Главная страница

1 ... 144 145 146 147 148 149 150 ... 195
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 15:46 

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
Изображение  12 ноя 2016, 18:54  LessNik  написал(а):
OOТаааак ,ещё кусок паззла)))
Любят вот всёж повторять: Это не я косорезил, это моя пияная сущность вылезла :smu:sche_nie: А я вот глянул на себя, ба, а пиянь то просто по сусекам рассыпана, да по казематам заперта)
а если так думать, что это не я косорезил, а типа моя биохимия так сработала, то ведь не так уже и стыдно за свои косяки, не так мерзко от себя самой.Человеку все ж свойственно пытаться возвыситься над дерьмом , в котором он оказался.Так что простительно k:s:u
а в наморднике быть уж теперь до конца жизни, увы.Вот и позавидуешь не алкашам, им то неведомо , как это.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 15:55 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Дея написал(а):
OOЧеловеку все ж свойственно пытаться возвыситься над дерьмом , в котором он оказался.
Забывать это дар богов))) Иначе, как тут сказала форумчанка, женщины второй раз бы не рожали! Это не простительно, это естественно - забывать)

Но для здоровых людей))) Они тоже, перебрав хмельного, спускали своих бесов с цепей)) Но или испугались или одумались.
Дея написал(а):
OOа в наморднике быть уж теперь до конца жизни, увы.Вот и позавидуешь не алкашам
Чему у них завидовать? Тому, что они не осознают силу своего порока? Что намордник нечасто снимают? Дак у некоторых это впереди))) Это трезвым алкашам завидовать надо! Выжить в таких жерновах и мозг умудриться не похерить)))
А в наморднике жила эта сущность и ты про неё не знала, так не жалей, что теперь не судьба ей прогуляться на свободе))) Это твоя свобода взамен её заточения.

Хотя ты можешь и поменяться))) Алко с удовольствием и на любых условиях согласится порулить денёк h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 16:24 

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
Изображение  12 ноя 2016, 19:55  LessNik  написал(а):
OOХотя ты можешь и поменяться))) Алко с удовольствием и на любых условиях согласится порулить денёк h:i:hih:igif
Ой, неее, слишком свеж еще в моей памяти последний кошмар a:l:i:k , когда я ночью 3 остановки босиком и без куртки по снегу бежала.Если б упала, замерзла б наверняка. Не иначе ВС меня на крыльях несла

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 16:32 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Деяh:iy:aeh что, тоже недавно колдырила, да с выкрутасами?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 16:34 

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
Изображение  12 ноя 2016, 20:32  Дядюшка Жэнь  написал(а):
OOДеяh:iy:aeh что, тоже недавно колдырила, да с выкрутасами?
совсем недавно, 4 дня назад.Так что сейчас полна энтузиазма выздоравливать.Как бы его не расплескать со временем.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 16:35 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Дея написал(а):
OOТак что сейчас полна энтузиазма выздоравливать.Как бы его не расплескать со временем.
Молодец, похвальный настрой.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 16:40 

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
Изображение  12 ноя 2016, 20:32  Дядюшка Жэнь  написал(а):
OOДеяh:iy:aeh что, тоже недавно колдырила, да с выкрутасами?
Вот скажи,психически здоровый человек может так? В дурку меня надо :ps_ih: а я в понедельник на работу собираюсь, проверять водителей на алкоголь.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 17:05 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Дея написал(а):
OOВот скажи,психически здоровый человек может так?
А что сподвигло, кроме алкоголя, естественно?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 17:36 

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
Изображение  12 ноя 2016, 21:05  Дядюшка Жэнь  написал(а):
OOА что сподвигло, кроме алкоголя, естественно?
на что сподвигло?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 11:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Себе, чтоб не забыть)) Просто и понятно, что упрощает переваривание :nez-nayu: :-)

"...эгоист умеет заботиться, но заботиться больше о себе, чем о других. Причем, "небольшим" эгоистом быть даже хорошо и полезно. Там все дело в дозировке :-):
А эгоцентрист заботиться не умеет, хотя и хочет, но не может этого потому, что никак не может понять о ком и как нужно?

О себе - но он же бог. Он так считает настолько искренне, что даже отрицает это. Т.е. у него все нормально, хотя бы потому. что только он и реален. Отсюда вера алкоголика в неуязвимость, в возможность оправдать любой поступок, в то, что потом все наладится, его оценят, в свою великую роль и пр.

А забота об окружающих - она, конечно, есть, но окружающие для него персонажи игры. Можно вытереть фигуру на шахматной доске, если к ней что-то прилипло. Но считать, что эта пешка имеет свой взгляд на сущность бытия? Это уже слишком! Т.е. выходит, что он знает, как нужно всем жить и его "забота" выражается в том, что он хочет, чтобы все так и жили.

Вот и получается, что плохо одетый человек может стоять на улице и орать на девчонку, потому, что у нее короткая юбка а чулки разного цвета. Мужик в 50 лет работает охранником, и крайне недоволен тем, что сын хочет стать бизнесменом, считает, что у него ничего не получиться. Дарит внуку часы, которые снял с руки, а тот не может понять, почему они без блютуса.

