Главная страница

1 ... 94 95 96 97 98 99 100 ... 195
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 18:08 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 11 дней
Рыба клюёт "вчера" и "завтра" -проверенно))

всем Привет!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 04:51 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
А вот я заметил, что многих людей, и не на форуме даже, напрягают постоянные темы за алкоголизм. Типа заболбало про болезнь, давайте лучше за трезвость погутарим?!
Согласен, есть художники с которыми невозможно говорить про живопись, утомляют они своим углублённым пониманием. Есть механики, которые обязательно достанут вас своим знанием двигателей и подвески. Есть туристы, аквалангисты и шахматисты нуу действительно невыносимы как собеседник, просто потому, что кроме профильной темы их ничего не волнует, да и не знают они об окружающем мире ничего интересного Вам. Профессиональная деформация такая вот :nez-nayu: Но их то это не парит! Потому, наверное, что им интересно, они гармонично живут в этой узкой информации. А вот если не понимаешь, если тебе не интересно, если ты не художник на самом деле, а только позиционируешь себя КАК художника, тут даааа, пошутить бы про секс, а собеседнику пофиг)) Вот и получается, что алкаши в сознательной завязке и долгой ремиссии могут часами трещать за боляку) Ходят к ААшникам, сидят на форумах, консультируют, советуют, переживают даже за срывников, и им не надоедает) А вот кто начинает скучать на пятом слове "алкашка, бодун, эспераль", вдруг, внезапно?, бац и сорвался... Отчего? Не было же симптомов!! А вот я думаю это и есть симптом-чик... Человеку разонравилась тема трезвости. А тема трезвости не может существовать отдельно от алкоголизма. Кроме того, меня лично, разговор за алкоголизацию может легко вывести на базар за искусство, сплав по реке или рыбалку, автомобильная тема тоже может проклюнуться, кулинария там и правильное питание, энергия ЦИ и Йога, да даже боевые искусства "стиль пияный кулак" (круг замкнулся на искусстве :mi_ga_et: )
Когда человека напрягают постоянные мысли про алкоголизм, он не достаточно уютно чувствует себя в теме, сомневается что ли? Может верит в счастливое излечение или ваще в ошибку диагноза? Во всяком случае предполагает ,что вот потратит немножко времени, поварится в котелке трезвых алкашей и дальше по жизни пойдёт избыв проблему. Вот ему и надоедает, как начинающему фотографу разговоры про ракурс ,фильтры, завал горизонта и диафрагму с выдержкой. Ему то кажется, что тут мусолить? И так всё уже понятно! И идёт дальше изучать.. португальский язык...
Суровое ИМХО, но кого начинают напрягать разговоры за алкоголизм, того просто не отпустило ещё и тема больная. А что мы делаем когда болит зуб? Пральна! Сначала обезболить пытаемся, а потом, может быть, попробуем убрать причину у стоматолога. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 05:49 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
LessNik
:du_ma_et: Чё? o:l:ca:sh
Ээээ, ботан, мелочь есть? А если найду?)))
На самом деле-спасибо, Саня, за этот пост, примерно то же самое думал, но не мог сформулировать. Или лень было :nez-nayu: Действительно, вот напрягает же, когда все разговоры вокруг водки, а сам такой же, о чем ни начинаю говорить-всегда прихожу ТУДА :-):

