Главная страница

1 ... 209 210 211 212 213 214 215 ... 237
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:31 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
LessNik написал(а):
OOЦэ тут:
https://www.youtube.com/watch?v=vGGtpUsjIVo
Ученые – это несомненно, люди с повышенным уровнем интеллекта, которые избрали своей работой наблюдение за людьми, явлениями, процессами и составление на основе этих наблюдений – логических выводов, в соответствии с имеющимся у них опытом знаний.
В их случае истина определяется путем логических доказательств, сами они не находятся в качестве подопытных, они «подставляют» себя в их роль лишь мысленно, что в конечном итоге может увести их острый ум в сторону от истины…
Буквально вчера мельком увидел по телеку – поднимался вопрос: почему в блокадном Ленинграде кто-то умирал от голода, а кто-то выжил? Исследовав в наше время тех, кто выжил, ученые сделали вывод: у них врожденный ген выживания. Не, ну мне смешно….чессслово, если бы я этим не занимался, так и поверил бы :-)
А ведь акромя интеллекта у человека есть гораздо более мощная инстанция – бессознательная интуиция, она выдает ответы без решения, это как квантовый скачок, электрон перепрыгнул с орбиты на орбиту – а как? – не известно, пути нет.
Главное – научиться ей пользоваться. :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:37 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 27 дней
Сан Саныч написал(а):
OOГлавное – научиться ей пользоваться.
что для этого нужно делать?
не есть?
расширять сознание?
что именно?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:47 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Тина написал(а):
OOчто именно?
Тренироваться выключать ум. Учиться отказываться от внутреннего диалога и учиться слушать себя(не свои внутренние слова, а побуждения, ответы).

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:49 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 27 дней
Сан Саныч написал(а):
OOучиться слушать себя(не свои внутренние слова, а побуждения, ответы).
этого мне нельзя делать, я жизнь свою разрушу в очередной раз. :ny_tik:
побуждениям своим если следовать o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:09 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Тина, Чтобы руководствоваться в действиях только интуицией нужно пройти долгий и сложный путь верного понимания её, это доступно духовным мастерам, а для обыкновенного человека, ум играет первостепенную роль для действий, но интуицию тоже нужно развивать и спрашивать, а время покажет кто был прав :-):

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:55 

Я не пью уже:
4 месяца 5 дней
LessNik написал(а):
OOВ башку не приходят дельные мысли с которыми бы не разрулил сам, или как там - не даются испытания свыше наших сил? :mi_ga_et:

Мне же больше нравится подобный ему текст из Псалмов, и нравится именно тем, что уже в нём самом есть чёткое указание на то, почему человек может выдержать любое испытание, которому Бог позволил быть в его (её) судьбе.

1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Нуська :-) :co_ol: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 07:31 

Я не пью уже:
6 месяцев 18 дней
Дикий / Braven

Дикий / Braven/Лессник
Язык : Русский, субтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Леонид Одинцов
Жанр: Боевик
Продолжительность: 01:33:56
Год выпуска: 2018
В ролях: Александр Горшков, Дмитрий Мачев, Гоша Куценко, Стивен Сигал, Светлана Боброва, Борис Флетчеров

Описание: Лесник Саня Гоошев живет с семьей в горах на границе России и Финляндии. Однажды его тихую и размеренную жизнь нарушает опасная банда наркоторговцев, которая еще не знает, что эта часть лесной глуши занята. И занята не дикими животными, а сильным и бескомпромиссным человеком, ради семьи готовым на все…
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:53 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
tixon6:sh_ok: Надо сходить на Пистаярви заимку проверить) А то эти киношники опять бардак там оставили поди. Бутылки битые, гильзы, ...трупы... :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 12:13 

Я не пью уже:
6 месяцев 18 дней
LessNik написал(а):
OO. Бутылки битые, гильзы, ...трупы...
Саня я знал что фильм тебе понравится :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 03:25 

Я не пью уже:
4 месяца 5 дней
tixon6 написал(а):
OOДикий / Braven

надо глянуть
tixon6 написал(а):
OOпофигизм - идеальное состояние для жизни.
:-) Больше пофиг — крепче спишь.

а вдруг наступит время и на тебя(себя) всем будет пофиг?

LessNik,  Саша,привет!

