Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 23
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:24 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Эмоциональная зрелость - это, в первую очередь, умение управляться со своими эмоциями.

Взрослые люди способны управлять собственными страхом, гневом, завистью, ревностью, недовольством и множеством других эмоций. В общем, зрелость - это способность проживать жизнь со всеми ее неурядицами и неожиданностями, вкладывать себя в отношения и адекватно относиться к своему партнеру.

Строить отношения с партнером, который уже вырос, но взрослеть отказывается, - настоящая пытка. Они эгоистичны, склонны идеализировать мир и считать, что он несправедливо к ним относится, они не хотят меняться, а их эмоциональные перепады можно сравнить разве что с американскими горками. Думаешь, тебя это не касается?

Попробуй оценить себя и своего партнера по следующим пунктам.

1.Незрелые люди безответственны. Первое, что делает незрелый человек в неприятной ситуации - переводит стрелки. Он прав в любой ситуации, и весь мир против него. Почему это плохо? На таких людей нельзя расчитывать, ведь их обещание ничего не значит. Зачем напрягаться, если свою несостоятельность можно свалить на внешние обстоятельства или даже собственного супруга?

ЧИТАЙ: Табу в спальне
2. Незрелые люди непредсказуемы. Не в том смысле, что с ними не соскучишься. Они не могут контролировать свои эмоции и склонны преувеличивать любую проблему. Слезы, крик и рукоприкладство - их инструменты. Почему это плохо? С таким человеком живешь как на пороховой бочке. Сложно представить себе что-нибудь более утомительное.

3. Незрелые люди не умеют конфликтовать. То есть, завязать конфликт для них - плевое дело, конечно же. А вот разрешать его им не так интересно. Они делают из мухи слона, отказываются идти на компромиссы и признавать свою неправоту. Почему это плохо? Потому что каждая ссора может стать последней. Хорошо еще, если вы детей не успели завести.

4. Незрелые люди злопамятны. Их отличительная черта - крайняя степень эгоизма. Они уверены, что все вращается вокруг них, и крайне чувствительны к несправедливости в свой адрес. При этом они не умеют прощать. Почему это плохо? Чтобы отношения развивались, очень важно прощать ошибки других людей. Представь, каково жить с человеком, который при каждой ссоре вспоминает, как 5 лет назад ты разбила его любимую чашку?

ЧИТАЙ: Как построить доверительные отношения
5. Незрелые люди зависимы. Зрелые отношения - это когда двое смотрят в одном направлении. Незрелый человек смотрит только на своего партнера. Иногда кажется, что без одобрения супруга он не может даже ногти постричь. Почему это плохо? Человек, от которого зависят, находится в постоянном стрессе. Он будет задыхаться от потребности своего партнера в постоянном внимании.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:25 
Изображение  23 апр 2016, 03:24  Альбина  написал(а):
OOИ еще развелся...Так ведь? :-):
Но развод по другой причине был

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:25 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 27 дней
Волчара написал(а):
OOИзвини , по телефону почирикал
Извиняю,бывает... :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:26 
Mishaho13 написал(а):
OOЭмоциональная зрелость - это, в первую очередь, умение управляться со своими эмоциями.
:-): Все сложно.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:26 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
В принципе, полностью самодостаточному и идеальному человеку по большому счёту не нужен никто, так как ему вполне неплохо наедине с собой. Но, как известно, все мы не идеальны, и влюбляемся именно в тех, в ком подсознательно чувствуем качества, которых нам самих не хватает.

Самое худшее, болезненное и извращённое проявление любви — это любовная зависимость. Стоит нам впасть в любовную зависимость, как наше безмятежное счастье тут же заканчивается, а на смену ему приходят бесконечные страдания и терзания. Любовная зависимость — явный признак психологической незрелости и глубинного ощущения собственной неполноценности. Под влиянием любовной зависимости человек может начать вести себя совершенно неадекватно — устраивать безобразные сцены ревности, преследовать объекта своей страсти и настаивать на продолжении отношений даже тогда, когда партнёр явно дал понять, что всё кончено. В любовную зависимость склонны впадать люди, которые в глубине души не любят и не уважают сами себя, и поэтому пытаются избавиться от острого ощущения собственной ничтожности и неполноценности за счёт партнёра. Можно сказать, что чувство собственной неполноценности и любовная зависимость рука об руку идут рядом и дополняют друг друга как причина и следствие.