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 05:54 

Я не пью уже:
9 лет 5 месяцев 11 дней
LessNik написал(а):
OOЧеловеку разонравилась тема трезвости.
:-) :co_ol:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 06:43 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 25 дней
LessNik, привет.Вспомнилось как пришел на группу раз.Зашел в полупустое,ремонтируемое здание.Комнатенка небольшая,стулья и стол.Кругом разруха.Спрашиваю-где покурить можно.На что получил ответ-если совсем выздоровел то можно здесь курить :-) Человек который не благодарен своей болезни за трезвость перестает ценить эту самую трезвость.Такая неблагодарность и забывчивость приводит к поступкам которые рано или поздно вернут его к пьянке.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 06:58 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 5 дней
LessNik, Правильной дорогой идете товарищъ. Я тоже прошел эту стадию, когда алкоразговоры были не интересны :-ok-:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 11:08 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 22 дня
LessNik написал(а):
OOмухоморишка
Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:30 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Один день затяжного дождя и всё.. ну да, теперь вода только структурированная, на еду и умывание, но этим не заделать промоину. Пять страниц убористого, липкого текста, а кому? зачем если самому перечитать боязно? Ну его.. переждать ,перетерпеть и ...кто сказал -рукописи не горят? Еще как полыхают!! И не столько в каминах да костерках кухонных, сколько в печи, ровно между ушей собственной головушки... Нет, не буду печатать, одиночество стало раздражать тем, что нельзя вовремя проговорить, а собственное отражение ,в качестве скромного слушателя, не всегда катит. Но и так не стоит, выливать ,а там пусть сами разбирают? Нееее, тут тоже КСВ забродил-забредил.. не стоит дрожжей добавлять.
Весь мир - театр? И на западном фронте без перемен! Ох как миксово)) Мы все актёры фронтового театра и война лишь стихает, но никогда не прекращается. И вот сидим, кто на завалинке кто на лафете и слушаем тишину.. кто крики чайки, кто кукушку первую слышит, а кто -воооона зырь, гуси на юг потянулись, снега ждать будем...

А я сегодня оглянулся на избушку свою, а там как по Бажову крыша переливается и сверкает слюдой)) Муравьихи крылья получили и дождались, когда воздух высохнет... И не важно хочу-нехочу, буду-небуду, надо-пустое все - летят! Вот не заморачиваются они не кризисом последнего возраста, вылетом без права возвращения, мимолётностью полёта относительно подготовки к нему и тэпэ.. они просто летят и наслаждаются минутами, пока тёплый воздуш столбом поднимается от нагретого шифера ,пока сотня тыщ копошится почему то на крыше веранды (наверное близко муравейник) ,и пока стрекозы не прознали и птицы спать улетели, а мышки-летучки не проснулись.
Не ,мы конечно посложнее муравьев, даже крылатых, но это я просто завидую. Завидую простоте и понятности жизни. Есть в этом рациональное зерно ,когда тебя расколбас за грудки прихватил, когда хочется или повыть или порыдать ,а лучше одновременно. Вот тут то выручает - не ставь великих целей, поставь маленькую ,чтоб уже утром сбылась...

И вот ещё заметил: должно быть время на помолчать. Слова, особенно переживательные ,на эмоциях, очень жгут энергию. Ну ту самую, жизненную) Как не поругаешься, как только понервничаешь, бац и полежать охота) Тут конечно табак роль играет, тоже жгёт уголька) Но всеж общение требует затрат, и только когда взаимно, равно по силе и знаку, тогда общаться можно доолго))) Но у тут нужны паузы, чтоб выровнять крен)

Интересно, снова время силы тишины наступает?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:11 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Заметки у камина :du_ma_et:
Последние дни, нет, не дни даже, а месяцы пожалуй, живу как бы спеша прожить этот день. Не рационально, а как ребёнок- поскорее ложится спать, перед новым годом, пусть скомкан этот вечер, зато завтра будет Утро и будут Подарки!!!
Ну вот и пять утра, вот и новый день, и чо? А ничо!! Чуда ждал? А заявку-т написал в канцелярию небесную? То-то и оно, что не писал, что сам не знаешь, что нужно, даже не знаешь, чего хочется вот прям счас) Эх ты, дитё неразумное :ni_zia:
Иду бруснику глянуть, бором, по дорожке натоптанной, прям вот в тапочках и иду. Десятый час, темнеет, мнеж не собирать, так, заценить на завтра. Вобщем иду себе, думки ворочаются в башке, песенка Трофима привязалась ещё с утра. Монолог причем такой интересный и содержательный получается) На тему одиночества, принятия личного решения и собсна принятия Решения, потому как многие любят играть в принятие, но принимать не готовы и вот маются совсем сегодня бросить или завтра? Или вот сигарета эта именно последняя или она не настолько крепкая, чтоб на ней завязывать с куревом?! То есть решение то вроде есть и ты понимаешь ,что когда нибудь шаднарохнет так, что быстренько "щелкнешь рубильничком" и всем будешь сказки рассказывать Как ты долго зрел до этого Решения :nez-nayu:
И вдруг ---- Гавк! Чуть не в ухо))) Легавая сама в шоке, мол кто в такую позднь))) И голос хозяйки: Я чуть не описилась со страху, Найда ,нельзя так пугать!!!
Ну я тоже буркнул, что несколько выведен из созерцательного равновесия Вашей псиной, но...
И разошлись мы как муравьи на земляничине - они туда ,а я позырить... И вот ведь подумалось.. у меня то мысли я знаю какие, потому и псина меня не шибко напугала) А вот хозяку явно затрясло, может ей напели за медведей-волков и собаку с собой дали типа она отгонит, загавкает мишку до поноса...

