Главная страница

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 23
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:42 

Я не пью уже:
7 месяцев 4 дня
...И опыт сын ошибок трудных...(с) :-) :-)
Грабли,граблюшечки... :-) :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:44 

Я не пью уже:
7 месяцев 4 дня
Приступы идиотской собственной гениальности посещают по моему почти каждого алкоша перед решением более не употреблять :-) :-)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:49 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Вот статья из брошюры "Думаешь ты особенный?".
Меня зовут Диана, и я алкоголичка (15 лет).

Когда я впервые пришла в А.А., я не могла быть алкоголичкой. Это невозможно в 14 лет. Единственная дочь из троих детей и, к тому же, самая младшая, я сама могла выбирать свой путь. Сейчас я верю, что стала алкоголичкой с первого глотка спиртного, так как с тех пор полностью подчинила свою жизнь алкоголю. Я жила в страхе дня, в чувстве обиды, ненавидя всех в своём придуманном мире. Я мечтала о том, что у меня 6 шкафов, полных одежды, и все девочки завидуют мне. В действительности же я была толстой и завидовала другим. Я ненавидела свою мать за то, что она наказывала меня и не позволяла ходить, как мальчишки, без майки.

Мы переехали в другой город буквально накануне моего перехода в четвёртый класс. Я была по-настоящему одинока. У меня не было друзей, и я не могла ни с кем подружиться. Впоследствии я встретила ребят, которые курили, пили и принимали наркотики. Мои родители просили меня, били меня и спорили со мной. Но какого черта! Они были теми, кому я принадлежала, но кто никогда не хотел меня. Они были теми, кто заставил меня страдать все эти годы. И я решила, что пришло время расплатиться с ними тем же. Я стала принимать наркотики и выпивать. И чувство саможалости стало потихоньку исчезать. Выпивка и наркотики полностью освобождали меня от этого чувства. У-а-у! Это было поистине фантастично! Большую роль в моей жизни стал играть секс, так как я хотела любви. Много любви!

Я думала, что моя жизнь дома является проблемой. Я стала ходить к консультантам, в церковь, к психиатрам, ну, словом, занималась всякой мурой. И опять стала пить.

Я всегда хотела кому-то принадлежать. Я делала всё, что говорила мне моя компания. Но мне это не нравилось, и я хотела порвать с компанией. Я дошла до своего предела. Жизнь крепко меня ударила. Но я сопротивлялась такой жизни и ответила ей тем же. Я связалась с А.А. через подругу-наркоманку и осталась там. Я продолжала пить, но всё же не уходила из Товарищества, желая быть частью целого, а не стоять в отдалении. В конце концов, через одиннадцать месяцев я начала работать по Программе. Жизнь моя стала меняться, и это действительно замечательно. Мои взаимоотношения с родителями и другими людьми великолепны. Любовь, которую я получаю, я отдаю алкоголикам, которые всё ещё больны. Бог — мой Бог — очень терпелив, Слава Богу. Я худею и чувствую себя прекрасно. (Я весила 200 фунтов).

Я до сих пор ловлю на себе вопросительные взгляды некоторых старожилов, но я-то знаю, что Я алкоголичка, и точка. Иногда я чувствую себя отверженной, так как женатая молодёжь нашей группы довольно-таки часто собирается вместе, но меня не приглашают. Если так будет угодно Богу, через четыре года я выйду замуж, но обязательно буду звать одиноких молодых людей в свою компанию.

Мой отец всё ещё продолжает пить, но я должна «позволить событиям идти своим чередом и положиться на волю Бога». Может быть, однажды Бог тоже найдёт его. Я алкоголичка, и через два месяца мне исполнится 16.

