Главная страница

1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 195
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:44 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Ну зачица так это было) Пошел я на болото клюкву проверить. Бутер взял, чай во фляге и корзинку прихватил, на всякий случай (я знаю свой всякий)))

Иду тропиной, по сторонам зырю. Где гриб прихватишь, где на заметку что типа вот тут копнуть корешков потом, то вот непонятное вдалеке, но надо взглянуть, а вдруг схарчить можно :-): Пока до болота дошлёпал уже и портянки мокрые и в пузе урчать начало и фляжка шибко тяжелая кажется)
Ну выбрал я осинку поваленную, уселся к мелколесью спиной (там такой частополох, что никто тихо не подкрадётся) и достал припасы. Хлебнул чайку для затравки и....

Вот реально на меня кто то пялится. Ну аж шерсть на загривке дымится) Причем не злобно, а просто в упор смотрит..
Я тихонько начинаю оглядываться, в лесу вообще резкие движения чреваты) Отсканировал лес справа-слева - пусто. Тут я попристальней в мелколесье всмотрелся и... глаз! Карий агромный глаз!! Да ещё и моргает!!!
Дальше взгляд зацепился и давай вырисовывать ноздри, уши, рога....
Я не описался только потому, что забыл как это делать :-)

Стоит в паре метров от меня лосярик и спокойно жуёт какой то вкусный куст) Откусит пару веточек, и пока пережёвывает, меня осматривает) А я как мышонок, застуканный над пыльной шкваркой замер) И не страшно вроде и мозг в отключке, что типа теперь делать) Ну не бутер же с салом лосю предложить :nez-nayu:

Вот так в гляделки и играли минуту, потом лося схрумкал какую то травку на десерт, вздохнул и двинулся дальше кромной мелколесья. И вот интересно, пяток метров отошел, я глаза отвел, зырк в его сторону - а пропал лось! Ни звука ни движения)) Вот это камуфляж!!!

А как он меня подпустил? Да фик знает) Молодой, не пуганный, любопытный) От меня репеллентом не воняет, курил редко да и костром тоже не тянет особо. Да и вынюхал он меня метров за 300 поди) Ветер в его сторону.
Просто есть смысл в словах, когда говорят, что звери чуют добро... А я не охотился а тоже собирательством хавчика занимался) Вроде как и свой для лося)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:58 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 27 дней
LessNik написал(а):
OOзвери чуют добро...
Ты наш личный , форумский Бианки.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 18:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 23 дня
LessNik:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 07:54 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 29 дней
LessNik,

Вау-у-у-у!!! 

Саша,да у тебя тут целые "лесные истории"! Вот лесной человек,увлечение для души,ягоды,грибы,зверушки,природа...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 06:58 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Пока мысль на бумаге оформляю, перепост сделаю) Вдруг кому понравится? :nez-nayu:

Часто на сайте мелькает мысль: Если контролировать, то выпивать можно и даже нужно, потому как это безвредно и приятно. Главное знать меру и иметь силу воли вовремя остановиться. Даже алкаш может влиться в электорат, если научится пить интеллигентно.
И дико не понимают ну как это можно вообще не пить?!

Допустим алкоголь это не наркотик, не депрессант даже, и не психотропный совсем. Возьмем только его способность обезболивать и усыплять. "1"

Итак, задача дозировать, считать рюмки и контролировать состояние опьянения. Главное не влететь в запой! А если влетел, то не натворить что-нибудь и вовремя выползти, лучше на сухую.

И вот первая рюмка, алкоголь в крови, уже торкунуло мозг… Наркоз начал действовать…

Дальше аллегория, да простит меня читатель.

… лежит больной на столе, в операционной, успокоительное в вене, щас усугубят состояние наркозом. И вот состояние кайфа накатывает. Уже не болит ничего, расслабуха, тревожность растворилась в спирте, кого на потрещать, кого на движуху, кого на поржать пробивает. А у меня одна задача – Контролировать! Собрал волю в кулак, напряг интеллигентность и трезвеешь… Но резко… Надо ослабить контроль… Снова накатило! Но мы умеем, мы не слабаки, на нас алкоголь не так действует. )

Вот в операционной потеплело, санитарочки как на подбор красавицы. Песни застольные в голову полезли, правда, только первый куплет у всех… И вот она норма! Стоп! Не хочу я алкосознание включать! Биохимия под контроль! Пора оперировать. Ну Круто-Мачо, Супер-Бобер!.

И тут… пациент вырубается… Что имеем в остатке? На столе в смысле? Тело с мозгом, которым управляет наркоз. Точнее наркоз оставил базовые программки типа дышать, гонять кровь и т.д. и снял барьеры. Мозг отдыхает!

Тут концентрация химии падает. Возвращается боль, тревога, знания просыпаются про отходняк… И мозг даёт команду – Дозаправка в полёте!

А ваша волевая, интеллигентная часть, не проснулась… И нет уже нормы, не видят глаза края стакана… Ибо сейчас и здесь кайфого. Не надо на работу, детей в садик-школу вести, убираться, мыться и чистить зубы и гальюн) Этот сука мозг оставил единственный вариант, который решает ВСЕ проблемы – наркоз!

… И вот проходят месяцы, года в тренировках, простите, на операционном столе конечно) У нас аллегория) И пациенту нужна двойная, тройная доза для улететь… И в мозгу калёным скальпелем вырезано: « Решение найдено! Вот она Панацея! Наркоз!!!» Уже подтягиваются воля, совесть, мировоззрение и тоже начинают функционировать только под наркозом. А промежутки между операциями превращаются в мучительное ожидание. Ну когда же опять в эту прохладную операционную? Так задолбали эти проблемы, скука, страх и депресняк…

Путь в 1000 ли начинается с первого шага. И умеренное употребление хоть и вредно, но в малых количествах полезно. Вы тоже так считаете? Не верьте мне на слово! Проверьте на себе, ибо личный опыт это Вестчь!

