Главная страница

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 195
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:48 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Ноубоди написал(а):
OOпотом посмотрел, почитал и вспомнил, почему я все это раньше забросил!
Я, к несчастью, уделяю много внимания мнению окружающих и уместности вещей
Дим) Точно самокритикой маешься)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:50 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
EffTYousha написал(а):
OOИ фотать надо только из любви к искусству, зная всё про завал горизонта и равновесие предметов)))
А я вот нифига не знаю) Фотографирую как вижу :-|-: h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:50 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 26 дней
LessNik написал(а):
OOНадо муз прикормить
они разное едят. Например, влюбится надо))) Эрато тебе в помощь сразу)))
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:51 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 26 дней
LessNik написал(а):
OOФотографирую как вижу
:-) это редкость. Я пишу, как слышу. Получается.))))

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:52 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
EffTYousha написал(а):
OOи я, иногда просто пару дежурных фраз))) иногда позже...
вот, а надо бы обращать внимание... я, помнится, что-то нашкрябал очень важное для меня))) поделился так сказать))) и тыкал тыкал в обновление браузера... пока не понял, что это нафиг никому не нужно :-) стёр!
EffTYousha написал(а):
OOа Дюса вообще не могу
тоже, но только потому, что не хочу портить тему, но он крут во всём... и области его интересов я его во многом разделяю и мысли, но об этом ему писать бессмысленно, когда уже 2,5 тысячи человек это написали :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:53 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
EffTYousha, Лен) Чтоб влюбиться, мне надо своё рацио запихать в дупло филину и пожалуй основательность бобру в хатку тоже заколотить h:i:hih:igif Думаеш Эрато в этом помошница? Знает чё и куда забить? ;;-)))

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:59 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
EffTYousha написал(а):
OOда-да))) надо научиться проходить мимо)))
LessNik написал(а):
OOДим) Точно самокритикой маешься)
Ну люди разные, в быту и на работе я умею заталкивать все это на задний план, а тут эмоции на много нагляднее выходят!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:00 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Ноубоди, Ну дыкть форум тоже Школа Жизни) Тут тоже иногда стоит выложить мысль и забить на комменты)))

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:06 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
LessNik написал(а):
OOНу дыкть форум тоже Школа Жизни) Тут тоже иногда стоит выложить мысль и забить на комменты)))
Да это все понятно и я с тобой согласен про школу жизни, вопрос только зачем выкладывать мысли, если они никому не нужны?
Так-то они у меня в голове и на страничке мулескина умещаются)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:10 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 26 дней
LessNik написал(а):
OO, мне надо своё рацио запихать в дупло филину и пожалуй основательность бобру в хатку тоже заколотить
надо поискать музу сумасшедших лесников...
Ноубоди написал(а):
OOя, помнится, что-то нашкрябал очень важное для меня)))
так , для тебя же))) для себя и надо было оставить))) мне на многие вещи комменты приходили спустя месяцы))) видимо, при появлении людей в созвучии)) А иногда, в других темах, люди просто писали- читаю тебя. И всё. И это очень много, поверь. Кста, я же тебя разглядела за пеленой садо-мазо))) b:l:um

