Главная страница

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 195
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:01 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Изображение  01 авг 2015, 15:56  пушистая  написал(а):
OOа я меня такой же почти, только цифры 12.1 написаны :-):
Фуджики замечательные))) И с собой таскать не тяжело)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:04 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
LessNik написал(а):
OOЯ беру только знакомые
Вот в том и подвох, Саш, знакомые могут оказаться ложными. Белые ложные, я слышала, какие-то все мутации в лесах. Мы так белых набрали раз, нажарили с луком и картохой, водофки.. А стали пробовать - горчит немного, и я все выбросила от греха, грибное отравление - страшное дело wal:llllll

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:06 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
LessNik написал(а):
OOИ с собой таскать не тяжело
Та я своим полностью довольна, фотки норм получаются и проф кадры мне все равно не нужны :-):
И маленький еще, легкий, ты прав :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:07 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
LessNik написал(а):
OOТок не смеяться!
хорошо))) ничего потом с ними не делаешь, в смысле фотошопы там?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:07 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Ничка) Все ложные или с цветом перебарщивают или запах не тот. Ложный белый на срезе синеет) Ну и горчит конечно)
Потому и говорю - малейшее сомнение и пусть растёт дальше в лесу)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:08 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Ноубоди, Максимум кадрирование) Я делаю несколько кадров, а потом оставляю лучший. Фотошоп это если на продажу)))

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:13 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
LessNik написал(а):
OOВсе ложные или с цветом перебарщивают или запах не тот. Ложный белый на срезе синеет
Я не знала :ny_tik:
Вот в Мурманске по грибы ходила - то лепота! По сопкам, на ягеле торчат красные шляпки - косить можно :bra_vo: :bra_vo: ТОлько заблудиться легко, сопки очень звук глушат, и не замечаешь в азарте, как спустилась - поднялась, вроде как по ровному идешь. Там всегда много народу заблуждаются поэтому :du_ma_et:
Ну а такие,как я, географические кретинки, и по дороге к метро могут заблудиться :-)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:13 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
LessNik написал(а):
OOА хочу такой
это без зеркала?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
Ноубоди написал(а):
OOв смысле фотошопы там
Все бы тебе, Дим, лишнее отрезать или пририсовать :-)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
LessNik написал(а):
OOФотошоп это если на продажу
ну я лайтрумом иногда немного фильтрую цвета... интересней получается!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:19 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Изображение  01 авг 2015, 16:14  пушистая  написал(а):
OOВсе бы тебе, Дим, лишнее отрезать или пририсовать :-)
Вер, иногда фильтрацией или усилением цветов можно добиться очень неожиданных результатов, например белёсое на первоначальном снимке небо становится более насыщенного цвета, при этом чётко прорисовываются контуры ранее не видимых облаков! Акцент снимка смещается соответственно!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:26 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
Ноубоди
Интересно, наверное, просто я фото не увлекаюсь и не знаю никого, кто бы увлекался o:ho:hoh Ты будешь первым :-):
А что, небо натуральных цветов уже не годится? :-|-:
ОТ же ж дитя технологий :-) :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:31 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
пушистая написал(а):
OOА что, небо натуральных цветов уже не годится?
ты как нибудь возьми с собой фуджу свою и ноут, сфоткай небо, скачай на комп... открой в полный размер и сравни с оригиналом! все поймёшь)))
Дитя заблуждений :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:37 

Я не пью уже:
25 дней
Здравствуйте.
Ходил за грибами. В основном белые и лисички.
Я беру также гриб "лисичка глухая"или "ежовик"... :sh_ok:
Гриб похож на лисичку, но снизу что-то типа щётки.
Беру, потому, что знаю. А местные не берут.
Походом доволен.

ЗЫ. Пошли опята и осенние грибы. Всё перепуталось.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 13:02 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
Ноубоди написал(а):
OOДитя заблуждений
Все же я дитя природы, пусть дурное, но дитя :-) :-|-:
Ноубоди написал(а):
OOвсе поймёшь
лана, займусь :-|-:
Квадрат написал(а):
OOосенние грибы
В июле? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:12 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Немного вкусных грибов))) Уже засолил на пробу :mi_ga_et:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:14 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Ягодки всякие) Точнее прошлогодняя клюква, черника и голубика)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:16 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Ну и живность и сила ветра) Поднять кусок берега это не хухры-мухры.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 11:11 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Попытка расставить всё по полочкам, чтоб уяснить для себя, вылилось вот в такой опус) Спасибо форуму за интересные мысли и подтверждение моих мозговых закидонов :-):

Надеюсь больше глобальных текстов у меня не будет. Хотя :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 11:12 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Алкоголизм – болезнь под названием «затяжное детство».

