Главная страница

1 ... 19 20 21 22 23
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:47 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
polia написал(а):
OOну на куй пусть идет.Заибется там пусть,где б он не тусил
прям как я года два назад. Непонятно где и с выключенным телефоном.
polia написал(а):
OOМне три дня,любовник пишет,чуеет видать,что скоро понадобится
и у жены моей тогда появился любовник. Щяс, вроде :nez-nayu: , нету. Да и в разводе мы уже так что чего мне лезть в это. С сайтов знакомств не вылазит.
polia написал(а):
OOОт легче,успокаиваюсь,покурю еще и норм.будет.
и закурила моя жена тогда. 4 с лишним года не курила и закурила.
Дюс написал(а):
OOЯ физически работал и работаю
А я работал, а щяс дома сижу, отхожу, штаны протираю, фигню тут всякую пишу.
Иванесp:r:i:v
Иванес написал(а):
OOводка противодействует атеросклерозу
Иванес написал(а):
OOа им почему нельзя
Иванес написал(а):
OOСало в районе шкурки имеет много фосфолипидов
wal:llllll wal:llllll wal:llllll Бесполезно мне сейчас что-то писать. Как могу я бухать и что-то писать. Позорюсь только. Ты вот не пьёшь, но, как вижу, хотелось бы вернуться к "нормальному" употреблению. Я пью, но хочу перестать пить навсегда, чему был бы рад. Раньше хотел завязать по убеждениям (курить так, например, бросил, хотя ощутимых проблем курение мне не приносило), а теперь просто сам себя боюсь и знаю, что дальше только хуже может быть, если буду пить.
Maximoff написал(а):
OOЭто ж каким самбо надо владеть, чтоб мужик ментов на свою жену вызвал???
;;-))) Я Maximoffp:r:i:v в юношестве как раз самбо и занимался. Не писал об этом, но этим летом вызывал ментов, чтоб они выгнали жену, потому что она мне не даёт :-) :ne_ne_ne: :ps_ih: . Был пьяный, но всё произошло благополучно. Её не выгнали, а меня не забрали. После этого она вызывала на меня ментов, когда я пришёл пьяный и уронил на пол шкаф. Я думаю, что это больше из мести было.
SERGGG написал(а):
OOТак что в физ.труде не вижу ничего постыдного!!
Не вижу тоже, но надоело мне уже работы менять, да и не молодею я, а всю жизнь физически могут только пенсионеры на заводе проработать, но это ж надо ещё до неё дожить и чтоб все заводы не закрылись, и чтоб ещё пенсию в то время платили. Сколько пенсионеров сейчас бутылки собирают и по мусоркам лазят.?
ЙожЫк написал(а):
OOу меня тоже
та то тебя брат, наверное, по блату устроил. :-)
хрустик написал(а):
OOкогда допьешься до калик перехожих уже поздно будет
не поздно. Илья Муромец в 33 года уже до них допился и я к тому же стремлюсь. :-)

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 11:30 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
Styuopanooshka написал(а):
OOэтим летом вызывал ментов, чтоб они выгнали жену, потому что она мне не даёт .
;;-)))

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:41 
Изображение  30 окт 2015, 16:30  Андрей82  написал(а):
OO

Это уголовка :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:55 

Я не пью уже:
6 месяцев 4 дня
Вован-Волк, здорово! Как жизнь? h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:43 
Изображение  30 окт 2015, 13:47  Styuopanooshka  написал(а):
OOпрям как я года два назад. Непонятно где и с выключенным телефоном.

Ты вот не пьёшь, но, как вижу, хотелось бы вернуться к "нормальному" употреблению. Я :-)
Совершенно не хочу, но не алкоголики пусть употребляют, я не против, им может и для здоровья, а мне 50 г. ни о чем в день, закончится 0.5 л.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:48 

