Главная страница

1 ... 116 117 118 119 120 121 122 ... 195
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:05 
LessNik написал(а):
OOсовесть остаётся на месте и работает в будущем)))
Всё меньше тебя понимаю почему-то. Вот прям.. буквально. То ли ты далеко впереди, то ли я слишком отстала. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мерло, То есть в твоём случае ответственный мужчина должен был переехать к тебе с расладушкой и пожить пока у тебя нога не срастётся? Или просчитать когда приступ возможен и пересидеть дома? Ващет в реанимацию никто запланировано не влетает. Мне тоже говорили, что я убил выступление директора заболев гриппом. А то, что я ходил на работу с температурой 39 это не считается, я железный и болеть не имел права! Вот после семинара - хоть заболейся!!!
Однако логика :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:08 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мне нравится расшифровка: Ответственность = ведать, что творишь. Может не правильно, но зато понятно))

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:10 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Аврора написал(а):
OOВсё меньше тебя понимаю почему-то. Вот прям.. буквально.
Мерло предполагает ,что винить себя за произошедшее это будить совесть. Я считаю ,что прошлое прошло и совесть надо включать, чтоб не делать заведомо гадость сейчас и чтоб в будущем не винить себя. Вот и все.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:22 
LessNik написал(а):
OOТо есть в твоём случае ответственный мужчина должен был
Ответственны* в моем понимании не оставил бы своего ребенка со мно* с поломато* ного* ради рыбалки, потому как я на костылях не в состоянии ухаживать за кем то еще, за мно* ухаживать надо было)) Ну или по честному сказал, а не врал.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:24 
LessNik написал(а):
OOМерло предполагает ,что винить себя за произошедшее это будить совесть.
Я так не считаю.
Думаю, что чувство вины вызвано совестью и отключать его значит отказываться от совести.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:25 
LessNik, ко мне пришли, я завтра напишу подробнее, ок?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:33 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 11 дней
Мерло написал(а):
OOОтветственны* в моем понимании не оставил бы своего ребенка со мно* с поломато* ного* ради рыбалки, потому как я на костылях не в состоянии ухаживать за кем то еще, за мно* ухаживать надо было)
А он уехал на рыбалку то наверное в выходной? Т.е. как бы ребенка вести и везти никуда не надо? Ну а приступ понятное дело не предполагал.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 21:40 
Мерло написал(а):
OOя завтра напишу подробнее
И я. :a_g_a:
И прочту, первым делом, внимательно, что вы тут намудрили)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 04:56 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мерло написал(а):
OOза мно* ухаживать надо было)) Ну или по честному сказал, а не врал.
Ухаживать - да, но не фанатично! Ты ведь не лежачая? У меня друг, колясочник, ухаживает за своими детьми и не ноет!!! Вот что соврал... но думаю у него есть железное объяснение, почему не сказал честно! Я тоже частенько врал и вру и буду врать, если "честно сказать" это вызвать цунами обвинений и доводов, что я НЕ должен так поступать потому как кому то это не нравится.... Долго объяснять :nez-nayu:
Мерло написал(а):
OOчувство вины вызвано совестью и отключать его значит отказываться от совести.
Всё правильно! Единственное, что если чувство вины начинают использовать для манипуляции тобой, то этот рычаг надо прятать!!! Иначе сядут на шею!! Мне сейчас видится, что чувство вины нужно для оценки произошедшего, и не повторения ошибки. Провинился - исправил - простил (всех!). По крайней мере так у меня получается меньше кого то обижать в будущем, и не сжигать себя виной за неисправимое прошлое!
Чувство вины может быть деструктивным если оно не приводит к самоанализу и внесению поправок. Оно просто необходимо для "духовного роста". Так что поиспытывал вину, исправился и забыл! Где тут отключение совести?

