Главная страница

1 ... 115 116 117 118 119 120 121 ... 195
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 17:56 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 11 дней
Malinka написал(а):
OOХолестерин бывает разный. Хороший и плохой))
Может быть, не знаю, подзабыл что за передача была, но интересная, америкосы озадачились этой темой в период окончания вьетнамской войны в 70-х, какие то у них тогда проблемы возникли из-за питания в армии безхолестериновой пищей.
Короче хрен ее знает, и как бы там не было, но сало-это ценный стратегический продукт, а сосуды промыты на десятилетия вперед. :ps_ih:
Нам ли алкоголикам по этому поводу быть в печали. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 17:58 

Я не пью уже:
11 месяцев 12 дней
Malinka, так с Америки это и пришло. А кто в нашем СССР когда исследовал кровь на холестерин? А что ели: сало, картошку, макароны, жарили на жиру или не рафинированном масле и ничего жили не меньше, чем сегодня. А травить себя статинами и садить печень? В то время как вред повышенного холестерина не доказан? Вообще, надо у Натулика спросить и графа - они же медики!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:05 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 11 дней
Мая, Зато растительное масло пахло маслом, а сейчас без цвета без вкуса без запаха, и картошечку на свежем сале пожарить-очень вкусно, когда родители жили несколько лет в деревне, как на пенсию пошли и пока здоровье позволяло, кур, кроликов, свинину, говядину ели домашние, потом когда перешли на магазинные-тихий ужас, жрать не возможно эту гадость, потом правда опять привыкли, человек не собака, ко всему привыкает, правда к хорошему быстрее.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:05 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мая написал(а):
OOинтересно стало как поменялось твое мышление.. А что поменялось? Признание болезни?
Скорее трезво оценил ресурс, если кто вякнет, что видел на форуме, я сразу скажу: Есть проблемы? Поговорим))))
Ну а так то дошло просто, что кто хотел ,те давно знают, что алкаш я)) А то, что здесь помогаю ,пишу, так в этом зазорного ничего нет)) Я и в реале могу так же поговорить))
Короче я знаю ,что за нами следит большой брат, но с некоторых пор стало Пофиг)))
А может Великий Пофиг сработал, яж его давно выращиваю :nez-nayu:

ЗЫ а про статус Алкаша я в теме писал уже))) Это не клеймо, это звание типа заслуженный мастер спорта))) :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:11 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
А про холестерин так скажу, лет 20ть назад финны продвинули маргарин Рама, типа холестерин понижает и... мой отец подсел на него и в полтинник инсульт бамкнул... А бабушка моя была сторонницей грамотного масла, вологодского) Так аж за 80ть прожила, бойкая бабулька была))) И растительное и сало и рыбу жирную, все трескала, но в меру, точнее в охотку))
Мы всеядны и поэтому надо есть всего, но по немножку))) :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:14 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 11 дней
LessNik написал(а):
OOА может Великий Пофиг сработал, яж его давно выращиваю
Вот тоже хочу вырастить в себе Великий Пофиг, а то как человек очень мнительный, постоянно думаю о том, кто и что обо мне подумал, а вдруг не то сказал, вдруг кто обиделся, а вдруг не то сделал, 1000 и один раз все перепроверишь, блин, как это все достало, был бы великий пофигизм, было бы проще, пытаюсь себя заставить, но не всегда получается.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:16 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Санчо, заставлять не надо))) Я вот просто раскладываю по полочкам и НИКОГДА не виню себя))) А так как я себя любить начал, то многие ситуации реально пофигу стали)))

