Главная страница

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 23
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:24 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
polia написал(а):
OOЗаработай денег в Румынии
:-) Ну в Румынии не в Румынии, а в Литве, например, вроде есть работа. Стал разбираться и подсчитывать, так там только на то и хватит, чтоб там жильё снять и питаться, а домой особо много не привезёшь. И то - это в лучшем случае. Аренда жилья там очень дорогая и продукты - тоже, хотя у нас она пока ещё не такая дорогая, но и зарплаты тоже ниже.
Maximoff написал(а):
OOИз Харькова неблизкий свет, это с западной ездят. Кроме прочего, денег надо и немало, а также знакомые на месте, иначе жить и работать будешь хуже такжика-дворника в Москве
:a_g_a: да.Maximoffp:r:i:v прав. Да и рискованы любые поездки
polia написал(а):
OOа ты пробовал АА?
ходил в прошлом году и на дисульфираме был. Выпил и не подействовал дисульфирам. После этого ещё пару раз пришёл и всё. Там просто ходить недостаточо. Надо ещё, чтоб был наставник и во всём его слушаться, созваниваться с ним постоянно, делать всякие записи в тетради. Короче ходить я осилил, а наставника так себе и не нашёл. Стали как-то мне очень настойчиво советовать, а я не выдерживаю, когда на меня давят, а группа одна. Других у нас в городе нету почему-то. Короче, со временем мне стало там некомфортно.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:24 
Нет аватара
Styuopanooshka, а ты задай себе цель-уехать в Европу, с долгами рано-поздно расчитаешься, загран сделаешь и все. Будет цель-будут действия. Все же лучше пробовать. А ноешь, потому-что алкоголь личность твою уничтожает, делает слабым, никчемным. Исключи его из своей жизни навсегда!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:28 
Нет аватара
Изображение  29 окт 2015, 13:17  Иванес  написал(а):
OOтебе надо не попить хотя бы год, а уж потом смотреть. Так знакомый ныне покойный олкаш 48-летний другому молодому в 88 году в дурке говорил. Ты грит не попей хотя бы год, хотя бы год, а потом сравнишь. А то ты три недели не пьешь, а потом...а все плохо...ничегоре меняется...поехали по новой....хотя бы год...а потом посмотреть, что изменилось.....Даже в сложные годы за один год я вылез из заброшенной кочегарки, крестился, женился, работал электриком-электронщиком в строительной итальянской фирме, получал 1000 баксов, когда в стране по 100 долл. в среднем. В первую трезвость подъем был еще больше, прямо из всеобщего посмешища в уважаемые люди за год. И за эти 9 месяцев многое разрешилось и наладилось: спортивно-оздоровительной ходьбой занялся, здоровье-диабет свой наладил, сахара (в моем возрасте очень важно), настрой стал лучше, внучка родилась, растет, сайт по цветочно-овощной рассаде открыть хотим (мелко-оптовые продажи), с кредитами боремся, снижаем бремя, планируем на квартирку накопить, сдавать к пенсии и др. А 9 мес назад....лучше бы сдохнуть и не мучится.
Хоть год не попить.....А трудности в стране...разве нас этим удивишь, когда 90-ые пережили, это мы-то из старых пионеров
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:32 

Я не пью уже:
11 месяцев 28 дней
Есть у нас в Украине вариант получше всякой Европы - Зона. Я там 9 месяцев пробыл, пить нельзя (смотря, правда, в какой конторе), зарплата выше любого города в Украине в разы (опять-так, правда, от конторы зависит). Шел я туда мастером на ремонт, не умея ничего, в итоге потолки из гипса крутил на заглядение. А радиации бояться - в лес не ходить. В Чернобыле (в самом городе) фон на уровне Славутича и многих других городов. Единственный нюанс - здоровье нужно, но справку и купить можно.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:34 
Нет аватара
Maximoff, а в самой Припяти бывал?Я интересуюсь, мечтаю поехать туда.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:34 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 27 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOТам просто ходить недостаточо. Надо ещё, чтоб был наставник и во всём его слушаться, созваниваться с ним постоянно, делать всякие записи в тетради. Короче ходить я осилил, а наставника так себе и не нашёл. Стали как-то мне очень настойчиво советовать, а я не выдерживаю, когда на меня давят, а группа одна. Других у нас в городе нету почему-то. Короче, со временем мне стало там некомфортно.
Конечно станет не комфортно, когда давят. Это у вас там сектанты какие то а не АА. Я в АА с 1990 года, никто и никогда ни к чему не принуждал, не заставлял, а уж наставника слушаться во всем - это вааще ни в какие ворота не лезет. Наставник в АА - это такой же алкоголик, как и новичок, и единственное что он делает - это рассказывает как он сам научился жить трезво :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:35 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
RingoStarr написал(а):
OOНе. Цвет чернил никакого отношения к решению проблемы алкоголизма не имеет
это понятно, но мне, например, мой спонсор (не люблю это слово :ze_le_ny: ) говорил, что именно чёрной ручкой надо писать. Это был мой первый и последний с ним разговор.
Иванес написал(а):
OOХоть год не попить...
да вот надо не попить.Я и не помню такого, чтоб я год не пил.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:37 