Ну, примерно, как-то так. Вроде и дела -то хорошие, но все как-то неказисто, а потом начинаются обиды, чувство, что недооценили, недолюбили, не были благодарны, Одним словом, несправедливость мира. Ну. а дальше, жалость к себе и срыв.

Так что, для начала, нужно стараться отодвинуть себя из центра мироздания. Напоминать себе, что я не знаю, как нужно им жить, я не знаю даже, как мне жить.

...правила православного смирения:
- не говори, пока не спросили
- проси вразумления даже когда уверен в том, что прав
- не жди благодарности, когда делаешь добро

Т.е. шопенгауэревское "не верь, не бойся, не проси" только наоборот. Проси, бойся себя и, главное, верь."

(с) Стец

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 01:12 
LessNik написал(а):
OO**
Так что, для начала, нужно стараться отодвинуть себя из центра мироздания. Напоминать себе, что я не знаю, как нужно им жить, я не знаю даже, как мне жить.
А вот это не одно и то же! Одно дело, не указывать как другим жить,а другое - не позволять другим указывать как тебе жить. Даже если сам не знаешь -как.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 05:34 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 15 дней
всех здрасьте, почитала про способы бросить курить.
скажу, у меня пример -отец. После совещания на работе перебрал, да видать сильно, так что встать -поесть- попить- покурить было лень. Потом на следующий день лень, в выходные- лень. А потом решил -что 3 дня Лени зря пропадут?
Лениво до сих пор, хотя курил он долго

Как вариант ( прием алко как стимулятор лени исключаю):
1 лень идти в магазин
2 лень мыть руки после сигареты
3 лень мыть пепельницу
4 лень вообще об этом думать.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 05:57 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 15 дней
чото вспомнилось: " Целый день один тюлень продавал на рынке лень
Говорил он сквозь зевоту, предлагая лень свою:" покупайте лень - дремоту, за бесценок продаю.."

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 08:44 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Иринушка написал(а):
OO1 лень идти в магазин
3 лень мыть пепельницу
Мне три дня Лень в магаз ходить) Потом заканчивается хлеб и я с удивлением обнаруживаю, что на кассе пробил батон и ...пачку сигарет)))) Табак вроде убрали с глаз долой, но он как суслик - ты его не видишь, а он есть! :sh_ok:
Руки и пепельницы не мою, лень одназначна))))) Думать у меня на автомате думается, причём про всё и сразу :nez-nayu:
А вот если включить Жабу.... Вобщем Лень это мой метод :a_g_a: Лень идти в магаз, а когда пришел за хлебушком Жаба душит денешку за каку отдавать)))) ОстаЛось только включить этот тандем :mi_ga_et: h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 08:46 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
doa написал(а):
OOА вот это не одно и то же!
Безусловно! Но в любом случае некоторое дистанцирование обязательно, расширить границы личного пространства. Ну и отключить "опцию бога" :nez-nayu: Это само по себе полезно :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 08:54 
LessNik, привет p:r:i:v посмотри в Дневник алкоголика, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:33 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 15 дней
Лессник, усерднее ленись )) так сказать, через силу.
Щас погоди, я с января к тебе присоединяюсь бросать гадость. Буду заставлять тебя лениться ))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:47 

Я не пью уже:
1 месяц 30 дней
Изображение  16 ноя 2016, 09:34  Иринушка  написал(а):
OOвсех здрасьте, почитала про способы бросить курить.
скажу, у меня пример -отец. После совещания на работе перебрал, да видать сильно, так что встать -поесть- попить- покурить было лень. Потом на следующий день лень, в выходные- лень. А потом решил -что 3 дня Лени зря пропадут?
Лениво до сих пор, хотя курил он долго

Как вариант ( прием алко как стимулятор лени исключаю):
1 лень идти в магазин
3 лень мыть пепельницу
Всем здрасьте. Я бросил курить, как это не странно, именно благодяря алкоголю. Я уже писал в другой теме, что когда я раньше бухал, то на второй день курить не мог. Так вот бухал я как-то 1,5 месяца и не курил все это время. Так и бросил. Теперь бухаю если, то не курю. :-) ВНИМАНИЕ! НЕ ПРОБУЙ ПОВТОРИТЬ ЭТО ДОМА! :-)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:55 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Иринушка написал(а):
OOЩас погоди, я с января к тебе присоединяюсь бросать гадость. Буду заставлять тебя лениться ))
Может я к НГ уже лидером пойду, ледоколом встряну)) Тогда буду учить лениться по научному :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:58 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
rhcp написал(а):
OOкогда я раньше бухал, то на второй день курить не мог. Так вот бухал я как-то 1,5 месяца и не курил все это время. Так и бросил.
Не мой вариант))) Вода не приживалась, но курить впихивал))) Кончались сигареты и я принудительно шел гулять себя до ларька)) :nez-nayu:

1 ... 144 145 146 147 148 149 150 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7