Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 195
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 10:25 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
EffTYousha, Спасиб Ленор) Столбы-вереи есть, буду изгородь городить))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 10:26 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Шутка природы)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 10:47 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 27 дней
LessNik написал(а):
OOШутка природы)))
это топор, его люди сделали :men:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 10:50 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOэто топор, его люди сделали
Это скол камня))) Зимой льдом булыжник разломало)))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:40 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Перетащу кусочки своих записей с другого ресурса. Интересно, как здесь примут? :-):
___
Говорят, что алкоголизм это болезнь недостатка счастья. Ну как авитаминоз весной, но только душевный) Частенько он (алко-зм) начинается с этого, с поиска быстрого счастья. Более того, бросив пить многим жизнь кажется серой и безумно скучной. Конечно! Столько свободного времени которое отнято у алкоголя, а чем его заполнить мы уже забыли) Ведь как раньше было? Скучно стало, тревожно, движухи хочется, накатил стаканчик и алкоголь услужливо поставляет порцию суррогатного счастья. И думать не надо и напрягаться, знай себе "подкидывай дровишек в топку", чтоб эйфория не пропадала. Правда организм привыкает, психика устаёт, а аппетит растёт и приходится дозы увеличивать и почаще закидывать и здравствуй Алкоголизм)

А что такое счастье? Говорят: Раньше я был счастлив, а теперь( Впечатление такое, что вот жил себе человек в розовых очках, всё было замечательно и вдруг раз... и потерялись очки... и сразу всё серое( Разве так бывает? Купил, например, машину и счастье через край) И вот месяц счастлив, год, пять лет, десять... пока машина ржавчиной не рассыпется? Конечно нет) Будут и поломки, и тюнинг, и аварии, и новая музыка в салон. Счастье не может быть постоянным. Это не константа а переменная)

Вот, допустим, вы просто на вершине счастья от шоколадки. Маленькой, детской, молочной) Типа "Алёнка"))) Купите килограмм десять и питайтесь исключительно шоколадом! Думаю последние пол-кило вы будете есть не только не испытывая удовольствия, но мечтая уже о сочном яблоке, куске мяса прожаренного или о тарелочке борща) Так что не в шоколаде счастье, а в вашем отношении к нему, в ожидании!

Но универсального счастья нет и не надо! У каждого оно своё) Если забыли, что это такое, покопайте статей в интернете. Обязательно найдёте точное описание Вашего счастья и рецепты "Как его приготовить") Когда убираете алкоголь из своей жизни просто необходимо заполнить пустоту чем то полезным и значимым. И кусочек счастья Вам просто необходим! Я считаю это необходимым условием излечения - Научиться быть счастливым БЕЗ алкоголя!

И ещё... не надо торопиться и ждать чуда. Ещё одна заковыка это то,что алкозависимые хотят всё получить быстро! Ну привыкли мы остаканиться и через пол-часа уже отжигать, песни орать и пляски с бубном танцевать) Да ещё оправдываем это, типа жизнь коротка и надо спешить)))
Делать надо быстро, но никогда не надо торопиться! К новому течению времени тоже придётся привыкнуть, ибо вне алкоголя оно по другому оказывается течет.

Ну и соответственно если что не знаем, забыли или не верим - читаем, изучаем вопрос и делаем Собственные выводы. И не забываем применять эти знания превращая в личный опыт!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:42 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
___
Не знаю насколько умная мысль, но она пришла и требует записаться)

- Пошли в театр?!
- Да чё там интересного?
- Ну в цирк тогда поржать?!
- Да был я там пацаном ещё... тоска и клоуны дебилы(
- Ну тогда в парк пошли? Там пруд есть и лодку на прокат дают)
- Нафиг! Сыро, мерзко, комары зудят(((
- Ну чего тебе хочется то?
- Водки. Вот остограмиться если, то и в театр и в цирк поугорать и на пруд рыбку поудить..

Когда говорят, что хочется выпить это не значит что мучает жажда. Запах, вкус, цвет и атрибуты в виде закуски включают ожидание, предвкушение пьяного состояния. Желание выпить, это ностальгия по прошлому. А прошлое всегда имеет налёт сказки) Мы же быстро забываем гадкие моменты, а приятные идеализируем.
Вот у меня, например, молочная ириска-тянучка это критерий счастья и беззаботности. В детстве я нашел 2 копейки и сделал потрясающее открытие: Добрая тётя-продавец может дать за них аж ТРИ ириски! И они ТВОИ!!! Не надо спрашивать разрешения скушать, не надо делать полезных дел, чтоб их заслужить и никто не скажет, что от ирисок болят зубы) Могучее счастье владельца вкусного богатства так засело во мне, что теперь, когда плохо на душе, достаточно просто решить купить ирисок! Становится легче даже если ты не купил) Приятный опыт с алкоголем тоже врезается в память.