Всем доброго дня :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 03:26 
tixon6 написал(а):
OOДикий / Braven
В блокнотъ :pisa_tel:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 06:21 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Джемма написал(а):
OOа вдруг наступит время и на тебя(себя) всем будет пофиг?
Ну это "вдруг" ещё не наступило, эт Рас. Чо заранее рефлексировать и на нехорошее настраиваться?
Два, это "поступай с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой". Если ты кого из людей одарил Великим Пофигом, то не думаю, что придёт время и ты прям вот возжелаешь, чтоб этот чел проявил к тебе участие.
Ну и Три - никогда не поздно вернуть из ВПофига людей, которые в тебе нуждаются. Да и сам, если реально нужно, "стучи и тебе откроют". Так что всё вроде нормально с Великим Пофигом :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 06:44 

Я не пью уже:
4 месяца 5 дней
LessNik написал(а):
OOвроде нормально с Великим Пофигом
:-) :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 09:40 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 5 дней
Теперь я знаю, как LessNik разобрался со своими тараканами :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 11:08 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
LessNik написал(а):
OOНу я живу по ним, по заповедям. В Христа уверовать не получается пока... соответственно покаяться. И всё? Духовный рост мне закрыт?
Почему думаешь, что для духовного роста нужна какая-то религия? Религию сам себе придумать можешь. Точно также, как были придуманы все остальные. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:16 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Сан Саныч, Да там тема просто понеслась)) Люди по разному понимают, что такое духовный рост и куда собственно нажимать нужно, ну или кувалдой какнить шарахнуть :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:29 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 5 дней
Саня, я у тебя тут выложу заметку. Всеж ты здесь Великий Гуру и Наставник :-) .
Видишь, даже психологи начинают принимать идею Великого Пофига.

Мой ресурс - пофигизм
Когда-то давным-давно, наверно в прошлой жизни, я помнила многое. Телефоны всех друзей, их Дни рождения, Дни рождения друзей друзей и их родителей. Я помнила все цены на все товары в магазине, столицы всех государств, многие исторические даты. Я знала, сколько какой крупы у меня дома в баночках и знала, сколько носков у моего мужа, при чем, сколько из них серых, черных, синих, сколько в корзине для белья и т.д. Можно подумать, что у меня феноменальная память или что я гениальный математил. Вовсе нет. Я обычный человек.

Когда-то давным давно, еще на заре человечества у меня родилась дочь. Помимо того, что мне нужно было помнить все даты, носки-крупы, учиться в университете (Академический отпуск? Нет, не слышали!), содержать квартиру в идеальной чистоте,(микробы-убийцы повсюду), ходить в магазин, готовить обед из 4 блюд (каждый день разный), не потерять форму, быть красавицей, душкой для всех, так еще и ребенок! А ребенок - это, знаете ли, не шутки! Месяцев с 4 дочь непременно должна была читать (яжпсихолог!). Не читает? Не беда! Рисуем пальчиками, учим потешки, цвета... Короче, развиваемся. Активно развиваемся. А спатькушатьотдыхать - о существовании этого я даже не знала.
Природа такого издевательства не потерпела: у меня пропало молоко. Ужасней в истории человечества ничего и быть не могло. Потому как дочь моя не признавала ни соски, ни смеси, ни прочую гадость. Наверно, это был ее свободный выбор - кричать целый день от голода и принципиально не притрагиваться к чему-либо, кроме моей груди. Тут встала перед выбором я: продолжать издеваться над ребенком и собой или забить на все и разжиться небольшим количеством молока. Дочь ускорила мой выбор. В пользу себя, естественно. И тогда мне впервые пришлось столкнуться с пофигизмом: да фиг с ним, с этим полом, с этим университетом и пр! Я почувствовала, как многотонная усталость накатила на меня. И я превратилась в правильную маму, которая только ест, спит, моет попу ребенку и сюскает с ним! Боже! Как непедагогично!!! Но мне удалось это как-то пережить, минуя встречу со стыдом (О, Боже, что скажут люди??????? Ребенок вырастет бездарью!!!!!). Кстати, молоко вернулось! С лихвой.

Давным-давно, когда я была совсем молода, и было мне лет 30 с маленьким хвостиком, приключилась нежданно-негаданно хворь со мной. Давление подскочило. И не один раз. Даже диагноз мне поставили: какая-то там гипертензия. На мой вопрос, отчего хвороба такая, врачи разводили руками, прописывали таблетки и говорили, что так бывает и не моя это забота в причинах ковыряться: "Что Вы хотите? Болезни нынче молодеют".Но не настолько же????? Я была не терпима к полутонам, поэтому либо жить, либо помирать. Жить не получалось (разве это жизнь: на таблетках???), поэтому я легла умирать На диван. Поумирала несколько дней. Не получилось. Встала и сказала себе: "Да и пофиг!. Буду жить так!". Только тяжелое мне нельзя, невкусное нельзя, волноваться нельзя, плохих людей вокруг иметь тоже нельзя, спешить нельзя, болеть нельзя. Все нельзя! Из привычного. Надо искать непривычное. Искала. Долго искала. Много сильно сжатых пружин внутри себя пришлось отпустить, проститься с иллюзиями (типа ребенок мне что-то должен; жизнь состоит только из хороших моментов, а если это не так, то надо это быстро искоренить; в жизни может быть только один правильный выбор; что есть плохое и хорошее, правильное и неправильное и т.д.). Прошло несколько лет... И мне полегчало. Только к тому времени все поросло быльем пофигизма.