Перепечатано из брошюры «Думаешь, ты особенный?»
с разрешения корпорации А.А. World Service, Inc.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 17:29 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Предыдущие сообщения в теме за этот день пока не читала, хочу сейчас по-быстрому отписаться: возможно высшие силы все-таки существуют...Я недавно уверовала в бога, в свою святую покровительницу, попросила у них помощи, и с тех пор ну никак у меня не получатся с этим вождением, теоретическую часть сдала, а практическую.. никак не получается встретиться с водителем-инструктором, причем вообще по непонятным причинам! То одно, то другое, то третье. Причем ладно, когда я пила, все встречи со всеми подряд пропускала, но сейчас взялась за ум, бегаю по разным аппоинтменъам, разбираюсь и с учебой и с кой-какими долгами, всё что-надо делаю. А с водителем никак, в плоть до того, что я должна проснуться в 12 дня (что совсем не рано), ставлю себе 3 будильника, прошу еще маму меня разбудить, и потом еще с работы мне позвонить и еще раз разбудить, если что, и все равно просыпаю! Сегодня после очередной неудавшейся встречи я подсчитала, что если у меня с этим водителем не получится, то к сентябрю, когда мама уедет и когда я "планировала" попить и поездить на машине, у меня права получить тоже не получится. Может это действительно высшие силы меня отводят?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 17:31 

Я не пью уже:
7 месяцев 4 дня
Фредерика написал(а):
OOкогда я планировала попить и поездить на машине,
:-) достойный план

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:59 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев
Че то задаётся мне нифига тебе не 25, дуришь ты нам голову.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Изображение  22 апр 2016, 13:59  proekt  написал(а):
OOЧе то задаётся мне нифига тебе не 25, дуришь ты нам голову.
Правда. Mне 24. 25 будет через две недели. А сколько вы думаете, что мне?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:17 

Я не пью уже:
7 месяцев 4 дня
Фредерика написал(а):
OO"планировала" попить и поездить на машине,
Фредерика написал(а):
OOу меня права получить тоже не получится.
Фредерика написал(а):
OOМожет это действительно высшие силы меня отводят?
:-|-: может и так...а ваще не стоит пить за рулем ...плохо может кончится и для тебя и для других..

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:19 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Фредерика написал(а):
OOчто я должна проснуться в 12 дня (что совсем не рано), ставлю себе 3 будильника, прошу еще маму меня разбудить, и потом еще с работы мне позвонить и еще раз разбудить, если что, и все равно просыпаю!
Привет!) У меня нет слов. А путылки она тебе не покупает?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:22 

Я не пью уже:
7 месяцев 4 дня
Mishaho13 написал(а):
OOПривет!) У меня нет слов. А путылки она тебе не покупает?
h:i:hih:igif Миха я представил выражение твоего лица при этих словах :-) fa::p