Хотя да, многие, чтоб не чувствовать себя виноватым ВООБЩЕ, никогда, отключают чувство вины нахрен и тогда, автоматом, ОНИ всегда правы!!! Я же допускаю, что могу быть не прав и могу случайно кого нибудь обидеть и испытывать временно Чувство Вины. Я просто научился отпускать, прощать и включать Великий Пофиг (если это неисправимо). Самозащита вот такая :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 16:49 
LessNik написал(а):
OOЧувство вины может быть деструктивным если оно не приводит к самоанализу и внесению поправок. Оно просто необходимо для "духовного роста". Так что поиспытывал вину, исправился и забыл!
С этим чувством разобрались, ты сперва неправильно выразился, отсюда и непонимание, а теперь все ясно и меня устраивает :-): Поиспытывать*) его все же необходимо какое то время.
С ответственностью все еще непонятно. В элементарном понимании это уметь сдерживать свои обещания, осознавать последствия своего де*ствия или безде*ствия.
LessNik написал(а):
OOУхаживать - да, но не фанатично! Ты ведь не лежачая? У меня друг, колясочник, ухаживает за своими детьми и не ноет!!
Уходом за мно* на тот момент являлась помощь отвезти утром ребенка, так как я сама не могла этого сделать. Не более, в остальном я справлялась)) Тво* друг так же справляется со многим, но в чем то и ему нужна помощь, верно?
Так вот, человек взял на себя ответственность раз в день помогать мне с нашим ребенком, но потом почему то резко устал и решил отдохнуть. Теперь пожинает последствия своего отдыха. Все логично с мое* точки зрения.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:33 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мерло, логично конечно) С твоей точки зрения) Но убеждён, что у него своя точка зрения и с неё тоже логично было сослаться на важные дела и поехать на рыбалку)
Я не оправдываю, пытаюсь донести, что люди все разные и логика у всех разная))) Было бы естественно честнее сказать, что обещал на рыбалку с ребятами, вызови такси и попроси подругу отвезти ребёнка (вариант моего друга) ну и денешку на такси выдать)))))
:mi_ga_et:
Мерло написал(а):
OOС ответственностью все еще непонятно. В элементарном понимании это уметь сдерживать свои обещания
Таки да - отВЕДственность - ведать, что творишь или "отвечать за базар"))) Но снова скажу, бывает форс-мажор, никто по доброй воле в реанимации не прячется, это далеко не просто отмазался) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:51 
LessNik написал(а):
OOБыло бы естественно честнее сказать, что обещал на рыбалку с ребятами, вызови такси и попроси подругу отвезти ребёнка (вариант моего друга) ну и денешку на такси выдать)))))
Я думала точно так же и когда он сказал мне что не может, то я и предложила-на*ми кого то за себя, попроси друзе*, но нет, все пофик ему, уехал
LessNik написал(а):
OOснова скажу, бывает форс-мажор, никто по доброй воле в реанимации не прячется,
Так за что боролся на то и напоролся.
И. форс-мажор это когда едешь за ребенком и пробка впереди или авария или машина сломалась. А не рыбалка. Никак не рыбалка.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:59 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 17 дней
h:iy:aeh p:o:p

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:07 
Я се*час с ним разговаривала, он о рыбалке договорился давно и ему неудобно было подставлять* люде*, потому что машина у него только вездеходная.
Получается чужие люди дороже своего ребенка. Форс-мажор как раз таки моя сломанная нога, но получается можно пододвинуть своих, чтоб чужим сделать приятное.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:27 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мерло написал(а):
OOПолучается чужие люди дороже своего ребенка.
Буквально неделю назад та же тема была)) У моей бабушки клубника уходила сначала соседям, а то, что осталось - детям и внукам. Ну вот есть такой прегиб в воспитании, и человек по сути тут не виноват. Внушили с детства, что подставлять не хорошо и главное, что скажут люди. А свои... ну свои ДОЛЖНЫ понять... Ненавижу слово ДОЛЖЕН, извини...
Но опять же если не сказал правду, может ему трудно тебе говорить? Типа ты наедешь ,отговоришь, психоз устроишь? А у него машина вездекруть, люди заряжены давно...
В конфликте ВСЕГДА есть вина ОБЕИХ сторон. Вот почему твоя нога это форс-мажор, а ему типа нельзя.. Мужик слово держать должен? Я вот назло иногда "подставлял", просто потому, что водили как телёнка, думали за меня, решали за меня, даже объясняли, что херня получилась не потому, что решили за меня не правильно, а это я накосячил.... Вобщем какой бы я золотой не был, а ложку дерьма обязательно размажут по лицу, чтоб типа не расслаблялся и постоянно был виноват (с бодуна я работун бешеный был). Так что мне было проще соврать и сделать по своему ,чем сказать правду и "оправдываться", потому что банальное объяснение ситуации объявлялось Нытьём и Оправдыванием недостойным мужыка.

Оль, вот больная тема, давай не будем больше? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:39 
LessNik написал(а):
OOбольная тема, давай не будем больше?
а про ответственность не будем)
И никто ничего никому не должен, мы уже не живем вместе лет 9, но се*час такая ситуация, я в таком положении, что вынуждена просить помощи, а он и тут подвел меня((
Я ненавижу чувство беспомощности, а тут оно накрыло меня с голово*.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:47 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Мерло, чувство беспомощности это иногда полезно, чтоб потом оценивать свои силы по другому) Ну и благодарить небеса, за то что у тебя две ноги, две руки, башка варит и не трясётся)))) Чтоб оценить белизну снега нужно побывать на пепелище или на болоте гнилом в 30ти градусную жару) Всё познаётся в сравнении... и в отношениях эм и жо тоже :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 21:14 
LessNik написал(а):
OOнужно побывать на пепелище или на болоте гнилом в 30ти градусную жару) Всё познаётся в сравнении... и в отношениях эм и жо тоже
Я согласна, такая беда

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 15:10 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 22 дня
LessNikp:r:i:v :-|-:
А скажи,где твоё лесничество находится?
Собираемся вроде как....

1 ... 116 117 118 119 120 121 122 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 8