А теперь к научному. Пофигизм для меня - это не разгильдяйство и попустительство. Пофигизм - это целая философия. Философия ненапряжения и принятия. Недавно слушала одного мудрого человека. Вот что он говорит. Напряжение появляется там, где мы хотим что-то изменить, а изменить мы хотим то, в чем нет удовлетворения. Логично. Я напрягаюсь когда хочу есть, поднимаю пятую точку и меняю голодную жизнь на сытую. наступает удовлетворение и расслабление. Все очень хорошо. И понятно. Живи себе этаким маятником и качайся от напряжения и неудовлетворения к удовлетворению и расслаблению.
Ну тут вступают в игру игры разума. В виде установок из детства (быть благородным и богатым стыдно!), чужих желаний (тебе обязательно нужно получить высшее образование!), полученного жизненного опыта (никогда больше я не окажусь в ситуации стыда, и буду всегда все контролировать). Ну и прочих вещей. Какое уж тут расслабление? Сплошное неудовлетворение. А удовлетворение и не наступит, потому как погоня за иллюзорными целями бессмысленна и нескончаема. Образование получила? Теперь аспирантура. Закончила? Иди еще что-нибудь поделай. Хоть картошку почисти. С применением научных методов.Вот в этот-то момент и наступает хроническое напряжение, которое трудно заметить. И которое не помогает, а мешает.
Психологи говорят об этом следующее.

1. Не спешите менять ситуацию (изменить другого человека в принципе невозможно, даже если это ребенок). Чаще всего вопрос "Что же мне делать?" задается из тревоги. Ведь в детстве всех учили, что ничего не делать нельзя. Ударили, дай сдачи. Стимул - реакция. Зачем разбираться? А вот в ситуации неудовлетворенности самое лучшее - это разбираться, осматриваться, а не спешить сделать лишь бы что. Отсюда вытекает
2. Ситуация изменится только в том случае, если она принята. Вот он мой пофигизм в действии! Не пытаться менять сразу без разбора, а принять. Чистосердечно и безоговорочно. Ребенок врет? Не нужно его воспитывать. Нужно принять, что ребенок врет. Неприятно, больно, стыдно, виновато, злобно, но... Ребенок врет. И точка. А дальше все само развернется. И наилучшим образом для всех. Муж пьет? Мама не понимает? Болезни одолели? Замучила нищая жизнь? Примите. Невозможно что-то изменить вовне (ну или ооооочень сложно). Есть некий факт (как говорили в школе, константа). И баста! Невозможно сказать дождю: "Не иди". Легче зонт взять. Бкхтеть и идти под дождем и под зонтом: одно другому не мешает (дождь и бухтение имеются в виду).

А дальше? Не знаю, что будет дальше. Знаю лишь, что пофигизм (ненапряжение) - это обратная сторона привычки делать что попало, делать одно и то же, часто неэффективное действие. В чем ресурс? В сбережении и накоплении сил, физических и душевных. Которые можно использовать в мирных целях и во благо себе.
Здорового Вам пофигизма!

Пысы. Ребенок бегает, читает хорошо (литература и русский - любимые предметы), микробы никого не обглодали, самая простая еда - самая вкусная, университет (после отчисления за неуспеваемость) окончен, люди не забросали меня камнями, а важные даты запоминают гаджеты. Есть "плохое", есть и "хорошее". А есть то, что действительно важно (у каждого свое, но в основном это общее). И это простые, очень простые вещи. А остальное - наносное. Поэтому пофиг! У меня например, на ужин сегодня был никакой не салат, а бутерброд с чаем. Просто еда. А сейчас я заканчиваю и занимаюсь самым приятным и абсолютно бессмысленным делом: чешу собаке пузяко. Пофиг же)) Психолог Кузнецова Маргарита. г.Калининград
Свернуть

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:42 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Отшельник:co_ol: Прям мои мысли, черным по монитору :-)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 06:03 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Отшельник написал(а):
OOпринять. Чистосердечно и безоговорочно.
:-|-: Я ртуть. :-)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 06:56 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 27 дней
Сан Саныч написал(а):
OOэто доступно духовным мастерам,
Почему бы это не развивать в себе и не дышать в раоне пупка. :du_ma_et:

1 ... 209 210 211 212 213 214 215 ... 237

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5