Я не пью уже:
29 дней
Иванес, поздравляю со службой спасения p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 14:23 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
Иванес написал(а):
OOне алкоголики пусть употребляют, я не против
Иванесp:r:i:v так дело ж в том, что все мы, когда-то, были неалкоголиками и никто от алкоголизма не застрахован.
Есть люди, не пившие никогда. Я лично таких знаю. И всё нормально там со здоровьем и без 50 грамм.
И радуются жизни. Они просто не знают, что такое быть пьяными - их и не тянет.
Я бы был рад, чтоб вообще сухой закон был. Я б не пошёл искать спиртное специально. Так с травой было. Со старыми знакомыми не общаюсь, в магазинах не продают, сам искать не хочу, да и не думаю я о ней уже.
Сын у меня с плохой наследственностью растёт. Как я могу гарантировать, что алкоголиком не станет.
Хоть и критиковали Горбачёва, а я считаю, что правильно он, в этом отношениии, поступил. И лекарства у нас на спирту многие до сих пор, а во многих странах такого нет уже. Я не говорю, что они все там молодцы, у них свои тараканы водятся, но отсутствие, например, настойки боярышника спасло бы жизнь многим людям.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 15:00 
Изображение  30 окт 2015, 17:23  Styuopanooshka  написал(а):
OOИванесp:r:i:v так дело ж в том, что все мы, когда-то, были неалкоголиками и никто от алкоголизма не застрахован.
Есть люди, не пившие никогда. Я лично таких знаю. И всё нормально там со здоровьем и без 50 грамм.
И радуются жизни. Они просто не знают, что такое быть пьяными - их и не тянет.
Я бы был рад, чтоб вообще сухой закон был. Я б не пошёл искать спиртное специально. Так с травой было. Со старыми знакомыми не общаюсь, в магазинах не продают, сам искать не хочу, да и не думаю я о ней уже.
Сын у меня с плохой наследственностью растёт. Как я могу гарантировать, что алкоголиком не станет.
Хоть и критиковали Горбачёва, а я считаю, что правильно он, в этом отношениии, поступил. И лекарства у нас на спирту многие до сих пор, а во многих странах такого нет уже. Я не говорю, что они все там молодцы, у них свои тараканы водятся, но отсутствие, например, настойки боярышника спасло бы жизнь многим людям.
Не все неалкоголики в конце концов становятся алкоголиками при употреблении 50 г. Знакомый дед 84 г. бут в марте. выпивает каждый день за обедом (сугубо как лекарство) грамм 40 водки. В своей жизни, он наверное ни разу более 100 г. не выпил. Алкоголиков много, но не все, далеко не все и мы не имеем права требовать от них безусловной трезвостьи. У нас в трапезной в праздник выпивают по две-три рюмки (рюмки, а не бокалы) сухого вина. Это 30-40 г. водки. Что же требовать от них сплошной трезвости во угоду нам?
Я не ем конфет, пирожоных, варенья, тортов...мне низзя диабет. я должен призвать всех вас не есть или потребовать антисладкого закона. Нет! Ешьте на здоровье, а я не буду, мне нельзя, также и с алко. Люди, не пьющие давно, спрокойно к этому относятся. Знакомый 23 года не пьет, бригадир водпроводчиков. Когда работы нет, он им разрешает 2 бутылки водки на троих, даст и от себя долю денежную. Сидит с ними. кушает, пьет чай.....говорит, их выпивание его совершенно не соблазняет, он давно полностью равнодушен к алко. а почему я (его слова) должен от них трезвости требовать.
Больной не должен требовать от здоровых ограничений по его болезни.
Моя жена 6 год не пиет (до этого 10 было), не против, если у нее на день рождении бабы пару рюмок выпьют, самой ей алко также уже по барабану.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 17:26 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
Иванес, вроде все аргументировано, но ни ты меня не переубедишь, ни я тебя, только вот твоя же подпись это опровергает. Да и я на свою нечасто поглядываю, а надо бы.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 07:18 
Изображение  30 окт 2015, 20:26  Styuopanooshka  написал(а):
OOИванес, вроде все аргументировано, но ни ты меня не переубедишь, ни я тебя, только вот твоя же подпись это опровергает. Да и я на свою нечасто поглядываю, а надо бы.
весь вопрос как ты будешь относится к др. людям в трезвости. Это важно для самого алкоголика, который может жить в состоянии войны (внутренней) с выпивающими. а может просто отпустить ситуацию, принять, как я принимаю отказ от быстрых углеводов, которые не меньше поражают мир, чем алкоголь. Я непримиримым борцом за трезвость не хочу становится. Для меня главное, чтобы у меня было равнодушие к алко, как у трезвенников, ведущих здоровый жизни и при этом не имеющих никакой зависимости от алко. Можем ли мы такими стать? Да, пишет нарколог Мельников. для этого всего-то надо не пить 10 лет. Меньше 5-7 малова-то. У нас есть по 16. 11, мне кажется, что они спокойны по отношению к алко.
И даже трезвеник, чтобы полностью исключить этанол не должен пить кефир и квас. в них содержится этанол, не должен запивать запивкой, в которой ну, гардуса 3, а ее дается 50 г. примерно. Я делаю кефир сам. он такой крепковаты получается. наверное 0,5 градуса есть. 4 дня в неделю я выпиваю по 0.7 л в день, или грамма по 3.5 этанола. до маразма доходить тут. на мой взгляд. не стоит. А алкоголь не алкоголикам безопасно можно принимать до 30 мл этанола (женщинам 20). это 75 г. водки для мужчин. 100 г уже вред. уже поражение. Ясен пень, что алкоголик 75 г. даже и не захочет. это ни о чем

