Главная страница

1 ... 112 113 114 115 116 117 118 ... 195
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:16 
Эдди Дин написал(а):
OOну так то...мужыки -сволочи...сволочи - мужыки
Не, я тоже мужчин люблю.
Извращенка. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:18 

Я не пью уже:
29 дней
LessNik написал(а):
OOНифига не раскололся
Не акцентируй,только лично. o:l:ca:sh
Ох,достала я тебя,наверное.Но это дело непростое,чем дольше,тем вернее.
Торопиться не надаа. :-)
Если скажешь "ку-ку",то значится-отбой,отвяну. o:ho:hoh :-)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:23 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Махаон, ниразу не достала)))) ку-ку не будет!!! :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:47 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 21 день
s_ka^lka

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:11 

Я не пью уже:
29 дней
LessNik, обрати внимание,схема действует понемногу,бум совершенствовать.
Да,хорошего дня! :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:16 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Махаон, да ужжжжжж) Шутки шуткаме, но могут и ожанить ненароком h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:20 

Я не пью уже:
29 дней
LessNik, стоять,не бояться! :-)
Всему своё время,нужен выбор. :men:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:29 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 4 дня
LessNikМахаон, приветы p:r:i:v !
LessNik написал(а):
OOно могут и ожанить ненароком
Тибе хорошо, ты уже год перешагнул.
Сегодня сон такой видел: бабочку поймал красивую, а она трепыхалась, никак не мог взять правильно, а когда расправил, оказалось что все крылья ей попортил, блеклая и некрасивая стала....К чему бы?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:35 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Отшельник, И у тебя год будет, главное не останавливаться :-|-:
А про сон скажу так: это тебе намёк на перфекционизм наш долбаный) Наболтали тут за него, вот и приснилось)
Не стоит абсолютно всегда стараться сделать идеально, есть в жизни место и для времянок с туалетами из шифера :mi_ga_et: Вот как с бабочкой - старался, усердствовал, а получилось только крылья стёр. Потом наверняка идеально бы расправил, но смысл? Вобчем стараться надо конечно, но иногда стоит просто отпустить, не твоя это бабочка, не для коллекции :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:41 

Я не пью уже:
7 месяцев 8 дней
LessNik написал(а):
OOВот как с бабочко
phpBB [media]

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:48 

Я не пью уже:
29 дней
Отшельник, приветы! p:r:i:v
А про сон вот что скажу:будет тебе привет из прошлой жизни,нежданный-негаданный.
Повернёшь его в хорошую сторону,если решителен будешь,дорогой,золотой. :-)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:49 

Я не пью уже:
7 месяцев 8 дней
Махаон:ki_ss: я твой дедушко :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:52 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 4 дня
LessNik написал(а):
OOно иногда стоит просто отпустить, не твоя это бабочка, не для коллекции
Верно. Это наверно от внутренних переживаний. В четверг ездил в город, ночевал у сына. Его предупредил заранее. А он занят даже не встретил, уехал кататься на моте. Ну я то ничего - дело молодое, 20 лет, дэушка, други. Но мама его приехала. Поговорили за сына. Она мне и грит, чего ты нечасто в нему ездишь? А я ей - а он ко мне ни разу не приезжал. Если ему это не надо, то зачем я буду навяливаться. У него своя жизнь, у меня своя. Сын так и не приехал домой ночевать, а утром уже я уехал. Мама потом с ним переговорила и мне перезванивает, передает разговор: а че отец только на 1 день приезжает? Вот и не поговорили. Я маме и говорю - хоть на 3 хоть на неделю приеду - у него на меня нет времени, своя жизнь. Ну короче мама не довольна, что на него повлиять не могу. А уже поздно. Раньше пороть надо было.
Теперь и она и бабушка пожинают плоды своего воспитания - они для него никто. Но продолжают вбухивать в него свои силы и средства.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:53 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 4 дня
Махаон написал(а):
OOбудет тебе привет из прошлой жизни
Во, сходиться.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:56 

Я не пью уже:
29 дней
Эдди Дин написал(а):
OOя твой дедушко
Аха,щазз.Скорее я твоя бабушко. :-) :ki_ss:
Унучек мой,нашолсиии :-|-: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:56 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Отшельник, Да, детей надо воспитывать, пока поперёк лавки лежат)) А потом надо уметь отпускать. Но мало кто это может.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 06:57 

Я не пью уже:
7 месяцев 8 дней
Махаон:-) :ki_ss:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 22:52 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 21 день
h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 04:44 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 11 дней
Полезно перечитывать, просто потому ,что информация, которой редко пользуешься, заветривается. И не сразу на ум приходит в нужное время, а жаль...

