написал(а):
OOЯ КУ был раз 10 в своей жизни в возрасте лет до 22-23
Так ото ж :-) :-)