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 13:37 

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
Styuopanooshka, ты где?
Какие у тебя новости?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:44 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
Иванес написал(а):
OOДа, пишет нарколог Мельников. для этого всего-то надо не пить 10 лет
Как раз вчера дочитал Мельникова. Всё это ещё свежо в памяти. Так вот он много пишет и о пропаганде трезвости, приводит примеры, в том числе и АА, которые остаются трезвыми только помогая другим быть трезвыми. Не знаю. Разве не бывало желания у тебя помочь людям, оградить их как-то от беды. То , что они потом с этим делать будут - уже их дело, а тебе, по крайней мере, спокойнее будет, что ты сделал всё, что мог. Вот, например, в школах ведётся пропаганда трезвости и если даже человек 5-10 со всей школы задумались и не стали развивать в себе влечение к алкоголю или наркотикам, то это уже достижение. Разве не приятно осознавать, что ты причастен к тому, что кто-то не дошёл до того, до чего ты дошёл.?
Отношение к алкоголю - личное дело каждого и я не говорю о навязывании трезвости, да это и невозможно, ибо, как мы знаем, "запретный плод сладок".
Кстати, Книга Мельникова - :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: .
Долго висела у меня в компе нечитаная. Читается легко и потом хочется жить трезво, именно хочется, а не осознаётся вынужденность такового состояния.
Сегодня ходил в магазин и пополнял интернет, промелькнула мысль об алкоголе, задавил её в корне одним из методов, описанных в книге:
"При мечтательном срыве человек говорит себе: «Одна рюмка не повредит» (варианты:
«Никто не узнает», «Ты это заслужил», «Только чуть-чуть» и т.п.). Это самый
распространенный тип срыва, практически каждый алкоголик с этим сталкивался и
неоднократно. Когда человек уговаривает сам себя, что «одна рюмка не повредит», это
свидетельствует о том, что он потерял здравомыслие и им руководит алкогольное сознание.
Справиться с такими саморазрушительными мыслями может помочь специальный
психотерапевтическим прием, называемый техникой распознавания голоса зависимости.
Автором техники является бывший алкоголик Джек Тримпи. Когда внутренний голос
начинает вам нашептывать, что «одна рюмка не повредит» или что-то в этом роде, следует
понимать, что это говорите не вы, а голос зависимости, это ваш смертельный враг, это
бесовская сила. Вы то стремитесь к трезвой жизни, а голос зависимости пытается тянуть вас
назад. Как только вы распознали вражеский голос (любая мысль об употреблении алкоголя),
тут же направьте свои эмоции, свой праведный гнев на его уничтожение. Сотрите голос
зависимости в порошок, превратите в пыль. Он должен перед вами трепетать, тогда он будет
бояться даже пикнуть, не то что нашептывать. С позиции православия это и будет изгнанием
беса."

