Главная страница

1 ... 69 70 71 72 73 74 75 ... 195
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 05:52 

Я не пью уже:
2 месяца 8 дней
LessNik написал(а):
OOА может убрать кол
Ух ты :co_ol: :-):
Сергей Лазеров написал(а):
OOТрезв?
А у вас есть предложения?
Я только вечером, по крайней мере не раньше часу дня(с), Довлатов)))))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 16:37 

Я не пью уже:
11 месяцев 14 дней
LessNik, а я то же 2 дня не смолю, но счетчик ставить пока не буду, вернусь с курорта - там посмотрю. А тебе точно уже можно бросать эту гадость, 11 месяцев - это уже что то

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 06:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Респект и уважуха форумчанам, кто сорвался -отсопливился и снова карабкается :-|-: Чем дальше уходишь от своего быдлятства алкашного, тем оно акварельно расплывается и уже вроде как и пугаться нечему было... А почитаешь "дали синие", кураж пополам с веселухой, да на следующий день охи, да продолжение банкета вечером... Как представишь себя на месте переменной в уравнении того банкета...
Понятно, что ситуации могут быть такие патовые, что или голову на плаху или стакан внутрь. Но греет мысль, что вот сейчас, когда спокоен, сыт, нет проблем особых, сейчас сознательно откажусь ведь))) Да, не доверяю себе, верю очень, но допускаю косяки в броне... А доверять себе полностью нуууу незнаю... пока есть недоверие, внутренний Ты постоянно доказываешь, что трезв, трезв рассудком, умом. Как только сам себе поверишь, то тут же "достигнув вершину", ты повернёшь на спуск))) А пока недоверие себе это не заведомое оправдание срыва, это как штангист, на кг меньше вес заказывает который) А чё? Мыж не рекорды бъем ,мы трезво жить пытаемся, и чтоб связки не сорвать желательно))
Сижу... курить тянет... а я аналогиями маюсь))) Вот такая же зависимость наркотическая, так? Так вроде) Из организма выводится скокота дней, так? Колбасня, временное замещение, отвлекаться, ЗОЖ, поболтать с коллегами... Ну ты ж проходил это))) Вот получается у тебя уже с батылочкой?)))) Вроде как да) Вот недельку без дыма потерпи и полегче станет, так все говорят, к всех так, тяжелее-легче но у всех) А ты чё, с левой резьбой чтоли? Мешают мысли? -Займи руки!
И ваще, вали в лес) Через недельку отпишешься что да как :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 09:23 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
А Прима стоит таки 13 рублей!!!!! Оптом правда....

Цены цука((((
Парламент мрц 117,122 цена 47
Мальборо мрц 110,1115 цена 45
ЛМ мрц 78,83 цена 39
Честер мрц 85 цена 36
Винстон мрц 85,90,95 цена 37
Бонд мрц 75,80 цена 37
Оптима мрц 64,69 цена 33
Союз Апполон мрц 70 цена 33
Петр1 мрц 70,72 цена 33
Континент мрц 65 цена 31
Альянс мрц 73 цена 33
Море мрц 65 цена 30
ЛД мрц 70,75 цена 35
Святой Георгий мрц 69 цена 31
Тройка мрц 69 цена 31
Донской Табак мрц 59 цена 33
Ява мрц 59 цена 33
Максим мрц 64 цена 31
Балканская звезда мрц 64 цена 31
Родопи мрц 52 цена 29
Прима мрц 38 цена 13
Свернуть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 10:36 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Решил сюда записать)

Вот чем круче умище у человека, тем труднее ему завязать простой узел. Всегда сомнения "а держать будет?" "а если распускаться начнет?" "может дополнительно петельку накинуть?". Накидают ему мильон вариантов Что делать, расскажут Как сами завязывают, объяснят и с научной и с эзотерической точки Шо там происходит. Раскидают по шурупам механизм, все чертежи выложат..
А человек и сам уже все понял, и корни знает и удаляет без наркоза и биохимию на пять знает и противоядий целая полка на кухне... но один хрен не сладкий в кармане...
Да знаю я; пробовал, но..; не моё как то, душа сопротивляется; тебе вот... а у меня аллергия....
Что происходит? Торг? Страшно? Завуалированное самоубийство? Да всё сразу!

Мне вот показалось, что человек ищет Своё алиби трезвости. И тут как везде - никто кроме тебя его не родит.
Дедовская тяпка и коса делает с огородом такой же порядок, что и триммер с мотоблоком. Разница в усилиях и стоимости бензина. Но надо просто брать и пахать... а там уж или мозоли нарастут или понравится или поедешь на Филиппины на ПМЖ.

К чему эт я? Придумайте своё алиби трезвости, повторяйте его почаще и никому не давайте его разбирать. Работает для вас лично и хорошо! А со временем и сам начинаешь в него верить так, что никакой прокурор не докажет, что ты не прав :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 10:54 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 30 дней
LessNik, привет.Алиби это по русски оправдание вроде?