Все мы родом из детства. И это детство преследует нас всю жизнь, хотим или не хотим, замечаем или нет.

Наверняка каждый помнит слова мамы: «Смотри, какой Ванечка славный? И Машенька чудо, не то, что ты…» Они, эти идеальные чужие Ванечки и Машеньки, и спать во время ложатся, и порядок сами наводят, и маме помогают, и корм сухой до конца доедают и мимо лотка не промахиваются. О чём это я? А, да! Нас с детства приучают к базовым навыкам человеческого общежития, но почему-то на чужом примере. И очень часто забывают хвалить за свое решение, хоть и догадываются, что ничего нет ценнее, чем личный опыт.

И вот мы ведём себя как все, реагируем как все и вообще очень похожи на стаю или стадо. И всё что одобряемо, мы пробуем, даже если это чревато. И напрочь не замечаем, что одному сёмга на гриле это фууууууу, а другому рыба фиш – просто вах. А ведь мы ведь разные! Мы уникальные!

Но есть и общее в людях. Никто не любит наказания, все умеют обижаться на несправедливость и совершать ошибки, это заложено природой. А как может защитить себя ребёнок, куда скрыться от огорчений и злого мира? Он прячется под одеяло! У ребёнка появляется универсальный решитель всех проблем! Пусть на время, пусть иллюзорно, но под одеялом всё всегда хорошо и спокойно.

И вот мы выросли. Но согласитесь, где-то в потаённом уголке души мы хотим, что бы приехал на белом Мерседесе медведе Дед Мороз и подарил вам машинку или куклу, ноутбук или красивое платьице. Вера в мгновенное решение проблем живет в нас с детства. И мы методом перебора находим то самое взрослое одеяло, которое на время уничтожает неприятности. И мы как дети, чуть что бегом в спальню, нырк на кровать и «Я в домике!». О этот многоликий алкоголь! Здравствуйприплыли…

Но как же трудно взрослеть! Положить одеяло в шкаф и учиться жить по-взрослому безумно тяжело. Ведь опыт приходит через ошибки, а ошибаться бывает ой как больно. Я, например, ненавижу стоматологов. Не конкретных дядей и тётей, а человека в белом халате, с бормашинкой в руке ну и кресло до кучи, и фонарь как на допросе в гестапо и запах… Просто потому что было всегда больно!

Но боль, оказывается нужна. Как сказал Томас Пэйн: «Мы слишком мало ценим то, что нам дается без усилий…»

Вот и рубеж. Мы признали, что допились! Разбили морду об личное дно и решили всплывать.
Как? Что делать? Ответ очевиден – вся наша жизнь до этого привела нас к нынешнему рубежу. Значит надо поменять жизнь так, что бы она пошла другим путём. Но что значит Изменить Жизнь? Что такое поменять Образ жизни? Какие конкретные шаги делать, что бы сменить направление?

Тут я вспомнил вычитанную в одной из множества книг мысль. Человек воспринимает и понимает информацию до тех пор, пока не уткнётся в непонятное слово. Ну вот не могу я разговаривать с психологом потому как вырубаюсь после слов «суггестия» «апперцепция» «фрустрация». Как только объяснят по человечески, что это за звери – общаемся дальше.
И вот когда услышал, что единственный выход для алкоголика это изменить Образ жизни – ступор! Вроде всё понятно, есть цель, знаю зачем, но не знаю КАК…
Что конкретно делать каждый день, чтобы эта ОЖ изменилась? Тем более, что жить без алкоголя я уже, оказывается, подзабыл.

А всё оказалось просто. Достаточно определить для себя, что есть этот самый образ жизни.

Образ Жизни – роль в игре! И чем проще и понятнее вы нарисуете себе свою роль, тем легче и понятнее как её играть.

Роли должны быть понятными и яркими: Космонавт, Моряк, Дальнобойщик, Врач. Детали можно потом додумать, типа яхтсмен, космодесантник, подводник, маханик большегрузов… Главное в роли, что Основное! Для моряка – море, для водил – дорога, а для алкоголика? Думается для алкаша, на первом месте, должна быть трезвость. Любыми способами! Конечно же законными и чтоб не напрягало близких. Вобщем для нового образа жизни нужен стержень, вокруг которого будет разрастаться ваша новая жизнь, опираясь на трезвость.

Вот причём тут детство, одеяло и вообще прошлое? И что должно поддерживать это самый стержень? Ведь на одной ноге трудно долго стоять.

Детство это прошлое. Удачное или нет, но оно прошло. Пора взрослеть! А чем характерно детство? Правильно! Урезанной ответственностью! За нас многое решали, приказывали и требовали. И спрос был с нас куцый. А основное свойство взрослого человека это принятие личных решений и готовность нести ответственность за последствия.
Как только это происходит становятся бессмысленными отмазы типа я выпил потому что на работе проблемы, устал, был в ярости, ушла жена, бросил муж, погода не лётная, водка со скидкой… Это становится твоим решением. А если ещё учитываются близкие тебе люди, значит, ты точно повзрослел.