И про кефир с квасом я молчу вообще.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:50 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
polia написал(а):
OOStyuopanooshka, ты где?
Какие у тебя новости?
Я дома. Новостей нет. Созванивался по телефону. Завтра всё решится. Работу на этой неделе не искал. Это бессмысленно, ибо опять отложу поездку в РЦ. Планирую на днях поехать. Вопрос в кол-ве денег, денег, кол-ве мест и сроках. Я почти уверен , что поеду. Не заходил на форум, т.к. был интернет не пополнен, зато книжки читал, не спеша, думал много.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:51 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
poliap:r:i:v я во время не ответил просто потому, что пошёл ужинать с сыном. Ему одному скучно, нужен ему собеседник :-) , да и проголодался я изрядно к тому времени.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:18 

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
Styuopanooshka, а РЦ платный что ли?
Или ты про деньги на дорогу,ехать то далеко?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:43 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
polia написал(а):
OOа РЦ платный что ли?
Или ты про деньги на дорогу,ехать то далеко?
платный. Завтра определимся с количеством денег и временем пребывания в нем. Ехать недолго и недорого.
На поезде:
Харьков-Киев - 4 часа 38 минут в пути , стоимость 131,88 гривен (342 руб.)
Автобусом:
от 173 (448 руб.) до 250 (647,84 руб.) гривен.
Стоил месяц 2500 гривен (6478,4 руб.). Желательно там быть три месяца. Сейчас зависит от стоимости цены на газ, ибо зима на носу и начался отопительный сезон. Короче, может немного поднимут. Завтра определюсь сколько на это есть денег и , если нету. то когда они возникнут.
Вечером надеюсь отписаться.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:45 

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
Просто я к чему,платный почему?
Потому как поприличнее бараков что то судя по всему.
А из ДНГ не ответили тебе?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:15 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
polia написал(а):
OOА из ДНГ не ответили тебе?
не ответили. , но там и наша форумчанка Джейран вызывалась с ними созваниваться. Она сама там находилась в начале этого года, кажется.
Я ей написал что пока не надо.
polia написал(а):
OOПросто я к чему,платный почему?
Надо ж медперсоналу платить зарплату+коммунальные услуги+для Киева - нормальная цена. Там на квартиру за такие деньги не факт, что устроишься, а то центр, с программой, с врачами, со сбалансированным здоровым питанием в столовой+коммунальные платежи у нас дорогие, особенно газ, особенно зимой, в отопительный сезон.
polia написал(а):
OOПотому как поприличнее бараков что то судя по всему.
Нормальные комнаты там. Всё красиво и уютно.
Ну реально прожить просто тяжело на эти деньги в месяц дома. Так что я не вижу ничего удивительного.

ДНГ тоже ж с воздуха деньги не берет - живёт на пожертвования, отчасти жертвуют и бывшие реабилитанты, если кому доход позволяет. + Заходил на сайт и пишут, что кол-во мест сокращается. Ну и вообще. ....Ну не лежит у меня душа туда ехать. Да и, может, не выпустят. У меня долги есть по кредиту, решение суда, арестовано недвижимое (только я не пойму какое :-) ;;-))) ) имущество и , наверное, я не уточнял, а бумаги мне никакие не приходили, запрещён выезд за границу. Обычно так и делают, если имущество арестовывают.
А то соберусь, а на границе обломаюсь.

Давайте не делить шкуру неубитого медведя. Поеду, напишу подробно, тогда и видно будет что за чем и почему. Главное, чтоб не пил я, а всё остальное - мелочи жизни.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 04:36 

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
Ок.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 19:06 

Я не пью уже:
9 месяцев 22 дня
Styuopanooshka написал(а):
OOНе все неалкоголики в конце концов становятся алкоголиками при употреблении 50 г. Знакомый дед 84 г. бут в марте. выпивает каждый день за обедом (сугубо как лекарство) грамм 40 водки. В своей жизни, он наверное ни разу более 100 г. не выпил. Алкоголиков много, но не все, далеко не все и мы не имеем права требовать от них безусловной трезвости. У нас в трапезной в праздник выпивают по две-три рюмки (рюмки, а не бокалы) сухого вина. Это 30-40 г. водки. Что же требовать от них сплошной трезвости во угоду нам?
апостол Павел так писал про идоложертвенное.
СПЕЙИАЛЬНО НЕ ЦИТИРУЮ.чтоб сам нашёл. Так вот там написано, что не буду есть мяса, дабы не соблазнился брат мой немощный.
По-христиански было бы хорошо всем не пить, даже тем, кому можно, дабы не соблазнять алкоголиков!!!

1 ... 19 20 21 22 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 8