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:11 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Ноубоди написал(а):
OOзачем выкладывать мысли, если они никому не нужны?
Дим, есть такие мысли, что сами просятся "Запиши!" А другие действительно не стоят написательства и декламации с придыханием) :ar_ti_st:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:13 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
EffTYousha написал(а):
OOнадо поискать музу сумасшедших лесников...
:sh_ok: Она ещё живая? h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:16 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 26 дней
LessNik, а влюбиться для стихов.... o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:19 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
EffTYousha, Пробовал я стихи) Ну не катет я там и уж совсем не гипотенуза h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:38 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
EffTYousha написал(а):
OOКста, я же тебя разглядела за пеленой садо-мазо)))
:-) ох уж мне это садо-мазо!
В остальном, я всё учёл... спасибо, очень ценю твоё мнение, на самом деле!
LessNik написал(а):
OOДим, есть такие мысли, что сами просятся "Запиши!" А другие действительно не стоят написательства и декламации с придыханием)
Понимаешь, Саш, я говорю, о глубинных таких вещах, которые болтаются в толще, привязанные к дну, как противолодочная мина и взрываются, только, когда цель находит их! Сами они цели не ищут ...
В том смысле, что форум показался мне местом, где им разорваться будет уместнее и безболезненнее всего, а главное, что я думал, это может быть кому-то интересно...
Ну и еще одно, всё развивается этапами, в какой-то момент, я подумал, что этот этап не наступил, возможно он еще наступит ... а возможно нет :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 05:49 
LessNik, с лебедушками!!!! вон уже целое семейство набралось! :-|-: :ki_ss: :ki_ss: и неа, грешным, есть к чему стремиться!!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 11:57 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Yula, Спасиб :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 11:57 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Сверху дождь. Ледяной и равнодушный. Снизу брызги. Немного теплее, но не менее равнодушные. Между ними резкий ветер старается порвать в лоскуты мокрый воздух. Тьмы нет, солнца нет, сумрак без времени и расстояния…

Почему вспоминается огромный катер, немного потертый трос, ласковая пена, шелестящая вдоль борта, и бестолковая радость? Может потому, что когда тебя тянут на буксире, когда можно просто созерцать и не делать выводов, когда учеба с её ошибками, шишками и занозами впереди то кажется весь мир понятным, надёжным, своим? А может это подарок создателя, что бы служил примером и намёк Как надо жить? Но в любом случае те детские, полузабытые воспоминания уже сглажены временем. И не зря, нельзя помнить плохое. Если не помнить хорошее то любая лодка быстро сгниёт, даже железная.

Наверное, это у всех так. Буксировочный трос аккуратно уложен в нос и придавлен якорем, уключины смазаны самым свежим солидолом, под задней банкой спасательный круг, ещё пахнущий краской и скрипящей свежей пробкой. Даже под мачту есть гнездо, но тоже ещё не опробовано. Нигде не протекает не скрипит и ты полон сил и есть уверенность, перемешанная с бравадой, что девятый вал в океане ты оседлаешь как соседский мальчишка свой велосипед. Вроде бы всё предусмотрено, ничего не забыто и ничего лишнего. И вот первый самостоятельный выход в море…

Что же произошло? Почему такое начало привело его сюда? За что?

Ведь я старался, пытался меняться. Тогда на путИне столько рыбы поднял, что рыбаки удивились. Можно было построить трюм, палубу настелить, рубку тёплую, но ты решил по-другому. Чтоб сразу и всё, ведь жизнь коротка.
Но прогулочный катер из тебя не получился. А почему опять? Думал, что не сможешь стать таким, как те яхты? Белоснежным, с бушпритом и крепкими парусами… а ты попробовал? Ну вот чтоб по настоящему? Нет! Ты сдался не начав. Мечта осталась на бумаге. А ведь тот лайнер, которому ты завидовал, раньше был такой же заготовкой, как и ты, но он не боялся изменить борта и поставить мачту.
Глубина тебе нравилась, рыбы там, медузы.. А кто тебе сказал, что подлодка это бред? Ну да, ядерным ракетоносцем тебе не стать, но исследовательской субмариной –малюткой… Ты даже мечтать не стал про это…

Никто тебя не привязывал стальным тросом к парому и насильно не грузил тебя углём. Нравилась тебе эта работа. Она оправдывала мнимую невозможность сменить курс. Ведь дураку понятно, что угольной шлюпке некогда заняться ремонтом, нет сил вечерами думать, надо отдохнуть, чтобы завтра не утонуть и заработать средства на смолу для прохудившегося борта… Ты сам загнал себя в этот закуток с загнивающей водой и раздавленным шинам. Ты сам!