Но прошлое тянуло, тянет и будет тянуть. До тех пор пока ты его не отпустишь. Причём и хорошее и плохое надо перебрать, рассмотреть, рассортировать как фото в альбом и убрать далеко на антресоль! Пусть оно там полежит до лучших времён.

Очень часто замечал, что по пьянее вылезают эти больные темы, как червячки из переспелого гриба. Тот обидел, этот не понял, а я ведь оказался таки прав. Уже не помнишь нюансов, но состояние обиды очень свежо! В школе учителя не могли понять прогулов и что домашку не сделал. Профессора в универе не могли объяснить тему и со смаком валили на экзамене. Кого то девушки не любили, кому то все пацаны козлы и придурки. Родители не так воспитали, начальник идиот, коллеги все тупые…
Человек так устроен, что вывернет удава как носок наизнанку, но себя оправдает.

И как отпустить если помнишь все обиды? Радости померкли, да и не мешают сильно, а вот обиды, чуть не садиковские, помнятся.
Опять ничего нового. Дело то прошлое, простить пора давно. Простить всех! Хулиганов и одноклассников, первую любовь несчастную и зуботехника-коновала, родителей, братьев и сестёр. И себя в первую очередь!

Ну вот простил, стало чище на душе, смотришь на себя и понимаешь, что не так ты и плох в конце концов. И тут настало время себя полюбить таким, какой ты есть на самом деле. Без сторонних оценок и подсказок. Только не улети в нарциссизм и не уверуй в свою исключительность и избранность.
Тут уместно скорее всего, смирение. Отпустить непобедимое, отслеживать и душить гордыню и заносчивость, исключить суперзначительность и врубить здравомыслие. Ну вот так я представляю это самое смирение.

Ну не станет человек, если признает себя «слабым» бить морду льву. И на скаку не будет останавливать трамвай. Если алкоголь сильнее, если 100500 раз он доказал, что рулит тобой – уйди с ринга. Признай поражение, поблагодари алкодемона за всё хорошее, смирись и прими личное решение больше с ним не бодаться! Другими словами – убери понятие алкоголь из своей новой жизни. Это просто не твоё!
Ну а если трудно вот так обобщенно, то просто вдолби в голову повторяя как молитву: Спирт это наркотик. Могучий депрессант, растворитель, консервант и обалденное горючее. И у тебя ещё и аллергия на него нехилая.

И что же теперь делать после Взрослого Ответственного решения сменить Образ жизни? Какие конкретные шаги?
Наверное ошибочно предлагать что то конкретное ибо оно может надоесть или одолеет скука или усталость догонит. Но… займись спортом, увлекись кулинарией, запишись на йогу. Купи лодку и спиннинг, скейтборд или велик. Люди с таким же остервенением, как до этого бухали, начинают бегать на фитнес, тягать штангу, лезть на Эверест, приручать гризли или хомячка…
Хотя не важно что, главное – Пробуй! И пробуй не один раз. Не получаются блинчики? Домашний сыр не выходит? Забей! Ты трезв только три месяца. Пройдёт пол-года, попробуешь ещё раз, вдруг понравится тогда?

Алкашам скучно жить, потому как один раз попробовав мы ставим сразу + или -, не давая себе поблажек на здоровье и состояние психики. Мы быстро зажигаемся и быстро остываем. Привыкли загружать тело по максимуму, как привыкли бухать до упада и терпеть на выходе со словами - Господи не дай сдохнуть.

А на самом деле всё просто до придурковатости. Делай всё, что делал в алкоголизме, но ПО ДРУГОМУ или вообще делай НЕ ТО! И обязательно как в йоге, ничего не должно быть в напряг.

Начинать меняться можно по разному. Назло или Я им всем докажу. На дисульфираме или природных аналогах. На слабо. Уйти в монастырь… Главное не останавливаться на достигнутом. Если не сделать сверх остановки, не менять мышление, то придёт разочарование, размоется цель и ты скажешь – Да кому это нужно? И пошлешь весь мир к *б*ням и нажрешься.. Ибо жить ради кого то, ради чего то это бред сивый. Трезвость нужна человеку для него и ради него! И она бездоказуема! А это уже вопрос Веры.

И никогда не забывать о почетном звании Заслуженный алкоголик. Не для того, что бы быть несчастным, не для ощущения ущербности, а что бы не наступить в эту грязь снова. Чтоб на автомате обходить опасные участки пути под названием Новая жизнь.

Помни! Старый волк в одно место писять не ходит)

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5