Главная страница

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 16
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:22 

Я не пью уже:
11 месяцев 17 дней
Знакомое состояние)))

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:32 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Мутный КЭП, Привет! p:r:i:v Да классный мульт,со смыслом!Что жить бояться не нужно :-): Я его раз 10 уже посмотрел :-) много позитива в нем! mi:ss_ss

Вот только качество там не очень где ранее выкладывал,рекомендую здесь http://baskino.club/films/multfilmy/146 ... chnik.html

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:32 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
nivaha:-)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 04:34 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Всем привет други p:r:i:v Хороших выходных!

Вопрос ,у нас на форуме есть юристы?нужна консультация.Подробности в лс напишу.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 09:07 
Изображение  19 май 2016, 16:39  Евгениййй  написал(а):
OOВсем привет.Решил завести тему и записывать сюда свои и не только свои житейские ситуации, ощушения,наблюдения,мысли.Сподвигло меня на это пару ситуаций которые произошли со мной на этой неделе.
Ранее подобные ситуации с большой долей вероятности закончились срывом .
Итак первая ситуация,позавчера вечером разболелась голова,впервые с того дня как я пил последний раз.Казалось бы ну голова и что выпил таблетку,лег спать у всех людей периодами болит голова .Но для меня оказалось все не так просто.Меня напугало,что симптоматика болей была как с похмелья,почти такая же.Я терпел час где-то,и тут у меня всплыла мысль:"А помнишь бутылочка пива и все становилось хорошо" :-) Я не стал обращать внимание на эту мысль.И она исчезла быстро.Я тем временем выпил таблетку и переключился на хоккей и под конец 3периода уснул.На утро чувствовал себя немного разбитым и голова в течения дня временами слегка беспокоила еще.Что это было?Сухое похмелье,фибоначчи,а может то что я ел дрянь в тот день коллу с печеньками.Размышляя над этим пришел к выводу,что не так важно что(все не просчитаешь),а важно как ты реагируешь на те или иные моменты.Опасные(срывные)для себя ситуация я должен пресекать на корню .Следить за своими мыслями и быть бдительным.А так как алкаш быть бдительней вдвойне!
Тем временем я пришел домой,а там меня ждал "сюрприз".
Это вторая ситуация,она интереснее намного,чуть позже напишу...
Да влечение под что угодно маскируется: устаток, нервы, проблемы, ломота в теле..................Хотя после псевдозапоев (ситуационных) 3-5 дней, я первый день выпивал 0,5 за день, второй 300, третий 150. Почти всегда такая лесенка получалась без продолжения с облегчением.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 05:54 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Ребята еще раз спрошу,есть в группе юристы?Нужна консультация

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 07:51 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Всем привет друзья p:r:i:v :-|-:
Сегодня я о ремонте :-)
Примерно год назад,чуть больше .После очередного моего запоя ,жена подала на развод,собственно я особо не возражал,сделали это обоюдно.Она в отпуск улетела на недельку.А я решил сам сделать ремонт в комнате,который она давно просила сделать,так сказать сюрприз и возможность помириться.Чувство вины то ох как мучить начало!)Сделал демонтаж,покрасил потолок,стены подготовил.Но еушничал пивом прилично ежедневно пока делал и в итоге не успел к приезду жены все сделать.Осталось обои поклеить,плинтус потолочный.

Вообщем по приезду мириться она особо не хотела,приехала в ужасном настроении,что у нее собственно частенько бывало.Моей затеей ремонта не обрадовалась или не показывала радость,а наоборот упрекала мол когда я просила не делал,а сейчас начал :ne_ne_ne: Вообщем слово за слово,мы опять разосрались каждый в обидки.Она к маме,а у меня опять отличный повод наепеница,ведь не оценили сцуки мой старания :-)

Потом я опять в синей яме,с редкими трезвыми днями...в марте развод...помню что и в загс я приперся в дюпель пьяный,устроил там "концерт"...а ремонт так и остался незаконченным,так и жил я аскетом без обоев год целый,четко следуя рекомендациям форумчан :-) ремонт не делать в первое время трезвости,да и у самого то желания никакого не было его доделывать.В принципе за год я даже привык уже к этим бетонным стенам в комнате и даже стал замечать в них свою красоту :-) Но вот в этом феврале решился таки доделать его)Можете меня поздравить p:ia:n:o
Замечу,что раньше я делал ремонт наскоряк и получалось тяп ляп.Помню давно с другом у меня обои клели...полоску наклеем по 50 ,еще одну наклеем еще по 50 и т.д.Вообщем хватило нас на одну стену,потом уже просто бухать сели bu:dd:ies И наклеили оочень плохо. На след день я с похмедоса доклеивал наскоряк все остальное.Получилось немногим лучше.
А сейчас не спеша все делал,после работы и в выходной,каждый день по немного делал и мне даже сам процесс принес удовольствие и довольно неплох результат для любителя :-): Вообщем понравилось, подумываю коридор освежить :-):