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:18 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Stranger, оно самое))) Это когда сам себе придумал оправдание "За каким хером ты не бухаешь и почему ты с этого не загоняешься" :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:39 
LessNik, точно.
Свое выстраданное - душу греет :-)
Вот я в поиске еще. Хотя наметки есть :mi_ga_et:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Что бы почувствовать себя счастливым, не обязательно питаться макаронами... в тайге... месяц... Достаточно неделю хотеть яйцо под майонезом и таки съесть его... ещё тёплым... на ночь глядя :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:12 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 23 дня
LessNik, ууууиииии.... Вот я щас мастер по малюсеньким радостям))) кусочек теплой, сочной дыньки, пара слов, вызывающих улыбку в глазах напротив, ожидание конца ужина, чтобы сбегать с останками курицы к кормушке уличных котят... мелочи мелкие, но приятно толкающие изнутри))

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:22 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 27 дней
LessNik написал(а):
OOПридумайте своё алиби трезвости, повторяйте его почаще и никому не давайте его разбирать. Работает для вас лично и хорошо!
Себе придумала и говорю, что если я буду трезвой, то мой сын станет чемпионом Европы в 2022 году по футболу и сейчас 15 летние пацаны поднимут в 2022 наконец-то с колен наш Российский футбол. Сейчас сын в сборной Росси по футболу юноши.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:23 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOмелочи мелкие, но приятно толкающие изнутри))
Оооо даааааа) Тут полное взаимопонимание и наступило :-|-: Взрослеем... мудреем... :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:26 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
мамачоли, Главное в 2022 году придумать что нить ещё и поглобальнее)))) Например: если я буду трезвой, то глобальное потепление не затронет Якутию :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:28 
p:r:i:v Приветы! Я шапкой только помахать)
сил уже нет на эту писанину)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:28 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 27 дней
LessNik, главное дотянуть до 2022 года, у меня кстати была мысль, а вдруг станут? Тогда точно придумаю что-то про Якутию)))

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:29 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Аврораp:r:i:v :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:44 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Нервничаю. Понимаю, что бестолку, но вот дёргаюсь.
Вроде бы и правильно говорят, что дерьмовый пример, тоже пример. Но тут же другая игра слов - дурной пример заразителен. Успокаивал же себя, если уж и не смог показать детям Как Надо, так хоть показал Как НЕ Надо. А получается именно успокаивал Себя, в плохой игре мину делал хорошую.
Сотни примеров трезвых людей, насмотрелись на невменяемую родню и табу на алко заработали. Но и наоборот есть сотни. Вроде вырос ребёнок в ужасе от примера, детства практически не получил, иммунитет просто обязан быть стальным по этому делу, ан нет... "Думал некогда не стану таким как ... и вот сам в яме по ушки."
Может и гены, может родовое проклятье, может... да все может. Вколоченные стереотипы поведения, миф Культуропития размывающий табу на алкоголь, любимое человеческое - я не такой, уникальный я... Главное, что отрицательный пример это тоже пример Как возможно жить, вариант бытия так сказать. А если есть вариант и вроде как есть "свобода выбора", то на кривую тропинку будут сворачивать, хоть колючкой вход заплети, хоть знаков понаставь, хоть скелет повесь на входе... Даже наоборот будут соваться для позырить, как в комнату страха.

И даже сейчас я своим детям медвежью услугу оказываю. Они же что видят? Пил человек безбожно, допился, одумался, взялся за ум, собрал ягодицы в кулачок и рррррас, не пьёт. Значит Можно попить в удовольствие, а как припрёт взять да и бросить.... И уже даже не страшно. Уже ближние начинают недоумевать, А какого фига я не напрягаюсь на работе? Почему на ремонт забил, почему праздники задвинул, почему... Забыли "ужасы похмелья моего"? Забыли... Даже мама удивилась, что отказался от бокала сухого вина на ДР брата...
Ну и дети тоже люди, тоже будут стирать, перекрашивать из черного в серенькое воспоминания...

Мдаааааааа, а вот сделать что я ну никак не представляю. Книгу написать? Мемуары? Да не поверят, даже читать не будут... Вот такая трабла посетила остатки мозгов...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 07:17 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 23 дня
LessNik написал(а):
OOВот такая трабла посетила остатки мозгов...
И у меня присутствует, моя дочь, озвучивая посещение каких либо мероприятий, обязательно добавляет - 'не надо вопросов про алкоголь, ок?'

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 07:19 
LessNik, привет Саш)
Я пример. В семье насмотрелась. Маленькая плакала , говорила что никогда и ни за что.
Вуаля. Попробовала в 16 и понеслось.
Забылось все напрочь перед этим ощущением СВОБОДЫ. Внутренней и внешней.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 07:24 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Прочитал Нотку и ответ Доктора. Взбодрило)
До АА всётки нужно дорасти)) Не абы как туда приходят :mi_ga_et:
Это ведь и окончательное признание, в голос прямо, Я Алкоголик! Многие говорят вроде, но не верят сами себе до конца, а тут выход в свет с лозунгом) Демонстрация прилюдная, уж и "не отмыцца" потом)))
Но это же разрыв шаблона! Это выход из своей зоны комфорта! Это сделать хоть что то НЕ ТАК как раньше делал, а это уже шаг в нужном тебе направлении. Да и идя ножками на собрание, ты ножками закрепляешь своё направление в трезвость. Потому и говорит Доктор: Сначала нужно просто ходить, понимание приходит позже.
Мне повезло, я не дошел, и в до храма не дошел, приходится трезветь по своему, самому. Пока получается и хорошо. Но если будут затыки, полечу сайгаком и в храм и на собрание. Надо пользоваться любыми вариантами трезвости потому как даром никто ничего не даёт. ...даже Бог.

З.Ы. Вот и этот пост суть разрыв шаблона, вывешивание транспаранта, шаг, который я никогда не делал. Вот :mi_ga_et:
З.З.Ы И выход из зоны комфорта тоже)))) Прохладно тут, но не зябко, жилеточку надо одеть :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 69 70 71 72 73 74 75 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1