Главная страница

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 195
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:27 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
LessNik,

Саша,присоединяюсь ко всем,хоть и не лес...природа :-):

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:48 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 22 дня
Саша с тремя месяцами тебя :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:53 
EffTYousha написал(а):
OOпроверенных надо подпускать,
-Милый, а у тебя есть справка?
-Да, вот она
-Ну, так выброси ее, дорогой)))

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:59 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 22 дня
Дядя Женя написал(а):
OOА электронная водка есть?
есть самогонный аппарат от электрочайника :-)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:25 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев
LessNik, Саша, поздравляю! Не так уж и много в году кварталов, так что к следующему!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 23:52 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Осень. Пора опят, подведения итогов и архивации. Не сказать, что вот прям хандра навалилась, но есть некий налёт законченности проекта. Экий вон рубежик) Полновесная ступенечка прям)) И конечно привал, взгляд назад, взгляд вперёд, свериться с картой...

Накатывают воспоминания... Хорошие не сильно цепляют, просто греют угольками в камине. Даже жаль немного, ведь прошло уже... А вот он фон, вот он откуда! Прошло же уже!
И грустно сразу и дальше думки цветные, как всегда, но цвета именно неброские. Ну вот почему не побежал? Такая полянка на пути была! Ровная, сочная, ароматная, в конце многообещающий лесок с обязательным ручейком. Надо было рвануть со всей мочи, добежать, рухнуть мордой в прохладу влаги и пить-пить-пить эти кристаллы чистоты и силы.... Стоп! Ты не рванул тогда! Почему? Наверняка насторожило что то.. напряженная тишина, оборвавшаяся трель пичужки, запах тревоги... ты просто не осознал, но сделал выбор. И, главное, УЖЕ сделал, что сейчас мечтать то?
Но мысли копятся, липнут одна на другую, катятся комом с горки настоящего утягивая во вчера... Подобное к подобному... Грусть порождает грусть, как улыбка порождает улыбку.
- Ты боишься нового?
- Да...
- Почему?
- Не знаю...
- Боишься потому что не знаешь? Хочешь точно знать, что получишь если сделаешь именно это? Ну, брат,загнул) Ктож знает куда покатится камень ,если его спихнуть с горы? Там столько вариантов траектории, столько факторов...
- Вот поэтому и страшно покатиться. Надеешься вот туда попасть, а снести может хрен пойми куда... Страааашноооооо...

Не любим мы себя винить, оправдывать обожаем. Но даже оправдываем как то вяло, до самоуничижения... И вот уже сам потерялся, внутри себя потерялся... И домишка уже сразу хиленький, и работы нет любимой, и машину водить ты боишься, и женщина совсем не рядом, и планы все обязательно почему то несбыточные, и здоровье шалить скоро начнёт... Онож не бездонное это здоровье, и счастья отрез кончается , и силы надо на зиму растянуть... Здравствуй хандра.

Включаю лень. Включаю пофиг. Включаю бездуманье! Иначе можно до такой хрени дойти, что завтра станет таким невыносимым... СТОП!

Маятник вздрогнул, засомневался. Плавно пошел в ноль, замер в ожидании. Тебе решать куда его качнуть.

Вспомнился Демон Врубеля. Вот прям маслом я) За спиной невнятные мазки, бесформенность красок. Снизу монолит скалы, точка сегодня! Ведь есть же то, что я сделал и это можно пощупать? Есть! Но это уже как то не то... Горизонт аж дымкой затянут, безбашенная даль, которой побарабану твоя дальнейшая тропа. То, куда ты пойдёшь, никому не известно и не важно, а уж куда придёшь и подавно. Главное и единственное - оторваться от скалы и идти.

Беснующийся океан. Может кто и в восторге от могучей стихии, но мне неуютно. Ведь там далеко-далеко эти тупые волны затопили корабль, накрыли матросов стометровой водой, где то захлебнулся дельфин неудачно вынырнув, глупого тюленя разбило в кровавые брызги о скалу... Так думать и до психушки не далеко. А как? Где тот щит, где уютная пещера, которая и крыша и стены?
Да вот же она) Созерцание! Шагнул в сторону, присел на камушек и наблюдай просто. Глядишь и время по другому затикало и вода в ручье зашелестела и шторм просто стал картиной Айвазовского.

