Главная страница

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 08:47 

Я не пью уже:
9 месяцев 15 дней
Я вот как месяц не пью и начал буквально на неделе задумываться о том какие причины были раньше того что я себе позволял так себя вести и вот знаете, не могу найти объективной причины, только какие-то нелепые оправдание которые для взрослого человека глупы..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 09:05 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Balamyt написал(а):
OOне могу найти объективной причины,
патамушто их нет в природе.Ни у кого.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 21:33 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Изображение  31 мар 2017, 14:47  Balamyt  написал(а):
OOЯ вот как месяц не пью и начал буквально на неделе задумываться о том какие причины были раньше того что я себе позволял так себя вести и вот знаете, не могу найти объективной причины, только какие-то нелепые оправдание которые для взрослого человека глупы..
Алкоголизм это безумие,какие тут причины,тем более объективные.
Рекомендую не заниматься самокопанием,а акцентировать внимание на том ,что я делаю,чтобы оставаться трезвым.Особенно это важно на начальных сроках трезвости,заложить хороший фундамент.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 04:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Евгениййй написал(а):
OOАлкоголизм это безумие,какие тут причины,тем более объективные.
Рекомендую не заниматься самокопанием,а акцентировать внимание на том ,что я делаю,чтобы оставаться трезвым.Особенно это важно на начальных сроках трезвости,заложить хороший фундамент.
Анонимно рассуждаешь товарищ анонимно :-)
И за эту прекрасную трезвость я прошу всего лишь 24 часа ..... :-)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:26 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Изображение  01 апр 2017, 10:52  Sableson  написал(а):
OOАнонимно рассуждаешь товарищ анонимно :-)
Так я понахватался от вас срокастых всяких слов вумных на форуме :-)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 13:15 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Дня три уже как внутреннее раздражение небольшое.По мелким поводам.Стрессовых ситуаций не было.На работе девушек наругал просто так,таксиста наругал за то что ремень безопасности заедает :sh_ok: Ума хватило правда вовремя осознавать свое неадекватное поведение и в том и другом случае принести извинения.А потом вспомнил бааа фибоначчи пожаловали же,они у меня похоже как месячные у девушек :-) Не знаю у кого как братья алкашня,но у меня с этими днями прослеживается четкая взаимосвязь моего недуга.Вот в прошлые на 230 дней меня не шуточно недели две колбасило.Сейчас пока все более менее ровно.Купил глицин.Понимаю,что болезнь никуда не ушла.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 15:08 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 15:09 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 15:15 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 15 дней
Евгениййй написал(а):
OOи в том и другом случае принести извинения
Евгениййй, салют p:r:i:v
Мне это в таких случаях необходимо и достаточно, что бы этот негатив не получил продолжения.
Хуже когда такой возможности нет.
Смириться без извинения не всегда получается, вот и грызу себя.
При этом стараюсь сделать добро кому нибудь, пусть и не тому перед кем чувствую свою вину.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 15:47 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Мутный КЭП, Привет брат :-|-:
Мутный КЭП написал(а):
OOСмириться без изинения не всегда получается, вот и грызу себя.
В таких случаях главное,чтоб было покояние пред Богом,и осознание своей ошибки(греховности),тогда и смирение придет,а потом добрые дела идут.Конечно хорошо если удается сразу принести извинения!И не приходиться уж сильно себя грызть как ты сказал.Но чаще свою неправоту мы признаем намного позднее,бывает даже через многие года.Когда и человека перед которым хотел бы извиниться бывает и в живых то уже нет.

А у меня теми тремя днями слова Богу и ограничилось в этот раз раздражительность.Постился,молился и отпустило быстро.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:07 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 15 дней
Евгениййй написал(а):
OOглавное,чтоб было покояние пред Богом,и осознание своей ошибки(греховности),тогда и смирение придет,а потом добрые дела идут
Евгений, для того что бы снять с себя вину мне далеко не всегда достаточно слов (молитвы), а
необходимы действия, но в целом я хорошо понимаю о чем ты говоришь и стараюсь поступать так же.
Это потому, что я убежден, что человека формируют поступки.
Благодарю тебя, для меня это важный момент :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:29 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Мутный КЭП написал(а):
OOа
необходимы действия
Молитва - это тоже действие,причем имеющую обратную связь :-):

Николай тебе спасибо,сколько раз меня дурака на путь наставлял,нежно,аккуратно так.А я вот часто резок в советах.Бывает обижаются люди :nez-nayu:Не дипломат :-)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:41 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
А как же нужно молиться? Есть много размышлений на эту тему, но, наверное, самые сильные слова принадлежат Иоанну Златоусту: «Молиться нужно так, чтобы всецело соединить в молитве напряжение и силу ума». Мы знаем, что когда человек концентрирует свое сознание, свой разум, он очень многого достигает. Собственно говоря, все те открытия, о которых мы говорим, это и есть результат колоссальной концентрации мысли. Вот для того чтобы наш посыл к Богу был силен, чтобы Господь нас услышал, мы должны всецело напрягать свой разум. Что это означает? Важно, чтобы в момент молитвы наша мысль не рассредоточивалась. Именно поэтому настоящая молитва длится лишь мгновения, когда наш разум и наше сердце, вся наша природа высекает некую искру, достигающую Божественного Престола.

Когда мы стоим в храме часами, мы не можем в течение всего этого времени столь концентрированно молиться. Чтобы достичь такой силы молитвы, нужно иметь огромный опыт. Мы знаем, что преподобный Серафим тысячу дней и ночей молился на камне, но мы даже представить себе не можем, как это возможно. Обычный человек не может долго молиться, но это не значит, что он не должен приходить в храм и что он не должен стоять во время службы, потому что атмосфера храма, благодать, присутствующая в храме, молитва рядом стоящих людей создают духовное поле очень большого напряжения. Недаром Господь говорит: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (см. Мф. 18:20). И если ты сам не молишься, в этот момент молится кто-то рядом с тобой, и поэтому молитва в храме всегда сильнее молитвы в одиночестве.