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:24 

Я не пью уже:
11 месяцев 12 дней
Санчо, вот будет у нас такой счетчик как у Саши, может и нам будет пофиг!? Давай, попробуем!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:31 
LessNik написал(а):
OOНИКОГДА не виню себя))
То есть ты никогда не бываешь виноватым? Всегда прав?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:50 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 11 дней
Мая написал(а):
OOвот будет у нас такой счетчик как у Саши, может и нам будет пофиг!? Давай, попробуем!
Давай. :gir_l-fri_end: :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:01 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мерло написал(а):
OOТо есть ты никогда не бываешь виноватым? Всегда прав?
Не так))) Вот Аль Капоне, сидя в тюрьме, был в акуе, потому как он НИЧЕГО плохого не делал, он развлекал обывателей)))
Любой человек поступил бы на моём месте так же! Это аксиома)) (правда никто не может идеально встать на мое место ,для этого ему придётся прожить МОЮ жизнь)
Виноват ли я бываю? Естессна! Я далеко не всегда прав)) Но я не позволяю чувству вины захватить меня. Это не самооправдание, это называется - перестать дёргаться :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:05 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Санчо, Кстати, учесть пожелания Всех, быть всем хорошим и никого не обижать это утопия))) Ты не Евро, чтоб нравиться всем, даже Евро не всем нравится))))) А когда оцениваешь себя и свои действия подумай, а что ты для СЕБЯ делаешь? Сам то комфортно чувствовать будешь?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:17 
LessNik написал(а):
OOЭто не самооправдание, это называется - перестать дёргаться

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:20 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мерло, Ну да)) Или ты можешь изменить прошлое? Я дак пытаюсь исправить последствия, но и убиваться, какое я типа г-но не буду. Меня чувство вины достаточно в алкоголизме продержало))) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:24 
LessNik написал(а):
OOпытаюсь исправить последствия, но и убиваться, какое я типа г-но не буду
Это чисто аашная тема)) Чувство вины вызывает совесть, а не получится так, что убирая это чувство можно и совести лишиться?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:33 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мерло, совесть остаётся на месте и работает в будущем))) Ну и помогает не косячить в настоящем)) Я же не отрекаюсь от ответственности?!)) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:38 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 11 дней
LessNik написал(а):
OOА когда оцениваешь себя и свои действия подумай, а что ты для СЕБЯ делаешь? Сам то комфортно чувствовать будешь?
Как бы сказать, я человек не очень обидчивый, даже если с кем и поругаюсь, то с меня через 5 минут все слетает. И вот чувствуешь себя уже не очень комфортно, т.к. с меня то все слетело, а человек ходит дуется, и начинаешь накручиваться, что не так наверное что то сказал, может через чур резко, может вообще зря и т.д. и т.п.
Ладно, какая то хандра к вечеру напала, с женой из за ерунды сцепился, с женщинами лучше молчать, чем говорить, хотя когда молчишь-это тоже повод для наезда.
Все, завтра с утра за грибами. За лисичками. В Мещерский национальный парк, блин, кругом шлагбаумы, въезд запрещен, с 2010г. после пожаров все кругом перекрыли, горело у нас конкретно, несколько деревень сгорело, сосновые леса, как пошел верховой пожар. Ну, 4х4 где нибудь пролезут, лопата и топор если че.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:39 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 17 дней
Мая, Привет, я как бы тоже медик. Аж фельдшер скорой помощи)) И не только))))!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:42 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Санчо написал(а):
OOНу, 4х4 где нибудь пролезут, лопата и топор если че.
Пила! Бензо-пила!!! Вот что поможет проехать везде))))) :-)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:50 
LessNik написал(а):
OOЯ же не отрекаюсь от ответственности?!)
Ты меня спрашиваешь? :sh_ok:
Что в мужском понимании ответственность?
Отец моего ребенка считает себя очень ответственным. Когда я сломала ногу, то он сразу откликнулся и стал помогать мне, отвозил утром дочку в садик, к примеру. Возил, возил, а потом говорит-я не могу завтра и послезавтра, дела важные и неотложные. Ну ладно, думаю, не можешь, ку* с тобо*, разберемся, пару дне* продержимся, справимся.
Через два дня звонит с реанимации, спрашивает меня когда у него был последни* приступ, мол врач интересуется. Я в шоке, испугалась за него жутко.
Потом, на следующи* день выяснилось, что он поехал на рыбалку, где его и прихватило, оттуда и в больничку. Се*час уже в порядке, перевели в отделение.
Я не стала ему звонить и писать, даже не знаю как на это реагировать.
Не понимаю я мужскую ответственность :-)

1 ... 115 116 117 118 119 120 121 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7