Главная страница

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 195
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 07:48 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Мусик написал(а):
OOвот тебе стульчеГ
Ипитивричский иполог :sh_ok: Вот таку хрень реально на дачу хачу!!!!! :ya_hoo_oo: Спасибо за идею :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 07:51 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 29 дней
Изображение  05 дек 2015, 13:33  LessNik  написал(а):
OOИпитивричский иполог :sh_ok: Вот таку хрень реально на дачу хачу!!!!! :ya_hoo_oo: Спасибо за идею :-|-:
я так и думала, что тебе понравится :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 14:14 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 1 день
LessNik

Саша,доброго времени! Можно о сочетании рассказать(у меня в лучике) :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 14:32 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 1 день
LessNik, привет!
Есть такое понятие - адреналиновый алкоголик.Это относится к разного рода экстрималам.
У меня тоже такая тяга бывает, в смысле адреналиновая. Так вот, что интересно - не тянет алкоголь пить совершенно.
Порцию адреналина в кровь получить тянет, а алко нет. Во всяком случае у меня и моих знакомых так.
Скорее алкоголь сам провоцирует выброс адреналина. Тогда получается, что нам нужен именно адреналин а не алкоголь.

Алкоголь хочется или когда хреново или когда скучно. Иногда только когда хорошо, но это если компания пьющая.
И то я очень часто отказываюсь, просто веселюсь со всеми не выпивая.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 16:40 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Шар, Привет)
Алкоголь тормозит ЦНС, адреналин организм вбрасывает как противовес) Мы не адреналина ждём, а побочного эффекта алко в виде эйфории, ну и плюс дикая смесь депрессанта с адреналином, когда алко убирает тормоза а адреналин врубает эффект льва) И он таки наркотик!

Адреналиновая это одна из разновидностей зависимостей, поэтому алкаши легко подсаживаются, просто заменяют одну зависимость на другую) Бухнуть на адреналин не хочется, потому что кайф похожий, точнее алко, как провокатор, уже не нужен :nez-nayu:

Тут необходимо мат.часть изучать, чтоб не путаться :mi_ga_et: ИМХО

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 16:51 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 1 день
LessNik написал(а):
OOТут необходимо мат.часть изучать, чтоб не путаться ИМХО
Да, я тоже считаю, что одного желания завязать недостаточно. Нужно изучать механику и уловки алкодемона. Чтобы знать как не попадаться на его провокации.
Собственно меня адреналиновая зависимость вполне устраивает. Кстати мои одиночные походы в горы - одна из разновидностей этой зависимости.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 17:37 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Шар, А я просто люблю одиночные походы) Отдыхаю от обязанностей и ответственности за кого то ещё) В тайге адреналина не много, особенно если знать повадки зверей и не выпендриваться :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 17:42 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 1 день
LessNik, ну это тоже присутствует, но без риска мне как-то не так интересно ходить, и сил на преодоление трудностей найти сложнее. Один набор высоты километр с рюкзаком за спиной отъедает нехило сил. Если-бы впереди безопасно было, навряд-ли бы заставил себя переть вверх. Один раз ходил с большой группой - все не понравилось. А в тайгу было-бы интересно очень сходить, правда там комаров и мошки много.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 18:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Шар написал(а):
OOправда там комаров и мошки много.
Смотря какое место, какой сезон, какое лето даже))) Есть места где комаров принципиально нет)
А вот идти на озеро, где рискуеш встретить кабанов... Я лучше рискну в порог влететь на надувном матрасе) Шансов выжить больше h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 18:14 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 1 день
LessNik написал(а):
OOА вот идти на озеро, где рискуеш встретить кабанов... Я лучше рискну в порог влететь на надувном матрасе) Шансов выжить больше
А как-же рыбалка? Мы как-то ловили рыбу в Карелии на речке, сразу пожарили ее и съели. Я не люблю жареную рыбу, но то, что было там - это нечто! Такой вкусной рыбы я больше не ел нигде и никогда.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 18:23 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Шар, Рыбалка это святое :mi_ga_et: Просто при таком обилии озёр можно найти вполне спокойное место без адреналиновых встреч с медведями, лосями и кабанами))) Щучку вытащить вполне хватает для эмоций))))
Кстати, не звери страшат, а неадекваты типа Мы местные :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 19:20 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 1 день
LessNik написал(а):
OOКстати, не звери страшат, а неадекваты типа Мы местные
Да я и со зверями не особо хочу встречаться, а с местными тем более. Это в юности было интересно подраться, а сейчас могу даже трусом прикинуться, если это поможет избежать стычки без последствий. Хорошо, что в те походы, куда хожу местные обычно не добираются. Бывают в начале и конце походов лесорубы, но наши интересы не пересекаются. А наверху только таких-же туристов можно встретить, или пастухов.Местным лень так высоко забираться на пикник.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:10 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 29 дней
LessNik, как интересно, а я выросла в "кабанячем" крае, токльк
они у нас небольшие были :-) , настоящих " хряков" я увидела позже и совсем
в другом крае.
А сейчас олени и другая мелкая лесная живность рядом бегают, пару лисят с мужем на дороге подбирали.
В лес одна, да и не одна боюсь, а вот горы люблю.
Про походы в одиночку, я читала недавно дневники пешего перехода
плато Путорана ( даж не знала, что такое существует и там всё так-посерьёзному :-): ), смотрела фото, впечатлилась, автор погиб, вот здесь немного инфы (http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... Post481218)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 06:16 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Шар, Да в принципе "правила хорошего тона тайгунов" не рекомендуют подходить без надобности к чужим стоянкам) Люди ведь в горы и леса не знакомиться идут, а отдохнуть от суеты городов и себе подобных) А уж одиночки и подавно не жаждут общения) Но так мало осталось "белых пятен", что у затерянной в дебрях ламбушки может оказаться местный "хозяин" :nez-nayu: Тут выручает подвешенный язык, спокойствие гризли и некий налёт "буйного идиота" :-) Психов боятся все! Вобщем всегда надо быть готовым к неожиданностям, но не париться дабы не потерять безмятежность сна на свежем воздухе :mi_ga_et: Отсюда и камуфляж повсюду и шума лишнего не делать и ваще умение побыть "лосегом" :-)

