Главная страница

1 2 3 4 5 ... 7

Кто Ваши родители?
Отец - алкоголик, мама - созик 29%  29%  [ 57 ]
Мама - алкоголик, отец - созик 1%  1%  [ 2 ]
Оба родители пьющие 12%  12%  [ 23 ]
Родителей не было (детдом) 0%  0%  [ 0 ]
Родителей не было (воспитывали родственники - непьющие) 0%  0%  [ 0 ]
Родителей не было (воспитывали родственники - пьющие) 0%  0%  [ 0 ]
Отец ушел (умер), мама - алкоголик 2%  2%  [ 4 ]
Отец ушел (умер), мама непьющая 14%  14%  [ 28 ]
Мама ушла (умерла), отец - алкоголик 0%  0%  [ 0 ]
Мама ушла (умерла), отец - непьющий 1%  1%  [ 2 ]
Я из благополучной, полной семьи 25%  25%  [ 49 ]
Родители непьющие, но были перегибы в воспитании 10%  10%  [ 19 ]
Иной случай 7%  7%  [ 14 ]
Всего голосов : 198
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:13 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 24 дня
Dolce Vita, перегибы - они у всех. У каждого есть что вспомнить такого из детства.
Наши родители, пьющие или нет, тоже люди, совершающие ошибки. И воспитывали нас так, как когда-то их. К тому же всезнающего инета тогда не было и менталитет и взгляды на воспитание были другие.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
Tilibom написал(а):
OOИ воспитывали нас так, как когда-то их
вот так и тянутся через поколения одни и те же жизненные сценарии... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:58 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Tilibom написал(а):
OO перегибы - они у всех.
Даже и не знаю, может быть. У моего супруга как мне кажется идеальная семья, что у него что у брата все хорошо. У них папа пьющий, но это совершенно никак не сказалось ни на его маме, ни на детях. Этакий тихий алкаш, потусил в гараже, сэмыча нагнал, попил и лег спать) ни криков, ни воплей ни с чьей стороны. Я им прям завидую белой завистью, тишь и лад в семье. Обычная такая семья из маленького городка.
Я вот вчера на мужа наорала, что типа то что он гулял тусил до 30-ти лет чисто его выбор, ни фига это не проблемы из семьи.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:00 

Я не пью уже:
6 дней
Проголосовала. У меня отец всю жизнь пил. мама никогда. сейчас отец не пьет уже несколько лет - ведет себя как зверь.- злой, ядовитый, придирчивый, орёт по любому поводу ( но не только со мной так , и с моей мамой - его женой, и с внучкой, только к моему сыну с уважением, а женщины все куры для него) У нас как ни встреча - так скандал. Он меня гнет, чтобы я приняла униженное положение , а я не сгибаюсь, а он свирепеет еще больше. Когда пил (запоями долгими) таким не был, адекватности и человечности было больше. а щас он еще и курить бросил..

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:02 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 4 дня
Dolce Vita, с рождением первого ребенка, я дала себе слово, что если буду воспитывать своих детей по сценарию своих родителей - лучше убьюсь об стену... o:ho:hoh
Я росла в номенклатурной семье, с осетриной, черной икрой и водителем, при этом холод и жестокость...
Даже не жесткость, а жестокость....и чувство глобального одиночества и страха... :-(

Сделала свои выводы и решила, что мои дети никогда не услышат в свой адрес то, что слышала я...
Только любовь, защита и больше тактильных ощущений...
И если вдруг когда то я произнесу что то из родительского лексикона - отрежу язык нах... :ps_ih:
Зато я умею держать удар, школа была хорошая :a_g_a: , и всю жизнь никому не позволяю повышать на себя голос, ни мужу, ни детям, ни друзьям, ни случайным людям.....принципиально...
Уже будучи взрослой, я родителей поставила на место, и объяснила, что я сильнее, и если что то будет в мой адрес или в адрес моей семьи - загрызу... o:ho:hoh
И да, отец меня зауважал, и до самой своей смерти воспринимал меня как мужчину... :-) :-)
То есть на равных...все остальные бабы, а я равноценная самостоятельная единица...

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:04 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 4 дня
Empress, может ограничить общение??? Если гнет при детях, то нах такой дедушка, который мать прилюдно оскорбляет???