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 11:50 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 15 дней
Евгениййй написал(а):
OOне спеша все делал,после работы и в выходной,каждый день по немного делал и мне даже сам процесс принес удовольствие и довольно неплох результат для любителя
Евгениййй, я так делаю практически все и думаю,
что так правильно потому что это приносит нужные результаты,
а главное устраивает меня :-):

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 12:25 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Изображение  25 фев 2017, 17:50  Мутный КЭП  написал(а):
OOЕвгениййй, я так делаю практически все и думаю,
что так правильно потому что это приносит нужные результаты,
а главное устраивает меня :-):
Привет! p:r:i:v есть же пословица "поспешишь людей насмешишь".В нашем случае спешка мягко говоря не рекомендована.Да медленно,но это лучше чем вообще никак.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:05 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Всем привет друзья p:r:i:v Зацените статейку.
2 часа назад, источник: РИА Новости
Ученые выяснили причину алкоголизма
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Пристрастие к употреблению алкоголя может стать результатом нарушений в работе «гормона радости» — дофамина. Об этом сообщает RT со ссылкой на совместные исследования Высшей школы экономики, нижегородского Института прикладной физики РАН, Высшей нормальной школы (Франция) и Университета Индианы (США)

Алкоголь препятствует нормальному функционированию нейронов, вырабатывающих дофамин, переизбыток которого приводит к закреплению привычек — как положительных, так и отрицательных. Среди них, в частности, может оказаться и пристрастие к спиртному.
При употреблении алкогольных напитков дофамин воздействует на «центр удовлетворения» нервной системы, заставляя человека с нетерпением ожидать следующей «дозы» спиртного и получать удовольствие от процесса его употребления.
Как отмечают ученые, результаты этого исследования открывают больше возможностей для лечения алкоголизма: восстановление баланса дофамина в организме поможет человеку адекватно реагировать на внешние стимулы и быстрее избавиться от зависимости.

https://news.mail.ru/society/29023533/?frommail=10

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:17 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Евгениййй, а в конце статьи уместно бы добавить: Но британские ученые все таки настаивают, что 2х2=4, а вот настаивать бифитер на апелсиновых корках это барыжничество! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:26 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Ученые вообще взяли моду переоткрывать уже открытое.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:08 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
КИШИНЕВ, 20 марта. /Корр. ТАСС Вениамин Демидецкий/. Молдавия исключила вино из списка алкогольных напитков, чтобы поддержать своих виноделов. По решению парламента, на этот продукт больше не будут распространяться ограничения на рекламу и продажу в ночное время. Согласно поправкам, теперь в Молдавии вино — это «продукт питания», произведенный путем спиртового брожения винограда и виноградного сусла.
По словам автора проекта, депутата Ивана Балана, изменения призваны поддержать местные винодельческие предприятия, которые пострадали от запрета на экспорт вина в Россию. Он также уверен, что умеренное потребление качественного вина принесет только пользу и жителям страны, которые в последнее время отдают предпочтение более крепким напиткам.
Вместе с тем, ряд законодателей не поддержали эту инициативу, считая, что либерализация только увеличит потребление спиртного в стране. Они также обратили внимание на тот факт, что Молдавия уже несколько лет возглавляет рейтинг самых пьющих стран, который составляет Всемирная организация здравоохранения. Согласно исследованию, ежегодно на каждого совершеннолетнего жителя страны приходится до 17,4 литра чистого спирта. Вторая строка в этой таблице отведена Белоруссии с результатом в 17,1 литра.
Сегодня в Молдавии действует запрет на рекламу алкоголя на телевидении и радио. Однако местные виноделы потребовали от властей сделать для них исключение в ситуации, когда многие из них оказались на грани банкротства, потеряв возможность экспортировать в Россию. Это произошло после того, как в сентябре 2013 года Роспотребнадзор нашел в нескольких партиях молдавского вина алкоголя опасное вещество дибутилфталат. С тех пор молдавские производители были вынуждены искать новые рынки сбыта.
https://news.mail.ru/economics/29137767/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:10 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Евгениййй написал(а):
OOэто «продукт питания», произведенный путем спиртового брожения винограда и виноградного сусла.
я об этом догадывался ,но боялся вслух размышлять h:i:hih:igif
водка так вообще - жидкий хлебушек :-)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:16 

Я не пью уже:
1 месяц 28 дней
Евгениййй написал(а):
OOСогласно исследованию, ежегодно на каждого совершеннолетнего жителя страны приходится до 17,4 литра чистого спирта. Вторая строка в этой таблице отведена Белоруссии с результатом в 17,1 литра.
Это намана h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:58 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Вот и год трезвой жизни :-): Когда у меня был срок один-два месяца трезвости я читал ваши истории и думал вот будет год и я напишу какой я молодец,преодолел куча трудностей и всех победил :-) Сейчас те мысли кажутся смешными и нелепыми :nez-nayu: Хочется быть кратким и сказать ,что благодарен Богу ,что попал на форум трезвых алкоголиков и с вашей помощью начал нормально жить.Спасибо вам друзья!!!Всем доброй ,трезвой жизни !!! :-|-:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 21:02 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Евгениййй:-|-: поздравляю po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 21:11 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 9 дней
Евгениййй
Евгениййй написал(а):
OOХочется быть кратким и сказать