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:22 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Цитата:
OOПривет!) У меня нет слов. А путылки она тебе не покупает?
Не поняла вопорса...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:29 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Изображение  22 апр 2016, 23:22  Фредерика  написал(а):
OOНе поняла вопорса...
Ты живёшь в раю. Ты знаешь, что практически все алкоголики - инфанты. Взрослые дети?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:36 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Я до сорока двух лет был ребенком. Тихим, спокойным снаружи и вечно злым и неудовлетворенным внутри. Мне всегда хотелось, чтобы обо мне заботились. В детстве мама, потом отцы-командиры, жена...только они мне мало заботы давали. Делали не то и не так, как мне хотелось. Бухло стало моим спасителем от этой вечной неудовлетворённости... Я боялся брать на себя ответственность за свою жизнь.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:40 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Фредерика, мне очень неприятна была эта правда о себе. Но чтобы начать меняться, мне нужно было увидеть своё истинное я.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:13 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Изображение  22 апр 2016, 15:29  Mishaho13  написал(а):
OOТы живёшь в раю. Ты знаешь, что практически все алкоголики - инфанты. Взрослые дети?
Да, я много об этом читала. И я совершенно точно такая же. Инфантильная и избалованная, не приспособленная к труду, ждущая, подсознательно, что всё, что я хочу само должно на меня свалиться, жизнь, обстоятельства, окружающие должны мне это предоставить, а в замен давать ничего не обязательно, а когда так не получается, то я обижаюсь, раздражаюсь и тянусь за бутылкой, чтоб снять стресс от этой "суровой" -то есть просто нормальной, реальной- жизни. Такое неприглядное, но правдивое описание меня.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:16 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Изображение  23 апр 2016, 00:13  Фредерика  написал(а):
OOДа, я много об этом читала. И я совершенно точно такая же. Инфантильная и избалованная, не приспособленная к труду, ждущая, подсознательно, что всё, что я хочу само должно на меня свалиться, жизнь, обстоятельства, окружающие должны мне это предоставить, а в замен давать ничего не обязательно, а когда так не получается, то я обижаюсь, раздражаюсь и тянусь за бутылкой, чтоб снять стресс от этой "суровой" -то есть просто нормальной, реальной- жизни. Такое неприглядное, но правдивое описание меня.
Я пытаюсь взрослеть. Это сложно для меня. Иногда мне приходят мысли, что мне надо остаться совсем одному...чтобы ушли страхи.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:29 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
P.S.Дошло до того, что я реально считала, что даже ответить на неприятное электронное сообщение, или смс - это достойный повод, чтобы перед этим сначала выпить, ибо такой стресс это оправдывает!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:29 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
В первые три месяца трезвости, которые случились почти год назад, я вообще сидела безвылазно в интернете и смотрела какие-то фильмы, не отрываясь, взглянуть на реальную жизнь, раздолбанную алкоголем и бездействием было совершенно невозможно, хотя объективно ничего прямо ужасного пока не случилась, завалила несколько уроков и влезла в кой-какие небольшие долги, которые можно было легко выплатить, и все. Но для меня без алкоголя это все казалось просто угрожающими проблемами, и меня просто парализовало, я ничего делать не могла, только отвлекаться от этого, не алкоголем, так интернетом, ступор в общем полный, продолжала все заваливать.
Потом в конце-концов не выдержала и начала по-немногу опять выпивать. Тут же "под анестезией алкоголя" начала дела кой-какие продуктивные делать. В итоге получился замкнутый круг - трезвой видишь свою раздолбанную жизнь = депрессия ступор = желание выпить, Выпьешь = вроде легче, начинаешь что-то делать, = после того, как начал пить, начинаешь больше пить, потому что меры не знаешь= новые проблемы, бездействие уже от пьянки=из-за них еще сильнее хочется пить.
Возможно, сейчас сторонники "естественного выздоровления" меня тухлыми яйцами закидают, но из этого замкнутого круга мне помогли выбраться антидепрессанты!(Конкретно Effexor, если кому интересно). Они просто изменили мою трезвую жизнь (ттт)! Потому что алкоголь, это депрессант, и если долго его употреблять, то депрессия может и остаться, даже после прекращения, чтобы мозг вновь восстановил свое разболонсирование нужно время, а чтоб еще больше проблем за время ступора не накапливалось (чтоб ступора вообще не было то есть), провоцируя очередную депрессию и срыв, антидепрессанты бывают полезны!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:33 
Фредерика, Ты замужем ?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:35 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Фредерика написал(а):
OOВозможно, сейчас сторонники "естественного выздоровления" меня тухлыми яйцами закидают, но из этого замкнутого круга мне помогли выбраться антидепрессанты!(Конкретно Effexor, если кому интересно). Они просто изменили мою трезвую жизнь (ттт)! Потому что алкоголь, это депрессант, и если долго его употреблять, то депрессия может и остаться, даже после прекращения, чтобы мозг вновь восстановил свое разболонсирование нужно время, а чтоб еще больше проблем за время ступора не накапливалось, провоцируя очередную депрессию и срыв, антидепрессанты бывают полезны!
Это твой путь.)

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7