Главная страница

1 ... 74 75 76 77 78 79 80 ... 195
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 09:10 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 5 дней
В связи с последними событиями срочно провел инвентаризацию. Так что же мне помогает оставаться трезвым?
Итак:
- Поменял в голове понятие Алкоголь. Это все, что угодно, но это не пищевой продукт. Даже десять грамм вызывает отравление. Да, это не укладывает в кровать, не вызывает понос, не ломает суставы, но организм отвлекается на чистку, ибо это мусор! Отметаю любые внутренние диалоги про пользу, нормы, почему все пьют, зачем нужна эйфория и т.п. Пока это аксиома и пусть пока работает.
- Если возникает желание, мысль вот бы мне бы... прислушиваюсь к ощущению. Можно назвать это "шестое чувство", но если мысль вызывает дискомфорт, значит это не моя мысль. Если настораживает или я сомневаюсь, то это пока не для размышлений. Иду готовить еду, убираю дом, стираю бельё, бегу на родник.. все что угодно, главное включить мускулы. Когда работают руки думать некогда), а дальше:
- Стараюсь докопаться- А почему мне этого захотелось? Если честно, не стыдясь, не балуясь себе ответить, то многие вещи мы хотим по детски, вот просто хочу и всё. Никакого рацио, сплошяком потакание маленькому Я.
Перевожу на деньги. Конкретное кол-во купюр, необходимых на это хочу, меня отрезвляет.
- Спокойствие доходящее по покуизьма. Может со стороны выгляжу законченным эгоистом, цыником и маргиналом, но это лучше, чем завестись, посочувствовать и слететь с катушек.
- Упрощение до предела быта. Тут просто банальная экономия энергии. Скряжество и жмотство пока не присутствуют.
Сюда же входит обязательно высыпаться, любимое безделье, не сильное мечтание.
- Помощь другим. Оказалось это важно, потому как помощь не бывает односторонней. Даже подавая милостыню мы получаем удовлетворение собой, спокойствие в душЕ. Если конечно милостыню даём от чистого сердца.

Сторонние наблюдатели отмечают, что изменилось поведение, реакция на сообщения, даже осанка.

Вывод: меняясь внутренне мы меняемся снаружи. Но без изменения никак не получится жить по другому. А по старому жить это значит продолжать бухать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:38 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 29 дней
LessNik, привет!
Хорошая такая инвентаризация. :co_ol:
LessNik написал(а):
OO- Спокойствие доходящее по покуизьма. Может со стороны выгляжу законченным эгоистом, цыником и маргиналом, но это лучше, чем завестись, посочувствовать и слететь с катушек.
Я это сделал почти смыслом жизни. Не все гладко, но помогает. А мнение окружающих об этом тоже подпадает в эту категорию.
LessNik написал(а):
OO- Помощь другим. Оказалось это важно, потому как помощь не бывает односторонней. Даже подавая милостыню мы получаем удовлетворение собой, спокойствие в душЕ. Если конечно милостыню даём от чистого сердца.
А вот тут у меня появились тормоза. Вернее допомогался. Все было в одни ворота, а как помощь потребовалась мне - все отвернулись. Наверно только с незнакомыми людьми получается (та же милостыня), кокгда не ждешь помощи в ответ.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:52 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 5 дней
Отшельник, ну помогать изначально надо не ожидая что либо взамен))) Тогда не будет больно, за бесцельно типа)))
И ещё: Если тебя просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать. (с)

Остальное тутКОДЕКС ОПТИМАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ.doc

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:58 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 6 дней
LessNik написал(а):
OOтебя не просят, а лишь предлагают
В чем разница?
Какую хрень ты читаешь :-)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:59 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 5 дней
Сан Саныч, ту хрень ,которая мне помогает оставаться спокойным :nez-nayu:

Конкретно эта фраза, про предлагают сделать, помогла в некоторых ситуациях сказать НЕТ и не считать себя выродком) А просящим так этого хотелось!! :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:07 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 11 дней
LessNik написал(а):
OOну помогать изначально надо не ожидая что либо взамен))) Тогда не будет больно
Верно. Будет просто пофик. А если случаются собственные проблемы, то гораздо спокойнее надеяться только на себя. А помощь со стороны лучше воспринимать как неожиданный, чудесный сюрприз.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:10 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 6 дней
LessNik, Если теща мне говорит, что им нужно(поможешь нам?) построить баню. Она просит помочь или предлагает поработать?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:54 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 5 дней
Сан Саныч, а тёща просит баню помочь поднять, не предполагая тебя даже блинчиками угостить, в процессе стройки, значит тебя не просят, а предлагают) Можно и отказаться))) Отшельник вон допомогался, теперь стоп словил)) Так что можешь построить тёще баню - строй с чистым сердцем. Если, по каким то своим соображениям, решишь отказаться - имеешь полное право! :-):
"а ответного шага сделать не хотят" ответный шаг это не дежурное Спасибо, хотя меня иногда и этим не баловали))) Сделал и вроде так и надо, мол а куда б ты делся то?... А ведь даже собачек по голове гладят и сухариком угощают, хотя по сути то, что она принесла тапки, это для не игра...