Человеку "покатавшемуся на Феррари" будет скучно "ездить на Ниве") Хотя многие низачто не променяют свою ниву на ламборджини по причине проходимости)

Трезвость на первых порах всегда серая и пресная. Потому и советуют занять себя хобби, спортом, музыкой, рукодельничать. И тут скорее всего не для приятности, а что бы мозгу некогда было думать. Трезвомыслие приходит не на третий день бросания и даже не на третий месяц) Мы ещё долго будем мыслить как алкоголики, просто по инерции. И это надо знать, и учится контролировать мысли и эмоции. К счастью такой контроль переходит в автоматический режим и перестаёт тяготить) Так что жить трезво это тоже привычка и нужно время, чтоб она закрепилась)

Тут правда многие могут возразить, что мол три, пять, девять лет не пил и БАЦ! запой. Почему?
Мне кажется, что такой человек просто невразумительно ответил себе Зачем ему трезвость. Ну нет у него глобальной идеи, цели для которой трезвость необходима. Получается, что он что то потерял, точнее не позволяет себе выпить. А запреты всегда нарушаются! Рано или поздно.

И ещё. Когда мы ставим цель, мы как бы резервируем энергию на достижение её. Ну ещё говорят - Вселенная скупая и больше чем необходимо не даёт) Или - Бог посылает только посильные испытания) И вот когда до цели остаётся пара шагов, нам кажется Всё! Топлива ноль! Приплыли. И мы опускаем руки( На самом деле есть у нас те самые "пара ложек бензина на последний рывок" Просто относительно старта действительно "в баке пусто". И именно опустошенность есть показатель, что Цель буквально за углом)

Получается, что если Вы абсолютно точно знаете зачем Вам трезвость и сделаете на пару шагов больше перед тем как упасть, результат обязательно будет!
Хотя в любом случае Вы приобретете опыт! И новый старт будет осознанее)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:43 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
____
Вот пожалуй ещё, что надо знать - Прежде чем говорить, сжигай мосты!

Заметил, что если никому не говорить о своих планах, они срабатывают быстрее и точнее.
Наверно потому, что когда мы делимся с кем то, это будто мы советуемся и разрешение просим) Люди ведь обязательно вставят свои пять копеек) Типа: а вот у меня... да сосед так пробовал... слышал где-то, что... И главное сразу выдают варианты Что будет, если план сработает!
Получается, что мы делегируем ответственность и начинается бесконечная доработка мелочей, учитывание чужих ошибок, подстилание соломки) А в результате оттягивание начала действия! Начинаем сомневаться, мнительность появляется, просто теряем веру в себя.

Так что если решил бросить алкоголь - Начни в одиночку! Всех ставь перед фактом - Я завязал! Кто поддержит, тот союзник, кто сомнения сеет, советует не по делу, вгоняет в депрессию - противник. Первых держись, вторых беги)

Пусть твоё решение будет личным, выстраданным и даже единого шанса не будет свалить ответственность за этот шаг на другого. Прежде чем говорить - сожги мосты!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:44 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
___
Наверное многие знают таких людей, которые любят хлам) Ну типа не спеши выкинуть - пригодится))
И стоят годами ножки от кровати, стенки от трюмо, убитые раскладушки, гладильные доски, корпуса холодильников...
А зачем? Чтоб если, вдруг, взбрендило что то сделать вот тебе и стройматериал! Куча запчастей которые когда-то может быть понадобятся.
Ведь не хлам это, а вторая жизнь отживших вещей... То есть детали того, что может быть придёт в голову сваять.

И появилась мысль! И вот проект!! И вот собираешь из "дерьма конфетку" и Бац! Не хватает петель, которые ты выкинул 15 лет назад( Печалька((

Причём тут алкоголизм? А притом, что Нельзя всё предусмотреть! Будет проект - купишь что необходимо. Ну не купишь, так нароешь там, куда как раз выносят ненужный хлам)) Главное чтоб небыло остановом то, что ты ещё не накопил нужных деталей!