Итак, спокойствие алкоголика в ремиссии. Вроде все понятно, не бухает, организм восстановился, психика успокоилась, чё тут думать? Ан нет, не так все просто. Тут биохимия рулит однако!

Кстати, парадокс, который сложновато в голове уложить, мне дак даже пришлось подумать, прежде чем дошло)))
Итак, почему мы пьем депрессант, а получаем эйфорию? Ну потом то есесссна вырубает, узбагаиваит, но до этого и танцы-шманцы и песни и вагонные споры и конкурс "кто перекричит Тарзана с верхушки вооон того дерева?". Ну и "пьянка без драки - деньги на ветер". А уж агрессия и успокоительное вообще несовместимы) Свирепому меведю в попу дротик прилетает со снотворным, а не с допингом :mi_ga_et:

Оказывается все просто.

Наш организм ленив и инертен. Любит оптимизировать процессы, упрощать и делать все на автомате. Причем заранее готовится, если мы конечно настойчиво его науськивали на процесс.
Так вот, алкоголь все таки тормозит. Причем тренированный алкаш может заглотить смертельную, для простого чела, дозу и ещё нехило шевелиться потом. А чтоб не сдохнуть нужно возбудиться)))

И организм становится похожим на пожарника-боксёра с группой тренеров и табуреткой за спиной.

Вечер пятницы, дежурный костерок сложен, причем дров столько, что гореть будет нехило, уж организм то знает, что парой пива хозяин пачкаться не будет. Пожарник заготавливает ведра с водой и руку кладёт на кран с брандспойтом.

Вот тут то и парадокс. Поступать то будет ДЕПРЕССАНТ, узбагоитель, а тушить получается надо АДРЕНАЛИНОМ!

Вобщем пошла массовка, жахнул, алко отрубил тормоза, мозг плавает в адреналине, и чел реально Рэмбо-Халк, берсерк. Вот вам и агрессия) Драку заказывали? Неипёд, оплачено! Вёдра адреналина в костре и кран открыт ибо продолжение банкет следует... Пожарник работает!
А потом? потом истощение, когда адреналин есть, но угли не дают жара... Кран организм сразу не перекрывает, это как паровоз - тормоз выжат, но ещё пару километров протащит. Вот вам и страх и судороги и пляшущие обои... Надо же как то дожечь адреналин?
И вот тут набегает группа тренеров, и Пожарник становится усталым Боксёром, падает на табуретку и на него машут полотенцем, губкой мокрой макушку протирают, шею массируют.... Пошел организм выдавать узбагоительное..

Вот тут второй парадокс. Организм Сам поставляет адреналин и Сам же его нейтрализует. Извне подается лишь Катализатор, спирт.... Он даже килокалорий с собой не много приносит... цука вобщем, запустил процесс и превратился в ацетальдегид....

И вот год ты ремонтируешся, мозги на место ставишь, учишся новым реакциям на жизнь, привычки полезные вместо... А организм до сих пор по пятницам заготавливает адреналин, правда не в тех объёмах, но покачивает. И группа тренеров с табуреткой постоянно на стрёме, вроде и отмахивать незачто боксёра, но... узбогаивают на автомате. Ремиссионник спокоен как танк.

Нафига написал? Себе написал! В моём организме есть все. И адреналина море и тормоза дозированные, только не надо срывать шлюзы допингом, да - проще, но можно и по нормальному, как положено природой: Размялся, чтоб связки не полопались, потягал штангу, отжался 700 раз и в душ, пусть тренера включают природные полотенца с табуретками :nez-nayu:

З.Ы. под катом оригинал вопрос-ответ который мне мозг таки вправил, но я его стал забывать :mi_ga_et:
На опережение
*Я*
Доброго времени, Олег!
Вычитал в теме "Но уже через год можно будет заметить, что не только эмоциональный фон но и реагирование, адаптивность изменились. Сон нормализовался, окружающие просто не нарадуются на такого человека - спокойный и не гордый. Не гордый. потому, что все еще немного стыдно, а спокойный, потому, что механизмы торможения работают все еще на 150% а всплесков уже нет.
И вот тогда эти "ангелы во плоти" и срываются."
Можно растолковать про механизмы торможения? Или пошлите куда нить, почитать)
Спасибо!