Мусик, В кабанячем крае даже "отмороженные хряки" сторонятся людей) Их попросту отстреливают)) А вот заново освоенный кабанами заповедник это как "Бригада" из 90х на новом рынке) Никаких понятий и полный беспредел :-) Но уже вроде местные волки с медведями забили пару стрелок и настучали в хрюкалку самым дерзким :mi_ga_et:

А походы одиночные, точнее подготовка и отношение, что на сутки что на месяц одинаково непредсказуемы) Всегда всё должно быть по серьёзному! Это моё незгибаемое ИМХО :nez-nayu: Но перерос я глобальные маршруты) Хочется уже уютности в лесу даже в ущерб категории похода) Старый стал, ленивый (с) :-)

Плато Путорана почитал.. Жесть! 750 км да ещё где!!! "Там , между прочим, 69 параллель, высота плато больше 1000м, ветер и вечная мерзлота." :sh_ok: Автора жалко :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 06:24 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 15 дней
LessNik написал(а):
OOне звери страшат,
А у нас и звери страшат :sh_ok: .
На днях к охраннику на деляне (в лесу) ломился медведь. Порвал бы как грелку (давно должен был спать. Но раз не лег -- уже и не ляжет, пойдет к жилью, жрать то что-то надо!), уже все, что можно, в него кинул (сковорода, кастрюли, чайник с кипятком и пр.). Его спасло то, что проем дверной не очень широкий был (дверь он вырвал почти сразу) и собака, бросавшаяся на медведя с тыла, кусала его за зад и отвлекла от охранника. Тот успел вызвать бригаду, работавшую неподалеку в лесу. Зацепил его когтями по шее за ухом (где-то там сонная артерия проходит. Царапнул бы чуть глубже -- капец человеку).
Последние пол года медведей у нас очень много. Жуть жуткая.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 06:38 
Как романтично! Помню как по уссурию греб на резиновой лодке от медведя побросав все сети, отпугнул только КАМАЗ с прожекторами, вездеход, залезший по кабину в воду с другого берега.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 07:12 
у нас тоже такая тайга есть.это марийские леса.завожу уазик и через 30 минут уже в глуши.один раз брожу со спинингом по берегу реки а тут следы медведя.свежии.обкакался в общем и по бырику свалил. :-)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 07:13 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Валентин написал(а):
OOПоследние пол года медведей у нас очень много. Жуть жуткая.
Привет) А это где?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 07:41 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Валентин, Ну шатуны это знаменитые психозы) Даже не голодный если все равно крыша уехала) Тут единственное выручает - фальшфеер! Но если зверь совсем с катушек поехал, то ему пофик и на огнетушители и на выстрелы, хоть факел в пасти затуши. Тут уж видимо судьба :nez-nayu:
vrun написал(а):
OOПомню как по уссурию греб на резиновой лодке от медведя побросав все сети
Историю вспомнил) Мужики на казанке с уловом возвращались) Против всех правил обмывать прям на ходу стали) И тут ёпамамэн) Лось плывёт! Догоняют, петлю из якорного конца сделали и на шею Лосю накинули) Типа ща на берег выскочит и тут мы его...
Лось до берега казану отбуксировал, вышел, отдышался иииииии как рванёт в тайгу :-) Мужики естессна даже пукнуть не успели) А казану нашли в 100 метрах заклиненную между деревьями и очень похожую на алюминь-банку которой в футбол играли :-) Порыбачили, заодно и на Лося поохотились h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 08:30 
LessNik,  уржался, поучительная история про жадность!

Наверх     Вниз

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6