"1" Для справки – «Среди наркотиков существует три основных класса психотропных средств: депрессанты, стимуляторы и галлюциногены. К депрессантам относится героин, а также прочие опиаты. Депрессанты усиливаю процессы торможения в психике, успокаивают, обезболивают, лишают подвижности, усыпляют»

P.S.

Продажа алко очень прибыльна, и на фоне доходов вы не больше чем поглощающая биомасса. И чем тупее будет потребитель, тем бесхитростней реклама. Это большой бизнес, ничего личного. И до звезды ваши мозги, спущенные в клозет, разрушенная психика, семьи, родня и собственно жизнь. Фигня! Бабы ещё нарожают! И желательно имбицилов, которым и внушать не надо.. Сказано – пей и будут пить. Потому как мудрые свыше одобряют!

Есть желание завязать, но не получается? И есть доводы, причины и оправдания?
Да завеса дымовая это! Чтоб даже самому не видно было, что желания НЕТ. Есть только намерение пожелать.

А истинное Желание… Идите в бассейн, найдите инструктора и попросите подержать вашу голову под водой, когда вы решите всплыть подышать… Уверяю! Вот именно тогда, в сантиметрах от воздуха, Вы почувствуете реальное Желание, желание вдохнуть.

Самый мотивированный человек – тот, который сильно хочет в туалет. )

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 18:53 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Грибы нашел фотогеничные) Оооочень мелкие))) :mi_ga_et:

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:09 
LessNik, не успела, не почитала. Но лессников как любила, так и люблю :-): Убегаю, время два ночи :-):

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:12 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 14 дней
LessNik написал(а):
OOВдруг кому понравится?
LessNik, здаров :-|-:
Во-первых, мне понравилось.
Интересно написано, простым слогом, но с медицинским уклоном :-):
Во-вторых, по мне писательство (особенно на злободневные темы) очень помогало
и помогает оставаться трезвым.
Дай Бог и тебе того же.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:16 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Мутный КЭП, Да вот никогда не любил сочинения писать) А тут с алкоголизмом этим пробило :-) Так что мне тоже помогает) Очень мозги по полочкам раскладывает здоровско :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:26 
LessNik, из за тебя вернулась :-) чтобы написать гадость ;;-)))
Сань, шучу. Добрых снов :-):

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:29 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Николь, Спасибо!!!))))) :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:49 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 22 дня
Изображение  11 сен 2015, 19:58  EffTYousha  написал(а):
OOТы наш личный , форумский Бианки.
Ой, как я его в детстве читать любила)))

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:29 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Я в трауре)
Похоже тот лосег отбегался( Сбраконьерили((( :ny_tik: И только ради сотни кг мяса...
Правда забрали всю тушу, оставили шкуру и потроха, но на запах свежанинки точно придёт ктонить, а спорить и доказывать, что это не еда для меня, при этом изрядно обделавшись (если миха будет отгонять) не моё.

А вот первое, чему должны мамы-лоси учить, это щемиться от запаха человека. Но был туманище, потом дождь ливанул.. вобщем самая погода для засады. А тот лосик этого года, мелкий... Может и маму грохнули? Вобщем я в трауре :ny_tik: Не буду описывать, как вышел на схрон, как увидел внезапно. Жестяво было.

Вобщем сорвался я с маршрута. Да ещё под дождь попал в пятницу и теперь сопли-горло-ломотьё))

Под спойлер, со слабыми нервами, не лезть!

пусть модеры потом уберут
Изображение
Свернуть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:32 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
LessNik написал(а):
OOПохоже тот лосег отбегался
все там будем!
Привет, Саш!
не закурил с горя?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:35 
LessNik, ну цуки!
Как я тебя понимаю. Не переживай Саш :-):
У тебя самая лучшая работа. Хотя думаю, это жизнь.
Привет, лесничий :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:38 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Теперь о принятом) Вышел на вырубку, побрал брусники, но потом, когда углубился, нашел мишкины метки, стоял и Плакал)) Стооолько ягоды! А тащить 7 км) Уже сыпаться начинает от спелости, так что последний поход за брусникой)
Грибы резко отошли. Рыба от погоды офигела и не клюёт даже мелочь) Короче заготовкам хана :nez-nayu:

На вырубку выхожу)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Озерко
Изображение

Изображение

Ложные опята
Изображение

ежовик коралловидный, редкий, съедобный) В красной книге говорят) :nez-nayu:
Изображение

Ягель)
Изображение

Столовая лосе-оленья h:i:hih:igif
Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:41 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Ноубоди, Дим) Закурил))) Зато беломор спас от вина))))

Николь, Вообщет не очень жаль, такого зверя зимой бы взяли стопудов. Но шкуру жалко! Она ленючая, ость сыплется. Может кто из охотников отдарок сделал лешему? Я особо не лазил там.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:42 
Ааааа, если соберусь в ссылку, приютишь? :mi_ga_et: Ягоды шикарные!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:45 
LessNik написал(а):
OO Вообщет не очень жаль, такого зверя зимой бы взяли стопудов. Но шкуру жалко! Она ленючая, ость сыплется. Может кто из охотников отдарок сделал лешему? Я особо не лазил там.
На этом мои коменты по поводу зверья закончены :men:
Не, ну если ничего не понимаю... какого лезть?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:45 

Я не пью уже:
2 месяца 7 дней
LessNik, красота и покой у тебя :-):

1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3