*Стец*
Когда алкоголик находится между запоями, у него все системы работают "на опережение". Он как на передовой, все время в "боевой готовности". Вначале организм ждет поступления большого количества седативного (успокоительного, снотворного, в данном случае алкоголя) и на этот случай готовит резерв стимуляторов, которые нужны, чтобы не войти в кому и не остановить дыхание на таких дозах. Ведь если человеку, который никогда не пил предложить те дозы, которые алкоголик употребляет, тот просто не выживет. А тут - ничего, ходит, разговаривает, даже в драку лезет. Кстати, агрессия тем и обусловлена, что на фоне полного выключения страха и морали весь мозг практически купается в адреналине и пр. для того, чтобы не упасть и не умереть. Вот эта комбинация и создает этот эффект "льва" во время опьянения.
Но потом, когда алкоголь все-таки заканчивается, эти стимуляторы продолжают поступать, Это же биология, не физика, где кран перекрыли - поток остановился. Тут все постепенно, по экспоненте.
Значит, на похмелье, получается, что стимуляторы все еще поступают, а действуют они на настолько измочаленный орган, что тот не выдерживает и начинает выдавать тремор или даже судороги, страх, иногда галлюцинации, жуткое чувство вины, раскаяния и т.д. Фактически это отравление адреналином на фоне постинтоксикационной травмы (энцефалопатии).
И теперь организм остро нуждается в механизмах торможения, иначе все алкоголики заканчивали бы жизнь суицидом после 2-3 похмелья. Это бывает, но не так часто. Потому, что есть механизмы, которые все-таки успокаивают воспаленный мозг и не дают ему "пойти в разнос".
Потом проходит какое-то время, организм уже знает, что скоро будет повторная анестезия и нужно бы запастись адреналином на этот случай. Это "ружье" уже не просто висит, оно уже и смазано и боеприпасы готовы настолько, что полки от них трещат. И тогда больной должен или сжечь этот адреналин, пойдя на какой-то конфликт, просто проявив какое-то деликвентное поведение. После которого будет снова стыдно и придется оправдываться перед собой, применяя механизмы самоуспокоения. Или просто выпьет.
Если человек бросает пить, эти "качели", как их называют больные могут длится довольно долго - до полугода и более, Но потом фон выравнивается и становиться легче. Но новых механизмов реагирования пока нет. И потому, хотя и не копится "взрывчатка", но механизмы самоуспокоение все еще работают.
Это не только на уровне нейромедиации, это даже могут быть какие-то вербальные приемы, некие, как сейчас принято говорить "мемы", которыми больные пользовались раньше. Вроде каких-то фраз, вроде "никогда ни о чем не жалей". "прошлое не изменить, это история". Часто больные апеллируют к тому, что "я болен, что вы хотите от больного человека!". Но, к сожалению, чаще всего, это идеи собственного величия "я гений", "я художник", "всякий меня может обидеть", "им меня не понять, я родился не в то время не в том месте", которые сами по себе имеют потенциал невротизации и потому приводят к срывам даже на фоне ровной биологии.
Одним из механизмов седации может быть физическая нагрузка, обливание холодной водой и пр. Это общеизвестный факт, многие этим пользуются, утверждая, что это убивает их "тягу".
Это верно, но до тех пор, пока сам алгоритм мыслеобразования не приведет больного к идее о невозможности существования без опьянения. И тогда на фоне обид, гордости, самоуверенности и ненависти ко всем (естественно, что все это будет логически объяснено, этот гнев всегда праведный), больной снова начинает пить, несмотря на спортзал, йогу и пр. "хитрости".
Свернуть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 04:49 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 30 дней
LessNik,  понятно, что я не та рыба золотая, но клюнула, да, хорош.
пойду про спокойствие почитаю

1 ... 112 113 114 115 116 117 118 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6