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
RingoStarr, я вот на группу в субботу пойду с подружкой,надеюсь не встречу такой замороки.

Я не пью уже:
11 месяцев 28 дней
Изображение  29 окт 2015, 12:34  Тима  написал(а):
OOMaximoff, а в самой Припяти бывал?Я интересуюсь, мечтаю поехать туда.
Только в машине проехал, потому как мы самобоем были, то есть без всякой экскурсии, можно не там выйти, пыли на ботинки набрать и на пропускнике придется их марганцовкой полировать или в тапочках назад ехать. А по ощущениям Чернобыль ненамного хуже, тоже заброшенный город

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 27 дней
OOмой спонсор (не люблю это слово :ze_le_ny: ) говорил, что именно чёрной ручкой надо писать.
...удак твой спонсор :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:38 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
RingoStarr
RingoStarr написал(а):
OOЭто в АА такие люди, которые думают что 4-ый шаг программы выздоровления надо писать только ручкой с чернилами черного цвета
:a_g_a: а откуда ноги у этого растут?
Мне это на суеверие смахивает.

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
С долгами в загран и не выпускают.

Я не пью уже:
11 месяцев 28 дней
Изображение  29 окт 2015, 12:34  Тима  написал(а):
OOMaximoff, а в самой Припяти бывал?Я интересуюсь, мечтаю поехать туда.
26-го апреля приезжай, бесплатные экскурсии

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:39 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 27 дней
polia написал(а):
OOя вот на группу в субботу пойду с подружкой,надеюсь не встречу такой замороки.
Надейся. Далеко не везде такие заморозки есть . На постсоветском пространстве достаточно адекватных ААшек, не зомбированых.... А ходить лучше на собрания, а не на группу. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:40 
Нет аватара
Изображение  29 окт 2015, 13:37  Maximoff  написал(а):
OOТолько в машине проехал, потому как мы самобоем были, то есть без всякой экскурсии, можно не там выйти, пыли на ботинки набрать и на пропускнике придется их марганцовкой полировать или в тапочках назад ехать. А по ощущениям Чернобыль ненамного хуже, тоже заброшенный город
Люди, по-моему до сих пор на ЧАЭС работают?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:41 
polia, уговарила ту которая пьёт?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:41 
Нет аватара
Изображение  29 окт 2015, 13:38  Maximoff  написал(а):
OO26-го апреля приезжай, бесплатные экскурсии
нас теперь к вам не пущают :ny_tik: надо 600$ на день, а скоро визовый введут.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:42 

Я не пью уже:
11 месяцев 28 дней
Изображение  29 окт 2015, 12:40  Тима  написал(а):
OOЛюди, по-моему до сих пор на ЧАЭС работают?
Конечно, там кто только не работает. Любые специальности. Вот, к примеру, есть там такая должность - озеленитель. Дают тебе дом, вокруг лужайка там, газон. Живи вахтами или постоянно, поддерживай красоту и чистоту, зарплата на уровне водителя такси в Киеве, трехразовое неплохое питание, льготы. Бухать нельзя.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:44 

Я не пью уже:
11 месяцев 28 дней
Изображение  29 окт 2015, 12:41  Тима  написал(а):
OOнас теперь к вам не пущают :ny_tik: надо 600$ на день, а скоро визовый введут.
Это какого-то развели, нет такого)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:44 

Я не пью уже:
18 лет 3 месяца 27 дней
OOа откуда ноги у этого растут?
Мне это на суеверие смахивает.
Нет. Это не суеверие. Это просто безмозглость. Кто то, прочитав фразеологизм, в Большой Книге "недостатки...., записанные черным по белому" сделал из этого тупой вывод, что обязательно надо писать ручкой с черными чернилами.... И понеслось.... :-)

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 8