Без молитвы верующий человек жить не может, и если у него есть опыт молитвы, он никогда от этого опыта не откажется. Святителю Иоанну Златоусту принадлежат такие слова: «Лучше умереть, чем три дня не молиться». Конечно, это очень сильные и, наверное, пугающие слова, которые для многих могут быть непонятны, но для него-то они были понятны, ведь он говорил от собственного опыта. Три дня без молитвы для него были невыносимы, он не мог жить без молитвы, и мы должны прислушиваться к его словам и впитывать в себя его мысли.

Вот почему нужно молиться каждый день. Необязательно слишком долго, потому что в жизни всякое бывает, — кто-то на работу спешит, у кого-то еще какие-то обстоятельства. Но важно представлять себя пред Лицом Божиим и в течение дня не раз обращаться ко Господу. Во время учебы, во время работы, в трудном разговоре, в тяжелых обстоятельствах нужно делать паузу и молиться. И когда мы будем получать ответ на свои молитвы, мы поймем, что лучше умереть, чем три дня не молиться.

Пусть все эти замечательные слова, которыми питает наш ум и наше сердце святоотеческая письменность, помогут нам, живущим в XXI веке, сохранить веру, укрепиться в молитве и осознать, что именно через молитву мы вступаем в общение с Богом и через молитву получаем от Бога просимое.

Слово из проповеди Святейшего Патриарха Кирилла

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 17:34 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 15 дней
Евгениййй написал(а):
OOА я вот часто резок в советах.Бывает обижаются люди Не дипломат
Видел бы ты меня два - три года назад...
Все нормально, Евгениййй :-ok-:  
До встречи h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 17:45 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 27 дней
Евгениййй написал(а):
OO«Лучше умереть, чем три дня не молиться».
Женя, здравствуй! :pri_vet:-:

Молитва для души как воздух для тела, так же, как земной хлеб питает плоть, так Причастие Тела и Крови Христовых питает душу.
Заметил, и неоднократно - если перестаю молиться, дома, в церкви на Литургии, перестаю исповедоваться и причащаться - пропадает радость, уходят жизненные силы, наваливается депрессия....
Выход - преодолеть лень, понудить себя, вновь начать полноценную жизнь с молитвами, Святыми Таинствами, стараясь жить по заповедям.

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:14 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Лаэрт, Паша привет :-|-: У меня хоть опыт церковной жизни(воцерковления) небольшой.Но то о чем ты говоришь я уже успел на себе испытать.Стоит перестать регулярно ходить в храм,исповедоваться,причащаться,молиться то я сразу начинаю обрастать разными страстями,ну и плюс,что ты написал.Еще могут разные страхи,сомнения появляться(депрессия по сути о которой ты говоришь),потом грешить начинаешь по мелочи,а дальше больше.Вообщем мирская суета быстро затягивает.Потом опомнишься,понудишь себя как ты говоришь, и в итоге рад этому,благодаришь Бога что опять с ним.А он любит нас,каждый раз принимает нас,все прощает.Стоит только нам покаяться и начать жить по его воле. :-):

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 06:50 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 27 дней
Евгениййй написал(а):
OOУ меня хоть опыт церковной жизни(воцерковления) небольшой.
Добрый день, Женя! :pri_vet:-:
У меня тоже небольшой, меньше двух лет. Первая настоящая исповедь произошла на встрече форумчан в июне 2015 года. о. Димитрий собрал нас, желающих со всей России, человек 15, в Свято-Николо Чернеевском монастыре, 18 км от г. Шацк, Рязанской обл. настоятель монастыря, игумен Феофан - добрый, светлый. Он принимал исповедь и давал наставления, с такой добротой и любовью, я их помню все до единого и стараюсь выполнять. Эти наставления совсем необременительные, но насколько же они перевернули мою жизнь, и по общению с другими некоторыми ребятами - не только мою. :-):
Евгениййй написал(а):
OO.Потом опомнишься,понудишь себя как ты говоришь, и в итоге рад этому,благодаришь Бога что опять с ним.А он любит нас,каждый раз принимает нас,все прощает.Стоит только нам покаяться и начать жить по его воле.
Согласен с каждым словом в этой цитате - со всеми словами до единого! :-|-:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 06:51 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 27 дней
Лаэрт написал(а):
OOна встрече форумчан в июне 2015 года. о. Димитрий собрал нас, желающих со всей России, человек 15, в Свято-Николо Чернеевском монастыре

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 11:50 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Лаэрт, Паша привет :-|-:
Лаэрт написал(а):
OOя их помню все до единого и стараюсь выполнять. Эти наставления совсем необременительные, но насколько же они перевернули мою жизнь, и по общению с другими некоторыми ребятами - не только мою.
А что за наставления?Было бы очень интересно ,хотя бы несколько услышать.Думаю и мне и другим ребятам с форума это было бы полезно!
Лаэрт написал(а):
OOна встрече форумчан в июне 2015 года. о. Димитрий собрал нас, желающих со всей России, человек 15, в Свято-Николо Чернеевском монастыре
о.Димитрий большой молодец,собрал вас с Божьей помощью :co_ol:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:06 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 20 дней
Лаэрт, Паша, а я в храм пришел почти сразу как боле менее в себя пришел после последнего запоя,дня через три.Сначала просто ходил на службы месяца три,а потом и воцерковляться начал.
В монастыре еще не бывал,но желание есть. :-):
А вот храм "Георгия Победоносца"г.Челябинск в который хожу.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7