Но действительно, если у меня такой ворох мыслей, чувств, песенки там фоном, плюс видеорегистрация постоянная ведётся ,даже если не сильно фокусируешься на картинке.
Это ведь у каждого человека! Ежесекундно с перерывом на обед и сон и то не у всех!!! И так у семи мильярдов 365 дней в году... И нифига ,кроме своих мыслей ты не слышишь :ny_tik: Ну разве только ктонить озвучит обрывки своих и вы в унисон подумаете хором пару минут. Но потом один хрен у тебя моноложить мозг начнёт, а язык не успеет....

Вот и выходит ,что как бы плотненько мы не сближались ,как бы не пытались стать ближе ,мы так же далеки, как Марс и Венера... Или даже как пара голубых карликов или красных гигантов :mi_ga_et: Не в терминологии дело, дело в глобальном, основополагающем одиночестве, с которым надо учиться уживаться.
А вот как это делать?

Если тихонько удалиться на край вселенной и затихнуть, то через пару месяцев с удивлением заметишь ,что миру собственно покласть на твоё отсутствие. Все спокойно занимаются делами, общаются через сломанные телефоны и нифига не парятся твоим отсутствием. Я уж молчу про парочку ,которая ехала в город на соседних креслах))) Ну ей бо голуби))) Только что не курлыкали))) И опять мысль - жаль не могу мысли прочитать, а фонить вербально и невербально можно так криво ,что и собеседник не поймет и сам поверишь в чушь....

Нееее, все-таки молчание это даже не золото, это совсем что то редкоземельное типа палладия))) А уж если молчать умеешь в собственной голове - ты просто уникально героический одиночка :mi_ga_et: Мне бы так...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:17 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Год явно не грибной, но может просто не там искаю? :mi_ga_et: :nez-nayu:
Утро то классное ,с дымящимся стожком))))
DSCF1012.JPG
И грибы есть...
DSCF1083.JPG
DSCF1100.JPG
И это ведь вешенки????
DSCF1062.JPG

Но на жарёху тока-тока получалось)))

DSCF1108.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:19 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Зато какая прелесть на болоте будет)))))
DSCF1096.JPG
DSCF1094.JPG

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:21 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Просто фотогеничная лужа)))))
DSCF1066.JPG
DSCF1067.JPG
DSCF1068.JPG

И мостик через канаву)))
DSCF1080.JPG

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:23 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Ну и просто красиво))) Наверное :nez-nayu:
DSCF1034.JPG
DSCF1037.JPG
DSCF1040.JPG
DSCF1120.JPG
DSCF1122.JPG

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:27 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Ну и живность, как всегда))) :nez-nayu:
DSCF1025.JPG
DSCF1059.JPG
DSCF1052.JPG

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:28 
LessNik, Сашенька, чудесные фото!!! Прям реально ЧУДЕСНЫЕ!!! :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:01 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 5 дней
LessNik написал(а):
OOМне бы так...
Учись, Саня :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 15:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 22 дня
LessNik, Саня, с Очень Красивым Забором!
Замечательная природа, отличные фото, философские заметки! :-|-:
Я на другом полюсе - невозможно побыть одному ни одной минуты, избыток общения, переизбыток движения. Я на вахте, там же, только сейчас всё гораздо жёстче, чем весной: рабочий день с 8 до 23, абзац.
Где ты, золотая середина?

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 15:55 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 11 дней
Привет всем!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Спасибо за фотки, Сань.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 16:04 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
LessNikp:r:i:v !
Сань, с забором тебя!
Хороший говорят дождик прошел, одноклассники фотки выкладывали.
LessNik написал(а):
OOтут тоже КСВ забродил-забредил
Может на солнце какая активность?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 16:06 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
LessNik написал(а):
OOИ это ведь вешенки????
Все грибы съедобны. Просто некоторые один раз в жизни.

1 ... 94 95 96 97 98 99 100 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 6