Не пытайся поднять много, пупок развяжется. Просто посиди спокойно, трубочку покури, посмотри на мир объективом фотоаппарата. Завтра всё будет по другому. А может не будет. А может...

А вот что можется, то и делай, бросай ты эту философию) Жизнь она гораздо проще, чем мы её думаем.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 06:44 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
LessNik написал(а):
OOМаятник вздрогнул, засомневался. Плавно пошел в ноль, замер в ожидании. Тебе решать куда его качнуть.
LessNik, я тебя обожаю. Спасибо. Пойду пост Ринго про смирение перечитаю.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 03:08 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
LessNik написал(а):
OOОсень. Пора опят, подведения итогов и архивации. Не сказать, что вот прям хандра
Саша,спасибо за твоё творчество! Пиши есчо :-):

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 03:39 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
LessNik, привет! С троечками шлю поздравлюхи!!! Красиво пишешь!!!! Давно не читала таких длинных постов,а твой увлёк.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 03:56 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Тосик, Спасибо) На цифре 33 Илья, который Муромец, встал с печи говорят)))) h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 04:01 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
LessNik, А я подумала на 1 сек сейчас,что тебе 33 года :-)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 04:03 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Тосик, Дааааа) Я молодо выгляжу h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 04:03 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
Тебе сколько? Когда днюха?)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 04:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Тосик, Про днюху инфа строго засекречена)))

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 04:21 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
LessNik, ты там маякни за пару дней,будет картинки готовить)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 19:52 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Сегодяшний форум стимульнул на гимнастику мозговую. Любимую глобальную тему «Есть ли жизнь на Марсе?» не смог проигнорировать)

Меня, как собственно любую белковую шутку вселенной, несколько напрягает конечность существования. Но успокаиваю я себя тем, что с того света ещё никто не возвращался, потому как там очень круто. Никто добровольно не переселяется в трущёбы обжившись во дворце падишаха) Причем там настолько круто, что даже жирные тролли не пытаются нам втюхать, типа за пределами жизни хреновато) Хотя может привидения они и есть? Нет, не тянут они на профессиональный троллинг)))

Но приземлимся. Берём три постулата.
1. человек белковая субстанция разбодяженная водой в пропорции 2:8. Разум это некий секрет, выделяемый железой под названием мозг. Химические процессы нагоняют электромагнитное поле и душа, видимо, это дикая смесь секрета, окислительных реакций и модулированного электромагнитного поля) Но так как вес души порядка 21го грамма, в объёме человека этим можно пренебречь)
2. Человек ленив, ибо нафига тратить энергию если всё пучком. Поэтому мозг выдаёт 3-5% мощности, которой вполне хватает на достаточно гениальные поступки)
3. Есть старт, есть финиш, никто не видел привидений динозавров. Но все любят Хэппиэнд.

Итак, самый простой вариант: Клапан завернулся, поршни заклинило, мотор встал.
Кислород перестал поступать, окисление засбоило, биохимия в разнос, стоп игра. Начинаем возвращать химические элементы природе)
И всё?
А как же - Вся жизнь перед глазами? Тоннель, полёт, дружеская вечеринка с апостолами на полянке или нудные нравоучения в котле над мангалом?
Вот тут то и самое интересное)

Кислородное голодание, мозг резко проводит аварийное сканирование систем, прям на глазах зажигаются красные огоньки – Почки Off, Печень Off, Лёгкие Off …. Капец? Фигушки! Мозг врубает режим Turbo и скачком начинает выдавать максимальную мощность) А чё? Экономить энергию не надо, а напоследок пошалить эт святое)
Не секрет, что ночью мы видим сны. Иногда цветные, с запахами и звуками, многосерийные) Типа лезешь на скалу, привал, чайку на примусе сварил, портянки перемотал (откуда знания как портянки перематывают?) Вот ты на вершине, открываешь рюкзак, а дельтаплан дома забыт) Ну и фик с ним! Икар разбился, но мы круче! Раскинул руки ииииии.. Но вот планировать задолбало, пике, БАБАМСсссссссс… воронка, ты выползаешь, отряхиваешься и вторая серия) Опять к вершине!...