Нас часто НЕ просят, а используют, так вот чтоб не было мучительно больно, нужно уметь сказать нет и не париться, а если помогать, то типа даром) Тогда ответные действия будут приятным бонусом)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:17 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 6 дней
LessNik написал(а):
OOне предполагая тебя даже блинчиками угостить
Откуда я знаю что у неё на уме? Так как распознать, отличить одно от другого, чисто интуитивно? А если ошибешься и очутишься в стопе?
Вопщем, понимаю так, если вознаграждение заранее не оговорено - следует считать это предложением и делать лишь по неимоверной тяге личного желания, если сразу предлагается отдача, то это просьба и ....можно тоже не делать с легким сердцем :-)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:23 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
LessNik написал(а):
OOЕсли настораживает или я сомневаюсь, то это пока не для размышлений.
Саш, не понял... ты вообще избегаешь любого вида стрессов? Или имеется в виду мысли приводящие к алкоголю?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:35 

Я не пью уже:
3 года 24 дня
LessNik написал(а):
OOВ связи с последними событиями срочно провел инвентаризацию.
Какой молодец :-|-: вот всем бы так)))))

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 14:03 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 5 дней
Ноубоди, Дим, до полугода - любых!!! Меня легко можно за мягкое зацепить)) Поэтому самоизоляция и всеВсад!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 14:06 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Изображение  28 июн 2016, 18:03  LessNik  написал(а):
OOНоубоди, Дим, до полугода - любых!!! Меня легко можно за мягкое зацепить)) Поэтому самоизоляция и всеВсад!
Чиорт, я по ходу обречен)) для меня это не возможно... будем пробовать найти и в моей ситуации дзен

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 14:11 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 5 дней
Сан Саныч, ставим точку)
Если просят помочь и тебе в радость помогать этому человеку - поможы!
Если просят без озвучивания высоты горки блинов - твоё право сказать нет и тоже не озвучивать причины! Ну вот подсказывает тебе сердце, что даже сосиски в тесте не обломится)))
Если просили не раз, ты делал безвозмездно, тебя опять просили и ты делал.. посмотри в зеркало, никто на голове не обустроился? Ножки чьи то глаза не закрывают?
:nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 14:13 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 5 дней
Ноубоди, Димк) Трезвость у всех по разному случается) Мне повезло просто)) Но ты обязательно раскопаешь свой колодец! И будет у тебя личный боржом :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 15:42 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
LessNik, думаю, что это печальное обстоятельство называемое пьянство, такая не простая штука и путей выхода раз, два и обчелся. Даст Бог и я нащупаю свой путь в нервану. Пока желание пить отступило не вопреки, а благодаря стрессовым обстоятельствам и конкретным людям и это уже хорошо. Про дальше... даже и думать не хочу. Теперь уже не употребляю слово ПИЛ... в прошедшем времени, ибо ясно, что это далеко не факт. Кстать, помогает понимание слов, что нужно не пить только сегодня.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 15:51 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 5 дней
Ноубоди, Таки ты прав, выход вапче ОДИН - не употреблять! А вот как с этим жить получается, тут море вариантов))) Сейчас у тебя химическая ремиссия ,самая надёжная, но увы короткая. Но есть время включить мозг! Помнишь наверное, что мозги программируются повторением? Тупым, постоянным, веришь-не веришь но оно работает! Геббельс на этом нацию завёл!! Типа если лгать мощно и постоянно, то люди начинают верить)))

У меня плакат дома висит: "Я! Сегодня! Трезвый!". Уже не замечаю, но глазки то видят, мозг фиксирует!!
Это намёк :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 19:18 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 29 дней
LessNik, здорово ты подытожил, все по полочкам... :-):

Кстати, я интуитивно выбрала ту модель поведения, которая позволяет как-то уйти от негативных эмоций....
Меня уже пытались втянуть в конфликт, в спор какой-то бесполезный, пожаловаться или что-то еще....
Я чётко говорю, что выстраиваю вокруг себя зону комфорта, некую ауру, и просьба меня оттуда не выдергивать.... :-) я в нирване...
Народ не вполне понимает, о чем это я, опасливо смотрят, но замолкают.... :-)

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 03:39 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
LessNik, Геббельс говаривал - что чем страшнее ложь, тем легче в нее поверить ( не дословно)
Поэтому в данном случае его опыт - плохой помощник :-)
Имхо конечно

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 03:50 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
LessNik написал(а):
OOЭто намёк
Да мнеб на лобике написать, что бы в зеркале видеть каждый раз как подходишь :-)

1 ... 74 75 76 77 78 79 80 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot], Наумов и гости: 5