Любовная зависимость, это уже не любовь, а самая настоящая болезнь, сродни наркотической зависимости. «От любви до ненависти один шаг» — это сказано не про любовь (в любви нет и не может быть ненависти), а именно про любовную зависимость. Иногда, в крайних случаях, любовная зависимость способна довести человека до ужасных крайностей — до убийства или до суицида.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:28 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Изображение  23 апр 2016, 01:24  МиФка  написал(а):
OOp:o:p если этой дурью голову себе не забивать, то прекрасно можно жить!
Живи. Только вот я в этом жить больше не могу...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:28 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 27 дней
Волчара написал(а):
OOНо развод по другой причине был
Волчара, прости,Вова,я тут устроила тебе допрос третьей степени с пристрастием.Сорри.
Это сугубо твое личное.Больше вопросов не будет. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:29 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
http://manandwoman.org/blog/psychology/679.html

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:30 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 27 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЛюбовная зависимость, это уже не любовь, а самая настоящая болезнь,
Страшные вещи пишешь,Миша. :-):

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:30 
Изображение  23 апр 2016, 03:28  Альбина  написал(а):
OOВолчара, прости,Вова,я тут устроила тебе допрос третьей степени с пристрастием.Сорри.
Это сугубо твое личное.Больше вопросов не будет. :a_g_a:
Альбинчик для тебя хоть звезду :-)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:31 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
МиФка, ты женат?

Mishaho13 написал(а):
OOСамое худшее, болезненное и извращённое проявление любви — это любовная зависимость.
p:o:p Значит и любовь должна быть по науке) Везде расчет и тесты и анализы.
:-) Я про 2 поста сразу, цитировать просто все лень )))

Mishaho13 написал(а):
OOМиФка, ты женат?
Конечно.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:32 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Изображение  23 апр 2016, 01:30  Альбина  написал(а):
OOСтрашные вещи пишешь,Миша. :-):
Я проходил через это. Только без убийств и суицида. Но мысли такие были.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:33 
Альбина написал(а):
OOСтрашные вещи пишешь,Миша.
Ага, все по науке.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:33 
Изображение  23 апр 2016, 03:31  МиФка  написал(а):
OOи тесты и )
Это уже на беременность :-) Причем когда именно ждешь двух полосок :-)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:35 
Волчара написал(а):
OOЭто уже на беременность Причем когда именно ждешь двух полосок
Тесты на совместимость) Их много, от психологический до генетических.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:36 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Mishaho13 написал(а):
OO1.Незрелые люди безответственны. Первое, что делает незрелый человек в неприятной ситуации - переводит стрелки. Он прав в любой ситуации, и весь мир против него. Почему это плохо? На таких людей нельзя расчитывать, ведь их обещание ничего не значит. Зачем напрягаться, если свою несостоятельность можно свалить на внешние обстоятельства или даже собственного супруга?

ЧИТАЙ: Табу в спальне
2. Незрелые люди непредсказуемы. Не в том смысле, что с ними не соскучишься. Они не могут контролировать свои эмоции и склонны преувеличивать любую проблему. Слезы, крик и рукоприкладство - их инструменты. Почему это плохо? С таким человеком живешь как на пороховой бочке. Сложно представить себе что-нибудь более утомительное.

3. Незрелые люди не умеют конфликтовать. То есть, завязать конфликт для них - плевое дело, конечно же. А вот разрешать его им не так интересно. Они делают из мухи слона, отказываются идти на компромиссы и признавать свою неправоту. Почему это плохо? Потому что каждая ссора может стать последней. Хорошо еще, если вы детей не успели завести.

4. Незрелые люди злопамятны. Их отличительная черта - крайняя степень эгоизма. Они уверены, что все вращается вокруг них, и крайне чувствительны к несправедливости в свой адрес. При этом они не умеют прощать. Почему это плохо? Чтобы отношения развивались, очень важно прощать ошибки других людей. Представь, каково жить с человеком, который при каждой ссоре вспоминает, как 5 лет назад ты разбила его любимую чашку?

ЧИТАЙ: Как построить доверительные отношения
5. Незрелые люди зависимы. Зрелые отношения - это когда двое смотрят в одном направлении. Незрелый человек смотрит только на своего партнера. Иногда кажется, что без одобрения супруга он не может даже ногти постричь. Почему это плохо? Человек, от которого зависят, находится в постоянном стрессе. Он будет задыхаться от потребности своего партнера в постоянном внимании.
Это всё про меня. Черт в своё время написал, что мне незачем жить. Я тоже часто так думаю.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:36 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 27 дней
Волчара написал(а):
OOАльбинчик для тебя хоть звезду
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:37 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Мне кажется женщины некоторые еще готовы терпеть мужчин-алкоголиков, а мужчины женщин-алкоголичек быстро бросают.

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4