Решил - делай. В процессе добывай нужности. А если в чём затык, подумай, может не ветряк тебе нужен, а помпа для воду качать? ;)

Главное выкинь хлам ,который ограничивает твои проекты запчастями) Пусть его найдёт тот, кому это Сейчас позарез! А тебе оставит то, что... Круговорот ненужностей в данное время данному человеку))))

Вот что делают на участке дачном самое первое?
Правильно! Ту а лет))) Из чего? Из того, что есть и не жалко) Типа годик послужит и... А в жизни? Частенько продают дачу-недострой и запущенные кусты, но со старым, обветшалым тем самым туалетом! А прошло то уж лет двадцать)))

Так что стройте трезвость сейчас! Из того что есть!! И прослужит эта халабудина весьма долго!!! Ведь самая долговременная постройка - ВРЕМЯНКА)))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:45 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
___
Ну вот и срыв. Срыв классический) Эйфория прошла, усталость накопилась, пришла злость на весь мир, который тебя типа не ценит совместно с типа ответным безразличием иииии...

Немножко обидно, что произошло моментально. Вернулся с дачи, отдохнул, натрудился до дрожи в коленках, поголодал и просидел без табака 3е суток. Впереди ужин, вдоволь сигарет, ванна горячая и на карточку упала денежка халявная... через пол-часа я уже готовил ужин прихлёбывая вино(((
Дальше... а дальше запой на месяц(

Что же упустил?
Алкаш не должен быть голодным, уставшим, злым. Не отследил мысль о том, что "вино расслабляет". И самое главное - пожалел себя!
Под рукой не оказалось с кем посоветоваться. Ну и естественно алко-мозг услужливо подсунул мильон причин "а почему бы собсна не бухнУть?"

Вобщем трезвость это очень просто, но очень трудно. Просто, потому что надо тупо не пить первую рюмку. Трудно, потому что это ежедневный ритуал, а мы ленимся постоянно. Ну и как добавочка - нужен постоянный самоанализ, чтоб контролировать курс. Иначе если пустил на самотёк, то есть шанс свалится в старую колею.

З.Ы. Алкаши люди доверчивые, так что никогда не говорите им, что срыв неизбежен! Могут и поверить ненароком)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:46 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Вот теперь реально многобуков))) Извините! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:56 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
LessNik
Саш, привет! :-|-: p:r:i:v
Какие классные статьи у тебя получились! :bra_vo: Хорошо написано, убежденно и легко читается :-): Я их себе скачала, если ты не против :-|-:
пеши исчо! :-): :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:00 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
пушистая написал(а):
OOЯ их себе скачала, если ты не против :-|-:
Ничка) Я собсно для себя пишу) Нашла ценное для себя? Забирай! Не жалко)))
пушистая написал(а):
OOпеши исчо! :-): :bra_vo:
Уже говорил - мозги на место встанут, муза вернётся и сяду за перо))) Спасибо!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:02 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 9 дней
LessNik, Молодец!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
nerv:smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:11 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
LessNik написал(а):
OOНашла ценное для себя?
Тут, понимаешь, штука какая. Я море литературы на нашу тему перечитала. Разговоры о физиологии нагоняют на меня тоску, ну не хочу я вникать. От любой писанины хочется, чтобы зацепило, чтобы проняло и захотелось перечитывать. Вот то, что ты написал, мне захотелось, чтобы было под рукой, сам понимаешь, когда :-):
Так что еще напишешь, свисти, я буду твоим верным читателем :-|-:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:13 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 9 дней
LessNik, Я серьезно, критик конечно из меня никудышный, но завидую людям которые умеют так излогать, как ты!
А то у меня как обычно, понос мыслей и запор слов :-)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:16 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Если получилось доходчиво, то и хорошо) Буду дальше кропать на зацепившие меня темы)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:31 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
nerv написал(а):
OOА то у меня как обычно, понос мыслей и запор слов
Да? :sh_ok: А сегодня ночью неплохо излагал....
Или это Татьяно тебя вдохновляет? :-)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:54 
LessNik написал(а):
OOИ прослужит эта халабудина весьма долго!!! Ведь самая долговременная постройка - ВРЕМЯНКА)))
Очень оригинальное сравнение трезвости с уличным туалетом)))) Интересное.

Александр, хорошо пишешь. В рассказах, назовем их так, совсем ненавязчиво читаются основные принципы трезвости. :bra_vo:

Если завтра у меня будет время, с компа откомментирую пару предложений :-):

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:56 
пушистая написал(а):
OOА сегодня ночью неплохо излагал....
Видимо выпил слабительного :-) :-|-:

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3