А на самом деле просто упал с дивана, заполз назад, но опять сорвался))))) Пара минут глубокого сна, а какой фильм посмотрел!!!!

Ну а в нашем случае? Мозг работает на всю катушку!!! И вроде как надо минут десять, чтоб клиент вышел из зоны доступа сети)
Так что за пару сек вполне можно и полетать по тоннелю и поболтать с апостолами и пожариться на угольках. А уж минуты за три вполне себе успеть побывать в иных вселенных, иных измерениях, пожить энергетической сущностью пару тысяч лет)

Пообщаться с предками? Легко! Мозг фиксирует всё, как система видеонаблюдения. И гипноз тут доказательство. Кстати поэтому предки всегда в хорошей форме, помолодевшие, здоровые. Это то, что мы с удовольствием помним! А уж восстановить по пикселям родное лицо бабушки, тут фотошоп отдыхает против мозга разогнанного на всю вонючку)))

И вот тут… Если человек верит в Рай – мозг туда его и забросит. Если демоны страшат и суд страшный – будет ему пара шампуров в ягодичную область. Нирваны добивался при жизни? Да легко! Вобщем как у Высоцкого:

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Короче вселенной нафик не нужны наши страдания) Даже когда батарейка полностью села, мозг, напосошок, подарит мысль: дабы не получить шок при рождении, надо вырубить надолго питание, жмакнуть кнопку Reset и вперёд в реинкарнацию!!! Вот поэтому мы и не помним прошлые жизни)))

Вобщем для меня вполне подходит посмотреть мульт напоследок, желательно с хорошим концом, и со спокойной совестью распасться на молекулы) Или вернуться на новый виток) Или продолжить расти и совершенствоваться в других измерениях)
Верьте в лучшее и не парьте мозг тем, что вы не в силах изменить. Мысли должны помогать жить счастливо, а не делать нашу жизнь невыносимой.
Ну а Есть ли жизнь на Марсе?
Quien sabe? Как говорят французы))))

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 13:29 
LessNik написал(а):
OOвселенной нафик не нужны наши страдания
:co_ol:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 02:13 
Саня, доброе утро лесничим! p:r:i:v

Изображение
LessNik написал(а):
OOНо успокаиваю я себя тем, что с того света ещё никто не возвращался, потому как там очень круто.
Очень убедительно :co_ol: :-)
LessNik написал(а):
OOдуша, видимо, это дикая смесь секрета, окислительных реакций и модулированного электромагнитного поля) Но так как вес души порядка 21го грамма, в объёме человека этим можно пренебречь)
Интересно, у кого широкая душа, она весит больше чем узкая?
Саш, как то ты выставил душу совсем никчемной субстанцией :-)
LessNik написал(а):
OOИ всё?
Ну почему же все? Землю надо удобрять, а биологические отходы самое лучшие из удобрений.
Опять же еда для беспозвоночных. Убиваем сразу два зайца: освобождаем землю для будущих поколений и приносим пользу матушке земле.
LessNik написал(а):
OOдружеская вечеринка с апостолами
У тебя целых два знакомых :mi_ga_et:
LessNik написал(а):
OOА на самом деле просто упал с дивана, заполз назад, но опять сорвался))))) Пара минут глубокого сна, а какой фильм посмотрел!!!!
Я бывает живу во сне. Да что там бывает, я почти два года спала.
LessNik написал(а):
OOНу а в нашем случае? Мозг работает на всю катушку!!!
Если рассмотреть вариант в употреблении, то с утра можно оценить работу мозга по количеству урины). Так сказать отработанного мозга :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 10:30 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 26 дней
LessNik написал(а):
OOТоннель, полёт,
мама моя 2 раза пережила короткие клинические смерти, один раз видела себя с верху, причём после описывала врачу, как он матерился во время операции )))
второй раз был тоннель, жутко плакала что её откачали)))

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 10:46 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
блин блинский... реально верите да, в то, что там что-то есть?

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 195

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7