Борт предательски заскрипел. Каждая новая волна с нарастающей силой прижимает к пирсу. Уже не спасают висящие старые шины, да некоторые и раздавлены в блин. Ближе к корме дерево уже трётся о бетон и вот-вот появится дыра. Как не уговаривай себя, как не закрывай глаза, а приходит понимание, что время никого моложе не делает.

Страшно. Очень страшно от понимания, что если остаться здесь и ничего не делать, то скоро лопнет борт, вода хлынет внутрь и уже ничего и никто не спасёт. И надо что то делать, но страшно! Что то сделать даже страшнее чем безвольно ждать конца.

И вдруг озарение! Или это молния? Вполне возможно, ведь за размышлениями можно не заметить надвигающегося урагана. Решаясь что то сделать, можно просто упустить решение и растратить его на следующий виток размышлений… Но может мне не суждено вот тут, очень скоро, укрепить своим остовом фундамент пирса? А кто это знает? Кто может решить за меня, ответить на вопросы, которые я задаю самому себе? Может творец? Он же зачем то меня сделал? … Озарение, снова росчерк молнии и через мгновение удар грома, от которого зазвенела чугунная тумба и вздрогнул даже причал. Ураган почти над берегом, ещё минута две и… И тут родилась молитва… К создателю! Бессвязная, сумбурная искренняя… Сделай так, как мне суждено! Я хочу исполнить своё предназначение!!!

Молния, молния и ещё и снова! Даже ветер стих напугавшись. Стихия замерла от собственной ярости, собрав силы для удара иииии… мокрый, тихий, хлесткий звук… причальный канат не выдержал…

Ураган был силён и потому медлил. Ветер сначала прижал шлюп к пирсу, как бы примериваясь куда ударить чтоб наверняка, потом ослаб и медленно потащил в море как бы размахиваясь… Удар был могуч, но не раздавил, не разнёс в щепы, а наоборот отбросил ещё дальше от берега будто ударной волной… Пирс выстоял. И снова и снова ветер бился о бетон, но отлетал толкая шлюп всё дальше от берега. И вот пришли волны, валы взбешенной воды, и нет времени подумать, есть время просто выживать…

Сверху дождь. Ледяной и равнодушный. Снизу брызги. Немного теплее, но не менее равнодушные. Между ними резкий ветер старается порвать в лоскуты мокрый воздух. Тьмы нет, солнца нет, сумрак без времени и расстояния…

После паники пришло успокоение. Нельзя долго бояться и страдать, обязательно наступит затишье в мыслях. Да и как то разом нахлынуло понимание, что для вселенной ты меньше чем атом, и до тебя нет никому дела, разве что может звёздам. Но что бы топить, уничтожать, издеваться? Кому это нужно? И вообще кто ты в этом мире? Зачем ты здесь? Может как раз, по небесному плану, ты должен стать частью моря именно сегодня? Или выжить и стать… кем стать? Только богу известно…

А волны, да-да волны! Валы ушли далеко, молнии как искорки на горизонте, шторм успокаивается. И вот уже мысль вернуться и в тихом закутке вроде и вода не сильно закисла и покрышки ещё послужат и верёвку причальную заменить легко… Но тут проснулся интерес. Может это ветер свежий силами поделился или просто адреналин, но захотелось ещё немножко подальше заплыть. Просто чтобы освежите те воспоминания, где огромный катер тянет тебя на буксире, где безумно вкусный воздух и такие забавные чайки пытаются оторвать блестящие уключины. Просто вспомнить то состояние свободы выбора, которое сам в себе и задушил.

Ну а вдруг понравится? Никогда ведь не поздно вернуться в тухлый закуток, привязаться старой верёвкой к знакомому унылому пирсу и быстренько затонуть, потому что протёртый борт не выдержит долго напора старых шин…

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:01 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
LessNik

Саша! Спасибо за удивительный по содержанию рассказ,читая-отдыхаешь :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:10 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
LessNik, очень яркие образы, мне понравилось

Наверх   В сети   Вниз