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:05 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Empress написал(а):
OOОн меня гнет, чтобы я приняла униженное положение
вот нас папа тоже после 40-ка дней зовет жить домой. а я думаю нафик нафик, буду жить на съемной. это был мамин выбор жить с ним. у меня выбор иной. не хочу я страдать дальше. я и так страдала до 25 лет. скоро мне 26, послезавтра. я хочу войти в этот возраст трезвой, живя в своей, пусть и съемной, но своей квартире. где никто не будет меня гнобить, пытаться выкинуть из окна, бить, угрожать, орать, мешать спать, обзывать, унижать, посылать на*уй и т.д.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:23 

Я не пью уже:
6 дней
Изображение  08 июл 2016, 14:04  Глафира  написал(а):
OOEmpress, может ограничить общение??? Если гнет при детях, то нах такой дедушка, который мать прилюдно оскорбляет???
Глафира! не так все просто. Мужа то нет. Я детям сказала, что готова дедушку больше не пускать, а мальчик мой (11 лет) говорит нет, что он хочет с дедушкой общаться ( к нему то дед очень хорошо относится). А мне денег не хватает для полной свободы. У меня ситуация - что называется "со всех сторон" - один выход стать героем и крепко разбогатеть , да и замуж выйти. Короч до кера дел.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:26 

Я не пью уже:
6 дней
engwings написал(а):
OOживя в своей, пусть и съемной,
engwings! я тоже снимаю. Но мой папа активно присутствует в нашей жизни (силы то на алкоголь не уходят).

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:30 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 25 дней
Классика у меня: Отец - алкоголик, мама - созик.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:56 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Adminp:r:i:v
вот у меня тоже самое)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 13:42 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Я росла сначала в благополучной семье,когда мне было лет 12-13 папа начал пить, мама созила, папа очень рано умер, мама практически не пьёт.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 13:49 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Всем доброго момента) Во мне переплетены мать и отец. В зависимости от ситуации я веду себя то так, то этак. Раньше я этого не видел. Теперь часто замечаю за собой. Отца я почти не знал и не знаю до сих пор. Мы почти никогда не разговаривали. Я очень часто копировал его уход из семьи,когда молча, без скандалов ушел, забрав с собой чемодан. Я рвал отношения с друзьями и женщинами молча, без объяснений. И еще как он, я всегда пытался полагаться только на себя. Не получалось. А во всем остальном я копия мамы)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 13:51 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 28 дней
Где-то уже выкладывала статьи ( лень искать), учёные выявили ген, отвечающий за "центр удовольствий"-алкоголизм, наркомания.
Никакие родители, воспитание, окружение не влияют, могут лишь усугубить ситуацию, да.
Выросла в неполной семье, в окружении кучи родственников. Все культурно употребляющие пару рюмок 2 раза в год. У бабушки было 9 детей ( 4 погибли), остальные вместе росли, заводили семьи, строились рядом. Так вот поколение старших непьющее, всегда собирались у бабушки за столом в выходные все дети/внуки, мужья/жены/братья/сватья до 20 человЕков. Дед погиб после войны. На стол кувшин вина домашнего перед обедом чуть пригубить и всё. Алкоголиков в родне нет, пару пьяниц культурно-бытовых.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 13:53 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Ribkavanda, привет..солнце!! давно не пересекались..

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 14:02 
LessNik написал(а):
OOengwings, У меня чистейшей воды КультурноПитейщики)))
И у меня. Папа КУ, изредка напивался, большой начальник. А мама практически не пила и не пьет. Откуда такая тяга к алкашке у меня, я не знаю.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 14:04 
Глафира написал(а):
OOИ да, отец меня зауважал, и до самой своей смерти воспринимал меня как мужчину...
То есть на равных...все остальные бабы, а я равноценная самостоятельная единица...
У меня все также. Только отец, слава Богу, жив. Наташка - боец и молодец, остальные тряпки. Сын как баба, а настоящий мужик, угадайте, кто?....хотя с виду я вся такая женственная женщина весьма с формами:))))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 14:19 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
Папа был алкоголик, но не запойный, не ЕУшник. Просто любил при случае хорошо попить вволю, до упаду. Ни одного прогула, в семье буянил, правда. Мама непьющая, но, насколько я понимаю - созом не являлась, в полном смысле. Просто терпела пьяные концерты отца. Глядя на отца - в детстве я давал себе слово не пить эту гадость. Подростком "поумнел"- решил, что можно выпивать "не так".
Прошли десятилетия и я перещеголял отца на 200% , став запойным конченым алкоголиком. o:l:ca:sh

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 14:24 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Папа нас очень любил и никогда не обижал ни нас, ни маму,даже будучи пьян.
Мать орала на него, а он молчал.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 14:25 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
У меня родители практически не пили. Шампанское или вино по большим праздникам. А я хронический алкоголик.

1 2 3 4 5 ... 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3