Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 22
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:44 
Сорваться можно всегда - и через пять лет, и через двадцать пять. Чем дальше - тем вероятность срыва уменьшается, но она будет существовать до конца жизни.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:45 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Владимир Д написал(а):
OOСорваться можно всегда - и через пять лет, и через двадцать пять. Чем дальше - тем вероятность срыва уменьшается, но она будет существовать до конца жизни.
И...???так неизлечимое или нет?? p:o:p

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:46 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Икар написал(а):
OOэто уже другой форум
форекс :-)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:50 

Я не пью уже:
4 месяца 30 дней
Эдди Дин написал(а):
OOпосадить всю страну под замок,желательно в одиночки,чтобы исключить провокации
Леш, а заботиться о таких кроликах кто будет? Кормить поить и ухаживать?
Владимир Д написал(а):
OOбольше Вас, значительно больше..
нас с Вами, любезный, разделяет лишь одна стопка. И Я трезвая была куда больше года когда то. Не закрытая никем и нигде. И меня не штырануло придти и нести благую весть, алулиуйя я помогу вам жить...(жаль что не пришла :ny_tik: , набралась бы нужного и спесь бы сбили быстренько).Люди тут с 10-15 годами и то опыт и отдают и берут.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:50 
Изоляция не обязательна, но крайне желательна, тем более речь идет о незначительном промежутке времени - неделя, две, не более. А потом не ходите по барам, не заходите в забегаловки и т д. Но вы утверждаете что Вы умудряетесь сорваться и без социальных провокаций. Вполне возможно. Я лишь хочу сказать, что социальные провокации значительно повышают вероятность срыва, это вовсе не означает, что провокации отсутствуют в других сферах. Например, у человека случилось горе - страшный шаля провокация, и ходить никуда не надо.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:52 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Владимир Д, расскажите,как изменилась ваша жизнь в трезвости..говоря торговым языком - заинтересуйте меня,продайте мне красивый продукт...Поделитесь прошу вас :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:53 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Владимир Д написал(а):
OOНапример, у человека случилось горе - страшный шаля провокация,
дада,вот случилось - и что мну делать,рассказуйте p:o:p

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:54 
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Я могу сказать, что можно перестать употреблять алкоголь и счастливо жить, но в любой момент можно сорваться... Можно привести аналогию с гепатитом С. Он формально неизлечим - вирус убивается до неопределяемого минимума, но всегда существует вероятность, что он снова разовьется. Сравнение не совсем точное, но как-то так...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:55 
Перекур на 5-10 минут :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:56 

Я не пью уже:
4 месяца 30 дней
Владимир Д написал(а):
OOпровокации
для человека здорового или стоящего на пути выздоровления не существует провокаций. Здоровый на голову человек не подумает даже об этом, выздоравливающий подумает как с СОБОЙ быть, а не как избежать провокаций

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:57 
Владимир Д написал(а):
OOЕжегодно из за последствий употребления алкоголя погибают люди, происходят множественные ДТП с тяжкими, а порой и трагическими последствиями, несчастные случаи, преступления
кого это остановило?

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:57 

Я не пью уже:
4 месяца 25 дней
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOдля человека здорового или стоящего на пути выздоровления не существует провокаций. Здоровый на голову человек не подумает даже об этом, выздоравливающий подумает как с СОБОЙ быть, а не как избежать провокаций
:a_g_a: :co_ol: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:00 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Владимир Д, Насколько я понял,две недели нарколожки и какое то время под присмотром дома привели вас к мысли что алкоголь это зло..Это прекрасно...Только вы пьяница,обычная пьянь...для алкоголика это в принципе не работает..просто когда пойдете нести луч просвещения помните об этом иначе вас могут и побить :-)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:06 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 25 дней
Об академике Углове слышали? Это я к тому, что Автор темы излагает очень схожие с Угловым мысли, а ведь благодаря книгам этого академика многие бросали пить всерьез, навсегда. Не сошелся ведь свет клином именно на АА, да и сами ААшники говорят, что они далеко не единственный способ не пить. Хотя мне лично ближе идеи АА :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:11 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
kramorof, добрый вечер..так никто здесь про АА слова не сказал...автор несет хрестоматийную грамоту туда где это уже давно прошли....К тому же обуян страстью просвещать народы.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:17 
Нет, не пьяница, а именно алкоголик. Я прекрасно понимаю то, о чем говорю. Я пил беспробудно, не мог бросить, и т д - я отчетливо понимаю разницу между этими двумя понятиями.
Вернемся к примеру с горем... Огромная провокация. Но, как говорится, слезами горю не поможешь, и если человек задумался над тем чтобы заглушить горе водкой - он должен понимать, что от этого будет только хуже. Если горе случилось - это необратимо. Его нужно просто пережить. Можно пользоваться помощью психологов, антидипрессантами, успокоительным, чем угодно только не алкоголем. В конечном итоге все зависит от самого человека.
Стоит отметить, что это не моя теория. Однажды я посетил уважаемого психиатра, который мне все это рассказал, который сам был алкоголиком и не пьет уже двадцать лет, и сказал, что это единственный способ бросить пить для алкоголика. И я с ним полностью согласен. Существуют меры, которые лишь поддерживают эту теорию, но сама по себе теория единственная. Многие пытаются найти волшебные лекарства или другие методы, но все это бессмысленно. Человек должен просто не пить и усвоить это раз и навсегда. Далеко не всем это удается, но человек должен работать именно в этом и только в этом направлении...

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Владимир Д, здаров. . Радует, что ты потратил время. осознал и твой мэтод тебе помогает, всеж одним алкошом поменьше, тьфу-тьфу.Но кой с чем не согласен. Никакая сила воли не поможет. Исторически так сложилось, что центр удовольствий сформировался гораздо раньше волевого центра. Алкоголь вызывает удовольствие, а удовольствие двигатель эволюции, поэтому на уровне подсознания это воспринимается как правильное поведение. А с правильным бороться бесполезно.Психологической может быть причина употребления, особенно в начале. А у алкоголика- болезнь( по классификации ВОЗ-психическая) ибо алкоголизм это НЕПРЕОДОЛИМАЯ тяга и НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ употребление. Это наркомания менее тяжелым депрессивным наркотиком. И все методы хороши, обычно результат составляет 10-15% стойкой ремиссии.По методу "кузнеца". правда анкетирование не проводилось, в силу специфичности мэтода :-)

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
не знаю,не знаю.
я вот пользуюсь этим методом-устанавливание границ.
отрубила всех собутыльников, и не хожу по местам боевой славы.
от греха подальше.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:22 
kramorof написал(а):
OOАвтор темы излагает очень схожие с Угловым мысли, а ведь благодаря книгам этого академика многие бросали пить всерьез, навсегда. Не сошелся ведь свет клином именно на АА
вот и чудно, просто это мало кому помогает..многое и в аа мне не нравится,но в аа много подобного мне народу,соответственно и опыта много,какой то опыт мне подходит,какой то нет..выбор намного больше.
у тс хорошее желание -спасти мир, но вот мой скудный опыт говорит,что спасает только Бог,думаю и меня за это кто то побить захочет))каждому свое.

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:22 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 25 дней
Эдди Дин, Скарлетт упоминала АА, и общее направление высказываний очень фонило идеями АА. Я ведь подчеркнул, я и сам уважаю анонимных. Но автору то дайте изложить свою тему, он там чего то писал про какую то статью, которую кропал долго с наиблагими пожеланиями, а тут его засмущали критикой. Тоже ведь опыт изложит. Может быть кому то и полезно будет.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 22

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0